Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#3781 Новечок

Новечок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 May 2014 - 08:09 AM

Кому нужна раздатка и коробка б/у

Коробка автомат 5-ступка, раздатка под мост D3.54LSD
  • 0

#3782 Птицевод

Птицевод

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 May 2014 - 08:52 AM

всем доброго!
2.0 дизель АКПП 6.
пробег 38000. появилась вибрация при наборе скорости и езде в диапозоне 60-70 км/ч - это уже приговр коробки или может кресты на кардане?
  • 0

#3783 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 May 2014 - 09:48 AM

всем доброго!
2.0 дизель АКПП 6.
пробег 38000. появилась вибрация при наборе скорости и езде в диапозоне 60-70 км/ч - это уже приговр коробки или может кресты на кардане?


авто какго года?
У мну тоже бывает от случая к случаю и появилась достаточно давно, сейчас пробег 135тыс. АКПП давно просит ремонта, жду когда совсем сдохнет.
  • 0

#3784 Птицевод

Птицевод

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 May 2014 - 12:10 PM

2010 год
  • 0

#3785 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 May 2014 - 12:23 PM

2010 год


У мну тож 10г.
С 10г. вроде стоит уже усиленная шайба, хотя было выше у когото на авто 10г. уже на обновлённй акпп столяла старая тонкая и якобы она разваливается и может нанести непоправимый вред коробке, как вариант снять поодон и посмотреть налие стружки и лишних частей.
  • 0

#3786 Liquid Metal

Liquid Metal

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 May 2014 - 10:00 PM

проверил наличие ошибок по АКПП. Было 2 ошибки:
1) U0100 CYCLIC CAN MESSAGES FROM ENG N
2) U0121 CYCLIC CAN MESSAGES FROM BRA E
Ошибки стерли. что это за ошибки и критичны ли они?
Проверял наличие ошибок после проведения чип-тюнинга, по двигателю ошибок не было а по АКПП указаны выше.
  • 0

#3787 itx

itx

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

  • бензин автомат
  • Имя:Sergej

Отправлено 11 May 2014 - 10:16 PM

U0100-Cyclic CAN messages from Engine Management ECU are unavailable (Потеря связи между блоком управления двигателем)
U0121-Cyclic CAN messages from Brake System ECU (ABS/ESP/TCS) are unavailable (нет сигнала от систем ABS/ESP/TCS)

А при чем тут АКПП? Похоже какой то разъем глючит

Сообщение отредактировал itx: 11 May 2014 - 10:19 PM

  • 0

#3788 Liquid Metal

Liquid Metal

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 May 2014 - 04:35 AM

А при чем тут АКПП? Похоже какой то разъем глючит

Как это при чем?))эти ошибки считаны с блока управления АКПП
  • 0

#3789 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 May 2014 - 05:17 AM

Ничего страшного.
  • 0

#3790 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 12 May 2014 - 11:53 AM

Друзья , всем привет, писал в другой теме - но там что то ни кто не отвечает...дело такое - пробег у машины в районе 11 тыс. (машина 2012 г.) , нынешняя зима прошла гладко , без косяков , начался дачный сезон , ехал вчера по трассе и заметил новую фишку - при движении накатом со 100 км/ч , акпп переключается на пониженную (с 6 на 5 в районе 70 км/ч ) с жёстким тычком (ударом) - это проявляется всегда , особенно если при этом слегка прижимать педальку тормоза (именно на 70 км/ч , когда акпп с 6 переходит на 5 передачу) , все дальнейшие переключения в плоть до 1 происходят плавно и без "тычков" (зимой такого не было, однако и на дальняк ездил гораздо реже).
При переключении вверх - всё плавно, без ударов. При переключении на пониженную с добавлением газа (при обгоне) - тычков (ударов) нет , всё плавно и задумчиво.
Наблюдал ли кто нибудь ещё подобную картину? Прошу у всех совета.
  • 0

#3791 Новечок

Новечок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 May 2014 - 12:30 PM

Бойцы не паритесь. Дело в том что когда идешь с горы датчик скорости считывает обороты и дает команду блоку управления, голова автоматически переключает коробу если она автомат. По поводу тычков, думаю это что то с каробой. Посмотри стрелка спидометра не прыгает, а то у меня была такая шняга, когда начинает прыгать, то мозги глючат и включают 3-ю, и песец. Приходилось останавливаться ставить на паркинг а потом включаешь "D" и поехал дальше. Я залез пошевелил все сто может касаться скорости и беда пропала.
  • 0

#3792 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 May 2014 - 12:44 PM

Друзья , всем привет, писал в другой теме - но там что то ни кто не отвечает...дело такое - пробег у машины в районе 11 тыс. (машина 2012 г.) , нынешняя зима прошла гладко , без косяков , начался дачный сезон , ехал вчера по трассе и заметил новую фишку - при движении накатом со 100 км/ч , акпп переключается на пониженную (с 6 на 5 в районе 70 км/ч ) с жёстким тычком (ударом) - это проявляется всегда , особенно если при этом слегка прижимать педальку тормоза (именно на 70 км/ч , когда акпп с 6 переходит на 5 передачу) , все дальнейшие переключения в плоть до 1 происходят плавно и без "тычков" (зимой такого не было, однако и на дальняк ездил гораздо реже).
При переключении вверх - всё плавно, без ударов. При переключении на пониженную с добавлением газа (при обгоне) - тычков (ударов) нет , всё плавно и задумчиво.
Наблюдал ли кто нибудь ещё подобную картину? Прошу у всех совета.


Было такое. Это у Вас самая первая прошивка под АКПП6. Сам добивал ОД по поводу такого толчка. Пока не появились новые прошивки для АКПП. Езжу на прошивке с единственным толчком, который происходит почти при полной остановке. Не спрашивай номера прошивок - не давали в то время инфу по прошивкам. Говорят есть другая (ие) прошивка, убирающая и толчок при остановке, но сколько я после не появлялся у разных ОД, говорят, что электрик не работает, то сканер на перепрошивке.... Вообщем съезди к ОД - может повезет.
  • 0

#3793 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 May 2014 - 12:57 PM

Вряд ли у него первая прошивка, машина то 12 года.
  • 0

#3794 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 May 2014 - 02:14 PM

В мануале есть предупреждение, что накатом ездить нельзя, можно повредить трансмиссию
  • 0

#3795 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 12 May 2014 - 03:04 PM

Друзья, спасибо за ответы....

Было такое. Это у Вас самая первая прошивка под АКПП6. Сам добивал ОД по поводу такого толчка. Пока не появились новые прошивки для АКПП. Езжу на прошивке с единственным толчком, который происходит почти при полной остановке. Не спрашивай номера прошивок - не давали в то время инфу по прошивкам. Говорят есть другая (ие) прошивка, убирающая и толчок при остановке, но сколько я после не появлялся у разных ОД, говорят, что электрик не работает, то сканер на перепрошивке.... Вообщем съезди к ОД - может повезет.

Насколько я знаю для бензинки есть только одна прошивка и новых не выходило...но на сервис поеду обязательно

Вряд ли у него первая прошивка, машина то 12 года.

прошивка последняя на март 2013 года - её заливали, когда меняли сгоревший модуль управления АКПП на новый...на 900 км пробега...

В мануале есть предупреждение, что накатом ездить нельзя, можно повредить трансмиссию

Насколько я знаю - повредить АКПП можно если переключить её в нейтраль и катиться до полной остановки....я же просто убираю ногу с педали газа не трогая селектор АКПП....думаю на трассе многим приходиться так делать , подкатываясь издалека к светофору, ну и автомат с потерей скорости начинает отсчитывать передачи вниз...у меня первое переключение с жёстким тычком - далее всё плавно....а если при этом ещё и тормоз слегка надавливать...удар обеспечен.
Дело в том, что последние 10 тыс. км этого не было...то есть прошивка под вопросом.
  • 0

#3796 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 May 2014 - 03:13 PM

переключtybz N-D-N на нашей коробке возможны в любых сочетаниях на любых скоростях. подобными проблеммами страдали только старые гидромеханические автоматы.
если через 300-400км пинки не пройдут, то необходимо принимать меры в виде поездки к ОД и сброса адаптаций.

Сообщение отредактировал Vahmurka: 12 May 2014 - 03:13 PM

  • 0

#3797 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 May 2014 - 03:19 PM

У меня произошло следующее: в 2012 году АККП при нажатии на педаль сбрасывал 2 передачи, мотор взрывал, при сбросе педали получал пинок. В августе 2012 мне перепрошили АККП, ездил радовался до начала 2014 года, пока на однажды не загорелся без видимых причин чек. При очередном обслуживании сканером сняли ошибку и пояснили, происходит ошибка при переключении с 5 на 6 и обратно. Я заметил, что если едешь 90-100 км/ч и идешь на обгон, соответственно тапка в пол, во время переключения с 6 на 5-ю происходит едва заметная вибрация или подергивание, сразу загорается чек. Если остановить машину и заново ее завести чек пропадает. Однажды у меня "завис" АККП: на прямой стал неспеша разгоняться, при переходе с 4 на 5 ... не воткнулась передача, газ нажимаешь, стрелка в красной зоне, а машина замедляется. Остановился. "Перезагрузился", машина поехала как ни в чем не бывало. ОД внятного сказать ничего не может, говорит ошибка 5 передачи. Говорит, ремонтировать не возьмется, АККП снимут, отправят в Москву, отремонтируют и поставят на место. Удовольствие 90-150 тр. Новая 250-500 тр. Как бы больше полмашины стоит. Контракт ставить не хочется. Пока езжу так, от чека до чека. Нутром чую что нужно искать мастера по АККП в стороннем сервисе.

Сообщение отредактировал p-caso: 12 May 2014 - 03:42 PM

  • 0

#3798 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 12 May 2014 - 03:53 PM

переключtybz N-D-N на нашей коробке возможны в любых сочетаниях на любых скоростях. подобными проблеммами страдали только старые гидромеханические автоматы.
если через 300-400км пинки не пройдут, то необходимо принимать меры в виде поездки к ОД и сброса адаптаций.

последние 500 км положительных изменений нет....впрочем ухудшения то же...ща звякну в фаворит-Реутов....вы наверно правы , Роман , сбросят адаптацию и всё....но , может ошибки ещё глянут - вдруг процесс пошёл (чего не хотелось бы)...
  • 0

#3799 o.valerij

o.valerij

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:авто, мото, вело, фото, ######, гр###### и охота...

  • дизель автомат
  • Имя:Valerij

Отправлено 13 May 2014 - 06:36 AM

У кого нибудь АКПП-6 прошла более 100тыс без ремонта,а то вот купил б/у пробег авто 19тыс бензин АКПП-6 теперь читаю и боюсь,что будет дальше

пробег 137 000 когда купил (60 000) была вибрация на 70-80км/ч . После самостоятельной полной замены масла, или верней того, что от него осталось (черная тягучая вонючая грязь) работа АКПП нормолизовалась. Меняю масло через 30 000 . Лью ЭНЕОС АТФ 3. Работает без замечаний...
  • 0

#3800 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 May 2014 - 06:43 AM

При движении по городу , притормозив перед "лежачим полицейским" , иногда не получается сразу быстро ускориться . Жму на педаль , движок ревёт 4 000 об\мин. , АКПП ни фига не переключается ........ потом резкий удар и машина рвет с места .
Так бывает не всегда , но очень не приятно!
Пробег 40 000 , уровень масла в норме
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (1)