Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#4941 Semik

Semik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 January 2015 - 05:06 PM

http://s7.hostingkar...br />b54592.jpg

Я пробовал, одно и тоже
  • 0

#4942 Абырвалг

Абырвалг

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • бензин автомат
  • Имя:Мефодий

Отправлено 28 January 2015 - 05:10 PM

Сначало бы разобраться не мешало, что с ней и не пороть гарячку с контрактной.
Снимать, разбирать и искать хотябы видимые механические причины неисправности.

Ага, в деревне много специалистов, чтобы с этим разобраться.

Сначало бы разобраться не мешало, что с ней и не пороть гарячку с контрактной.
Снимать, разбирать и искать хотябы видимые механические причины неисправности.

Ага, в деревне много специалистов, чтобы с этим разобраться.
  • 0

#4943 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 January 2015 - 06:35 PM

Ага, в деревне много специалистов, чтобы с этим разобраться.


Твои какие то предложения, тащить 250км. к дилерам?

Там специалист нах не нужен, если руки не из ж....пы растут.
  • 0

#4944 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 28 January 2015 - 06:50 PM

Привет всем обитателям клана и обладателям чудного девайса DSI М78 6ст.! Вот и меня пути привели на сей форум. 2012 г.в., бенз., 40 000км. Вроде и машина хорошая и полюбилась всем членам семьи и выручала не раз и ездил везде в общем два года верой и правдой как говорится. Но что ж вы засунули то в нее Солерсы! ......сейчас..... я плачу..... В общем встала ласточка в прямом смысле, просто встала. Без стуков, без запахов, без подтеков, без чеков. Хорошо в городе был, даже страшно представить. Они так умирают - автоматы? Странно... Ну галстук, гараж, сканер и т.п. Ошибка Р0741. Делать нечего снял поддон. Масло конечно жесть, и это на 40 тыс. регламент замена на 60 ну ну. Магниты конечно грязные но стружки и посторонних вещей нет. Снял гидроплиту (мы в деревне живем, практически в лесу :unknw: ), разобрал. (Не могла летом сломаться блин, холодно однако). Промыл, прохлопал клапана, собрал, поставил. Залил Титан. Прогнал немного, пока новое масло не пошло, долил. Завожу радостный ..... Р0741. Стоим. Нервно курим. Мысленно считаем сумму кредита. Помогите кто чем может, можно просто сочувствием. Что делать?

Вот также наверное было у товарища, шел по трассе заехал в поселок, скорость сбросил и все коробка встала. Дальше эвакуатор, разбор и диагноз масленый насос. Как он говорит толи ротор или привод вала, вот короче на нем срезало шлицы. Смотреть спереди вроде снять бублик, я сам не знаю не спец. Стали заказывать это было в октябре, что то много тянуло, он решил за 50 тыс.руб. купить контрактную коробку. Поставил ездит, но иногда раз в неделю пинок при разгоне, я его обрадовал, дальше будет чаще. Я с таким пинком проехал уже около 20 тыс. км. как купил, в начале также пинки были редкость, в праздники что то буксанул немного в снегу стали чаще я про пенки. Но разговор не про это, а что было у товарища, но старую коробку восстановить все таки желает. Отпишитесь что у вас, я думаю всем будет полезно
  • 0

#4945 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 January 2015 - 06:55 PM

При сегодняшем курсе новый насос АКПП будет стоить дороже чем он купил контрактную коробку, он по старому курсу $ 35-40тыр. стоил.
  • 0

#4946 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 28 January 2015 - 06:57 PM


Ssang Yong

05......60

Преобразователь крутящего момента 1 2 дн. 31 163,97р.
  • 0

#4947 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 January 2015 - 07:10 PM

Ssang Yong
05......60
Преобразователь крутящего момента 1 2 дн. 31 163,97р.


Преобразователь крутящего момента - это гидротрансформатор, по насосу в экзист вапче прочерк - -
  • 0

#4948 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 28 January 2015 - 07:13 PM

сейчас найдем вот

Ssang Yong

05......73

Насос масляный 1 2 дн. 81 904,86р.
  • 0

#4949 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 28 January 2015 - 07:36 PM

При сегодняшем курсе новый насос АКПП будет стоить дороже чем он купил контрактную коробку, он по старому курсу $ 35-40тыр. стоил.

Да где то такую цену озвучили, да еще по мелочи надо было покупать из за этого решил купить контракт.
  • 0

#4950 Olegator28

Olegator28

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 January 2015 - 11:18 AM

Не должна она без движения встать, если механически не тотал.
Я уже пол года как минимум езжу с неисправной блокировкой ГТ
Под водительским сиденьем блок управления коробкой(лючек в полу), отсоединить два штекера на нём(отсоединяются туго обычно),визуально пощупать нет ли воды на них, завести, попробовать ехать с отключеным блоком управления акпп,отписаться тут.

Вчера завел без ЭБУ. Проехал 5см. Так что скорей всего ГТ. Буду разбирать и менять. Спасибо за помощь. Отпишусь как будут результаты. Но кажется не так быстро как хотелось бы. Ребёнок школу заканчивает и т.д. и т.п. Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с возможностями, как говорится.

Вот также наверное было у товарища, шел по трассе заехал в поселок, скорость сбросил и все коробка встала. Дальше эвакуатор, разбор и диагноз масленый насос. Как он говорит толи ротор или привод вала, вот короче на нем срезало шлицы. Смотреть спереди вроде снять бублик, я сам не знаю не спец. Стали заказывать это было в октябре, что то много тянуло, он решил за 50 тыс.руб. купить контрактную коробку. Поставил ездит, но иногда раз в неделю пинок при разгоне, я его обрадовал, дальше будет чаще. Я с таким пинком проехал уже около 20 тыс. км. как купил, в начале также пинки были редкость, в праздники что то буксанул немного в снегу стали чаще я про пенки. Но разговор не про это, а что было у товарища, но старую коробку восстановить все таки желает. Отпишитесь что у вас, я думаю всем будет полезно

Буду менять ГТ потом отпишусь кажется все таки он.
  • 0

#4951 Абырвалг

Абырвалг

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • бензин автомат
  • Имя:Мефодий

Отправлено 30 January 2015 - 12:10 PM

Твои какие то предложения, тащить 250км. к дилерам?

Там специалист нах не нужен, если руки не из ж....пы растут.


Мои предложения описаны выше: поставить контрактный коробас и продать машину.
  • -4

#4952 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 January 2015 - 07:43 PM

Вчера завел без ЭБУ. Проехал 5см. Так что скорей всего ГТ. Буду разбирать и менять. Спасибо за помощь. Отпишусь как будут результаты. Но кажется не так быстро как хотелось бы. Ребёнок школу заканчивает и т.д. и т.п. Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с возможностями, как говорится.


Буду менять ГТ потом отпишусь кажется все таки он.

и встала ? или дальше можно было ехать ? )
  • 0

#4953 Olegator28

Olegator28

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 31 January 2015 - 03:58 AM

и встала ? или дальше можно было ехать ? )

Да это просто уклон наверно был небольшой :wink: . Никуда она не едет. Обороты только падают чуть не глохнет.
  • 0

#4954 iwin124

iwin124

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:рыбалка сплавом
    сноуборд
    гитара
    пчёлы

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 February 2015 - 11:03 AM

Вот прям только что, перегонял машину на стоянке, сел ключ повернул, а она реагирует как будто я пытаюсь на скорости завестись, т.е. никак вообще и так раз 20. Я и коробку переключал нифига,а потом бац и запустилась, хрень какая то блин.

Гляньте крепление тяги переключения передач, там очень сопливое крепление, могло разболтаться и уплыть. находится по ходу движения слева вверху на коробасе. болт, крепящий тягу у коробаса, у меня стоит примерно по середине в диапозоне регулировок
  • 0

#4955 iwin124

iwin124

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:рыбалка сплавом
    сноуборд
    гитара
    пчёлы

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 February 2015 - 11:13 AM

Отпишусь про свою коробку. Начал курить тему, 40 страниц осилил, больше не могу, одно да потому. Поменял себе масло частично без фильтра, ради прикола. пробег 20700. На свету сливалось прозрачное красивое коричневое маслице, но если убрать свет цвет у масла - просто чёрный. Короче Фуч титан полное гавно. Либо конечно солерс туда залил какую то чачу. Налил себе хадо атф 6. По физ свойствам примерно как фуч титан. Поведение машины изменилось - 5 включает на 50 км/ч. Проеду с этим маслом км 200+ и поменяю фильтр с прокладкой и масло ещё раз. Так что 60000 и фуч титан написали чтобы коробки сыпались и мы бежали в магазин их ремонтировать. 20000 максимум, ну а масло кому какое нравится(опять же смотреть надо как себя вести будет с пробегом)

Заодно с коробасом поменял в раздатке - и О ЧЮДО соллерсы, там было налито грамм 800 такого же гавна как и в коробке, ну а залилось минимум 1.5 литра(если не больше).
Так что моё мнение - с покупки менять масло во всех узлах. В мостах раз в 30000, коробка + раздатка 20000. гидрач 20000
  • 0

#4956 krolik

krolik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 February 2015 - 08:22 PM

Вопрос для тех кто снимал Бублик с кайрона акпп-6. Бублик прикручен со стороны двигателя 6 болтами по парно 8 на 20мм и со стороны акпп его не открутить.Чтобы его открутить нужно слить масло с движка и снять поддон картера двигателя,но открутив поддон двигателя он внизу уперся в мост а вверху уперся в двигатель и не снимается. Так вот вопрос как вытащить поддон картера двигателя, движок вверх поднять или мост вниз опустить(че откручивать то лучше)?
Снять Бублик я смог еле еле в щель залазия трещеткой с голвой на 13,но прикрутить уже не смогу(даже не наживишь болтик,жаль на пальцах глаз нет))))
  • 0

#4957 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 03 February 2015 - 08:27 PM

Ни чего сливать не надо .Поддон снимать не надо. Есть заглушка пластиковая с права по ходу .Неудобно конечно но реально снять -поставить можно и нужно.
  • 0

#4958 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 February 2015 - 08:28 PM

Поддон снимать не надо, там со стороны двигателя есть технологическое отверстие для откручивания бублика, оно закрыто резиновой заглушкой, если смотреть спереди то слево оно находиться
  • 0

#4959 krolik

krolik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 February 2015 - 08:43 PM

А я вперед на мины поддон уже снял и чуть движок с подушек вверх не поднял)))!!! Спасибо за подсказку завтра смотреть буду.
  • 0

#4960 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 February 2015 - 08:45 PM

масло по своей сути говно,не может так все быть плохо( оно не правильное не справляется ,но нас на него посадили,взамен ничего не предлагают,а почему?а потому что не выгодно-а вдруг она перестанет ломаться,не верю, что нету другого ,пусть дороже, но лучше коробки почти у всех одинаковы (я про модели) да и внутренности то же, так у кого то на весь срок службы(я на 90т поменял в раздатке-как слеза ,как буд то только залил)декстрол 3 при чем раздатка вся закрыта ,тепло холодно -терпи,просто мы боимся что попадем на деньги,и попадаем
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 19 гостей, 0 скрытых


    Google (2), Ahrefs (2)