Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#4921 Semik

Semik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 January 2015 - 08:02 PM

подскажите!!! Брал новый Кайран в 2012, дизель 6АКПП, пробег сейчас 57000. Сегодня утром сел заводить, нажал педаль тормоза, а под ручкой коробки
раздался щелчок, как будто затвор перевернули и так каждый раз сколько бы на педаль тормоза не нажимал - щелкает!!! Это происходит только если ручка в положении паркинг, во всех остальных нет. Подскажите, что это за ерунда и че с ней делать? Спасибо всем!!!

Сообщение отредактировал Semik: 27 January 2015 - 08:03 PM

  • 0

#4922 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16072 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 January 2015 - 08:16 PM

подскажите!!! Брал новый Кайран в 2012, дизель 6АКПП, пробег сейчас 57000. Сегодня утром сел заводить, нажал педаль тормоза, а под ручкой коробки
раздался щелчок, как будто затвор перевернули и так каждый раз сколько бы на педаль тормоза не нажимал - щелкает!!! Это происходит только если ручка в положении паркинг, во всех остальных нет. Подскажите, что это за ерунда и че с ней делать? Спасибо всем!!!

Стоп снимает, защита от дурака.
  • 0

#4923 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 January 2015 - 08:25 PM

подскажите!!! Брал новый Кайран в 2012, дизель 6АКПП, пробег сейчас 57000. Сегодня утром сел заводить, нажал педаль тормоза, а под ручкой коробки
раздался щелчок, как будто затвор перевернули и так каждый раз сколько бы на педаль тормоза не нажимал - щелкает!!! Это происходит только если ручка в положении паркинг, во всех остальных нет. Подскажите, что это за ерунда и че с ней делать? Спасибо всем!!!

Это норма. Чего то там происходит,забыл что, но это норм.
  • 0

#4924 Semik

Semik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 January 2015 - 08:30 PM

Вот прям только что, перегонял машину на стоянке, сел ключ повернул, а она реагирует как будто я пытаюсь на скорости завестись, т.е. никак вообще и так раз 20. Я и коробку переключал нифига,а потом бац и запустилась, хрень какая то блин.
  • 0

#4925 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 January 2015 - 09:05 PM

Привет всем обитателям клана и обладателям чудного девайса DSI М78 6ст.! Вот и меня пути привели на сей форум. 2012 г.в., бенз., 40 000км. Вроде и машина хорошая и полюбилась всем членам семьи и выручала не раз и ездил везде в общем два года верой и правдой как говорится. Но что ж вы засунули то в нее Солерсы! ......сейчас..... я плачу..... В общем встала ласточка в прямом смысле, просто встала. Без стуков, без запахов, без подтеков, без чеков. Хорошо в городе был, даже страшно представить. Они так умирают - автоматы? Странно... Ну галстук, гараж, сканер и т.п. Ошибка Р0741. Делать нечего снял поддон. Масло конечно жесть, и это на 40 тыс. регламент замена на 60 ну ну. Магниты конечно грязные но стружки и посторонних вещей нет. Снял гидроплиту (мы в деревне живем, практически в лесу :unknw: ), разобрал. (Не могла летом сломаться блин, холодно однако). Промыл, прохлопал клапана, собрал, поставил. Залил Титан. Прогнал немного, пока новое масло не пошло, долил. Завожу радостный ..... Р0741. Стоим. Нервно курим. Мысленно считаем сумму кредита. Помогите кто чем может, можно просто сочувствием. Что делать?

Не должна она без движения встать, если механически не тотал.
Я уже пол года как минимум езжу с неисправной блокировкой ГТ
Под водительским сиденьем блок управления коробкой(лючек в полу), отсоединить два штекера на нём(отсоединяются туго обычно),визуально пощупать нет ли воды на них, завести, попробовать ехать с отключеным блоком управления акпп,отписаться тут.

Сообщение отредактировал x-soft: 27 January 2015 - 09:08 PM

  • 0

#4926 Semik

Semik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 January 2015 - 03:26 AM

Прподскажите,почему при положении коробки на P, не происходит пуск? Это глюк и как его исправить?
  • 0

#4927 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 January 2015 - 03:45 AM

Мало информации, чего хотите,что происходит и происходит ли вообще.
  • 0

#4928 Olegator28

Olegator28

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 January 2015 - 12:22 PM

Олег, места у вас там красивые!!!! Почему масло в АКП в таком состоянии?

Места красивые, верно. А по маслу, сам в шоке. Прицепы не таскал, в грязях не гальмовал. Вообще блин берег.
  • 0

#4929 Olegator28

Olegator28

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 January 2015 - 12:27 PM

Не должна она без движения встать, если механически не тотал.
Я уже пол года как минимум езжу с неисправной блокировкой ГТ
Под водительским сиденьем блок управления коробкой(лючек в полу), отсоединить два штекера на нём(отсоединяются туго обычно),визуально пощупать нет ли воды на них, завести, попробовать ехать с отключеным блоком управления акпп,отписаться тут.

У меня лючка нет. Просто на полу закреплен под ковриком. И разъема почему то три. Все три отсоединить? Я его уже разбирал, внутри ничего криминального, но ехать не пробовал. Завтра попробую.
  • 0

#4930 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 January 2015 - 12:31 PM

У меня лючка нет. Просто на полу закреплен под ковриком. И разъема почему то три. Все три отсоединить? Я его уже разбирал, внутри ничего криминального, но ехать не пробовал. Завтра попробую.


Лючок, это имеется в виду не полностью прорезанная квадратная дырка в напольном покрытии.

Сообщение отредактировал Msk-199: 28 January 2015 - 12:31 PM

  • 0

#4931 Olegator28

Olegator28

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 January 2015 - 12:35 PM

Если кто менял ГТ подскажите если менять его в сборе, надо ли еще что-то покупать дополнительно. Я так понимаю он ведь не сам по себе крякнул или нет?
  • 0

#4932 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 January 2015 - 01:24 PM

Вы его поменяете только в сборе и ни как иначе , потом долить масло и все, да и ставить его надо заправленный маслом. Но вот как убедиться что именно в нем дело это вопрос, хотя ошибка показывает на него, а именно пробуксовка ГТ при блокировки если мне память не изменяет.
  • 0

#4933 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 January 2015 - 01:38 PM

У меня лючка нет. Просто на полу закреплен под ковриком. И разъема почему то три. Все три отсоединить? Я его уже разбирал, внутри ничего криминального, но ехать не пробовал. Завтра попробую.

Да, три, год не лазил туда .. забыл =) вообще можно один отсоединить который с питанием, отсоединять при выкл зажигании.но лучше все три .. чтоб не гадать.
Про лючёк ,правильно 199й сказал что я имел ввиду вырез в ковролине )))
Бублик, надо бублик и жидкость(масло).
Но блин с такой ошибкой она должна ехать по любому мне кажется, если бублик совсем не развалился.

Похвастаюсь своими =)
Изображение

Сообщение отредактировал x-soft: 28 January 2015 - 01:43 PM

  • 0

#4934 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 January 2015 - 02:03 PM

Если кто менял ГТ подскажите если менять его в сборе, надо ли еще что-то покупать дополнительно. Я так понимаю он ведь не сам по себе крякнул или нет?

Сальник может ещё лучше поменять на коленвале задний, чтобы потом не лазить туда
  • 0

#4935 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 January 2015 - 02:37 PM

Сальник может ещё лучше поменять на коленвале задний, чтобы потом не лазить туда

40 к пробега не фига ему не будет, быстрее автомат еще раза 2 сломается
  • 0

#4936 Semik

Semik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 January 2015 - 03:09 PM

Мало информации, чего хотите,что происходит и происходит ли вообще.

Замок паркинга начал неожиданно громко щелкать при нажатии на педаль тормоза, чтоб включить передачу. А когда долго постоит, остынет при пуске машины не крутит стартер.
Приходится при включенном зажигании в холостую переключать коробку и пробовать снова поставить на паркинг и запустить и так можно раз двадцать пытаться делать. Такое ощущение, что механизм не читает того что коробка на паркинге, а видит ее как-будто, я пытаюсь запуститься на скорости.

Сообщение отредактировал Semik: 28 January 2015 - 03:11 PM

  • 0

#4937 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 January 2015 - 03:32 PM

Замок паркинга начал неожиданно громко щелкать при нажатии на педаль тормоза, чтоб включить передачу. А когда долго постоит, остынет при пуске машины не крутит стартер.
Приходится при включенном зажигании в холостую переключать коробку и пробовать снова поставить на паркинг и запустить и так можно раз двадцать пытаться делать. Такое ощущение, что механизм не читает того что коробка на паркинге, а видит ее как-будто, я пытаюсь запуститься на скорости.

Тут без сканера не обойтись, или тупо селектор менять.
  • 0

#4938 Semik

Semik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 January 2015 - 03:35 PM

Селектор это тот замок, который блокирует коробку? Да, спасибо я уже связался с официалами поеду им мозги по гарантии делать!
  • 0

#4939 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 January 2015 - 04:02 PM

Селектор это тот замок, который блокирует коробку? Да, спасибо я уже связался с официалами поеду им мозги по гарантии делать!

Стартер с улицы даже не щёлкает ? не слышно его вообще ?
Может стартер мозги насилует.
Попробуйте в режиме N заводить.в N и P разрешен запуск. выключатель находиться на акпп .. может открутился или разболтался или просто неисправен.

Сообщение отредактировал x-soft: 28 January 2015 - 04:03 PM

  • 0

#4940 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 January 2015 - 04:11 PM

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 30

0 пользователей, 26 гостей, 0 скрытых


    Google (3), Ahrefs (1)