Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#481 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 October 2012 - 10:29 AM

вопрос к тем кто снимал поддон - прокладка живая была? не задубевшая будет? не охота почти 1тыр за нее отваливать

Меняли Жижу у ОД частичной заменой. На мой вопрос нужна ли новая прокладка - сказали, что не нужна - родная хорошая. Даже в заказе наряде не было указано. Вот.
  • 0

#482 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 08 October 2012 - 03:29 PM

Косяк наших коробок это софт. Сцу..ко Он их и убивает медленно и тактично.
На заводской прошивке имел пинки при торможении со 2й на 1ю...... и иногда были удары при интенсивном разгоне с 50-60км/ч. Такое чувство что скидывал до 2й передачи, небольшая пробуксовка и удар. Вечно вставала в аварийный режим на бездорожье. Проксима приписала замену коробки. Сказали вал какой-то провернулся. Но сканера на 6АКПП у них нету.

Сгонял в Фаворит Реутов.
Мне залили новую прошивку мотора с режимом работы Domestic и залили последнюю прошивку АКПП.
Все проблеммы ушли.
Нооооо .... утром когда я включаю Драйв ...секунд по 6ть жду пинка и о чудо...можно ехать. Если пинка не ждать, тачка не едет. При прогреве ента хрень не появляется.

Короче все это галимый софт. Жду следующую прошивку. Буду заливать как только появится.
  • 0

#483 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 October 2012 - 05:35 PM

Косяк наших коробок это софт. Сцу..ко Он их и убивает медленно и тактично.
На заводской прошивке имел пинки при торможении со 2й на 1ю...... и иногда были удары при интенсивном разгоне с 50-60км/ч. Такое чувство что скидывал до 2й передачи, небольшая пробуксовка и удар. Вечно вставала в аварийный режим на бездорожье. Проксима приписала замену коробки. Сказали вал какой-то провернулся. Но сканера на 6АКПП у них нету.

Сгонял в Фаворит Реутов.
Мне залили новую прошивку мотора с режимом работы Domestic и залили последнюю прошивку АКПП.
Все проблеммы ушли.
Нооооо .... утром когда я включаю Драйв ...секунд по 6ть жду пинка и о чудо...можно ехать. Если пинка не ждать, тачка не едет. При прогреве ента хрень не появляется.

Короче все это галимый софт. Жду следующую прошивку. Буду заливать как только появится.

Прошивку по гарантии заливали?
  • 0

#484 Vivat

Vivat

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 October 2012 - 07:22 AM

Косяк наших коробок это софт. Сцу..ко Он их и убивает медленно и тактично.
На заводской прошивке имел пинки при торможении со 2й на 1ю...... и иногда были удары при интенсивном разгоне с 50-60км/ч. Такое чувство что скидывал до 2й передачи, небольшая пробуксовка и удар. Вечно вставала в аварийный режим на бездорожье. Проксима приписала замену коробки. Сказали вал какой-то провернулся. Но сканера на 6АКПП у них нету.

Сгонял в Фаворит Реутов.
Мне залили новую прошивку мотора с режимом работы Domestic и залили последнюю прошивку АКПП.
Все проблеммы ушли.
Нооооо .... утром когда я включаю Драйв ...секунд по 6ть жду пинка и о чудо...можно ехать. Если пинка не ждать, тачка не едет. При прогреве ента хрень не появляется.

Короче все это галимый софт. Жду следующую прошивку. Буду заливать как только появится.

Роман, прочти все мои сообщения в этом разделе и в разделе "клапан ЕГР"
Я с этой проблемой борюсь уже почти год.
Сейчас езжу с такими же симптомами, как у тебя...
Утренний удар избегается только прогревом двигателя и АКПП, но сам понимаешь, это очень долго...
Последняя появившаяся прошивка АКПП, по моему 08 - у меня вообще не встала. Езжу на проверенной 06.
Не факт, что новая прошивка будет лучше старой, какие-то они их сырыми и недоделанными гонят...
Но будем надеяться...
Удачи...
  • 0

#485 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2012 - 07:51 AM

Косяк наших коробок это софт. Сцу..ко Он их и убивает медленно и тактично.
На заводской прошивке имел пинки при торможении со 2й на 1ю...... и иногда были удары при интенсивном разгоне с 50-60км/ч. Такое чувство что скидывал до 2й передачи, небольшая пробуксовка и удар. Вечно вставала в аварийный режим на бездорожье. Проксима приписала замену коробки. Сказали вал какой-то провернулся. Но сканера на 6АКПП у них нету.

Сгонял в Фаворит Реутов.
Мне залили новую прошивку мотора с режимом работы Domestic и залили последнюю прошивку АКПП.
Все проблеммы ушли.
Нооооо .... утром когда я включаю Драйв ...секунд по 6ть жду пинка и о чудо...можно ехать. Если пинка не ждать, тачка не едет. При прогреве ента хрень не появляется.

Короче все это галимый софт. Жду следующую прошивку. Буду заливать как только появится.

То есть пинок со второй на первую и обратно отсутствует с новой прошивкой? В Реутово ехать далековато. Но в ближайшем СЦ-SsangYong (ОД) сказал мастер приемщик, что СОЛЛЕРС забил на АКПП6 и новых прошивок не шлет (думается о том , что либо гарантия на авто кончится, либо владелец не обратит внимания). И что самое неприятное что сейчас SCAN 100 - прошлый век, все ОД приобретают адаптер + спец прога для ноутбука (компьютера) с помощью которой все ошибки и настройки сразу с помощью Интернет пересылаются в СОЛЛЕРС и все манипуляции с настройками как на SCAN 100 не делаются (или не хотят делаться), опять же со слов Мастера приемщика.
Не обессудьте но "за что купил - за то продал"

To Vivat: Вы боретесь почти год, а я уже скоро три года, где только не был у ОД - либо сбрасывают таблицу адаптации АКПП (пока коробка адаптируется - эффект пинка отсутствует, но после определенного пробега в се возвращается на круги своя), либо заливают прошивки (последняя декабрьская номер не могу сказать - не говорят), в ней есть и остался пинок с первой на вторую и обратно. Есть еще прошивка "мартовская", но опять же со слов мастера приемщика - она еще хуже "декабрьской".

Как определить дату последней прошивки?
  • 0

#486 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 09 October 2012 - 08:22 AM

Прошивку по гарантии заливали?


Нет за денежку 3000р. мотор + коробка

Роман, прочти все мои сообщения в этом разделе и в разделе "клапан ЕГР"
Я с этой проблемой борюсь уже почти год.
Сейчас езжу с такими же симптомами, как у тебя...
Утренний удар избегается только прогревом двигателя и АКПП, но сам понимаешь, это очень долго...
Последняя появившаяся прошивка АКПП, по моему 08 - у меня вообще не встала. Езжу на проверенной 06.
Не факт, что новая прошивка будет лучше старой, какие-то они их сырыми и недоделанными гонят...
Но будем надеяться...
Удачи...


Пока забил на этот удар, все лучше чем пинки и удары по дороге. Ждем чёнить новенькое.

То есть пинок со второй на первую и обратно отсутствует с новой прошивкой? В Реутово ехать далековато. Но в ближайшем СЦ-SsangYong (ОД) сказал мастер приемщик, что СОЛЛЕРС забил на АКПП6 и новых прошивок не шлет (думается о том , что либо гарантия на авто кончится, либо владелец не обратит внимания). И что самое неприятное что сейчас SCAN 100 - прошлый век, все ОД приобретают адаптер + спец прога для ноутбука (компьютера) с помощью которой все ошибки и настройки сразу с помощью Интернет пересылаются в СОЛЛЕРС и все манипуляции с настройками как на SCAN 100 не делаются (или не хотят делаться), опять же со слов Мастера приемщика.
Не обессудьте но "за что купил - за то продал"

To Vivat: Вы боретесь почти год, а я уже скоро три года, где только не был у ОД - либо сбрасывают таблицу адаптации АКПП (пока коробка адаптируется - эффект пинка отсутствует, но после определенного пробега в се возвращается на круги своя), либо заливают прошивки (последняя декабрьская номер не могу сказать - не говорят), в ней есть и остался пинок с первой на вторую и обратно. Есть еще прошивка "мартовская", но опять же со слов мастера приемщика - она еще хуже "декабрьской".

Как определить дату последней прошивки?


Мне именно ноутом с прогой все и вливали + ещё блок какой-то был.
  • 0

#487 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 09 October 2012 - 08:31 AM

Кстати с новой прошивкой на бездорожье аварийный режим не включается. Все нагрузки коробка выдерживает.
  • 0

#488 polis63

polis63

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 October 2012 - 03:03 PM

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста - собираюсь поменять жижу в АКПП-6.( Пробег 90 тыс км. машине 2,5 года проблем ваще никаких.Дизель.) Столкнулся с проблемой отсутствия самой жидкости. Но, обещали привезти оригинал за 1090 руб/литр. Хотя, добавили, что менять ещё рано. Если жидкость в хорошем состоянии, то можно ездить до 120 тыс.км. Вот я теперь и думаю...менять или нет....
  • 0

#489 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 October 2012 - 03:45 PM

про замену масла есть отдельная тема, а менять его на 60 тыщ надо - написано в мануале.

так ну до получения моего авто с новой АКПП осталось около 10 дней. хочется уже посмотреть результат работы коробки. так же хочу убрать режим доместик!
по поводу блока управления коробкой думаю поставить не прошитый ОД, он с другого кайрона.
по доместику у меня возникли не хорошие мысли - если держатся обороты а скорость растет, значит происходит постепенное замыкания чего-то там в коробке (гидротрансформатора) что и привело к поломке коробаса. это все ИМХО конечно но пусть будет как было до включения сего режима.
если все будет окейно, то тогда поменяю и прошивку двигла на А01, дабы работал круиз.
  • 0

#490 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2012 - 03:55 PM

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста - собираюсь поменять жижу в АКПП-6.( Пробег 90 тыс км. машине 2,5 года проблем ваще никаких.Дизель.) Столкнулся с проблемой отсутствия самой жидкости. Но, обещали привезти оригинал за 1090 руб/литр. Хотя, добавили, что менять ещё рано. Если жидкость в хорошем состоянии, то можно ездить до 120 тыс.км. Вот я теперь и думаю...менять или нет....

плюнь им в рожу,её надо менять уже в 40 по книге в 60 а мы все тянем
Жень,правильно сделал что заказал,меньше 50шт никто делать не будет ,может там и запчастей на 15шку НО,раскрасят так картину маслом и т.д хочется ездить они (это понимают-сервис)отдашь и больше
Утром не едет,знакомая картина,было такое,как мне говорили в коробке существуют перепускные клапана,вот они у вас виснут,и что дальше ?Какое то время ,гдето в коробке при раскрутке нету масла(например 015сек)и так каждый раз при трогании,рано или поздно приходит ей писец,или клапану,по жизни конечно же надо ставить на прикол,делать диагностику платить за ремонт а возможно и снимать коробку но мы все надеемся на чудо на моем Wv чуда не произошло,я понимаю когда зимой ,все замерзло ,но не летом
  • 0

#491 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 October 2012 - 06:22 PM

Серега а что у тебя случилось то ?
  • 0

#492 polis63

polis63

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 October 2012 - 06:30 PM

Всем спасибищщщщще огромное, в менуале действительно написано на 60 тыс...В дилерском графике ТО написано 90 тыс.... непонятно.... Многие знакомые автоспецы(достаточно грамотные и умные) да и сам я иногда балуюсь саморемонтами.... говорят - чем реже лезешь в машину, тем дольше она ходит... Кайрошу сам обслуживаю... после 30 тыс. ушел от дилера.... Это уже 9-я иномарка в моём пользовании и я реально знаю - ездит машинка без проблем- нечего в неё лазить.... появился "звоночек" - значит пора... "звоночков" пока нет, но жижу буду менять....
  • 0

#493 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 October 2012 - 07:08 PM

...Но, обещали привезти оригинал за 1090 руб/литр...

барыг кормить собираешься?! хочешь отдать десятку только за жижу?!
не проще прозвониться и с оказией купить за 5-6тыр, и это за бадью 20литров, а если б жил я поближе то располовинили бы её )
даже у нас и то 500рэ/л
  • 0

#494 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 October 2012 - 07:14 PM

а куда звонить а то мы бы с серегой шао взяли себе
  • 0

#495 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 October 2012 - 07:17 PM

а куда звонить а то мы бы с серегой шао взяли себе

дык здесь же на 7-8 страничке и обсуждали
  • 0

#496 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 October 2012 - 07:22 PM

Я здесь раньше писал,что брал в Железнодорожном за 5600рублей,пост 145

Сообщение отредактировал Syhow70: 10 October 2012 - 07:25 PM

  • 0

#497 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 October 2012 - 07:33 PM

спасибо комрады
  • 0

#498 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 October 2012 - 10:17 PM

Думаю,они там до сих пор и торгуют. Наберешь "Масло Фукс 3292", перейдешь к ним на сайт, выудишь телефон, и звони!!! Может,и в Тверь отправят как-нибудь... Или еще куда. Договаривайтесь!
Получается 300 с небольшим за литр. Всяк не косарь!
  • 0

#499 polis63

polis63

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 October 2012 - 01:38 PM

А может тут не стоит экономить ???? Оригинал наверное лучше ??? Я понимаю, там лампочку дешевую поставить или брызговик...а тут всё таки жизненно важный орган !!!! Может быть я дурак, но расходники стараюсь лить и ставить оригинальные...машинку уж больно жалко....( Я никогда не понимал людей, которые в БМВ (к примеру) ставили карбюратор от шахи..в целях экономии...)
Может поэтому она уже почти 90 тыс. откатала без проблем ????
Кстати, о лампочках... летят строго 2-3 раза в год и какие уже только не ставил !!!! Это лампочки хреновые или проблема с электроникой ???
Ещё раз всем огромное спасибо за отклики....
  • 0

#500 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 October 2012 - 01:50 PM

Масло Фукс 3292 это и есть оригинал
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (2), Yandex (4)