Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#5421 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 08 March 2015 - 09:38 AM

Скорее всего у вас был перелив. Хотя по уму надо разогреть коробку точно до 50с, смотреть температуру по сканеру. Самое простое или к официалам едьте и присутствуйте при проверке. Или найдите чела со сканером который знает где найти температуру коробки.
Официалы на ТО нихера не делают кроме замены масла. Нужно требовать присутствия вы имеете на это право, если отказывают, то едете на другой сервис. Им доверять нельзя. Нужно брать книжку и проверять каждый пункт ТО.
bark, вы привели текст из техбюллетеня или откуда-то? Это официальный способ проверки уровня?
  • 0

#5422 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 08 March 2015 - 09:43 AM

Завести авто дать поработать минуты 2 во всех режимах,залить недостающее масло и забыть.
  • 0

#5423 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 March 2015 - 09:55 AM

Завести авто дать поработать минуты 2 во всех режимах,залить недостающее масло и забыть.

Спасибо! Пойду заведу, погоняю на стоячем авто коробку на всех режимах, затем откручу пробку посмотрю что изменится. Понизится или повысится? По логике вещей должно повысится.
  • 0

#5424 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 March 2015 - 10:09 AM

bark, вы привели текст из техбюллетеня или откуда-то? Это официальный способ проверки уровня?

Вот здесь все есть с картинками. http://kyron-clan.ru...619#entry462619

Сообщение отредактировал bark: 08 March 2015 - 10:33 AM

  • 0

#5425 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 March 2015 - 10:50 AM

Всем спасибо кто откликнулся. Впредь всем новичкам, перед тем как проверять уровень масла, как Я понял необходимо запустить двигатель что бы вся система заполнилась маслом и только потом откручивать контрольную пробку. Целью было конечно проконтролировать состояние масла в коробке на предмет загрязнения т.к. пробег 35 т.км. и машине уже с момента её выпуска 4 года. Как говорится всё что не делается всё к лучшему, хороший повод не только долить теперь уже недостающее масло,но и поменять его. И как думаете стоит ли на таком пробеге менять фильтр. Поддон то думаю сниму посмотрю на магнит, промою. Сливная пробка открутилась на "ура".
  • 0

#5426 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 08 March 2015 - 10:58 AM

Посмотришь по поддону и сделаешь вывод: стоит ли менять фильтр.
  • 0

#5427 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 March 2015 - 11:17 AM

Всем спасибо кто откликнулся. Впредь всем новичкам, перед тем как проверять уровень масла, как Я понял необходимо запустить двигатель что бы вся система заполнилась маслом и только потом откручивать контрольную пробку. Целью было конечно проконтролировать состояние масла в коробке на предмет загрязнения т.к. пробег 35 т.км. и машине уже с момента её выпуска 4 года. Как говорится всё что не делается всё к лучшему, хороший повод не только долить теперь уже недостающее масло,но и поменять его. И как думаете стоит ли на таком пробеге менять фильтр. Поддон то думаю сниму посмотрю на магнит, промою. Сливная пробка открутилась на "ура".

Я на 30к все поменял, как говорит Сергей "ШАО" -хуже не будет.
  • 0

#5428 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 March 2015 - 11:21 AM

Евгений, температуру масла как замерял?

Сообщение отредактировал масел: 08 March 2015 - 11:21 AM

  • 0

#5429 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 March 2015 - 11:39 AM

Я у ОД масло менял, но я не думаю что они этим заморачивались)
  • 0

#5430 Liquid Metal

Liquid Metal

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 March 2015 - 12:22 PM

Появилась вибрация с 60 до 80 кмч:((( близкая смерть акпп6 судя по теме?
Плюс к этому резко упала динамика,но расход бензина не увеличился
  • 0

#5431 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 March 2015 - 01:06 PM

На официальном сайте проверку уровня вообще рекомендуют проводить на заведённом двигателе http://addtc.ru/rulesofusage#
  • 0

#5432 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 March 2015 - 03:32 PM

Хотелось бы узнать почему происходит такое значительное повышение уровня масла в коробке после длительной стоянки? Был лансер 10 с автоматом 4-х ступка, там на щупе были две метки одна означала холодное состояние вторая горячее и чтобы по утру, так значительно повышался уровень масла не наблюдал!!! Уровень всегда находился между этими двумя метками.
  • 0

#5433 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 March 2015 - 04:29 PM

Хотелось бы узнать почему происходит такое значительное повышение уровня масла в коробке после длительной стоянки? Был лансер 10 с автоматом 4-х ступка, там на щупе были две метки одна означала холодное состояние вторая горячее и чтобы по утру, так значительно повышался уровень масла не наблюдал!!! Уровень всегда находился между этими двумя метками.

Скорее всего масло со всех стенок стекает и повышается уровень, в двигателе наоборот надо подождать пока масло стечет и тогда мерить. сделали это наверное для того, чтобы автолюбители сами не меняли, по крайней мере этот процесс многих отпугнет от самостоятельной замены.
  • 0

#5434 Птицевод

Птицевод

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 March 2015 - 04:43 PM

подскажите - где скачать мурзилку по снятию- установке и разборке коробаса АКПП6?
  • 0

#5435 o.valerij

o.valerij

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:авто, мото, вело, фото, ######, гр###### и охота...

  • дизель автомат
  • Имя:Valerij

Отправлено 08 March 2015 - 06:21 PM

Ребята выручайте!!! Сегодня по утру решил проверить уровень масла в коробке (контролька ключ на 16), машина холодная, приподняв правую сторону машины домкратом т.к у меня нет ямы т.е. ту сторону где находится контрольная пробка открутив её, оттуда вытекло ну на глаз миллилитров 200 может больше (даже не успел ничего подставить хлестануло капитально как будто открутил сливную пробку у масленого поддона). Проходя ТО пока машина была на гарантии говорили что уровень масла проверяется при каждом ТО (в рем. зону как водится не допускали т.е приходилось верить на слово). Что это перелив и вообще как это возможно? И после этого не знаю что и думать. Тем более у нас масло проверяется, из ходя из всего перечитанного, разогрев его до 60 градусов т.е. по логике у меня ни должно вытечь ни капли!!!
,

Я при замене масла, спецом, в конце мероприятия задираю правую сторону и доливаю лишний , наверно , литр. По моим наблюдениям, так АКПП работает стабильней ..... :av-64155:
  • 0

#5436 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 March 2015 - 06:36 PM

Я при замене масла, спецом, в конце мероприятия задираю правую сторону и доливаю лишний , наверно , литр. По моим наблюдениям, так АКПП работает стабильней ..... :av-64155:

Сколько у меня вытекло, то её надо было положить на бок. После того как погонял по всем режимам, уровень понизился так, что даже и следов масла рядом с контрольным отверстием стало не видно.
  • 0

#5437 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 March 2015 - 08:04 PM

вот вы тут разорались.у меня поди на литр больше, от того что положено,ничего ,и прошел почти 30т ,но больше что уровень,ей по Х

Появилась вибрация с 60 до 80 кмч:((( близкая смерть акпп6 судя по теме?

да и скорей всего :wink: я с этой смертушкой :dolf_ru_029: уже 60 т намотал
  • 0

#5438 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 March 2015 - 08:41 PM

подскажите - где скачать мурзилку по снятию- установке и разборке коробаса АКПП6?

А что случилось ? )
я всё интуитивно делал )
  • 0

#5439 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 March 2015 - 03:40 PM

Может кто подскажет куда выходит трубка сапуна из коробки? Может такой выброс масла, через контрольное отверстие произошёл по причине засора в магистрали сапуна или в самом сапуне? Прорабатываю всякие варианты, пока разыскиваю масло по приемлемой цене и его наличию.

Сообщение отредактировал масел: 09 March 2015 - 03:40 PM

  • 0

#5440 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 March 2015 - 05:33 PM

Может кто подскажет куда выходит трубка сапуна из коробки? Может такой выброс масла, через контрольное отверстие произошёл по причине засора в магистрали сапуна или в самом сапуне? Прорабатываю всякие варианты, пока разыскиваю масло по приемлемой цене и его наличию.

я думаю ничего страшного там у вас не вытекло,сапун прикручен к колоколу коробки в самой верхней точке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Google (1)