Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#6301 woskxm

woskxm

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 June 2015 - 07:56 PM

Не буду кидаться говном прицелно. Будем спокойно разбираться. Результаты расскажу.

Будьте бдительным. Блин!

Сообщение отредактировал woskxm: 12 June 2015 - 07:56 PM

  • 0

#6302 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 June 2015 - 08:07 PM

Кидаться не надо. Поставим вопрос по другому. Масло меняли в сервисе или где то еще. Тот кто менял имеет представление о наших коробках, или это какой то универсал.


  • 0

#6303 woskxm

woskxm

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 June 2015 - 08:41 PM

Да сервис
  • 0

#6304 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 June 2015 - 09:03 PM

Подозреваю, что уровень выставляли на заведеной.


  • 0

#6305 woskxm

woskxm

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 June 2015 - 09:16 PM

Не знаю но лишнего было литра 2. Литр только слился. И ещё все! Днище в масле. Жесть.

Б#$ для меня загадка как средний потребитель может контролировать этот процесс. Ну почему нужно становится специалистом в автомобиле, масле, ... ремонте, плитке, зубных протезах, и тд чтоб тебя не нае#$%+?

Извиняюсь за тон!

Сообщение отредактировал woskxm: 12 June 2015 - 09:17 PM

  • 0

#6306 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 June 2015 - 10:40 PM

Б#$ для меня загадка как средний потребитель может контролировать этот процесс. Ну почему нужно становится специалистом в автомобиле, масле, ... ремонте, плитке, зубных протезах, и тд чтоб тебя не нае#$%+?

Извиняюсь за тон!

 

Потому что это Россия................


  • 0

#6307 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 June 2015 - 10:41 PM

К сожалению это правда жизни. Я работаю в сфере обслуживания. Сейчас, к сожалению, настоящих специалистов становится меньше. Точнее они мало кому нужны. Работодатели предпочитают дешевую рабочую силу, гастеров. По поводу коробки, могу предположить, что масло менял не специалист. Уровень выставлялся на заведеной. При значительно превышеном уровне масло доходит до вращающихся деталей и  вспенивается, а это смерть коробки. Причем любой, не зависимо от производителя. 


  • 1

#6308 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 June 2015 - 10:46 PM

К сожалению это правда жизни. Я работаю в сфере обслуживания. Сейчас, к сожалению, настоящих специалистов становится меньше. Точнее они мало кому нужны. Работодатели предпочитают дешевую рабочую силу, гастеров. По поводу коробки, могу предположить, что масло менял не специалист. Уровень выставлялся на заведеной. При значительно превышеном уровне масло доходит до вращающихся деталей и  вспенивается, а это смерть коробки. Причем любой, не зависимо от производителя. 

 

В этом также сеть и вина самих потребителей, т.к. что не возьми всегда ищет подешевле, в итоге результат ))) как гласит знаменитая поговорка про кроилово и попдалово....................


  • 2

#6309 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 June 2015 - 10:52 PM

Полностью согласен.


  • 2

#6310 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 June 2015 - 12:04 AM

по всем симптомам кончился масляный насос :( к сожалению обычно он умирает без обявления войны вообще. обычно в этом виновата всеми любимая шайба.

как определили перелив масла? если это действиельно он, то оно вспенилось и само себя сожрало ввиду масляного голодания :(((


  • 0

#6311 woskxm

woskxm

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 June 2015 - 01:08 PM

говорили что по процедуре регалментируемой производителем. Насколько я видел - через какую то верхнюю пробку, уже на хололодную 

 

Кстати СПАСИБО АвтоТеореме, за помощь в трудной ситуации, и готовность вместе искать пути решения проблем! все далеко не завершено, потом детальный отзыв напишу


  • 0

#6312 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 June 2015 - 11:41 PM

Съездил человек на праздники...   :(


  • 0

#6313 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 14 June 2015 - 06:09 AM

Съездил человек на праздники...   :(

мда...вот несколько мыслей по акпп-в начале 90-х годов когда пошли тачки с автоматами ходило мнение что все они ломучие и это лотерея...может так оно и было ТОГДА..корешь мой купил праворульную тоету,потом у него еще было похожих несколько и я все время помню его слова про ломающиеся акпп-не болтайте ерундой автомат ходит дольше двигателя(никаких замен масла естесно,на весь срок службы)...вооот..потом я читал время от времени отзывы по автоматам когда начал себе такую машину искать и начал приходить к выводу что у пригнаных(абсолютно исправных) авто к нам начинают для лучшести менять масло в коробке..а вот тут то и засада - нормальное масло,неизвестно какое было меняют на то которое вроде надо,или которое лучше вроде.синтетика.минералка или полусинт.какое было залито - это неизвестно.отсюда и поломка сразу после замены,ну и плюс уровень не соблюдается при заливке,а может вообще не смотрится,так как в гидротрансформаторе остается масла дохрена...такие мысли....

еще момент - когда я пробил радиатор акпп на форде у меня вылилось масло оттуда,оно были чистое как новое абсолютно,машина с америки была,пробег тыщ 100...так вот,мое мнение - как то проверять уровень в акпп надо,если есть щуп -посмотреть понюхать,менять думаю не стоит,тыщ до 200 пробега однозначно


  • 0

#6314 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 June 2015 - 07:27 AM

менять думаю не стоит,тыщ до 200 пробега однозначно

 

 

Вот мое масло на замене 27 тыс, менять надо каждые 20-30 тыс или масло искать лучше.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0427.jpg
  • DSC_0428.jpg

  • 1

#6315 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 June 2015 - 02:24 PM

Кстати,те кто хочет готовую площадку под фильтр акпп и у кого есть деньги =)

могут заказать её по номеру 38365AA000  :dolf_ru_535:


  • 0

#6316 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 June 2015 - 08:40 PM

ну выбери время посмотреть  столицу,,оно же пока не поедет эффекта не будет,меня вот задолбал гидрик ремня я сегодня в стал в 5 утра и поехал к коту Бегемоту ,а завтра в 5 утра на работу  вот так и живем,карибы швейцария ,я на Байкал хочу,если честно то во Владик и обратно,а мне все Крым(не я его конечно люблю)но страна красива есть на что посмотреть ,не ровен час придет завтра дочь  и скажет я замуж выхожу и ппц мечтам  ,а она придет 

Все самое вкусное в столице. Сегодня пролетал мимо, думал прыгну, да без Кая прыгать как то не интересно. На Байкал тоже бы съездил, да денег только на Мармарис пока хватает


  • 0

#6317 Bogdan

Bogdan

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 30 June 2015 - 03:59 PM

Дожил, японский бох, позавчера менял масло в коробке, на магните кроме стандартной черной пыли нашлось 2 осколка белого металла. Один из них примерно 4х5мм, плоский, другой совсем мелкий, примерно 2х2мм. Масло (фукс 3292) было очень темное, темнее чем у Шао на видио. На просвет угадывался красноватый оттенок. При этом при всем, коробка никаких ошибок, чеков и пр. не выдает, переключается отлично, без ударов, без затягиваний. После смены масла, так вообще как вариатор работает.

Думаю теперь чего с ней делать, то ли скидывать и ремонтировать, то ли катать, пока мясорубка все внутри не покромсает в фарш.


  • 0

#6318 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 30 June 2015 - 05:39 PM

Дожил, японский бох, позавчера менял масло в коробке, на магните кроме стандартной черной пыли нашлось 2 осколка белого металла. Один из них примерно 4х5мм, плоский, другой совсем мелкий, примерно 2х2мм. Масло (фукс 3292) было очень темное, темнее чем у Шао на видио. На просвет угадывался красноватый оттенок. При этом при всем, коробка никаких ошибок, чеков и пр. не выдает, переключается отлично, без ударов, без затягиваний. После смены масла, так вообще как вариатор работает.

Думаю теперь чего с ней делать, то ли скидывать и ремонтировать, то ли катать, пока мясорубка все внутри не покромсает в фарш.

Либо сейчас 20 тыр, либо потом 200. Каждый сам выбирает свой путь


  • 1

#6319 Bogdan

Bogdan

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 30 June 2015 - 09:12 PM

Либо сейчас 20 тыр, либо потом 200. Каждый сам выбирает свой путь

20 мне кажется вряд ли, ибо по отчету на драйв2, человек отдал 16+ по ценам 2013г, так что вероятнее всего от 50.
Посидел подумал, скорее всего буду снимать и дефектовать, потому как авто нравится, а за текущую продажную цену только седан можно купить, что никак не входит в мои планы :)
Теперь вопрос сообществу - насколько реально снять коробку с раздаткой, при наличии только ямы в гараже? Какой вес агрегата суммарный? Или не скупиться и заплатить за снятие на сервисе?
  • 0

#6320 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 30 June 2015 - 09:18 PM

20 мне кажется вряд ли, ибо по отчету на драйв2, человек отдал 16+ по ценам 2013г, так что вероятнее всего от 50.
Посидел подумал, скорее всего буду снимать и дефектовать, потому как авто нравится, а за текущую продажную цену только седан можно купить, что никак не входит в мои планы :)
Теперь вопрос сообществу - насколько реально снять коробку с раздаткой, при наличии только ямы в гараже? Какой вес агрегата суммарный? Или не скупиться и заплатить за снятие на сервисе?

Год назад платил 15 тыр за снять-поставить + дефектовка. Если шайба, то она копеечная, да и подшипник недорого стоит. Главное в зачатке поймать. Юра X-SOFT снимал-разбирал, у него спросите


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google (1)