Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12433

#10181 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 November 2017 - 12:10 PM

А как открутить поддон не сорвав головы этим болтам? да и если верить описаниям косяков и последствий - коробка просит ремонта, пробег 90т. это кажись рекорд для данной коробки...

Да и прошу я для начала координаты тех кто мог бы провести диагностику-дефектовку

Координат не подскажу , так я Краснодарский, а по поводу 70тыс. это далеко не рекорд. Болты нужно хорошо зачистить мелкой щёткой и смазать выступающую часть резьбы, вверху , а потом пробовать откручивать . По поводу вибрации , если это точно коробка , то делать не откладывая пока внутри ещё ничего не разлетелось.
  • 0

#10182 Nike_com

Nike_com

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 November 2017 - 12:34 PM

Координат не подскажу , так я Краснодарский, а по поводу 70тыс. это далеко не рекорд. Болты нужно хорошо зачистить мелкой щёткой и смазать выступающую часть резьбы, вверху , а потом пробовать откручивать . По поводу вибрации , если это точно коробка , то делать не откладывая пока внутри ещё ничего не разлетелось.

Так я ж ищу кто может отремонтировать, если есть нормальный специалист в Краснодаре, ну что-ж поеду в Краснодар. Главное чтоб он реально разбирался в этой коробке
  • 0

#10183 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 November 2017 - 02:54 PM

Так я ж ищу кто может отремонтировать, если есть нормальный специалист в Краснодаре, ну что-ж поеду в Краснодар. Главное чтоб он реально разбирался в этой коробке

У меня тоже начались проблемки, пробег за сотку . Одному мастеру отдал 3 тысяч. , Снял поддон , посмотрел, понюхал, почитал сканер - приговор- 27,5тыс работа + 30тыс б/у гидроплита . Но его объяснения чересчур мутные. Подсказали другой сервис с хорошими отзывами , разговор понравился , объяснили возможные варианты чётко и грамотно, цена на работы примерно на 45% дешевле. Для окончательного приговора цепляют диагностическую аппаратуру и гоняют по трассе на всех режимах , чтобы увидеть всё в реальном времени и после этого окончательное решение принимать будут . Я пока не могу выбрать время для окончательной диагностики , может через неделю. Больше информации пока нет.
  • 0

#10184 kant.79

kant.79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 November 2017 - 07:44 PM

До 350 страницы дочитал, дальше пока не осилил! Может кто подскажет... Есть ли расшифровки ошибок по коробке где-нибудь? Нужно просто описание...


  • 0

#10185 Repconn.Aerospace

Repconn.Aerospace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 November 2017 - 09:21 PM

Народ, помогите советом. Есть авто, дизель, 6АТ, 2010 год. На сегодняшний день пробег чуть больше 90т.км. Копробка периодически подпинывается на холодную, при наборе скорости появляется вибрация примерно на 1800-2200 оборотов. Было принято решение провести ремонт/замену коробки. Для себя. планирую ездить еще порядка 2-3 лет. Не хочу однажды встать на трассе с семьей, поэтому озаботился данным вопросом.

Да, на 70т. пытались поменять масло и фильтр, масло слить удалось, а вот открутить поддон для смены фильтра - нет. Болты все закисли, попытались один открутить - пришлось высверливать, поэтому не полезли дальше. После частичной замены масла стало немного лучше. Кто знаем мастеров или мастерские не далеко от Ростова-на-Дону чтобы можно было провести диагностику-дефектовку-ремонт коробки или не заморачиваться и купить поставить новую? а старую продать на опыты?

 

160 тыс проехал до первой переборки. Меняйте масло нормально, потом видно будет. Советую всем менять в ней масло каждые 40 тыс км


До 350 страницы дочитал, дальше пока не осилил! Может кто подскажет... Есть ли расшифровки ошибок по коробке где-нибудь? Нужно просто описание...

На

 

Мне не жалко

 

https://drive.google...yNkxx8La3Fze04W


  • 2

#10186 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 November 2017 - 07:41 AM

До 350 страницы дочитал, дальше пока не осилил! Может кто подскажет... Есть ли расшифровки ошибок по коробке где-нибудь? Нужно просто описание...

FAQ, 1я страница этой же темы!


  • 1

#10187 kant.79

kant.79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 November 2017 - 01:41 PM

Звучит как приговор! 8.11.17 сделал диагностику, после выпада в аварийный режим

 

P071D Заело переключатель ручного управления повышения/понижения передачи рычага селектора

P0721 Выходное значение датчика частоты вращения ведомого вала

P0729 Неправильное передаточное отношения зацепления шестерен передачи 6

P0732 Неправильное передаточное отношения зацепления шестерен передачи 2

P0735 Неправильное передаточное отношения зацепления шестерен передачи 5

P0741 Контур муфты гидротрансформатора зафиксирован в разблокированном состоянии

P0979 Электромагнитный клапан S3 – высокое значение тока

U0100 Регулярное получение сообщение по шине CAN от электронного блока управления двигателем ECU невозможно

U0102 Циклическое получение сообщение по шине CAN от электронного блока управления раздаточной коробки ECU невозможно

U0121 Циклическое получение сообщение по шине CAN от блока электронного управления тормозами ECU (ABS/ESP/TCS) выходит за пределы диапазона или не допустимо

 

Сегодня посмотрю прошивку, затем поменяю масло и посмотрим что будет дальше... ремонт :)


Сообщение отредактировал kant.79: 09 November 2017 - 02:25 PM

  • 0

#10188 kant.79

kant.79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 November 2017 - 01:46 PM

Хотя все неисправности так же объединяет неисправность жгута проводки...


  • 0

#10189 Nike_com

Nike_com

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 November 2017 - 03:05 PM

А я сегодня съездим на диагностику двигателя, там ни чего сложного, сам все сделаю. Заодно поговорил по поводу коробки. Рассказал мастеру симптомы, он меня внимательно выслушал, задал еще несколько наводящих вопросов и приговорил гидроблок, гидротрансформатор и какой-то опорный подшипник, остальное будет известно после вскрытия. Работы по снятию-переборке-постановке он оценил в 20т.р. Посмотрел я на цены на запчасти... слов нет...


  • 0

#10190 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 November 2017 - 03:51 PM

 Работы по снятию-переборке-постановке он оценил в 20т.р. Посмотрел я на цены на запчасти... слов нет...

Вот по этой причине и есть смысл задуматься о покупке новой АКПП вместо ремонта.


  • 0

#10191 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 November 2017 - 04:00 PM

Я им звонил. Сказали что новая и не давно пришла из Кореи.Это их слова.Клянутся что новая не б/у.

какая Корея! коробки китайцы штампуют. http://www.autoconsu...e.php?sid=12546


Москва тоже хочет кушать. И екшать хорошо. Потому и разрекламили себя. (комерческий ход( Хотя про гарантию ни слова в отдичии от авитовской. Есть подозрение что как раз новая у авито . А так как dsi еще и запами приторговывают то скорее у них то и собрана из запов

гарантия,кстати, у dsi 1год, а на Авито 6 мес


  • 0

#10192 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 November 2017 - 04:16 PM

У меня тоже начались проблемки, пробег за сотку . Одному мастеру отдал 3 тысяч. , Снял поддон , посмотрел, понюхал, почитал сканер - приговор- 27,5тыс работа + 30тыс б/у гидроплита . Но его объяснения чересчур мутные. Подсказали другой сервис с хорошими отзывами , разговор понравился , объяснили возможные варианты чётко и грамотно, цена на работы примерно на 45% дешевле. Для окончательного приговора цепляют диагностическую аппаратуру и гоняют по трассе на всех режимах , чтобы увидеть всё в реальном времени и после этого окончательное решение принимать будут . Я пока не могу выбрать время для окончательной диагностики , может через неделю. Больше информации пока нет.

в Краснодаре полно сервисов dsi смотри на карте http://addtc.ru/karta-sto


краснодар

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20171109-171429.png

  • 0

#10193 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 November 2017 - 04:22 PM

сто в краснодаре

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20171109-172144.png

  • 0

#10194 Nike_com

Nike_com

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 November 2017 - 04:39 PM

А кто скажет, какая стоимость АКПП-6? На сайте DSI она стоит 230т.р., на сайте EMEX.ru когда ищешь по артикулу ценник начинается от 140т.р.


  • 0

#10195 Nike_com

Nike_com

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 November 2017 - 04:49 PM

Нашел представителей в Ростове-на-Дону akkp161.ru  Контора "Агрегатка" занимается ремонтом акпп всех типов, в том числе и нашей. Срок ремонта - около 10 дней, по стоимости - после вскрытия и дефектовки. Кто нить обращался в эту контору? есть опыт?


  • 0

#10196 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 November 2017 - 05:16 PM

в Краснодаре полно сервисов dsi смотри на карте http://addtc.ru/karta-sto

краснодар

Сервисов полно и цены все назначать умеют , но хотелось бы, что бы ещё и делать умели
  • 0

#10197 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 November 2017 - 07:10 PM

Видел на глобал авто, АКП б\у 100000р новые 123000


  • 0

#10198 kant.79

kant.79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 November 2017 - 09:10 PM

Звучит как приговор! 8.11.17 сделал диагностику, после выпада в аварийный режим

 

P071D Заело переключатель ручного управления повышения/понижения передачи рычага селектора

P0721 Выходное значение датчика частоты вращения ведомого вала

P0729 Неправильное передаточное отношения зацепления шестерен передачи 6

P0732 Неправильное передаточное отношения зацепления шестерен передачи 2

P0735 Неправильное передаточное отношения зацепления шестерен передачи 5

P0741 Контур муфты гидротрансформатора зафиксирован в разблокированном состоянии

P0979 Электромагнитный клапан S3 – высокое значение тока

U0100 Регулярное получение сообщение по шине CAN от электронного блока управления двигателем ECU невозможно

U0102 Циклическое получение сообщение по шине CAN от электронного блока управления раздаточной коробки ECU невозможно

U0121 Циклическое получение сообщение по шине CAN от блока электронного управления тормозами ECU (ABS/ESP/TCS) выходит за пределы диапазона или не допустимо

 

Сегодня посмотрю прошивку, затем поменяю масло и посмотрим что будет дальше... ремонт :)

В продолжение! Посмотрели прошивку, оказалась самая первая еще стоит и не обновлялась никогда.. Залили прошивку, езжу учусь вместе с коробкой, в понедельник поеду масло менять. Есть большая вероятность того что еще поживет какое то время. Кстати на момент перепрошивки вместо указанных выше ошибок всего две было, остальные пропали..


  • -1

#10199 Repconn.Aerospace

Repconn.Aerospace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 November 2017 - 09:19 PM

В продолжение! Посмотрели прошивку, оказалась самая первая еще стоит и не обновлялась никогда.. Залили прошивку, езжу учусь вместе с коробкой, в понедельник поеду масло менять. Есть большая вероятность того что еще поживет какое то время. Кстати на момент перепрошивки вместо указанных выше ошибок всего две было, остальные пропали..

какую прошивку залили и где?


  • 0

#10200 kant.79

kant.79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 November 2017 - 10:20 PM

какую прошивку залили и где?

Какая прошивка не имело смысл спрашивать, мне все равно ничего не даст, я не специалист! Прошиваться ездил по звонку и насколько я понял, залилил официальную от КарСи на Нагорной 12. Потому что все приблуды выносили именно из техцентра КарСи.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (1), Yandex (1)