Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#3481 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 09 April 2014 - 12:50 PM

Друзья подскажите! коробка 6ст. 2010г. при переключении с 4 на 5 сначала идет затормаживание потом с ростом оборотов пинок дальше все нормально. Сервесмены разобрали поменяли все что можно и требовало замены. Пол часа нормально, а потом опять та же петрушка - ковыряются уже неделю понять ничего не могут. Может у кого было что-то подобное? Выручайте...



Сделал капиталку коробке, обновил программу сбросил адаптацию - неделю ездил радовался, а теперь опять потихоньку начинаются пробуксовки толчки - столько бабла у меня ни одна машина не сожрала-что делать не знаю хоть по запчастям продавай) Может ремонтники мои чего не доглядели? Что еще-то проверять. Или болезнь неизлечима?

если вам полегчает, то пожалуйста): ремонт моей обожаемой акпп-6 обошелся в 100 000 руб, авто почти 2 месяца в сервисе, пока улучшений нет, до этого ездил с сильными пинками, щас ваще сразу в аварию уходит (см. пост выше), ремонтируемся дальше и ходим пешком, полезно же, ёпта :wink: кстати, тоже 2010 года, сервис грит, что в 10-м годе какая-то геморройная модификация акпп-6 вышла.

Думаю, эту тему можно объединить с темой "не покупайте Кайрон" :)

Сообщение отредактировал Курон: 09 April 2014 - 12:53 PM

  • 1

#3482 mik01

mik01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Автонавигация, электроника, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 April 2014 - 12:58 PM

если вам полегчает, то пожалуйста): ремонт моей обожаемой акпп-6 обошелся в 100 000 руб, авто почти 2 месяца в сервисе, пока улучшений нет, до этого ездил с сильными пинками, щас ваще сразу в аварию уходит (см. пост выше), ремонтируемся дальше и ходим пешком, полезно же, ёпта :wink: кстати, тоже 2010 года, сервис грит, что в 10-м годе какая-то геморройная модификация акпп-6 вышла.

Думаю, эту тему можно объединить с темой "не покупайте Кайрон" :)

и Асtyon sports)
  • 0

#3483 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 April 2014 - 01:34 PM

это акпп-центр, сказали, что данный коробас не имеет сложного конструктивного устройства и также легко ремонтируется, как и легко ломается....
А на деле всё не так просто. Оказывается у акпп-6 есть несколько модификаций в зависимости от года выпуска, соответственно, у каждой свои нюансы, у меня 78-я, кажется, такая им попалась впервые, до этого были 74-е и ещё какие-то. В общем, пистец какой-то, коробас постоянно сваливается в аварию, пробовали разные прошивки, щас что-то ещё пробуют... Вот такая ситуёвина :JC_moon:

у акпп 6, модификации на задний/полный и модификация переднеприводная.отличается только корпусом.
М74 это 4х ступенчатая акпп
а наша м78 6 ступенчатая, а передний привод вроди м11 назвали.
Остальные фантазии они пускай себе оставят.

Сообщение отредактировал x-soft: 09 April 2014 - 01:36 PM

  • 0

#3484 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 09 April 2014 - 02:07 PM

да, именно про разные корпуса речь и шла, я не совсем верно ранее написал...
но дело это не меняет - старая акпп пока не реанимирована, новая у ОД порядка 300 000 руб.
  • 0

#3485 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 April 2014 - 02:10 PM

да, именно про разные корпуса речь и шла, я не совсем верно ранее написал...
но дело это не меняет - старая акпп пока не реанимирована, новая у ОД порядка 300 000 руб.

Если ремонт за твой счёт, то может лучше сразу заказать у форумца из кореи за примерно 110 тысяч ? )
  • 0

#3486 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 April 2014 - 02:13 PM

Тыщ за 250 можно посмотреть перевертыша, тотал у страховых с минимальным пробегом, да еще оставшееся железо раскидать как вариант.
  • 0

#3487 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 April 2014 - 07:15 PM

Всем привет. Купил Кая, 2009 г., АКПП-6, пробег 60000. Сначала чувствовалась небольшая вибрация на 70-80 км/ч передачи переключались мягко, без пинков. Поехал в Автотеорему менять масло в коробасе. Вскрыли поддон, в поддоне стружка. Масло сменили, посоветовали сделать дефектовку. После замены масла вибрация пропала. Привез машину на дефектовку, стояла у них 4 дня, вердикт - замена АКПП, т.к. стоимость ремонта превышает стоимость коробки. Возникает вопрос, почему так?
  • 0

#3488 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 09 April 2014 - 07:16 PM

посмотрим, надо сначала узнать окончательный вердикт сервисеров.
  • 0

#3489 AK_76

AK_76

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артём

Отправлено 09 April 2014 - 09:07 PM

...т.к. стоимость ремонта превышает стоимость коробки...

Это ж за сколько они ее ремонтировать собрались?
  • 0

#3490 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 April 2014 - 09:15 PM

Стоимость ремонта + стоимость з/ч = 228000
  • 0

#3491 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 April 2014 - 09:23 PM

Стоимость новой АКПП-6 - 205000 р. Лично для меня эта марка автомобилей умерла. Раньше я думал, что нет ничего хуже АвтоВаза. Оказывается я ошибался
  • 0

#3492 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 April 2014 - 09:39 PM

Если достался убитый экземпляр, причем марка авто? Перед покупкой диагностика авто в целом проводилась? Жижа слитая помимо стружки горелый запах имела?
  • 0

#3493 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 April 2014 - 09:55 PM

Меня что убивает в этой теме, все кто обращался в сервисы после какого либо пинка толчка, всем вердикт капиталка 100000 рублей.
  • 1

#3494 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 April 2014 - 09:59 PM

Экземпляр не убит, судя по состоянию двигателя-ходовой-кузова. Машина диагностировалась, если подскажешь как диагностировать коробас его не разбирая, здесь многие скажут тебе спасибо. Масло гарью не воняло, но общий вид, по сравнению с маслом Фокуса на 90000, оставляет желать лучшего ( цвет очень сильно запекшейся крови). По мне, если машина после 4-х лет и 60000 км требует таких затрат, то название ей помойка. Если кого то обидел - извиняйте, машину взял меньше месяца назад, эмоции. Завтра еду в Теорему на окончательный приговор, отпишусь

Не 100000, 205000. Это не вердикт, это приговор марке автомобиля
  • 0

#3495 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 09 April 2014 - 10:06 PM

Да причем тут марка! Схватил с горяча укатанный аппарат- вот и все! Я таких наездников насмотрелся вдоволь! Сначала из авто выжмут все соки потом продают со словами- Да че тут! Муха не сидела! Все новое стоит! И т.д. Тысячу раз всем говорю и здесь пишут люди - не торопись отдавать деньги! Проверь трижды! Посоветуйся! Неее! Глаза горят - полетел блин! Как буд- то миллионы зарабатываете- ей богу!
  • 0

#3496 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 April 2014 - 10:22 PM

Экземпляр не убит, судя по состоянию двигателя-ходовой-кузова. Машина диагностировалась, если подскажешь как диагностировать коробас его не разбирая, здесь многие скажут тебе спасибо. Масло гарью не воняло, но общий вид, по сравнению с маслом Фокуса на 90000, оставляет желать лучшего ( цвет очень сильно запекшейся крови). По мне, если машина после 4-х лет и 60000 км требует таких затрат, то название ей помойка. Если кого то обидел - извиняйте, машину взял меньше месяца назад, эмоции. Завтра еду в Теорему на окончательный приговор, отпишусь

Не 100000, 205000. Это не вердикт, это приговор марке автомобиля

Хороший пост. Кратко. Твердо-Уверенно-Уперто....

Сам не стлокнулся. Пробег - 28.000

Конечно. На пробеге до 200.000 км, такие масштабные вложения в авто - просто не поддаются разуму.

Верю и Надеюсь.

Сообщение отредактировал Янычар: 09 April 2014 - 10:23 PM

  • 0

#3497 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 April 2014 - 10:29 PM

Экземпляр не убит, судя по состоянию двигателя-ходовой-кузова. Машина диагностировалась, если подскажешь как диагностировать коробас его не разбирая, здесь многие скажут тебе спасибо. Масло гарью не воняло, но общий вид, по сравнению с маслом Фокуса на 90000, оставляет желать лучшего ( цвет очень сильно запекшейся крови). По мне, если машина после 4-х лет и 60000 км требует таких затрат, то название ей помойка. Если кого то обидел - извиняйте, машину взял меньше месяца назад, эмоции. Завтра еду в Теорему на окончательный приговор, отпишусь

Не 100000, 205000. Это не вердикт, это приговор марке автомобиля

А Вам к стате вообще рекордную сумму выкатили за ремонт, новый из Кореи в 140000 обойдется с доставкой. Мне вот интересно хоть кому не то после ремонта АКПП испорченные зп возвращали и объясняли почему именно их нельзя использовать в дальнейшем.По моему большинство сервисов просто накручивают себе зарплату за наш счет, пользуясь тем что большинство людей в этом просто не разбирается.
  • 2

#3498 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 April 2014 - 11:04 PM

А Вам к стате вообще рекордную сумму выкатили за ремонт, новый из Кореи в 140000 обойдется с доставкой. Мне вот интересно хоть кому не то после ремонта АКПП испорченные зп возвращали и объясняли почему именно их нельзя использовать в дальнейшем.По моему большинство сервисов просто накручивают себе зарплату за наш счет, пользуясь тем что большинство людей в этом просто не разбирается.

Недолго раскинув мозгами поддерживаю ваш пост
  • 0

#3499 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 April 2014 - 11:14 PM

Я, поверьте, не лох, чтобы за 540000 взять укатанный авто. Чуть повыше глазки поднимите и почитайте. Машина прошла полную диагностику, в Теореме сказали, что двигатель-ходовка-кузов приближены к идеалу. Как определить проблемы с коробасом на машине знаете? Подскажите. Если нет, не засоряйте эфир
  • 0

#3500 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 April 2014 - 11:49 PM

А Вам к стате вообще рекордную сумму выкатили за ремонт, новый из Кореи в 140000 обойдется с доставкой. Мне вот интересно хоть кому не то после ремонта АКПП испорченные зп возвращали и объясняли почему именно их нельзя использовать в дальнейшем.По моему большинство сервисов просто накручивают себе зарплату за наш счет, пользуясь тем что большинство людей в этом просто не разбирается.

Так и есть
в моём случае ремонт акпп отсрочило обновление программы и сброс адаптации
Хотя сервис уже потирал руками и говорил что эти ошибки .. уже всё пздц коробасу.

Я, поверьте, не лох, чтобы за 540000 взять укатанный авто. Чуть повыше глазки поднимите и почитайте. Машина прошла полную диагностику, в Теореме сказали, что двигатель-ходовка-кузов приближены к идеалу. Как определить проблемы с коробасом на машине знаете? Подскажите. Если нет, не засоряйте эфир

покататься со сканером в разных режимах .. сразу найдутся ошибки.
Но это без гарантий, эта коробка лотерея.я судя по отзывам я сделал выводы .. что все мастера .тупо меняют всё что можно поменять... авось прокатит.
Раз не лох, то купите акпп тут у одного барыги который из кореи таскает за сумму около 140 тысяч с доставкой до склада транспортной компании, новая вроди .. залита жидкостью. тут уже покупали пару раз .. были довольны.
а не за 200 с лишнем .. это пздц ценник из Питера

Сообщение отредактировал x-soft: 09 April 2014 - 11:51 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых