Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#3521 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 April 2014 - 10:59 AM

В том то все и дело, что АКПП-5 с машиной до 100000 км пробега найти не реально, а механику не хотелось
  • 0

#3522 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 April 2014 - 11:06 AM

кстати на холодную коробка при вкл драйва резво толкается -как считаешь может енто подгазовка виновата :ohhhh:

Попробуй на холодную нажать тормоз в пол. Вчера пробовал на своей. Если нажать тормоз слегка, толкается. Если в пол, нет. Просто немного играет задний мост в сайлентблоках и создается ощущение толчка коробки.
  • 1

#3523 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 April 2014 - 11:17 AM

Поднимали ее, смотрели, никаких нареканий. А где такой дешевый коробас взять?
  • 0

#3524 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 April 2014 - 11:27 AM

Я не понимаю как можно убить АКПП на ремонт больше стоимости коробки тем более если она работает без нареканий, по моему тупо развод. На моих глазах к знакомым ребятам приезжал W пассат б6 с проблемой в коробке, из переключения в D.R такие удары я думал коробку разорвет мало того постоянно уходила в аварию и так он проездил 15000 км, я даже не пожалел времени остался на разбор АКПП, думал сейчас вскроют а там каша из внутренностей коробки. В итоге я так как был чистый и на машине поехал заказывать зп на коробку , 2 клапана на "гидроплиту" или как она называется по научному и пакет фрикционов, В итоге ремонт вышел в 15000 рублей вместе с работой и через 4 дня машина на ходу . Почему у нас выходят такие суммы?

у нас запчасти очень дорогие на неё, а сервисмены не знают ничего толком и в панику впадают что перед ними мноскоростная коробка с несколькими планетами.. кучей клапанов гидроблока и фрикционов,и давай менять всё подряд, чтоб наверняка заработало .. но этот принцип не всегда прокатывает.
читал на соседнем форуме что одному подшипник поставить забыли после ремонта .. корпус расколотило.
  • 0

#3525 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 April 2014 - 11:27 AM

Вот и мне интересно. Вибрация была, но после замены масла пропала. Когда в коробке меняли масло, то в поддоне была стружка, поэтому я и стал делать дефектовку Говорят под замену гидроблок, насос и фрикционы пожжены. Еще подшипник какой-то развалился. Еще говорят,, если собрать все обратно, как раньше коробка работать не будет. Просят написать бумагу, что претензий не имею
  • 0

#3526 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 April 2014 - 11:30 AM

вроде нет,только с утра когда еще холодная немного туго селектор переводится в драйв :russian_ru: а по переключаешь передачи все нормально становится

поездит нормально станет.
всмысле без пинка.

Вас как то не устраивает работа акпп?Чего Вы её похоронили.Работает же.Поменять в коробке можно все, но остается вопрос, зачем.?Товарисч ездивший до Вас наверное подломил опору моста и сам того не замечая что мост гуляет и ломает трубку слива масла с радиатора акпп со всеми вытекающимиПотом осознав что натворил своими действиями или без действиями и послушав сервисМЕНОВ побежал продавать авто А расхлёбывать Вам. Будет время загляните на заднюю опору моста переднего, все ли ладно?Это так мысли в слух и мои предположения.Менял себе коробас обошёлся в 30 000 р и доставка в 3 500 р.конечно бу.

вам 4х ступку можно менять каждое ТО )))) с её то ценой

Поднимали ее, смотрели, никаких нареканий. А где такой дешевый коробас взять?

если вы увидели цену в 35 тысяч .. то у этого пользователя старенькая 4х ступка

я прослушал .. у вас машина какого года ? )

Сообщение отредактировал x-soft: 10 April 2014 - 11:31 AM

  • 0

#3527 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 April 2014 - 11:32 AM

А если 5-ступку поставить, что там еще менять? 5-ступка в районе 50000 у нас стоит
  • 0

#3528 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 April 2014 - 12:07 PM

А если 5-ступку поставить, что там еще менять? 5-ступка в районе 50000 у нас стоит

Блок управления акпп,прошивку двигателя, и вроди мост другой ставят с акпп5.. там типа другие передаточные отношения в мосту.. типа не правильно будет скорость синхронизироваться. точно не могу этот момент сказать.
ну и коса проводки от акпп до блока управления.
  • 0

#3529 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 April 2014 - 12:20 PM

2009, коробка модернизированная
  • 0

#3530 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 10 April 2014 - 01:34 PM

тоже была мысля поменять на акпп-5, но переделок много и не факт, что все сработается. В общем, геморрой что так, что эдак...
Не форсунками едиными страшен Кайрон....
  • 0

#3531 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2014 - 01:35 PM

Интересная статья http://www.*****.ru/...read.php?t=1854
  • 0

#3532 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 April 2014 - 01:50 PM

Да .... мне все таки повезло с моим коробасом уже 95600 и едем пока...

Сообщение отредактировал legik: 10 April 2014 - 01:55 PM

  • 0

#3533 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2014 - 02:02 PM

Коллеги, с потеплением я выключил режим "Винтер" и у меня коробка тоже стала толкаться с утра на холодную, при переводе с P в D и R. Что это, кто знает?
  • 0

#3534 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 April 2014 - 02:19 PM

Добро пожаловать в наш клуб!Вот что это значит.

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk


  • 0

#3535 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 April 2014 - 02:24 PM

Коллеги, с потеплением я выключил режим "Винтер" и у меня коробка тоже стала толкаться с утра на холодную, при переводе с P в D и R. Что это, кто знает?

Такая же ситуация после выключения "зимнего режима". По-моему, это нормально, что немного поталкивается коробка. После прогрева АКПП толчков не ощущается

Если придавить тормоз сильнее, то и толчков никаких не чувствую :)

Добро пожаловать в наш клуб!Вот что это значит.

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk

Рановато приглашать товарища в "клуб неисправных автоматов" :)
  • 0

#3536 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 10 April 2014 - 02:30 PM

ну-ну, год назад у меня тоже маааааааленькие толчки были при включенном зимнем режиме и все говорили -"Не кипишуй, всё ништяк". Пробег был чуть более 80 тыс. км.
Сейчас я полноправный член нашего кружка :dolf_ru_535:
  • 0

#3537 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 April 2014 - 03:49 PM

На 6-ступке как только что-то пошло не так, сразу надо бегом на дефектовку. Сегодня ездил в Теорему, посмотрел своей коробки потроха. Износ впечатляет. А все из-за копеечной шайбы на первичном валу. Из-за нее рассыпался подшипник и все это железо пошло гулять по коробке.И что самое интересное - если смотреть на маркировку на корпусе коробки, то она модернизированная, а если на потроха, то нет. Вот такая опа. Спросил про 5-ступку. В принципе перевети можно, но хлопотно и дорого. Они умудрились воткнуть 5-ступку в бензинку
  • 0

#3538 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 April 2014 - 05:18 PM

Коллеги, с потеплением я выключил режим "Винтер" и у меня коробка тоже стала толкаться с утра на холодную, при переводе с P в D и R. Что это, кто знает?

при катается, просто она адаптировалась к зимнему режиму, сейчас км через 300 станет всё норм ... должно по крайней мере.

На 6-ступке как только что-то пошло не так, сразу надо бегом на дефектовку. Сегодня ездил в Теорему, посмотрел своей коробки потроха. Износ впечатляет. А все из-за копеечной шайбы на первичном валу. Из-за нее рассыпался подшипник и все это железо пошло гулять по коробке.И что самое интересное - если смотреть на маркировку на корпусе коробки, то она модернизированная, а если на потроха, то нет. Вот такая опа. Спросил про 5-ступку. В принципе перевети можно, но хлопотно и дорого. Они умудрились воткнуть 5-ступку в бензинку

механику воткнуть наверное всех легче.. но её поискать надо. в сборе с педалями
  • 0

#3539 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 April 2014 - 06:18 PM

Не знаю, как в Кайронах, но на Мазде 3 перевод автомат-механика геморр тот еще. Коробка+педали+лев.пр. привод+диффузор с радиаторами+монтажные блоки с проводкой. Это так на вскидку. Не думаю, что на Кае проще
  • 0

#3540 UsVa

UsVa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 10 April 2014 - 07:22 PM

Всем привет. Если хотите долгого и радостного пользования авто, всегда перед поездкой прогревайте двигатель и коробку(рекомендации производителя). Подумайте, почему не тянет движок тепловоза или дизеля автобуса без этого. И самолет не полетит. Легковой авто едет и без прогрева, но так, как пишут здесь.
Был знакомый таксист, который на Волге без капиталки проехал больше 400 т.км. я этому свидетель. Все т.о. вовремя, осмотр и устранение мелких бяк. И НИКОГДА не трогался с места без прогрева двигателя. Этому и меня научил. При прогретом движке все по другому. Зазоры, масло приобретают рабочие свойства. И потом меньше времени и денег тратится на ремонты.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)