Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#8261 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 September 2016 - 03:22 AM

Я тоже до последнего верил и надеялся,что это кардан и т.д и т.п,проверил все.А это все-таки коробка.Можно утешаться но вердикт будет страшным!

Страшно- это когда со здоровьем или головой проблемы, а железо можно отремонтировать, если конечно оно не уничтожено взрывом, пожаром или т.д.

Вибрация на 60-80 км, есть на многих наших машинах, а после лифта практически на всех, если не пилить подвесной или подкладывать пластину. Эта вибрация происходит из-за изменения угла карданов и подвесного, у меня была на механике ( после лифта) ПРИ ИСПРАВНЫХ КАРДАНАХ.  Может Вас сервисники на деньги развели? Но это симптомы не коробки, если я правильно понял Екатерину. 


  • 0

#8262 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 September 2016 - 05:30 AM

У меня тоже была вибрация. И я тоже до последнего надеялся, что это кардан, балансировка и т.д. Пока не умер коробас. Симптомы те же - плавный набор скорости, вибрация, порезче - пропадает. При 60-80 км/ч + небольшой завис при переходе с R на D. Но кардан лучше, конечно, проверить
  • 0

#8263 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 September 2016 - 06:13 AM

Могу дать сервис в нахабино-сам завтра еду туда,оставлю машину на пару дней масло плита, и думаю солинойды менять-пинается сволочь
  • 0

#8264 Якут 14

Якут 14

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Айхал Якутия
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 12 September 2016 - 06:16 AM

Мне кажется подходит пипец гидротрансформатору.


  • 1

#8265 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 September 2016 - 06:29 AM

Доброго вечера)
Подскажите помогите плз)))

я бы начал бы с модулятора -все проблемы от него
  • 1

#8266 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 12 September 2016 - 02:46 PM

Вообще то, что описывает Екатерина очень похоже на мою проблему. Екатерина, попробуйте прислушаться к машине при наборе скорости. Обратите внимание на обороты двигателя. У меня мелкая тряска возникает на всех передачах, на оборотах 1600-1800 об мин.

А на диагностику и ремонт коробки я нашел данную организацию http://automatic-moskva.ru/

У них несколько адресов. Мне тоже подходит ЮАО, я тут работаю на м Южная..


Сообщение отредактировал Янис: 12 September 2016 - 02:47 PM

  • 0

#8267 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 September 2016 - 04:13 PM

Вибрация на 60-80. Ах, как это знакомо. Это коробка. И скоро ей конец. Рекомендации- пока машина способна передвигаться самостоятельно - в Тверь!
  • 0

#8268 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 September 2016 - 05:24 PM

через пару недель. Предыдущий хозяин говорит что менял масло года 3 назад и то он как бэ не помнит менял он или нет - пробег 150 тысяч.

Предыдущий хозяин избавился, похоже от головняка. Пил наверное с радости неделю...как можно покупать машину у чалдона, который даже не помнит менял он масло или нет?


  • 0

#8269 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 12 September 2016 - 08:12 PM

Дайте точную наводку на Тверь плиз, но мне не нравится мысль ехать в бубеня делать авто. Там что в 3 раза дешевле чтоли или что.. что все остальные сервисы тупицы конченые или как??
  • 0

#8270 Норный

Норный

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 September 2016 - 11:17 PM

Забудьте про "сервис на Кантемировской"! Имя им - АТГ (они же ATG, Automatic Transmission Group, Автоматик трансмишн групп). Если есть лишние деньги просто так отдать - то вам к ним. А проблему они не решат. Были те же симптомы: вибрация, натяг, 60-80 км.ч. Работа: замена фрикционных дисков, несколько соленоидов, поршни какие-то, ремонт гидротрансформатора. Итог: 0!!!  Теперь у них новая версия: гидроплату надо менять. Оказывается в ней все дело. Сразу надо было ехать в Тверь.


  • 0

#8271 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 13 September 2016 - 12:15 AM

Дайте точную наводку на Тверь плиз, но мне не нравится мысль ехать в бубеня делать авто. Там что в 3 раза дешевле чтоли или что.. что все остальные сервисы тупицы конченые или как??

Посмотри в личку.


  • 0

#8272 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 13 September 2016 - 12:17 AM

Товарищи, как вы машины бэушные покупаете? Диагностику надо было делать коробке до покупки а не сейчас. Как вы дизеля с пробегами за сотку берете без диагностики акпп6? Тут новые машины фортеля выкидывают. Все надеятесь на авось? Ну ну..
  • 0

#8273 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 13 September 2016 - 12:22 AM

Забудьте про "сервис на Кантемировской"! Имя им - АТГ (они же ATG, Automatic Transmission Group, Автоматик трансмишн групп). Если есть лишние деньги просто так отдать - то вам к ним. А проблему они не решат. Были те же симптомы: вибрация, натяг, 60-80 км.ч. Работа: замена фрикционных дисков, несколько соленоидов, поршни какие-то, ремонт гидротрансформатора. Итог: 0!!!  Теперь у них новая версия: гидроплату надо менять. Оказывается в ней все дело. Сразу надо было ехать в Тверь.

Я тоже сначала хотел делать в Москве но попался один отрицательный отзыв и поехал к Алексею в Тверь.Машину оставил меня довезли до ж.д и авто станции и до Ленинградского вокзала.Когда ехал за готовой при подъезде позвонил приехали встретили.Пока после ремонта около 30000км прошел-все нормально. Да был маленький косяк немного пиналась-приехал ошибок не было Алексей говорит какой то соленоид подклинивает и что бы не искать какой поменяли опять все 4.И все стало хорошо.


Сообщение отредактировал Nikolay: 13 September 2016 - 12:26 AM

  • 0

#8274 Slider82

Slider82

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 September 2016 - 07:33 AM

Народ привет! Пожалуйста помогите! Сил уже нет! 1,5 мес назад жена купила кайрон дизель автомат 6 ст 2011 года. В начале мной был замечен толчок при переключении с 3-4 передачи с пробуксовкой задних колёс и закидываетесь носа вперёд! Далее мы отдали в ремонт коробку и после устранения всё было хорошо - плавный ход 3000 км. После сдох аккумулятор. Взорвалась банка - причину не знаю! Замена аккумулятора! Далее появился толчок между первой и второй! Где я только не был, какие адаптации я только не делал (замена коробки, гидроблока, диагностика Блока управления акпп, замена гидротрансформатора, 5 адаптаций, даже соленоиды отдельно менял) ни чего не помогает устранить этот толчок! Я бы согласился что этот толчок вариант нормы, но его же не было! Толчок появляется при езде в гору и только на горячую! На холодную его нет!
Ps. продавать не предлагать!
  • 0

#8275 baton

baton

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 September 2016 - 09:26 AM

через пару недель. Предыдущий хозяин говорит что менял масло года 3 назад и то он как бэ не помнит менял он или нет - пробег 150 тысяч.

Начните с замены масла в коробке + фильтр + прокладка. Мне когда то помогло.


  • 0

#8276 Slider82

Slider82

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 September 2016 - 09:47 AM

Менял! Масло 2 раза, фильтр и прокладку тоже
  • 0

#8277 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 13 September 2016 - 10:27 AM

Народ привет! Пожалуйста помогите! Сил уже нет! 1,5 мес назад жена купила кайрон дизель автомат 6 ст 2011 года. В начале мной был замечен толчок при переключении с 3-4 передачи с пробуксовкой задних колёс и закидываетесь носа вперёд! Далее мы отдали в ремонт коробку и после устранения всё было хорошо - плавный ход 3000 км. После сдох аккумулятор. Взорвалась банка - причину не знаю! Замена аккумулятора! Далее появился толчок между первой и второй! Где я только не был, какие адаптации я только не делал (замена коробки, гидроблока, диагностика Блока управления акпп, замена гидротрансформатора, 5 адаптаций, даже соленоиды отдельно менял) ни чего не помогает устранить этот толчок! Я бы согласился что этот толчок вариант нормы, но его же не было! Толчок появляется при езде в гору и только на горячую! На холодную его нет!
Ps. продавать не предлагать!

А там, где ремонтировали коробку вам гарантию на её нормальную работу не дали?
  • 0

#8278 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 13 September 2016 - 10:55 AM

 1,5 мес назад жена купила кайрон дизель автомат 6 ст 2011 года. 

А что, нынче жены без мужей машины покупают? Тем более б/у, тем более с акпп 6. То есть даж не спрашивают у мужа, а нужен ли этот геморр? Если машина ездит, не мешайте ей работать. АКПП 6 сложная и не предсказуемая. Часто живет своей жизнью.


  • 0

#8279 Slider82

Slider82

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 September 2016 - 11:20 AM

Со всем уважением я просил помощи а не мораль!
Гарантию дали, но скоко я к ним ездить буду
Они не в курсе что с ней делать, так бы давно сделали! Народ Вы этими вопросами столько времени занимаетесь, ну что идей нет?
  • 1

#8280 Норный

Норный

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 September 2016 - 11:24 AM

Со всем уважением я просил помощи а не мораль!
Гарантию дали, но скоко я к ним ездить буду
Они не в курсе что с ней делать, так бы давно сделали! Народ Вы этими вопросами столько времени занимаетесь, ну что идей нет?

Вы где коробку чинили? Озвучьте, пожалуйста. Очень на мою ситуацию с АТГ похоже.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых