Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#8901 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 01 December 2016 - 02:23 PM

Ужас,с мотором то что?
  • 0

#8902 V.Vladimir

V.Vladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 December 2016 - 02:26 PM

Всем доброго дня! Может у кого что похожее было. На днях , а точнее 29.11.16 произошла не приятная ситуация с моим Кирентием ,бензин АКПП 6  13 года, пробег 80000. По порядку: утро 7-00, мороз -13, завел машину ,жду когда прогреется. Минут через 10 -ть сдаю назад все в норме, после чего включаю D ,на машине был включен полный привод. И тут при выезде чувствую сильный пинок под зад, после чего загорается  chek  4wd/ выдал ошибку полного привода. Проехав десять метров по двору я остановился и заглушил машину, после чего опять завел, ошибка пропала. НООООООООООО, при выезде на мкад заметил что АКПП не ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ не в автоматическом,не в ручном режиме,, а при включении задней скорости машина чю-ть ли не подпрыгивала , сижу думаю все, полное попадалово. Да ехал до работы 9 км в облегченном режиме с оборотами не прывышающими 3000. Заглушил тачку и пошел с удрученными мыслями гуглить, что же могло случится. Но не чего похожего не нашел  . В итоге ,выйдя после обеда на стоянку , решил завести,прогреть тачку. Рассказать ,показать коллегам что случилось,может кто чем поделится .Но не тут то было, мой Кирентий мне на радость завелся, прогрелся, и стал переключать все режимы АКПП , как будто ни чего и не было. Единственное изменение ,которое я заметил, это сбились часы в салоне и магнитола ,с чего я сделал вывод что глюканули мозги. Может кто что знает поделитесь инфо.


  • 0

#8903 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 01 December 2016 - 04:14 PM

Ужас,с мотором то что?

заводится плоховато. коробка почти нормально работает


  • 0

#8904 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 01 December 2016 - 04:25 PM

ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО!!! В декабрьском номере журнала "За рулем" за 2016г  интересная обзорная статья про ремонт, диагностику и эксплуатацию автоматических коробок, с фотографиями.


  • 0

#8905 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 01 December 2016 - 04:34 PM

на 100% уверен что к M78 оно не имеет ни малейшего отношения


  • 0

#8906 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2016 - 05:04 PM

Что-то Шао молчит,как коробас после ремонта?

ну а чего орать то :yahoo:​ .работает ровно,иногда все таки пинок бывает, :JC_moon: сейчас зима и нажатие на газ-задние колеса начнут обгонять передние :Laie_68:  так что едем аккуратно ,коробка главное не греется(лето покажет)но больше 90 не поднимается,мотор шепчет,гоняет и рвет из под себя ну, а то что плохо заводится :pardon: ?(просто ему не нравится здешний климат)


  • 0

#8907 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 01 December 2016 - 05:10 PM

Ребята посоветуйте winter стоит включать или нет?!
  • 0

#8908 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 December 2016 - 05:15 PM

Ребята посоветуйте winter стоит включать или нет?!

Если вас ничто не напрягает при страгивании с места, то моё мнение - не надо.


  • 0

#8909 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 01 December 2016 - 05:18 PM

Извините,что не в тему.Про аккумуляторы topla,никто не эксплуатирует?
  • 0

#8910 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2016 - 05:54 PM

Извините,что не в тему.Про аккумуляторы topla,никто не эксплуатирует?

а тему не нашел?


  • 0

#8911 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 01 December 2016 - 07:32 PM

на 100% уверен что к M78 оно не имеет ни малейшего отношения

Там не рассматривают какую то определенную модель а пишут про неисправности,диагностику и ремонт которые схожие у всех коробок. Для общего развития полезно ведь знания не помешают.
  • 0

#8912 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 December 2016 - 10:00 PM

Да кому что ,а я на приколе уже два месяца:(((((.
После того как полетел коробас ищу контракт но пока ничего достойного одно на е ба лово и просто уже склоняюсь к новой за 260т.р. или больше распилить и продать авто по запчастям.
Но декабрь ещё подожду ребята работают по Европе но и там тоже гавно одно.
Попадалово однако!!!!
  • 0

#8913 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 December 2016 - 06:31 AM

написал в личку. не падай духом все поправимо


Сообщение отредактировал vovanqwerty: 02 December 2016 - 06:35 AM

  • 0

#8914 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 December 2016 - 09:12 AM

Да кому что ,а я на приколе уже два месяца:(((((.
После того как полетел коробас ищу контракт но пока ничего достойного одно на е ба лово и просто уже склоняюсь к новой за 260т.р. или больше распилить и продать авто по запчастям.
Но декабрь ещё подожду ребята работают по Европе но и там тоже гавно одно.
Попадалово однако!!!!

В Европе Кайронов мало, надо в Корее искать
  • 0

#8915 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 02 December 2016 - 09:22 AM

Всем доброго дня! Может у кого что похожее было. На днях , а точнее 29.11.16 произошла не приятная ситуация с моим Кирентием ,бензин АКПП 6  13 года, пробег 80000. По порядку: утро 7-00, мороз -13, завел машину ,жду когда прогреется. Минут через 10 -ть сдаю назад все в норме, после чего включаю D ,на машине был включен полный привод. И тут при выезде чувствую сильный пинок под зад, после чего загорается  chek  4wd/ выдал ошибку полного привода. Проехав десять метров по двору я остановился и заглушил машину, после чего опять завел, ошибка пропала. НООООООООООО, при выезде на мкад заметил что АКПП не ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ не в автоматическом,не в ручном режиме,, а при включении задней скорости машина чю-ть ли не подпрыгивала , сижу думаю все, полное попадалово. Да ехал до работы 9 км в облегченном режиме с оборотами не прывышающими 3000. Заглушил тачку и пошел с удрученными мыслями гуглить, что же могло случится. Но не чего похожего не нашел  . В итоге ,выйдя после обеда на стоянку , решил завести,прогреть тачку. Рассказать ,показать коллегам что случилось,может кто чем поделится .Но не тут то было, мой Кирентий мне на радость завелся, прогрелся, и стал переключать все режимы АКПП , как будто ни чего и не было. Единственное изменение ,которое я заметил, это сбились часы в салоне и магнитола ,с чего я сделал вывод что глюканули мозги. Может кто что знает поделитесь инфо.

возможно глюк модуля управления АКПП (коробочка под водительским сидением)...он часто дохнет , когда туда попадает вода (преодоление брода,мойка салона,конденсат....) , при его поломке коробка уходит в аварийный режим , при этом машина едет на одной передаче (вроде 3) , а индикация работы автомата на приборке (D) при этом мигает....

у меня была ситуация похожая на вашу , сразу после покупки авто (только самоизлечения не наступило:) )...модуль поменяли по гарантии , всё стало норм. 


  • 0

#8916 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 December 2016 - 09:39 AM

Всем доброго дня! Может у кого что похожее было. На днях , а точнее 29.11.16 произошла не приятная ситуация с моим Кирентием ,бензин АКПП 6 13 года, пробег 80000. По порядку: утро 7-00, мороз -13, завел машину ,жду когда прогреется. Минут через 10 -ть сдаю назад все в норме, после чего включаю D ,на машине был включен полный привод. И тут при выезде чувствую сильный пинок под зад, после чего загорается chek 4wd/ выдал ошибку полного привода. Проехав десять метров по двору я остановился и заглушил машину, после чего опять завел, ошибка пропала. НООООООООООО, при выезде на мкад заметил что АКПП не ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ не в автоматическом,не в ручном режиме,, а при включении задней скорости машина чю-ть ли не подпрыгивала , сижу думаю все, полное попадалово. Да ехал до работы 9 км в облегченном режиме с оборотами не прывышающими 3000. Заглушил тачку и пошел с удрученными мыслями гуглить, что же могло случится. Но не чего похожего не нашел . В итоге ,выйдя после обеда на стоянку , решил завести,прогреть тачку. Рассказать ,показать коллегам что случилось,может кто чем поделится .Но не тут то было, мой Кирентий мне на радость завелся, прогрелся, и стал переключать все режимы АКПП , как будто ни чего и не было. Единственное изменение ,которое я заметил, это сбились часы в салоне и магнитола ,с чего я сделал вывод что глюканули мозги. Может кто что знает поделитесь инфо.

То, что передачи не переключались - это, наверное, в аварийный режим коробка упала.
  • 0

#8917 Рудольфович в

Рудольфович в

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 December 2016 - 09:45 AM

Всем доброго дня! Может у кого что похожее было. На днях , а точнее 29.11.16 произошла не приятная ситуация с моим Кирентием ,бензин АКПП 6  13 года, пробег 80000. По порядку: утро 7-00, мороз -13, завел машину ,жду когда прогреется. Минут через 10 -ть сдаю назад все в норме, после чего включаю D ,на машине был включен полный привод. И тут при выезде чувствую сильный пинок под зад, после чего загорается  chek  4wd/ выдал ошибку полного привода. Проехав десять метров по двору я остановился и заглушил машину, после чего опять завел, ошибка пропала. НООООООООООО, при выезде на мкад заметил что АКПП не ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ не в автоматическом,не в ручном режиме,, а при включении задней скорости машина чю-ть ли не подпрыгивала , сижу думаю все, полное попадалово. Да ехал до работы 9 км в облегченном режиме с оборотами не прывышающими 3000. Заглушил тачку и пошел с удрученными мыслями гуглить, что же могло случится. Но не чего похожего не нашел  . В итоге ,выйдя после обеда на стоянку , решил завести,прогреть тачку. Рассказать ,показать коллегам что случилось,может кто чем поделится .Но не тут то было, мой Кирентий мне на радость завелся, прогрелся, и стал переключать все режимы АКПП , как будто ни чего и не было. Единственное изменение ,которое я заметил, это сбились часы в салоне и магнитола ,с чего я сделал вывод что глюканули мозги. Может кто что знает поделитесь инфо.

 

Да кому что ,а я на приколе уже два месяца:(((((.
После того как полетел коробас ищу контракт но пока ничего достойного одно на е ба лово и просто уже склоняюсь к новой за 260т.р. или больше распилить и продать авто по запчастям.
Но декабрь ещё подожду ребята работают по Европе но и там тоже гавно одно.
Попадалово однако!!!!

А что коробка в хлам.


  • 0

#8918 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 December 2016 - 07:26 PM

Да моя коробка в хлам.

 

Сегодня разговаривал с челом (Кореец по национальности) у него старенькая Honda CRV АКПП пробег уже 750 000км. он второй хозяин после Европы взял авто у знакомых с пробегом 320 000км.. Когда я ему сказал что коробас сдох на 160 000км. он был очень удивлен, а когда сказал стоимость новой его глаза расширились до неузнаваемости )))).


  • 0

#8919 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 02 December 2016 - 07:51 PM

До неузнаваемости это когда кореец перевоплощаеться в вьетнамца?
  • 0

#8920 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 04 December 2016 - 07:12 PM

Всем привет! Помогите советом кто может: по городу ездею, все нормально,а когда по трассе поддашь газку вылетает ошибка Р0700 и машина теряет в мощности,может это быть связано как то с модулятором турбины? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1), Yandex (2), Google (1)