Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12410

#901 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 February 2013 - 10:24 AM

Виталь ,давай заново.педаль +проверка масла+только мое предположение(я бы глянул турбину(может лопатки зависают )


Да хер знает, если лопатки то почему именно при переключении с 2 на 3-ю передачу, такая хня появилась 1-2 тыс/км. назад.
Масло в норме, менял 30тыс. назад, уровень проверял недавно как отписанно выше, прогрел
АКПП до 70 0 (проверял прибором) заглушил, открутил пробку на АКПП, масло потекло.

С педалю газа что сделать?

Я пытался снять происходящее на видео, но на МКАДе из за шума не хрена не слышно мотор, только по тахометру видно как при скорости 40-60км/ч обороты зашкаливают.

Сообщение отредактировал Msk-199: 20 February 2013 - 10:27 AM

  • 0

#902 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2013 - 10:31 AM

С педалю газа что сделать?


ну если машинка 07-09 то там педаль старого образца она полнустью разбирается и моется чистится и натирается графитом обыкновенным карандашом ,ищи все темы про педаль газа ,фотки и видео есть а здесь тема про коробку
  • 0

#903 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 February 2013 - 10:53 AM

ищи все темы про педаль газа ,фотки и видео есть а здесь тема про коробку


дык ты сам же написал про педаль газа?

машина апрель 2010г. пробег 92тыс.
думаю, что дело не в педали, т.к. хня происходит именно при переключении с 2 на 3-ю передачу, если бы это была педаль то глючило бы на разных передачах, а так смею предположить что умерает гидроблок, или ЭБУ АКПП-6

Сообщение отредактировал Msk-199: 20 February 2013 - 10:56 AM

  • 0

#904 maxsimus

maxsimus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 20 February 2013 - 11:02 AM

Как определить что умирает? Или надо менять то и другое или коробас полностью?(Сиптомы у меня такие же- обороты подлетают и потом переключение идет).
Сколько стоит гидроблок, эбу? Номера каталожные есть?
  • 0

#905 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 February 2013 - 11:09 AM

Сколько стоит гидроблок, эбу? Номера каталожные есть?


Гидроблок стоит 60тыс. номер и фото есть в экзисте и тут в теме выше я выкладывал.

Как определить что умирает?


как определить что он помер не знаю, но другом форуме видел сообщение от чела у него были такиеже симптомы и АКПП постоянно вставала в аварийный режим, грит что сам разобрал гидроблок там сетки были забиты и шок клапана клинил, грит почистил и все стало норм.

Как потеплеет полезу тож снимать гидроблок.
  • 0

#906 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2013 - 11:15 AM

а чего вы все упали на гидроблок?,у вас в плите стоят золотники если снять поддон и будет фильтр а потом плита
дело может быть в перепускном клапане всего в одном,
гидро блок если не справляется встает в аварийку и больше 2 передачи машинка не едет а вы лётаете так что отпадает ,проблема в другом
Витальесли полезешь ,фото набрасай уж видео не прошу
  • 0

#907 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 February 2013 - 11:30 AM

а чего вы все упали на гидроблок?,у вас в плите стоят золотники если снять поддон и будет фильтр а потом плита
дело может быть в перепускном клапане всего в одном,
гидро блок если не справляется встает в аварийку и больше 2 передачи машинка не едет а вы лётаете так что отпадает ,проблема в другом


В аварийном режиме не дальше второй, а включает ток одну передачу и все, пока не перезапустиш двигун с выключением зажигания.

Ну так и есть предположительно, что дело в каком то клапане, а клапан стоит в гидроблоке.

Есть фото того чела, но на них не клапанов, не забитых сеток не видно )))

CIMG2382.jpg CIMG2383.jpg CIMG2384.jpg CIMG2385.jpg

Сообщение отредактировал Msk-199: 20 February 2013 - 11:34 AM

  • 0

#908 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2013 - 11:42 AM

это и есть плита,а в боках у этой плиты как раз и вкручены золотники,там много нюансов ,там по мо иму и есть пружинки и закручивается каждый на определенный момент один на 2 оборота ,другой на 3 и тд может на золотнике стоять резиновая шайба я просто вспоминаю по пассату везде все одинаково но воды уже утекло много Снимать строго по одному ,запоминать и записывать на сколько оборотов вы выкрутили(чтоб потом на столько и вкрутить) ,это важно каждый золотник имеет своё давление и свой впуск и выпуск ,если не соображаете все записывайте фото видео ,любое отклонение выйдет боком и только на удачу,иногда промывка и поможет и возможно надо менять и сам золотник ,а это уже работа спецов на специальном стенде
  • 0

#909 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 February 2013 - 12:04 PM

иногда промывка и поможет и возможно надо менять и сам золотник ,а это уже работа спецов на специальном стенде


да полно контор которые занимаются ремонтом гидроблоков, мне пока удалось выяснить, что в гидроблоке есть клапаны, их там аж13шт, еще есть электромагнитные клапана сколько их х.з. но они вроде как все одинаковые, номер электромагнитного клапана гидроблока 2402700189 , экзист выдает его как SsangYong, а Автопитер SsangYong и Mercedes для какой он АКПП-6 или АКПП-5 х.з. может подходит только для АКПП-5 т.к. первые коробки мерсовские ставили, но мерсовский клапан идёт с номером A2402700189 а без буквы "A" именно клапан SsangYong

Вот сообщение того чела, что гидроблок разбирал ))))

Ситуация такая. На холодную акпп разгоняется на 1передаче, дальше пинок истановится в аарийный режим на 4 передачу и не каких переключений. Проезжаю с километр глушу, жду 4 минуты завожу все работает прекрасно т.е. прогрелась.Иногда при резком обгоне тоже пинок и аврийный режим, проверяется просто не включается круиз .Менял масло и фильтр стало реже в аварийный режим, но иногда было. Лечится разборкой гидроблока. Располовинил на две части гидроблок (раскрутил много болтов), В нем есть 13 клапанов механических, так вот три прилипли даже отверткой сдвинуть не мог. Каждый вытаскивал промывал бензином из брызголки и посадочное место, клапан начинал ходить под дествием пружины, так промыл все 13. Промыл 6 сеточек по 3 в каждой половинке гидроблока. При разборке выкатились три шарика из пластика и один подпружиненный. Чтоб этого не происходило и не гадать откуда, раскрутив болты гидроблока переверните его и снимайте верхнюю плиту чтоб прокладка осталась с нижней половинкой. Собирал в обратной последовательности. Все заработало. Уже проехал 4 тысячи. Обший пробег 16000км. Прокладки оставил старые(не порвались).


Сообщение отредактировал Msk-199: 20 February 2013 - 12:09 PM

  • 0

#910 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 February 2013 - 01:13 PM

Виталь ,давай заново.педаль +проверка масла+только мое предположение(я бы глянул турбину(может лопатки зависают )

неа... надо в фаворит реутов адаптацию коробки ронять. правда она после этого на 3-4 зависать начнет. долбаные софтописатели! :dolf_ru_018:

думаю, что дело не в педали, т.к. хня происходит именно при переключении с 2 на 3-ю передачу, если бы это была педаль то глючило бы на разных передачах, а так смею предположить что умерает гидроблок, или ЭБУ АКПП-6

предположение неверно. гидроблок жив, коробка жива физически но больна на всю голову :dash3:

Сообщение отредактировал Vahmurka: 20 February 2013 - 01:11 PM

  • 0

#911 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 February 2013 - 02:35 PM

неа... надо в фаворит реутов адаптацию коробки ронять. правда она после этого на 3-4 зависать начнет. долбаные софтописатели! :dolf_ru_018:


Да хотел съездить на диагностику, позванил нагрузили вроде на 2 тыс. +/- это только сканер АКПП-6.
А адаптацию уронить сколько у них стоит?

Еще редко но всё же бывает при езде как бы накатом или с небльшим накатом появляется легкая вибрация, если газу прижать то пропадает, читал про такой симптом, типа шайба там снашивается потом вылезает к поломке бублика, но это уже когда авто трясёт не по детцки.

Сообщение отредактировал Msk-199: 20 February 2013 - 02:39 PM

  • 0

#912 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2013 - 03:04 PM

наверное завтра будем менять,приедет кот ученый тм (если отпустят а работы-оптимист однако у одного 60 у другого 63 посмотрим что да как пришло значит время, фильтра лежат,я прокладку менять не буду.масло купили думаю на двоих нам хватит
  • 0

#913 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 February 2013 - 03:31 PM

Да хотел съездить на диагностику, позванил нагрузили вроде на 2 тыс. +/- это только сканер АКПП-6.
А адаптацию уронить сколько у них стоит?

полтора рубля
  • 0

#914 maxsimus

maxsimus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 20 February 2013 - 04:12 PM

А в Корее у них те же проблемы с 6 ст коробками или у них не комплектуются таким г...ом?
  • 0

#915 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 20 February 2013 - 04:45 PM

Максим тоета! По вопросу гарантии-ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ У ОД СЛЕТАЕШЬ С ГАРАНТИИ ЧАСТИЧНО-т.е.если ресурс агрегата до очередного ТО 60 т.км(т.е. на ТО-1, 2 и т.д.ОД не обслуживает коробку),гарантия на коробку ОСТАЕТСЯ до 60 т. км! Это следует из закона по защите прав потребителей, если нужна гарантированная победа, у Брука(Ньюпроксима)есть знакомый юрист, который выиграл кучу подобных дел, даже если потратиться на его услуги, всяко дешевле будет, чем менять коробку за деньги! Удачи!
  • 2

#916 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 February 2013 - 05:07 PM

Общий привет, господа соратники!

Сегодня был у ОД для типа ТО-0 на пробеге 5.700 км. Менял масло в движке и в мостах, на всякий случай. Масло можно было нигде не менять - чистое, без стружки, уровни в норме.

Теперь по теме: одного из сотрудников я знаю более 6 лет, Он мне продал уже 4 машины. За 5-й приеду через год-полтора. Опять к нему.

В начале февраля он был в Москве на учебе у корейско-соллеровской команды. Перед отъездом я его попросил окончательно и бесповоротно узнать, что же все-таки за коробка у нас такая, АКПП-6? Собрана ли она маленькими кенгурячьими ручонками, или ещё кем-то и где-то.

И вот что он мне сказал сегодня: Тренер сообщил, что начиная с 2012 года на Кайроны ставят АКПП-6 корейской сборки доработанные!!!!! Я даже не знал как и отреагировать, настолько неожиданной была новость. Кто-то из форумчан может подтвердить или опровергнуть эту инфу???

О своей АКПП-6. Считаю, что сейчас её работа идеальна. Протестили со старшим механиком, переключение, ускорение, обороты в норме. Об уровне масла в АКПП он так сказал - если при включенном Драйве отпустить тормоз на ровном месте, то машина должна стронуться самостоятельно. Это значит, что уровень масла в норме. Если надо для страгивания помочь газом - то масло надо проверять и доливать.

Какие мнения?
  • 0

#917 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12428 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2013 - 05:16 PM

я вас удивлю-она и в горку(подъем) сама едет,а уж с ровного места ваще рванет,сознаюсь что у меня и подгазовка есть но в своем дворе я ногу держу постоянно на тормозе она и без меня неплохо катается
  • 0

#918 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 February 2013 - 05:19 PM

Ну меня больше интересует то, что правда или нет, что на Кайроны с 2012 года устанавливают АКПП-6 корейской сборки?
  • 0

#919 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 February 2013 - 05:20 PM

О своей АКПП-6. Считаю, что сейчас её работа идеальна. Протестили со старшим механиком, переключение, ускорение, обороты в норме. Об уровне масла в АКПП он так сказал - если при включенном Драйве отпустить тормоз на ровном месте, то машина должна стронуться самостоятельно. Это значит, что уровень масла в норме. Если надо для страгивания помочь газом - то масло надо проверять и доливать.

Какие мнения?

про свою пока могу сказать то же самое. агрегат просто незаметен и это наилучшая характеристика его работы.
за такие советы по уровню масла, имхо, расстрел на месте с конфискацией и без права реабилитации
  • 0

#920 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 February 2013 - 05:23 PM

В моей АКПП уровень проверили физическим способом :russian_ru: . В норме
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых