Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12366

#12321 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 February 2024 - 12:13 PM

Можно и нас поискать. Дилерский сканер позволяет 

Сканером сбрасываются настройки, а адаптацию водитель делает сам, у нас есть на форуме порядок адаптации.(что делать последовательно)


  • 0

#12322 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 06 February 2024 - 03:40 PM

Можно и нас поискать. Дилерский сканер позволяет

нашел Романа,продиагностировали всё,оказалось забит сажевик,переезжаю в другую тему

Сообщение отредактировал ILUHA79: 06 February 2024 - 03:40 PM

  • 1

#12323 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 February 2024 - 04:33 PM

нашел Романа,продиагностировали всё,оказалось забит сажевик,переезжаю в другую тему

:dolf_ru_072: Сажевик или каталик?

У меня сажевый умер так, что я его смерть расписал на Драйве :ohhhh:

Вообще то ЕЛМку надо бы иметь в хозяйстве, она меня выручила в тот момент!!!


  • 0

#12324 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 06 February 2024 - 10:38 PM

:dolf_ru_072: Сажевик или каталик?
У меня сажевый умер так, что я его смерть расписал на Драйве :ohhhh:
Вообще то ЕЛМку надо бы иметь в хозяйстве, она меня выручила в тот момент!!!

что елмкой можно увидеть?погоду на марсе если только,а что именно забито я хз,там одна большая банка,как сниму так и узнаю

Сообщение отредактировал ILUHA79: 06 February 2024 - 10:39 PM

  • 0

#12325 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 February 2024 - 07:29 AM

Погоду на Марсе смотрят в сервисах, дилерскими сканерами:) Точнее смотрят то они реальные параметры, а вот вслух рассказывают погоду на Марсе, Луне, и нам лапшу на уши :hi-hi:

А мне она рассказала конкретные вещи:

P0432: Основной каталитический нейтрализатор, 2-й ряд цилиндров — эффективность ниже требуемой

P2455: Дизельный сажевый фильтр Датчик давления А — слишком высокое входное значение

 

Так что можно быть скептиком, можно говорить что ни..я в этом не понимаю, но вашу машину, кроме вас обслуживать с заботой никто не будет! По нынешним временам даже небольшая неосведомленность в каком либо вопросе, может стоить совершенно глупых и больших затрат. Ну эт я так, побурчать решил. Никого, никогда не пытаюсь и не хочу обидеть или чему то учить!

 

П.С. там не "забито", а просто сажевый "спекся" я уверен на 90% и 10%  что каталик прогорел. У меня даже фото есть на Драйве:)


И еще вопрос, а "замечательный" автосервис где тебе меняли масло, подключались к сканером когда масло меняли? 


  • 0

#12326 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 February 2024 - 01:50 PM

Не соглашусь с вами по некомпетентности всех сервисов - видимо вам такие попадаются. А вот запчасти качественные - это в большей степени Оригинал, а не Аналоги.

А я абсолютно с вами соглашусь :) Мне реально попадаются просто "чудесные" сервисы, о них я на Драйве упоминал! Только поясните мне следующую ситуацию: наш камрад приехал в хороший сервис поменять масло и попутно пожаловался, что с коробкой что то не так. Ему РАССКАЗАЛИ, что масло горелое, в каробасе железа ломаного немеряно. К чему бы это, как думаете? Ну конечно, к ремонту каробаса!!! :) После этого при помощи сканера, но уже у нашего камрада выясняется косяк по саже и каталику!!! Вот и возникает оооочень большой вопрос, а в замечательной Автотеореме тогда кто работает, дураки или разводилы?

Возможно все не так было, и это мои домыслы, но мне их достаточно что бы не соваться в этот автосервис :):) :):) 

И да, дайте ссылку на ресурс где продают наши оригинальные запчасти!


Сообщение отредактировал Kayronozavr: 07 February 2024 - 01:58 PM

  • 0

#12327 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 07 February 2024 - 04:15 PM

Погоду на Марсе смотрят в сервисах, дилерскими сканерами:) Точнее смотрят то они реальные параметры, а вот вслух рассказывают погоду на Марсе, Луне, и нам лапшу на уши :hi-hi:
А мне она рассказала конкретные вещи:
P0432: Основной каталитический нейтрализатор, 2-й ряд цилиндров — эффективность ниже требуемой
P2455: Дизельный сажевый фильтр Датчик давления А — слишком высокое входное значение

Так что можно быть скептиком, можно говорить что ни..я в этом не понимаю, но вашу машину, кроме вас обслуживать с заботой никто не будет! По нынешним временам даже небольшая неосведомленность в каком либо вопросе, может стоить совершенно глупых и больших затрат. Ну эт я так, побурчать решил. Никого, никогда не пытаюсь и не хочу обидеть или чему то учить!

П.С. там не "забито", а просто сажевый "спекся" я уверен на 90% и 10% что каталик прогорел. У меня даже фото есть на Драйве:)

И еще вопрос, а "замечательный" автосервис где тебе меняли масло, подключались к сканером когда масло меняли?

было так...приехал отдал,поменяли забрал,сказали готовся к ремонту,поехал а оно не едет,обратился к Роману по вопросам коробки,выяснилось,что коробка не причем,выводы сделали что это сажевик,всё!ошибок небыло ни каких

Сообщение отредактировал ILUHA79: 07 February 2024 - 04:16 PM

  • 0

#12328 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 February 2024 - 06:18 PM

было так...приехал отдал,поменяли забрал,сказали готовся к ремонту,поехал а оно не едет,обратился к Роману по вопросам коробки,выяснилось,что коробка не причем,выводы сделали что это сажевик,всё!ошибок небыло ни каких

Ну тут не могу даже предположить! Как сажевик умирает я знаю по собственному опыту! А вот отсутствие ошибок и предположение на чудачества сажевого как то имхо непонятны. А точно сажевый есть? Пробивал комплектацию по ВИНу? Ну и вообще да, он когда "спекается, то чек по двиглу и падение мощности до 40%! Без ошибок сей процесс не происходит :dolf_ru_275:


  • 0

#12329 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 07 February 2024 - 08:56 PM

Погоду на Марсе смотрят в сервисах, дилерскими сканерами:) Точнее смотрят то они реальные параметры, а вот вслух рассказывают погоду на Марсе, Луне, и нам лапшу на уши :hi-hi:
А мне она рассказала конкретные вещи:
P0432: Основной каталитический нейтрализатор, 2-й ряд цилиндров — эффективность ниже требуемой[/size]
P2455: Дизельный сажевый фильтр Датчик давления А — слишком высокое входное значение[/size]
 
Так что можно быть скептиком, можно говорить что ни..я в этом не понимаю, но вашу машину, кроме вас обслуживать с заботой никто не будет! По нынешним временам даже небольшая неосведомленность в каком либо вопросе, может стоить совершенно глупых и больших затрат. Ну эт я так, побурчать решил. Никого, никогда не пытаюсь и не хочу обидеть или чему то учить!
 
П.С. там не "забито", а просто сажевый "спекся" я уверен на 90% и 10%  что каталик прогорел. У меня даже фото есть на Драйве:)
И еще вопрос, а "замечательный" автосервис где тебе меняли масло, подключались к сканером когда масло меняли?

У вас евро 3 или 4?
  • 0

#12330 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 07 February 2024 - 09:04 PM

А я абсолютно с вами соглашусь :) Мне реально попадаются просто "чудесные" сервисы, о них я на Драйве упоминал! Только поясните мне следующую ситуацию: наш камрад приехал в хороший сервис поменять масло и попутно пожаловался, что с коробкой что то не так. Ему РАССКАЗАЛИ, что масло горелое, в каробасе железа ломаного немеряно. К чему бы это, как думаете? Ну конечно, к ремонту каробаса!!! :) После этого при помощи сканера, но уже у нашего камрада выясняется косяк по саже и каталику!!! Вот и возникает оооочень большой вопрос, а в замечательной Автотеореме тогда кто работает, дураки или разводилы?
Возможно все не так было, и это мои домыслы, но мне их достаточно что бы не соваться в этот автосервис :):) :):) 
И да, дайте ссылку на ресурс где продают наши оригинальные запчасти!

Достаточно Экзиста и Автодока , они указывают с какого склада будет поставка.
  • 0

#12331 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 07 February 2024 - 10:02 PM

У вас евро 3 или 4?

4
  • 0

#12332 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 07 February 2024 - 10:25 PM

4


В зависимости от ситуации у вас должен был Чек зажечься с соответствующим кодом неиправности. А за состоянием АКПП, я бы понаблюдал на вашем месте.
  • 0

#12333 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2024 - 08:02 AM

Вообще-то стружку должны были показать. 

Да и присутствие при ремонтных работах в Теореме не запрещается.


  • 1

#12334 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 08 February 2024 - 08:48 AM

Вообще-то стружку должны были показать. 
Да и присутствие при ремонтных работах в Теореме не запрещается.

Зачем? Для механика стружка на магнитах в узлах наших механизмов - что есть она, что ее нет. Обратил внимание на факт, донес до владельца и этого достаточно! Фото сделает уже отлично! Создается впечатление, что всех только и обманывают!
  • 0

#12335 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 08 February 2024 - 09:40 AM

У меня товарищ Теану в сервис гоняет, все фото, весь порядок работ и не шагу без согласования, для них то, в порядке вещей и никакого "развода".
И такие чудеса бывают.
  • 0

#12336 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 February 2024 - 09:57 AM

У вас евро 3 или 4?

Евро 4, последний выпуск:)  Октябрь или Ноябрь, купил в декабре 1014 года.


  • 0

#12337 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 February 2024 - 10:06 AM

У меня товарищ Теану в сервис гоняет, все фото, весь порядок работ и не шагу без согласования, для них то, в порядке вещей и никакого "развода".
И такие чудеса бывают.

И я о том же! Нельзя от машины отходить ни на шаг. Хотя вы уважаемый камрад Василий как то упомянули, что у меня карма такая, что все меня обманывают:)

А отходить нельзя, покалечат-накосячат, скажут что так и было, и давай готовь бабло! Я согласен абсолютно что не все можно сделать самому и придется в эти  конторы обращаться, но сразу оговаривать свое присутствие при работах!


  • 0

#12338 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 08 February 2024 - 02:25 PM

Ну раз карма, тада дааа, раз постоянно такая ситуевина.
Хотя чему удивляться спецов мало, рукожопов, как грязи,а уж тех кто в чужой карман залезть хочет, каждый первый.
Время такое—биНзнес.
  • 0

#12339 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 February 2024 - 03:48 PM

Ну раз карма, тада дааа, раз постоянно такая ситуевина.
Хотя чему удивляться спецов мало, рукожопов, как грязи,а уж тех кто в чужой карман залезть хочет, каждый первый.
Время такое—биНзнес.

Ну вам то виднее мою карму :) А у вашего друга какая карма, раз он постоянно от машины не отходит? Есть у людей карма, а есть кармагнутые, на пальцах ходящие люди! Но это совсем другая история!

Теперь по делу! ЕЛМкой мне удалось даже температуру считать в коробке. Сейчас все проги обновились и никак не найду каой из них я видел температуру. Как известно уровень масла в каробасе проверяется по определенному алгоритму. Могли элементарно перелить-недолить масла!


Сообщение отредактировал Kayronozavr: 08 February 2024 - 03:55 PM

  • 0

#12340 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 08 February 2024 - 04:47 PM

Не поверите, отличная.Авто берут в ремонт в любое время, насчет вашего "постоянно от машины не отходит",вроде я и не писал.
Есть такая штука, смартфон, вот по нему любые вопросы и решают, присылают фото, могут и видео процесса диагностики, ремонта.По нему же согласуют, что и как делать, стоимость и прочее.Вот про то я написал и нет никакой нужды там стоять и контролировать, все зафиксировано.И так на протяжении многих лет в том сервисе ,на ул Широкая практикуют.
И да, за отдельную плату могут и от дома забрать и туда же поставить.
Вот такое отношение меня и удивило.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)