Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#1281 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 April 2013 - 10:16 AM

Брак попадается на любых марках и машина здесь не причем

Если Вам позволяют финансы купить ТЛ 200, я за вас только рад.

Не все живут на территории Кремля, где можно брать своими руками столько, сколько хочется, а не столько сколько заработал этими руками.
Были бы деньги - и я бы не экономил на себе любимом. Икра ложками и что не машина, то Лексус

Кайрон - вполне адекватное авто за эту цену. У кого-то АКППэшки ходят и вообще без проблем.

На этом форуме жалобщиков очень не много, в том числе и по АКПП. Допустим, после перегрева АКПП надо проверять состояние жидкости. Если цвет или запах не в норме - замена. А многие ли после перегрева вообще думают об этом?
  • 0

#1282 maxsimus

maxsimus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 21 April 2013 - 10:26 AM

Что уж сразу на Лс200. Есть другие авто. А здесь не брак в отдельном случае а беспредел производителя и нормальный производитель просто бы давно все решил и отозвал бы все машины с данной коробкой и сделала бы замену,перепрошивку и.т.д. как например Ленд ровер сделала отзывную компанию на партию машины по АКПП до 2015 вне зависимости от того есть гарантия или нет. А эти дудндуки сидят и ухом не ведут.

Кстати у меня моя проблема прошла сама по себе. С чем это связано не знаю. Все перестало дергаться и переключаться как попало но желание избавиться от этого "г...на" не прошло, хотя жалко пипец как. Я и подвеску перебрал,люфтанул в меру,диски купил стальные для оффроуда, То каждые 10000 км с заменой всех расходников по кругу, масла в коробке менял через каждые 30000 км. и вот так все одним махом из-за тупой коробки и тупого производителя который за столько лет не смог решить проблему!! Чтоб у них х...й на лбу вырос!!!

А мне ОД говорит что корабасы спрашивают постоянно, продавец в Корее говорит что коробасы отправляет регулярно по 5 штук в месяц и сам удивляеться почему они летят в россии. И не надо говорить что мало жалоб. АКПП-6 это геморой и жопа и ездить не возможно потому как думеаешь о том привезет тебя машина или нет, особенно земой. Я вот уже боюсь дальше чем за 30 км ехать особенно с детьми земой и езжу только по городу и нах мне такая машина спрашиваетьс?
  • 1

#1283 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 April 2013 - 10:39 AM

Три недели машина у дилера. Коробку разобрали, информации почти не дают. Сказали, что ждут какую-то запчасть. Полностью поддерживаю точку зрения и обиду на машину, как максимус)

Сообщение отредактировал Zloy umka: 21 April 2013 - 10:40 AM

  • 0

#1284 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 April 2013 - 10:45 AM

Вот вырастет у них на лбу эта штука, тогда они поймут, что такое "засада" :)
  • 0

#1285 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 April 2013 - 11:17 AM

Переключение на холодной коробке явно лучше чем на горячей,думаю что avto111 прав на счет доп радиатора,+хорошая промывка радиатора причем изнутри более качественней ,перегрев слишком плох
  • 0

#1286 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 April 2013 - 11:23 AM

Что уж сразу на Лс200. Есть другие авто. А здесь не брак в отдельном случае а беспредел производителя и нормальный производитель просто бы давно все решил и отозвал бы все машины с данной коробкой и сделала бы замену,перепрошивку и.т.д. как например Ленд ровер сделала отзывную компанию на партию машины по АКПП до 2015 вне зависимости от того есть гарантия или нет. А эти дудндуки сидят и ухом не ведут.

Кстати у меня моя проблема прошла сама по себе. С чем это связано не знаю. Все перестало дергаться и переключаться как попало но желание избавиться от этого "г...на" не прошло, хотя жалко пипец как. Я и подвеску перебрал,люфтанул в меру,диски купил стальные для оффроуда, То каждые 10000 км с заменой всех расходников по кругу, масла в коробке менял через каждые 30000 км. и вот так все одним махом из-за тупой коробки и тупого производителя который за столько лет не смог решить проблему!! Чтоб у них х...й на лбу вырос!!!

А мне ОД говорит что корабасы спрашивают постоянно, продавец в Корее говорит что коробасы отправляет регулярно по 5 штук в месяц и сам удивляеться почему они летят в россии. И не надо говорить что мало жалоб. АКПП-6 это геморой и жопа и ездить не возможно потому как думеаешь о том привезет тебя машина или нет, особенно земой. Я вот уже боюсь дальше чем за 30 км ехать особенно с детьми земой и езжу только по городу и нах мне такая машина спрашиваетьс?

Вы мне подскажите хотя бы одну альтернативу кайрону, ну не считая патриота.
  • 1

#1287 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 April 2013 - 11:35 AM

но желание избавиться от этого "г...на" не прошло, хотя жалко пипец как.

Вы сами и ответили на свои обиды :) Ну нет альтернативы Кайрону.

А то что, у Крайслера, у Джипа, у Доджа, у Лексуса и ТЛК, и им подобных, более высокая надежность. Так мы за это и заплатили. И за помощь на дорогах тоже заплатили.
В цене авто этих производителей около 30 %% заложено в цену на возможное устранение неисправностей в гарантийный срок.

Хотя и я не отрицаю - АКПП-6 в наших Кайронах - это лотерея

Вот я сейчас тоже периодически задумываюсь, какое авто будет следующим: новый ТрэлБлейзер или ТЛК-Прадо?

ТрейлБлейзер стоит около 1.650.000, А Прадо около 1.800.000-00. Технические характеристи примерно равной. У Блейзера дизель 180 л/с, У ТЛК - бензин 167 л/с

По-моему оба этих авто прославлены своей надежностью, но ТЛК меньше теряет в цене со временем.

Только опять напрягает, что у Блейзера АКПП-6. У ТЛК - АКПП-4. Меньше скоростей и запчастей - меньше вероятность поломок.
  • 1

#1288 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 April 2013 - 11:39 AM

Переключение на холодной коробке явно лучше чем на горячей

то же заметил, правда на предыдущей машине.
До этого автоматы были ток на праворуких авто, там проблем небыло и после 180 тыщь!!! Вобще, не понятно, откуда в Австралии нашлись умельцы, которые изготовили сей девайс?! В Этой стране сроду никто машины не делал!
  • 1

#1289 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 April 2013 - 11:41 AM

Вы сами и ответили на свои обиды :) Ну нет альтернативы Кайрону.

А то что, у Крайслера, у Джипа, у Доджа, у Лексуса и ТЛК, и им подобных, более высокая надежность. Так мы за это и заплатили. И за помощь на дорогах тоже заплатили.
В цене авто этих производителей около 30 %% заложено в цену на возможное устранение неисправностей в гарантийный срок.

Хотя и я не отрицаю - АКПП-6 в наших Кайронах - это лотерея

Вот я сейчас тоже периодически задумываюсь, какое авто будет следующим: новый ТрэлБлейзер или ТЛК-Прадо?

ТрейлБлейзер стоит около 1.650.000, А Прадо около 1.800.000-00. Технические характеристи примерно равной. У Блейзера дизель 180 л/с, У ТЛК - бензин 167 л/с

По-моему оба этих авто прославлены своей надежностью, но ТЛК меньше теряет в цене со временем.

Только опять напрягает, что у Блейзера АКПП-6. У ТЛК - АКПП-4. Меньше скоростей и запчастей - меньше вероятность поломок.

Лично я взял бы ТЛК только с дизелем
  • 0

#1290 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 April 2013 - 12:40 PM

Брак попадается на любых марках и машина здесь не причем

Если Вам позволяют финансы купить ТЛ 200, я за вас только рад.


Cпасибо!
У мну ужо есть, ток TLC-120 он же TLC Prado )))))

Вы мне подскажите хотя бы одну альтернативу кайрону, ну не считая патриота.


Да в том то и дело, что за такую сумму альтернаитв то и нет ))))
  • 0

#1291 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 April 2013 - 12:49 PM

Лично я взял бы ТЛК только с дизелем


150-й Бенз сейчас брать экономически не выгодно т.к. япы двиг. 4.0 то что 1GR модетнизировали до 283л.с. а это уже налог 150р. х 1л.с. а 2.7слабоват для 2-х тонной машины, по трассе с обгонами не хватает мощи, по городу норм, хотя народ грит, что 2.7. бенза жрет как 4.0

ТрейлБлейзер стоит около 1.650.000, А Прадо около 1.800.000-00. Технические характеристи примерно равной. У Блейзера дизель 180 л/с, У ТЛК - бензин 167 л/с


за 1.8млн. это будет бенз с мотором 2.7 на мешалке в мин. компл. )))) http://toyotabc.ru/c...iser/index.aspx
  • 0

#1292 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 April 2013 - 12:51 PM

150-й Бенз сейчас брать экономически не выгодно т.к. япы двиг. 4.0 то что 1GR модетнизировали до 283л.с. а это уже налог 150р. х 1л.с. а 2.7слабоват для 2-х тонной машины, по трассе с обгонами не хватает мощи, по городу норм, хотя народ грит, что 2.7. бенза жрет как 4.0

150 сейчас помоему с трех литровым дизельным движком 190 л.с есть
  • 0

#1293 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 April 2013 - 12:53 PM

Только опять напрягает, что у Блейзера АКПП-6. У ТЛК - АКПП-4. Меньше скоростей и запчастей - меньше вероятность поломок.


У ТLC-150 АКПП-5
у мну на 120-м такая, не каких проблем с ней, ни пинков тебе не пожопников.......................
  • 0

#1294 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 April 2013 - 12:55 PM

за 1.8млн. это будет бенз с мотором 2.7 на мешалке в мин. компл. )))) http://toyotabc.ru/c...iser/index.aspx


По этой ссылка ТЛК бенз АКПП-4 стоит 1.780.000.
  • 0

#1295 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 21 April 2013 - 12:55 PM

У ТLC-150 АКПП-5
у мну на 120-м такая, не каких проблем с ней, ни пинков тебе не пожопников.......................

какая то скучная у тебя коробка на прадике. Зашел на форум нового паджеро спорт - проблемы с перегревом акпп и уходом ее в аварийный режим. Есть ли нормальные авто?
  • 0

#1296 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 April 2013 - 12:59 PM

150 сейчас помоему с трех литровым дизельным движком 190 л.с есть


дизель 3.0 173л.с. , вроде есть чип штатный тоётовский наверно с ним 190 будет.
  • 0

#1297 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 April 2013 - 01:01 PM

АКПП должна иметь максимум 5 супеней, а ещё лучше 4-е длинных передачи.

Я просто не представляю, как реализована 8-и ступенчатая АКПП. На том же Ниссан-Патроле... А если она ещё и пинаться будет???
Приедешь домой с дальняка и всю ночь будешь зубами щелкать да задницей дергать...

У ТLC-150 АКПП-5
у мну на 120-м такая, не каких проблем с ней, ни пинков тебе не пожопников.......................

Есть вариант с АКПП-4
  • 0

#1298 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 April 2013 - 01:08 PM

По этой ссылка ТЛК бенз АКПП-4 стоит 1.780.000.


верно !
пардон просто не курсе, что на 2.7 коробас 4-х ст. стоит.

АКПП должна иметь максимум 5 супеней, а ещё лучше 4-е длинных передачи.

Я просто не представляю, как реализована 8-и ступенчатая АКПП. На том же Ниссан-Патроле... А если она ещё и пинаться будет???
Приедешь домой с дальняка и всю ночь будешь зубами щелкать да задницей дергать...


Есть вариант с АКПП-4


на дилерских120-х АКПП-4 шла вроде до 06-07г. тогда с мотором 2.7. в Росии не продовались, только у серых дилеров были Арабы, сейчас есть 2.7 на них видимо АКПП-4 стоит, я не знал об этом, но по отзывам владельцев грят, что вроде как в движении разницы не какой не чувствуется.

какая то скучная у тебя коробка на прадике. Зашел на форум нового паджеро спорт - проблемы с перегревом акпп и уходом ее в аварийный режим. Есть ли нормальные авто?


Да вопче Прадо скучный авто, ничего с ним делать не нужно, можно даже и не мыть ))))) Ыыыыыыыыыыыы

Рассматривал пыжа его как замену Кайрону, но тоже наткнулся, что у спорта есть траблы с коробкой.

Сообщение отредактировал Msk-199: 21 April 2013 - 01:12 PM

  • 0

#1299 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 April 2013 - 01:12 PM

сейчас есть 2.7 на них видимо АКПП-4 стоит, я не знал об этом, но по отзывам владельцев грят, что вроде как в движении разницы не какой не чувствуется.

Рассматривал его как замену Кайрону, но тоже наткнулся, что у пыжа спорта есть траблы с коробкой.


На ТЛК более длинные2-3-4 передачи. Конечные показатели практически равны АКПП-5.

А в Пыже с АКПП-4 наоборот были жуткие траблы. То затряхиваться начнет сама по себе так, что Кайрон отдыхает. А может и на сфетофоре просто двигатель заглохнуть. Пока 5-10 секунд не подождешь - хрен поедешь.
Добрые водители сзади на свистки рассыпаются и благодарят, когда объезжать начинают :)

Сообщение отредактировал Янычар: 21 April 2013 - 01:13 PM

  • 0

#1300 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 April 2013 - 01:26 PM

Кстати у меня моя проблема прошла сама по себе. С чем это связано не знаю. Все перестало дергаться и переключаться как попало но желание избавиться от этого "г...на" не прошло, хотя жалко пипец как. То каждые 10000 км с заменой всех расходников по кругу, масла в коробке менял через каждые 30000 км. и вот так все одним махом из-за тупой коробки и тупого производителя который за столько лет не смог решить проблему!! Чтоб у них х...й на лбу вырос!!!


Добавлю )))) у этого авто еще может задний мост наипнуться, а передний отвалиться и пробить картер, не говоря уже о др. мелочях таких как: ролик натяжителя, модуляторы, закисшие форсунки, лампочки которые горят постоянно итд..........
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых


    Google (1)