Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#1301 lovan

lovan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 21 April 2013 - 03:11 PM

Коробка переходит в аварийный режим. Если на гарантии - ехать к оф.дилеры и ремонтировать, если нет, то искать сервис по акпп и ремонтировать все равно, просто будет дешевле

сегодня был у офицеала сделал диагностику по ошибкам коробка ругается на датчик скорости выходного вала. Посоветовали заменить его если не поможет то в ремонт. Если что буду ремонтировать не могу я ее продать прикипел душой, люблю ее со всеми ее болячками.
  • 0

#1302 forbadstar

forbadstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Valery

Отправлено 21 April 2013 - 03:30 PM

Добавлю )))) у этого авто еще может задний мост наипнуться, а передний отвалиться и пробить картер, не говоря уже о др. мелочях таких как: ролик натяжителя, модуляторы, закисшие форсунки, лампочки которые горят постоянно итд..........

Не показатель....Машин с акпп6 продано десятки тысяч не только по России. но и за ее пределами. Да, есть проблемные, но их единицы максимум десятки..... И предпологаю, что из проблемных ещё не все косяки от производителя.... Масло, манера вождения, и т. д. Сам переживаю за свой коробас, но считаю , что это лучшее соотношение цены и качества на рынке в данный момент.... Имею знакомых и друзей с авто очень надежных, известных марок типа таёта, мерс и т.д. Машины хорошие, покупайте.......пару ТО и пыл спадет..... И проблемы у них тоже бывают..как попадете, умножайте минимум на 3 по стоимости.......
  • 0

#1303 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 April 2013 - 03:33 PM

сегодня был у офицеала сделал диагностику по ошибкам коробка ругается на датчик скорости выходного вала. Посоветовали заменить его если не поможет то в ремонт. Если что буду ремонтировать не могу я ее продать прикипел душой, люблю ее со всеми ее болячками.

А коробка не вставала в аварийный режим от перегрева? Или может просто был перегрев и моргала лампочка Винтер???
  • 0

#1304 lovan

lovan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 21 April 2013 - 03:45 PM

А коробка не вставала в аварийный режим от перегрева? Или может просто был перегрев и моргала лампочка Винтер???

нет перегрева слава богу не было. Ничего не моргало даже чек не горит
  • 0

#1305 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 April 2013 - 03:46 PM

Добавлю )))) у этого авто еще может задний мост наипнуться, а передний отвалиться и пробить картер, не говоря уже о др. мелочях таких как: ролик натяжителя, модуляторы, закисшие форсунки, лампочки которые горят постоянно итд..........

Чё, правда... Главное чтоб на Крузаке это не отвалилось...
Смысл сидеть на этом форуме и распылять негатив, если у самого крузер 200 в гараже???
  • 0

#1306 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 April 2013 - 04:05 PM

Кстати, на паралельном форуме, народ высказывает инициативу о коллективном письме, по поводу АКПП-6
http://www.ссангёнг....?t=13594&page=9
  • 0

#1307 maxsimus

maxsimus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 21 April 2013 - 04:24 PM

Я понимаю что все ломаеться не все машины идиальны но если например в том же пресловутом Лендровере сломаеться коробка ее починят,наладят и поедут дальше до следующей поломки, но не поломки АКПП а например компрессора подвески но проблему коробаса решили тысяч на 150-200 у нас же переберут,перешью,перемутять, перезальют масло выпнут из сервиса а она как пиналась так и пинаеться или дергаеться или встает в аварийный ремонт. Эта коробка не ремонтируеться и даже поставив новую не будешь уверен что вот теперь можно ехать хотя бы 50000 км без дерганий но этого не будет потому как все может случиться через 500 метров уже. Коробка которая не ремонтируеться,коробка которая не ремонтнопригодна вот что мы имеем. В обще это уже мошеничество нам за деньги сделали то что не работает и не ремонтируеться!!!!

Сообщение отредактировал maxsimus: 21 April 2013 - 04:25 PM

  • 1

#1308 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 April 2013 - 04:38 PM

Лексус р330 адаптивная коробка пинается при переключении 1 на 2 присутствует на большинстве машин, не лечиться. Киа спортаж 3 тоже коробка пинается это только то что на собственном опыте испытал.Вы что думаете что кайрон такое га***о, полазайте на других форумах более именитых брендов таких страшилок начитаетесь,
  • 1

#1309 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 April 2013 - 07:54 PM

нет перегрева слава богу не было. Ничего не моргало даже чек не горит

На сколько я начитался интернетовских мастеров и владельцев Кайронов, то указанный Вами датчик очень редко выходит из строя самостоятельно. Как правило этот датчик "ненавидит" перегрев.
За провода Вы наверное и сами догадались подергать...
А пробег сколько на авто?

у нас же переберут,перешью,перемутять, перезальют масло выпнут из сервиса а она как пиналась так и пинаеться или дергаеться или встает в аварийный ремонт. Эта коробка не ремонтируеться и даже поставив новую не будешь уверен что вот теперь можно ехать хотя бы 50000 км без дерганий но этого не будет потому как все может случиться через 500 метров уже. Коробка которая не ремонтируеться,коробка которая не ремонтнопригодна вот что мы имеем. В обще это уже мошеничество нам за деньги сделали то что не работает и не ремонтируеться!!!!

Я бы с удовольствием доплатил из своего кармана, но поставил АКПП-4. По рассказам она весьма надежная была.
  • 0

#1310 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 April 2013 - 07:58 PM

Almera пинает с 1 на 2 с новья, хозяйка в ней души не чает.
  • 0

#1311 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 April 2013 - 08:19 PM

Я бы с удовольствием доплатил из своего кармана, но поставил АКПП-4. По рассказам она весьма надежная была.

Вобще кстати, кто нибудь задавался вопросом, поставить другую коробку на Кайрон? Ведь если этот мотор (как говорят) от Мэрса Вито, то и коробас вполне должен подойти?
П.С. я конечно не механик, может бред вобще эта затея, но всё же...........
  • 0

#1312 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 April 2013 - 08:24 PM

Вобще кстати, кто нибудь задавался вопросом, поставить другую коробку на Кайрон? Ведь если этот мотор (как говорят) от Мэрса Вито, то и коробас вполне должен подойти?
П.С. я конечно не механик, может бред вобще эта затея, но всё же...........

Где-то был рассказ на этом форуме, но я уже не вспомню где,

Чел вроде даже переделал под АКПП-5. Но ведь тут надо и мозги менять. И в Москве, думаю, что это можно попытаться "склеить", вопрос в деньгах и в специалисте грамотном.
А вот со специалистами и самая большая проблема...

По характеристикам может и подойдет, а вот по креплениям, карданам и т.д. - врядли

Сообщение отредактировал Янычар: 21 April 2013 - 08:26 PM

  • 0

#1313 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 April 2013 - 08:53 PM

М, дя... Будем ездить.......
Реально бы отмодерировать эту тему, убрать весь флуд и пустой негатив.
  • 0

#1314 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 April 2013 - 09:15 PM

Чё, правда... Главное чтоб на Крузаке это не отвалилось...
Смысл сидеть на этом форуме и распылять негатив, если у самого крузер 200 в гараже???


Братан ))) я не распыляю негатив, всего лишь констатирую факты, т.к. тоже являюсь владельцем этого авто ))))
  • 0

#1315 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 April 2013 - 09:31 PM

У брата Кайрон дизель 09г. механика, в последний снегопад сдавал задом на полном приводе, отвалился передний мост и продавил картер, притащили его в сервис к О.Д., мастер сказал не переживай у нас вон еще троё таких стоят )))))
  • 0

#1316 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 April 2013 - 09:47 PM

Чудеса какие то))) У меня два знакомых кайрона ,не считая моего,по городу ездит одному 3года второму 2 года, оба дизеля, Я сними разговаривал насчет форсунок, мостов, коробок на что мне ответили, что ни куда не лазали ни чего не укрепляли, ничего не смазывали и тд, У одного пробег за 100 тыс. у второго к 70 тыс приближается. Менялись только расходники.

У брата Кайрон дизель 09г. механика, в последний снегопад сдавал задом на полном приводе, отвалился передний мост и продавил картер, притащили его в сервис к О.Д., мастер сказал не переживай у нас вон еще троё таких стоят )))))

Где вы такие машины находите? Либо их убивали целенаправленно, либо ну реально не повезло.
  • 0

#1317 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 April 2013 - 09:58 PM

Чудеса какие то))) У меня два знакомых кайрона ,не считая моего,по городу ездит одному 3года второму 2 года, оба дизеля, Я сними разговаривал насчет форсунок, мостов, коробок на что мне ответили, что ни куда не лазали ни чего не укрепляли, ничего не смазывали и тд, У одного пробег за 100 тыс. у второго к 70 тыс приближается. Менялись только расходники.

Где вы такие машины находите? Либо их убивали целенаправленно, либо ну реально не повезло.


Скорее всего лукавят, как минимум мняли или самостоятельно колхозили с натяжителем и модуляторами т.к больше 25тыс. редко у кого выхаживают ))) ИМХО

У меня пробег 97тыс. покупал новой, гарантии нет, мост пока не отваливался и я его не укреплял, у брата 120тыс. тоже покупал новую, этой зимой выезжал задом во дворе из сугроба и мост отвалился, он всегда обслуживался у О.Д.
я форс и свечи смазал с новья пока езжу, у него на очередном Т.О. сказали вроде 3-я выдаёт ошибку нужно менять, но т.к. пробег большой уже не вынем нужно высверливать он не мазал, за весь период я поменял два ролика и превернул втулки ему все меняли на Т.О. по гарантии ну и итд................

Сообщение отредактировал Msk-199: 21 April 2013 - 10:03 PM

  • 0

#1318 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 April 2013 - 10:06 PM

Модуляторы чистили. натяжитель я считаю за расходник .
Вы считаете что 3а сто тысяч поменять два ролика так много проблем?
  • 0

#1319 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 April 2013 - 05:19 AM

Модуляторы чистили. натяжитель я считаю за расходник .
Вы считаете что 3а сто тысяч поменять два ролика так много проблем?


Для меня нет, но кроме этого еще каждые 10-20тыс. еще нужно не забыть снять и промазать форсунки и свечи, и один раз разобрать всю морду чтобы вымыть забитые радиаторы.
А вот например о том, что со временем разбивает втулки, может сползти ремень и намотаться на вентилятор я не знал об этом пока у брата не намотало и я его тащил к О.Д. на галстуке 20км. ну это фигня т.к. тут рядом, и авто там еще 2-е недели стояло в ожидании з.ч. т.к. в наличие их не было, а вот если бы это случилось гденить км за 300-500? ток после его случая я вожу с собой новый натяжитель, ремень и терь постоянно под капот заглядываю, до покупки курил форум и по сути уже был в курсе, что АКПП-6 криво работеат поэтому это мой был выбор в полне осознано, пинаться она начала где то примерно на 60тыс. пробега, езжу так пока не крякнет совсем делать с ней ничего не буду до полного тотал ))))

Это всё косяки зовода изготовителя которые они и не собираются лечить..........................
  • 0

#1320 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 April 2013 - 07:48 AM

Это я все понимаю, ну не создали у нас еще вечного авто , не дошел прогресс до этого)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 27

0 пользователей, 27 гостей, 0 скрытых