Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#1481 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 16 May 2013 - 09:04 AM

ну если б разница в цене была эпическая... то да, я б еще подумал чего заливать )

просто наш фукс титан не у всех под боком
  • 0

#1482 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 May 2013 - 12:39 PM

Интересная статья про масла в коробку. http://bmwservice.li....com/45992.html
это к панике того что там заливать в нашу АКПП

Автор статьи весьма потрудился.
  • 0

#1483 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 May 2013 - 02:45 PM

Да солидная статья.
  • 0

#1484 Metalwarrior

Metalwarrior

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 01:23 PM

В общем так. Была проблема с вибрацией акпп6 при нагрузке на скорости от 40 до 70-80 км ч. Что характерно такое впечатление на 4-6 передачах и низких оборотах. Пробег 55 тык. В сервисе короб приговорили к ремонту как мин гидротрансформатор и какието шайбы или втулки. Цена от 40тыр и по времени месяц. Посмотрел ради интереса как устроен гидротранформатор. Верите нет так и не понял как его можно ушатать при повседневной езде без фанатизма. На форуме писали да ина сервисе сказали что это изза какойто шайбы. В общем решил так. Поменяю масло на спецусттановке поменяю фильтр и посмотрю на каку в картере коробаса. Сняли поддон обломав 4 болта из 8. Фильтр боле менее чистый. На магните никаких следов развалившейся шайбы. Только небольшой слой какойто черной пыли. Я так понял это норм явление, естественный износ. Залили новое масло фукс титан ушло порядка 15 литров. Результат-вибрации прекратились. Имеет место небольшой так называемй пинок с 2 на3 или с 3 на 4 так ине понял причем на холодную после прогрева пинки проходят.
Какой вывод... не знаю откуда появились вибрации, но судя по всему либо уровень упал хотя подтеков и тп не замечал либо качества масла изменились или какой нибудь клапан не открывался который после продувки начал норм работать в общем ответа нет. Конечно мнение дилетанта, хотя судя по всему ответа на этот вопрос не знают и официалы. Так что прежде чем менять коробку, надо посмотреть на состояние осадка на магните и менять масло имхо.

  • 0

#1485 a mehanik

a mehanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 19 May 2013 - 03:13 PM

Подскажите, что может быть? Когда очень жаркая погода, появляется странный звук, какой-то вой что ли и такое ощущение, что коробка пробуксовывает.Первый раз проявилось в прошлом году на пробеге 20тыс., осень, зиму и весну отъездил без проблем. Сейчас пробег 38тыс., в жаркую погоду опять стало проявляться, подчёркиваю, именно когда на улице больше плюс 25

Подскажите, что может быть? Когда очень жаркая погода, появляется странный звук, какой-то вой что ли и такое ощущение, что коробка пробуксовывает.Первый раз проявилось в прошлом году на пробеге 20тыс., осень, зиму и весну отъездил без проблем. Сейчас пробег 38тыс., в жаркую погоду опять стало проявляться, подчёркиваю, именно когда на улице больше плюс 25. Коробка АКПП 6, авто 2010г.


  • 0

#1486 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 19 May 2013 - 03:54 PM

у меня при дтп были 2 пинка при сбросе скорости и я тогда уже на 40 полз.

сейчас подыскиваю машинку себе... сравнительно свежих 1-3 годовалых каев на автомате МНОГО продается. чуть ли не больше половины машин в сегменте до 900 тыщ :)
В другие тачки в среднем по 3-5 лет ходят у одного владельца. а кайроны ощущение что массово сливают. :)
  • 0

#1487 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 May 2013 - 05:01 PM

Подскажите, что может быть? Когда очень жаркая погода, появляется странный звук, какой-то вой что ли и такое ощущение, что коробка пробуксовывает.

Александр, вам в другую тему. Ищите тему про вискомуфту вентилятора.
  • 0

#1488 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 May 2013 - 06:15 PM

В другие тачки в среднем по 3-5 лет ходят у одного владельца. а кайроны ощущение что массово сливают. :)

я конечно не прав, но сделал выборку на авто.ру на б/у автомобили 2011 года:
Ssang Yong Kyron - предложение 105 (автомат 55)
Nissan X-Trail - предложение 206 (автомат 170)
Volkswagen Tiguan - предложение 264 (автомат 191)
Great Wall Hover - предложение 170 (автомат 30)

Вопрос: - Ну и где массовый слив?
  • 2

#1489 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 May 2013 - 06:20 PM

я конечно не прав, но сделал выборку на авто.ру на б/у автомобили 2011 года:
Ssang Yong Kyron - предложение 105 (автомат 55)
Nissan X-Trail - предложение 206 (автомат 170)
Volkswagen Tiguan - предложение 264 (автомат 191)
Great Wall Hover - предложение 170 (автомат 30)

Вопрос: - Ну и где массовый слив?

Здесь ещё уместно сказать, сколько авто было выпущено. Думаю кайронов было выпущено меньше.
  • 1

#1490 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 May 2013 - 07:20 PM

Здесь ещё уместно сказать, сколько авто было выпущено. Думаю кайронов было выпущено меньше.

Выпущено это да, но интересны реальные продажи - не известно (подозреваю, выдают за коммерческую тайну), сколько продали авто с автоматом? какие соотношения продаж/с АКПП?
ИМХО Самый верный показатель слива это сброс цены (если скидывают с АКПП они должны быть дешевле).
В общем считаю, что о сливе можно говорить если годовалые машины начнут в полцены скидывать, а так не верю. :russian_ru:
  • 0

#1491 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 May 2013 - 07:35 PM

Скажу про свой город. На 100% не уверен, но дизеля у нас не ценятся, что с акп, что мкп.Так как много и дорого проблем с ТП.
  • 0

#1492 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 May 2013 - 05:24 PM

У меня такой вопрос по поводу работы АКПП. Все переключается вроде нормально, но при включение пониженной начинаются толчки при переключении, так и должно быть или нет?
  • 0

#1493 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 May 2013 - 05:50 PM

в общем случае это нормально, особенно по сухому твердому покрытию
  • 0

#1494 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 21 May 2013 - 07:09 AM

я конечно не прав, но сделал выборку на авто.ру на б/у автомобили 2011 года:
Ssang Yong Kyron - предложение 105 (автомат 55)
Nissan X-Trail - предложение 206 (автомат 170)
Volkswagen Tiguan - предложение 264 (автомат 191)
Great Wall Hover - предложение 170 (автомат 30)

Вопрос: - Ну и где массовый слив?

А нет никакого массового слива по Кайронам, миф это все, такой же, как и про не ликвид Енга на вторичке...)))
И лапша от трейд инщиков других салонов, что бы скидку с продавашки вышибить, запугать мол не ликвид, дорогой в обслуге, да еще сыпучий ужас...
Так что вы в своих сведениях абсолютно правы +1, именитых брендов сливается куда больше, чем кайронов....

А по поводу коробки, не самый плохой вариант стоит на Кайронах, бывают проблемы, но их меньше, чем допустим у тех же ДСГ, ИЗИТРОНИК, ПАУЭР ШИФТ.
Работают наши шестерки, также как и шестерки на других марках до премиум сегмента (на премиуме не ездил, поэтому не могу сказать), также начинает потряхивать на скоростях 80-90 на дизельных машинах, когда на этой скорости подтыкается шестая передача для экономии топлива, на бензинке тоже самое, только этот эффект менее заметен, т.к. бензин в принципе мягче работает, если начинает подергиваться на скорости 70-80, на оборотах до 2000 по тахометру, нужно просто чуть отпустить тапку и нажать на нее снова, автомат перескакивает на передачу ниже и поехали.
Сам ради интереса проверял, еду я значит 80 км/ч., у меня по тахометру на шестой передаче, чет чуть больше 1500 об/мин, т.е. на тапу почти не жму, дорога пошла немного в гору, я просто отпустил чуть, и опять нажал,автомат упал на пятую передачу, обороты поднялись чуть выше 2000, все.
Либо держу тапку (если с зади не приперают), обороты из-за подъема в горку падают до 1500, автомат сам падает на передачу ниже , и поехали.

А у нас обычно народ просто давит на нее сильнее, пока не сработает кик даун.

Все ИМХО.
  • 4

#1495 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 May 2013 - 07:25 AM

А нет никакого массового слива по Кайронам, миф это все, такой же, как и про не ликвид Енга на вторичке...)))
И лапша от трейд инщиков других салонов, что бы скидку с продавашки вышибить, запугать мол не ликвид, дорогой в обслуге, да еще сыпучий ужас...
А по поводу коробки, не самый плохой вариант стоит на Кайронах, бывают проблемы, но их меньше, чем допустим у тех же ДСГ, ИЗИТРОНИК, ПАУЭР ШИФТ.
Работают наши шестерки, также как и шестерки на других марках до премиум сегмента (на премиуме не ездил, поэтому не могу сказать),


Правильно!!! +1
  • 0

#1496 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 May 2013 - 07:41 AM

А по поводу коробки... А у нас обычно народ просто давит на нее сильнее, пока не сработает кик даун.
Все ИМХО.

это что-ли водитель "адаптивный" должен быть, а не АКПП? )))
  • 0

#1497 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 May 2013 - 07:58 AM

это что-ли водитель "адаптивный" должен быть, а не АКПП? )))


Я думаю, что смысл в том, что любой агрегат в а/м , в том числе и АКПП-6, рассчитаны на средние условия эксплуатации. Как в принципе и все технические вещи.

При "покатушках", буксованию в грязях, частых кикдаунах и тому подобных перегрузках, в АКПП-6 также происходят перегрузки и, как следствие, повышенный и ускоренный износ всяческих трущихся и крутящихся деталей.

АКПП-6, как многие на форуме говорили, создана для повышения комфорта управления авто. А для "перегрузок" существует МКПП и соответствующая подготовка авто - усиление сцепления и т.д.

Водителю не надо быть "адаптивным". Водителю надо понимать, что за "перегрузки" отвечает именно водитель, причем своим "карманом". И исходя из этого эксплуатировать свой авто.
  • 1

#1498 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 May 2013 - 08:08 AM

Я думаю, что смысл в том, что любой агрегат в а/м , в том числе и АКПП-6, рассчитаны на средние условия эксплуатации. ...Водителю не надо быть "адаптивным". Водителю надо понимать, что за "перегрузки" отвечает именно водитель, причем своим "карманом". И исходя из этого эксплуатировать свой авто.

тезка выше не за "перегрузки" свои наблюдения отписал...
  • 0

#1499 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 21 May 2013 - 08:12 AM

а у меня сегодня два пинка и заветная 0700 :hihih:
  • 0

#1500 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 May 2013 - 08:15 AM

тезка выше не за "перегрузки" свои наблюдения отписал...

Я понял так, что обсуждается ликвидность Кайрона на вторичном рынке. Одной из причин, по которой снижают цену на вторичке - это типа ненадежность АКПП-6.
Отсюда и "тезка выше" плавно перешел к эксплуатации авто. Тему читаю полностью. Конечно может я не въехал во что-то, но в целом Au80 прав.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 29

0 пользователей, 27 гостей, 0 скрытых


    Google (2)