Перейти к содержимому


Водоотделитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#321 Pontiy Pilot

Pontiy Pilot

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 17 January 2014 - 06:46 AM

Советом не помогу, ибо чайник, но полностью присоединяюсь к предыдущему комменту - у меня груша твердеет после 15-20 нажатий (20-30 секунд). У Вас была проблема до замены фильтра. Ищите, где-то система не герметична.
  • 0

#322 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 January 2014 - 06:31 PM

ребята всем привет такой вопрос дня два назад ударил мороз и почти сразу же пошел дождь машина стояла на улице утром глянул вся машина обледенела я ее завел все в порядке ездил. на трассе каша сыпали всякую бяку чтоб сбить лед и тут столкнулся с такой проблемой загорелся чек двигателя при езде но машина едет нормально когда правда останавливаешься глушишь потом заводить а она крутит секунд 5,10 потом аж только схватывает и чек гаснет на улице сегодня днем было 2 градуса мороза но потом через некоторое время при езде чек снова загорается я опять остановился заглушил стал снова заводить она так же крутила секунд 10 и завелась я поехал и вдруг загорелся это датчик контрольная лампа водоотделителя и прошло три звуковых сигнала и после сигнала она потухла я ехал без проблем но потом снова загорелся чек двигателя в чем может быть проблема подскажите заранее спасибо!!!
  • 0

#323 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 January 2014 - 09:52 AM

ребята всем привет такой вопрос...

1. Вариантов по чеку уйма, поэтому для начала на компьютерную диагностику выяснить код ошибки и от него уже плясать.
2. Контрольная лампа может появиться:
2.1 Наличие воды во влагоотделителе - снять разъем, открутить датчик, слить воду, далее в обратном порядке.
2.2 Умер датчик воды - снять разъем, открутить датчик, старый выкинуть, новый поставить, одеть разъем.

3*. Солярка полное г...но и почти забит парафином и топливный фильтр и влагоотделитель (* это например)
  • 0

#324 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 January 2014 - 10:12 AM

1. Вариантов по чеку уйма, поэтому для начала на компьютерную диагностику выяснить код ошибки и от него уже плясать.
2. Контрольная лампа может появиться:
2.1 Наличие воды во влагоотделителе - снять разъем, открутить датчик, слить воду, далее в обратном порядке.
2.2 Умер датчик воды - снять разъем, открутить датчик, старый выкинуть, новый поставить, одеть разъем.

3*. Солярка полное г...но и почти забит парафином и топливный фильтр и влагоотделитель (* это например)

Ни разу лично у меня не горел по эти причинам =)
По воде сохраняется невидимая ошибка.
  • 0

#325 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 January 2014 - 10:15 AM

Ни разу лично у меня не горел по эти причинам =)
По воде сохраняется невидимая ошибка.

А я прошлым летом датчик поменял. Начал мне мозг выносить со своей водой, хотя была чистая солярка. Вот он и увидел дно мусорного ведра :wink:
  • 0

#326 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 January 2014 - 08:44 PM

А КОГДА СНИМАЕШЬ РАЗЬЕМ С ВОДООТДЕЛИТЕЛЯ ОТКРУЧИВАЕШЬ С НИЗУ ДОЛГО ЖДАТЬ ПОКА СОЛЬЕТСЯ ПОКА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ЛИТСЯ ИЛИ КАК
  • 0

#327 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 January 2014 - 12:06 AM

А КОГДА СНИМАЕШЬ РАЗЬЕМ С ВОДООТДЕЛИТЕЛЯ ОТКРУЧИВАЕШЬ С НИЗУ ДОЛГО ЖДАТЬ ПОКА СОЛЬЕТСЯ ПОКА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ЛИТСЯ ИЛИ КАК

Откручиваешь (можно и не до конца, соляра и так польется), подставляешь емкость (я использовал отрезанную часть от пластиковой бутылки 0,5 Соса-соЛЛа), как только жидкость перестала блестеть при попадании прямых лучей света, значит пошла солярка. Вот и все...

P.S. Грушей только потом подкачай на всякий случай, мало ли что :ganj2:

Сообщение отредактировал @ндрей: 30 January 2014 - 12:07 AM

  • 0

#328 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 30 January 2014 - 02:21 AM

У меня в декабре этот датчик водоотделителя мне тоже весь мозг вынес. Загорелся и не гаснет, я его и снимал и грел и промывал причём после отсоединения проводов от датчика, лампа на панели нифига не гасла. Забил на это до весны, а потом заправился и лампа сначала горела только на холодную, а потом вообще потухла, чё за фигня была я так и не понял .Ошибка в БК при загорании лампы висит, но ни чё не влияет, это тем у кого нет БК
  • 0

#329 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2014 - 08:21 AM

РЕБЯТА ЗДРАВСТВУЙТЕ КТО ЕСЛИ МОЖЕТ СКИНЬТЕ ФОТО КАК ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР НА ДИЗЕЛЕ НАПРАВЛЕНИЕ СТРЕЛОК СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
  • 0

#330 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2014 - 09:01 AM

У МЕНЯ ДВЕ БОЛВАНКИ ВИСИТ ОДИН С ДАТЧИКОМ И ДВУМЯ ВЫХОДАМИ КОТОРЫЙ БЛИЖЕ К РАДИАТОРУ, А ДРУГОЙ ЧТО БЛИЖЕ К ЛОБОВОМУ С ТРЕМЯ ВЫХОДАМИ ПРОСТО ПОМОГИТЕ КУДА ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ СТРЕЛКИ НА ФИЛЬТРЕ ПРОСТО Я ЗАПУТАЛСЯ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
  • 0

#331 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 30 January 2014 - 09:49 AM

У МЕНЯ ДВЕ БОЛВАНКИ ВИСИТ ОДИН С ДАТЧИКОМ И ДВУМЯ ВЫХОДАМИ КОТОРЫЙ БЛИЖЕ К РАДИАТОРУ, А ДРУГОЙ ЧТО БЛИЖЕ К ЛОБОВОМУ С ТРЕМЯ ВЫХОДАМИ ПРОСТО ПОМОГИТЕ КУДА ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ СТРЕЛКИ НА ФИЛЬТРЕ ПРОСТО Я ЗАПУТАЛСЯ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

В мануал лень посмотреть? ЗДЕСЬ стр 407
Болванка ближе к радиатору - сепаратор ( водоотделитель) стоит с "грушей" до фильтра.
  • 0

#332 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2014 - 10:05 AM

ПРОСТО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НАПРАВЛЕНИЕ СТРЕЛОК НА СЕПАРАТОРЕ И НА ФИЛЬТРЕ КАК ПОДКЛЮЧАТЬ ТРУБКИ НА ФИЛЬТРЕ ИХ ДВЕ А НА СЕПАРАТОРЕ 1 ПРОСТО ЧТОБ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ
  • 0

#333 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2014 - 10:47 AM

Я ИМЕЮ В ВИДУ СТРЕЛКИ
  • 0

#334 Хомяк

Хомяк

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Высоковск

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 30 January 2014 - 02:59 PM

я вообще не парюсь насчет этой лампочки,да если в мороз,бывает, не заведется сразу-то загорается,но потом как заведешься-то гаснет) я так вообще при каждом ТО просто снимаю этот фильтр и сливаю с него каку,делов на 15 минут-зато самому потом спокойнее
  • 0

#335 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2014 - 09:36 PM

Ребята всем привет!!!помогите разобраться с топливным фильтром и сепаратором отсекания воды просто я разобрал а не запомнил просто меня интересует куда смотрят стрелки топливного фильтра их там две сверху фильтр у меня с 3 выходами 2толстых и один тонкий можно по арентиру с какой стороны должен находится тонкий выход при установке топливного фильтра со стороны лобового стекла или аккамулятора и еще куда должна смотреть стрелочка на отделители воды она там одна сепаратор с двумя выходами стрелочка находится на верху просто я первый раз меняю фильтра пожалуйста помогите!!!машина 2011 2.0 дизель
  • 0

#336 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 January 2014 - 12:01 AM

Топливный фильтр тонким штуцером к стеклу. Это вход обратки.
Средний штуцер-к ТНВД
Ближний к радиатору-соединяется с выходом из сепаратора.

Положение стрелки на сепараторе не помню. Если она направлена на штуцер, то это вход из бензобака, если головой от штуцера, то это выход к топливному фильтру. Вот так примерно.
  • 0

#337 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 January 2014 - 01:32 AM

спасибо я вам очень благодарен а еще вопрос не сталкивались когда грушой качаешь и трубка обратки снята со штуцера обратки топливного фильтра солярка должна через фильтр бежать?и посмотрите пожалуйста как установлен на вашей машине сепаратор и куда смотрит стрелка спасибо заранее!!!
  • 0

#338 artemrud

artemrud

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 31 January 2014 - 05:29 PM

Добрый день., Хочу поменять топливный фильтр.. Обратился в Exist, они сказали, что им нужно знать, есть ли датчик воды, или нет.. Подскажите плиз, как он выглядит? Где конкретно находится?.. Машина 2008 года, дизель 2 литра.. Спасибо!!!!!

Сообщение отредактировал artemrud: 31 January 2014 - 05:30 PM

  • 0

#339 alexipatov1

alexipatov1

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 January 2014 - 05:34 PM

Если возле левого крыла стоит 2 боченка, то датчик установлен на сепараторе (ближе к морде). Если боченок один (топливный фильтр), то датчик находится на нем. Датчик устанавливается снизу фильтра (или сепаратора), к нему подходят провода.

Сообщение отредактировал alexipatov1: 31 January 2014 - 05:35 PM

  • 0

#340 alexipatov1

alexipatov1

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 January 2014 - 05:41 PM

Вот картинка

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых