←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д....

Фотография Reech Reech 28 May 2013

Да, я на пружинах от Влада. Амортизаторы: зад Каяба (руки дойдут, поменяю на Кони), перед Кони. Есть возможность, ставь Кони на перед и назад, лучше пока ничего не придумали (жесткость - 180 градусов выставляй). Номера Коней правильные.
Завышение бери 1,5 дюйма по кругу. Зад 2 дюйма многовато. Какие-то новые он сделал + 1 дюйм, ну этого совсем мало (ИМХО).
Вибрацию я не ощущаю, но пластину под раздатку на всякий случай изготовил, проблем с этим нет.

С установкой в Москве не подскажу, у вас там везде ценник конский. Приезжай в Ярик, здесь за 1,5-2 тыс. поменяют все вместе: и амо и пружины.

P.S. Алексею (BlackRJ4) позвони, он может поменять.


Ок, когда получу все железо обязательно с ним попробую связаться. Если что, можно и в Ярославль скататься.. 270 км не расстояние. Только подскажи правильный сервис ;)
И вдогонку: а что за пластина под раздатку?
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 28 May 2013

Ок, когда получу все железо обязательно с ним попробую связаться. Если что, можно и в Ярославль скататься.. 270 км не расстояние. Только подскажи правильный сервис ;)
И вдогонку: а что за пластина под раздатку?

В Ярославль поедешь - свяжу с мастером.
Пластина - см. пост 1422 на стр. 72 этой темы, Алексей там чертеж с размерами выложил.
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 28 May 2013

1500 рублей за замену подвески пружин и амов?
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 28 May 2013

1500 рублей за замену подвески пружин и амов?

Ну да, а в чем сомнения? Мне именно за столько и поменяли.
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 28 May 2013

может быть там цены в целом на 4 порядка во всем ниже у вас?
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 28 May 2013

может быть там цены в целом на 4 порядка во всем ниже у вас?

а у нас только за передок меньше 4х не берут.
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 28 May 2013

может быть там цены в целом на 4 порядка во всем ниже у вас?

Я и говорю, у вас там цены московские, а у нас ярославские. К тому же я уже много лет езжу к человеку, кот. держит частный сервис, а не к официалам.
P.S. Ну если быть уж совсем точным, то заплатил сначала 1600 за замену 4х пружин + задних амортизаторов. Потом еще 1000 за замену передних амо на Кони.
Сообщение отредактировал Vi-RUS: 28 May 2013 - 09:27 PM
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 28 May 2013

а у нас только за передок меньше 4х не берут.

Ром, аренда помещения 70-100 килорублей, вот и считаем.
Ответить

Фотография Svoy Svoy 28 May 2013

В Твери цена замены аммы+пружины: перед - 1200-1500/сторона., зад 800-1000./сторона
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 28 May 2013

Ром, аренда помещения 70-100 килорублей, вот и считаем.

эт точно.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 29 May 2013

у нас, задние за пару 500р., передние за пару 1200р., 400р. переварка чашек за пару
Ответить

Фотография Почемучка Почемучка 29 May 2013

У нас замена пружин задок 1000, передок 2000.
Ответить

Фотография holodok holodok 29 May 2013

Вчера мне приехали пружины от влада 1,5 дюйма вместе с конями. У меня вопрос какие пыльники и отбойники на передние аммо поставить? и жёсткость как я понял (если поворот на 180) самую жёсткую выбирать или нечего не крутить?
Ответить

Фотография Reech Reech 29 May 2013

Блин, похоже что в Ярославле практически коммунизм.... Видимо придется туда ехать, раз такие цены... Кстати, а в Ярославле есть нормальный сход-развал? А то пока до Москвы доеду- резину менять придется :)

Вчера мне приехали пружины от влада 1,5 дюйма вместе с конями. У меня вопрос какие пыльники и отбойники на передние аммо поставить? и жёсткость как я понял (если поворот на 180) самую жёсткую выбирать или нечего не крутить?

А что, еще и пыльники с отбойниками требуется менять? У меня пробег 1900 км.
Ответить

Фотография holodok holodok 29 May 2013

А что, еще и пыльники с отбойниками требуется менять? У меня пробег 1900 км.

У меня пробег 130000 км, поэтому и спрашиваю, что натянуть можно, старые пыльники на кони подойдут?
Ответить

Фотография серг1 серг1 29 May 2013

Если я бы кому то делал то зад можно и за от 1000 до 2000 поменять, но перед это рублей как минимум 4000, для меня там столько хрени всякой повылазило. :unknw:
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 29 May 2013

Если я бы кому то делал то зад можно и за от 1000 до 2000 поменять, но перед это рублей как минимум 4000, для меня там столько хрени всякой повылазило. :unknw:

ну вот так и беру.
Ответить

Фотография Svoy Svoy 29 May 2013

Перед тем как ехать менять передние аммы (особенно с переваркой чашки) на старой машине лучше все замочить заранее WD (серп).
Сообщение отредактировал Svoy: 29 May 2013 - 09:11 AM
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 29 May 2013

Вчера мне приехали пружины от влада 1,5 дюйма вместе с конями. У меня вопрос какие пыльники и отбойники на передние аммо поставить? и жёсткость как я понял (если поворот на 180) самую жёсткую выбирать или нечего не крутить?

пыльники и отбойники штатные.
по умрлчанию с завода выставлено 0 град.
регулировка от 0 до 720 град.
ставить либо 0, либо 180.

Перед тем как ехать менять передние аммы (особенно с переваркой чашки) на старой машине лучше все замочить заранее WD (серп).

у меня вдшка бывало не помогала) 5 лет машинам все намертво сидит.
Сообщение отредактировал BlackRJ4: 29 May 2013 - 09:13 AM
Ответить

Фотография Svoy Svoy 29 May 2013

у меня вдшка бывало не помогала) 5 лет машинам все намертво сидит.

На 07 году 2 дня поливали, соскочил.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте