Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#7521 Mazzy

Mazzy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат

Отправлено 16 May 2014 - 10:09 AM

Спасибо!
Шайбы нужно узкие, что-бы отбойник на них наделся, или широкие, что-бы уперся в них ?
  • 0

#7522 bandana

bandana

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Бандана

Отправлено 16 May 2014 - 12:02 PM

Привет всем. :) :)
со мной тут приключилась довольно непонятная история - :
у моего пикапчика в старом кузове, как и у всех, возникла необходимость в лифтинге..... накурившись форумов, для начала остановился на умеренном лифте с пружинами от Рекс-1, аморты родные, т.к. пробег всего около 25тыс...
выбрал автомат-левые - 4432408002.... в экзисте пружины появились не сразу - видимо дефицит - но тут вдруг пробились...заказал пару за 4.5т.р., в других магазинах у нас в Питере гораздо дороже.... экзист затянул дней на 10, как получил - побежал ставить....
[img][IMG]http://i61.fastpic.ru/thumb/2014/0516/af/2a8cce6b5c92aa0f375a75ee37e66eaf.jpeg[/IMG][/img] и [img][IMG]http://i61.fastpic.ru/thumb/2014/0516/51/fc326a72b971b778109e3128a6fe5951.jpeg[/IMG][/img]
когда снял родную пружину и сравнил, насторожило, что они одинаковые :unknw: , только у новых пруток где-то на 1мм толще.....
[img][IMG]http://i61.fastpic.ru/thumb/2014/0516/01/331ab0d475db3449a36d18f71b234801.jpeg[/IMG][/img] и [img][IMG]http://i62.fastpic.ru/thumb/2014/0516/2c/077700fee1e6049834d209995ea5d12c.jpeg[/IMG][/img] и [img][IMG]http://i63.fastpic.ru/thumb/2014/0516/95/e8428051e9a48d8b823de4f8896f9d95.jpeg[/IMG][/img]
наверно, надо было бы вернуть пружины назад - но опыта мало - поставил.....ну, вообщем, как и подозревал,получился какой-то недолифт - 50 и 51 см(а сейчас и еще чуть ниже), собственно, сток..... конечно, это лучше, чем просевшие старые, да и передок приятно более упругий( пружины-то толще, вот бы sy сразу такие ставить) , но я рассчитывал на 2-3 см клиренса побольше....
Такое впечатление складывается, что под видом пружин рекса-1 экзист( а ему, видимо-sy) продал мне пружины от рекса-2 ?....

Но дело сделано, решил пока так поездить... осталось два вопроса:
- как как поднять чуть более низкую левую сторону?... про транспортерную ленту читал, но что-то не могу ее нигде найти - может есть в продаже похожий материал?... и куда ее лучше подкладывать - одеть на шпильки ( длина вроде позволяет) или засунуть в стойку между резиновой прокладкой и чашкой?...
- дальше для дальнейшего небольшого лифта - поставить полиуретановые проставки или купить аморты от рекса-2 (monro d7009,кажется)....у этих амортов завышена нижняя чашка, и она, если я правильно понимаю, работает как проставка снизу?....
  • 0

#7523 bandana

bandana

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Бандана

Отправлено 16 May 2014 - 12:23 PM

извиняюсь, не сразу понял, как тут вставлять изображения...
Привет всем. :) :)
со мной тут приключилась довольно непонятная история - :
у моего пикапчика в старом кузове, как и у всех, возникла необходимость в лифтинге..... накурившись форумов, для начала остановился на умеренном лифте с пружинами от Рекс-1, аморты родные, т.к. пробег всего около 25тыс...
выбрал автомат-левые - 4432408002.... в экзисте пружины появились не сразу - видимо дефицит - но тут вдруг пробились...заказал пару за 4.5т.р., в других магазинах у нас в Питере гораздо дороже.... экзист затянул дней на 10, как получил - побежал ставить....



Изображение и Изображение
когда снял родную пружину и сравнил, насторожило, что они одинаковые :unknw: , только у новых пруток где-то на 1мм толще.....
Изображение
и
Изображение

Изображение

наверно, надо было бы вернуть пружины назад - но опыта мало - поставил.....ну, вообщем, как и подозревал,получился какой-то недолифт - 50 и 51 см(а сейчас и еще чуть ниже), собственно, сток..... конечно, это лучше, чем просевшие старые, да и передок приятно более упругий( пружины-то толще, вот бы sy сразу такие ставить) , но я рассчитывал на 2-3 см клиренса побольше....
Такое впечатление складывается, что под видом пружин рекса-1 экзист( а ему, видимо-sy) продал мне пружины от рекса-2 ?....

Но дело сделано, решил пока так поездить... осталось два вопроса:
- как как поднять чуть более низкую левую сторону?... про транспортерную ленту читал, но что-то не могу ее нигде найти - может есть в продаже похожий материал?... и куда ее лучше подкладывать - одеть на шпильки ( длина вроде позволяет) или засунуть в стойку между резиновой прокладкой и чашкой?...
- дальше для дальнейшего небольшого лифта - поставить полиуретановые проставки или купить аморты от рекса-2 (monro d7009,кажется)....у этих амортов завышена нижняя чашка, и она, если я правильно понимаю, работает как проставка снизу?....
  • 0

#7524 bandana

bandana

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Бандана

Отправлено 16 May 2014 - 12:31 PM

извиняюсь, не сразу понял, как тут вставлять изображения...
Привет всем. :) :)
со мной тут приключилась довольно непонятная история - :
у моего пикапчика в старом кузове, как и у всех, возникла необходимость в лифтинге..... накурившись форумов, для начала остановился на умеренном лифте с пружинами от Рекс-1, аморты родные, т.к. пробег всего около 25тыс...
выбрал автомат-левые - 4432408002.... в экзисте пружины появились не сразу - видимо дефицит - но тут вдруг пробились...заказал пару за 4.5т.р., в других магазинах у нас в Питере гораздо дороже.... экзист затянул дней на 10, как получил - побежал ставить....



Изображение и Изображение
когда снял родную пружину и сравнил, насторожило, что они одинаковые :unknw: , только у новых пруток где-то на 1мм толще.....
Изображение
и
Изображение

Изображение

наверно, надо было бы вернуть пружины назад - но опыта мало - поставил.....ну, вообщем, как и подозревал,получился какой-то недолифт - 50 и 51 см(а сейчас и еще чуть ниже), собственно, сток..... конечно, это лучше, чем просевшие старые, да и передок приятно более упругий( пружины-то толще, вот бы sy сразу такие ставить) , но я рассчитывал на 2-3 см клиренса побольше....
Такое впечатление складывается, что под видом пружин рекса-1 экзист( а ему, видимо-sy) продал мне пружины от рекса-2 ?....

Но дело сделано, решил пока так поездить... осталось два вопроса:
- как как поднять чуть более низкую левую сторону?... про транспортерную ленту читал, но что-то не могу ее нигде найти - может есть в продаже похожий материал?... и куда ее лучше подкладывать - одеть на шпильки ( длина вроде позволяет) или засунуть в стойку между резиновой прокладкой и чашкой?...
- дальше для дальнейшего небольшого лифта - поставить полиуретановые проставки или купить аморты от рекса-2 (monro d7009,кажется)....у этих амортов завышена нижняя чашка, и она, если я правильно понимаю, работает как проставка снизу?....


  • 0

#7525 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 17 May 2014 - 01:16 PM

Ребят, а ни кто не сталкивался с тем, что пружины в верхней части уезжают назад относительно чашки?
вот правая пружина, верхняя часть, перед машины слева
Изображение
вот она же с другой стороны
Изображение
левая еще хуже, перед машины справа
Изображение
вот с передней сторны
Изображение
ну и вид изнутри пружины:
Изображение
усиленные ВАЗ-овские резинки + металлические чашки с шНивскими пружинами.

Сообщение отредактировал t_52: 17 May 2014 - 01:18 PM

  • 0

#7526 Сергей Анопко

Сергей Анопко

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2014 - 01:27 PM

Хм... Андрей, так у тебя жигулевскую чашку смяло и она съехала. А у тебя пружины случаем не подрезанные? так бывает если ход рычагов подвески расслабляет пружину при движении на неровностях, а так х.з. - у меня шнивовские пружины хорошо стоят, но вот что то засомневался - надо полезть посмотреть (а то уже напрыгался по бездорожью)
  • 0

#7527 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 17 May 2014 - 03:33 PM

шНива не резанная, амортизаторы стоят пикниковские, получается великоваты они для шНивы + усиленные резинки ВАЗ-овские?
  • 0

#7528 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2014 - 03:36 PM

Усиленные съезжают.
На Ниве то они на конус надеваются и крепко сидят.
  • 0

#7529 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 17 May 2014 - 03:38 PM

Усиленные съезжают.

А сделать с этим что то можно?
  • 0

#7530 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 18 May 2014 - 11:42 AM

я ставил обычные,стоят как родные :allok: :allok: :allok:
  • 0

#7531 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 18 May 2014 - 11:53 AM

правда пришлось на верхние витки намотать прорезиненой ленты,чашка чуть меньше диаметра пружины,вот пришлось так "отцентровать" прошел более 1000км,все гут!
  • 0

#7532 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 18 May 2014 - 12:20 PM

Ребят, вопрос не по теме, а можно у кого нибудь стяжки для пружин одолжить, готов подъехать забрать, и привезти потом, хочу в следующую субботу себе пружины поменять на машине на даче, а по бюджету выделнному супругой уже исчерпался :)))
  • 0

#7533 Mazzy

Mazzy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат

Отправлено 19 May 2014 - 02:24 PM

Стяжки дело такое - можно погнуть и сломать, тем более нашими пружинами.
Вряд-ли кто свои даст.
  • 0

#7534 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 19 May 2014 - 05:34 PM

Взаимовыручка друзья мои сооклубники, взаимовыручка. А если сломается погнется взамен новая )))
  • 0

#7535 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 May 2014 - 07:08 PM

Ребят, вопрос не по теме, а можно у кого нибудь стяжки для пружин одолжить, готов подъехать забрать, и привезти потом, хочу в следующую субботу себе пружины поменять на машине на даче, а по бюджету выделнному супругой уже исчерпался :)))

Могу одолжить, пока без надобности
  • 2

#7536 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 20 May 2014 - 09:48 AM

правда пришлось на верхние витки намотать прорезиненой ленты,чашка чуть меньше диаметра пружины,вот пришлось так "отцентровать" прошел более 1000км,все гут!

А что за прорезиненная лента? Фото/каталожный номер или что-нибудь на нее есть?
  • 0

#7537 Ё-бург

Ё-бург

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 May 2014 - 12:30 PM

Всем привет. Сильно не пинайте, но правда нет времени все страницы листать. А проблема соственно такая: спереди у меня стоят пружины от Рекстона 1 дизель автомат левые плюс переваренные чашки и амортизаторы Монро D 7009. Так вот левый амортизатор через год эксплуатации вытек(я как бы сразу не очень Монро доверял). Вопрос: можно ли поставить вместо Монро амортизаторы SACHS артикул 313331? Спасибо.
  • 0

#7538 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 May 2014 - 12:44 PM

...Вопрос: можно ли поставить вместо Монро амортизаторы SACHS артикул 313331? Спасибо.

Можно
  • 0

#7539 Ё-бург

Ё-бург

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 May 2014 - 02:27 PM

Вот спасибо.
  • 0

#7540 alex33

alex33

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,тушино.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 20 May 2014 - 03:00 PM

Всем привет у многих в отчете сказано что результат лифта подвески пер.55 зад 56 мужики поделитесь опытом а как при такой высоте машина себя ведет на скорости (устойчива ли) потому как просевший сток 47-48 конечно телега в плане комфорта, но в плане скорости 170 км/ч идет спокойно. Интересуюсь так как собрался покупать все для лифта подвески который даст перед 55,зад 56 или второй вариант перед 52, зад 56 ,но часто езжу 140-160 км/ч вот и думаю какой вариант лучше ,ну и вобще какая норм скорость при таком лифте.
И есче маленький вопросик стойки кони спорт 8240-1204 к пружинам 54601-3е000( которые дают 55 см ) и переделанным опорам пойдут ? ,или лучше lesjofors 4044213 ( которые дают 52 см ) просто в факе сказано что втулку на кони не поставишь и получается одной опоры переделанной при лифте 55см для коней маловато тобишь кони для лифта до 53 см только. Парни очень нужен совет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых