Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#1381 Maka

Maka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО, с.БЕЛОЯРСК

  • дизель механика
  • Имя:Макс

Отправлено 23 March 2013 - 01:21 PM

чет не заметил . а может есть чуть чуть но пофик было. не помню уже. но вроде кк одинаковые

+спасибо

С того, что так в документации написано, внутренний и внешний пыльники разные :)
Если подходит от Нивы я ничего против не имею)

спасибо +
  • 0

#1382 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 March 2013 - 12:35 PM

Если у меня перед 49см, зад 50см- просели уже? Машине почти год, пробег 16000км, колеса 235 75 16.
  • 0

#1383 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 March 2013 - 01:31 PM

Если у меня перед 49см, зад 50см- просели уже? Машине почти год, пробег 16000км, колеса 235 75 16.

да вроде норм, у тех у кого просели по 46-47-48 было
  • 0

#1384 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 24 March 2013 - 02:01 PM

Если у меня перед 49см, зад 50см- просели уже? Машине почти год, пробег 16000км, колеса 235 75 16.

а мне кажется просели, причём и перед и зад на 3 см. за год кмк докуя.....
  • 0

#1385 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 March 2013 - 03:39 PM

Машина "дачная" - 4 чел в салоне + багаж. Такое значит качество штатных пружин. Думаю летом этим поезжу, а к зиме рекс1 и шнива, как гражданский вариант меня ждут.
  • 0

#1386 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 March 2013 - 05:55 PM

зашел на сайт эйбах......и что вижу сразу
Главная новость месяца, доступы для заказа комплекты пружин Lift-Kit с завышением +25мм для автомобилей Kia Sportage и Hyundai ix35
значит, если бы с ними связаться и попросить проработать пружины на нашего Каев, то может и нам будут, правда мне в свое время пришлось месяц ждать с германии, но у них пожизненная гарантия и это точно не Ники и влады
  • 0

#1387 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 March 2013 - 08:08 PM

Сегодня провел замеры. Передние от Мовis просели на 1 см за 1,5 месяца. Задние от Шнивы ни на миллиметр не просели! Вот Вам и качество автоваза)). Вопрос к Алексею или к людям хорошо дружащим со сварочным аппаратом. Купил вчера сварочный инвертор и электроды. В следующие выходные собираюсь переварить опоры(при этом всю неделю планирую учиться этому мастерству), так вот вопрос: На какой мощности(или токе??) нужно их проваривать чтобы не прожечь?
  • 0

#1388 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 March 2013 - 08:41 PM

нормальная усадка пружины.
я электродами не варю такие тонкие вещи.
можно 2-ой на 50А
  • 0

#1389 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 March 2013 - 08:43 PM

Сегодня провел замеры. Передние от Мовis просели на 1 см за 1,5 месяца. Задние от Шнивы ни на миллиметр не просели! Вот Вам и качество автоваза)). Вопрос к Алексею или к людям хорошо дружащим со сварочным аппаратом. Купил вчера сварочный инвертор и электроды. В следующие выходные собираюсь переварить опоры(при этом всю неделю планирую учиться этому мастерству), так вот вопрос: На какой мощности(или токе??) нужно их проваривать чтобы не прожечь?


Ну так сложно ответить. Я бы на Вашем месте доверил эту работу профессионалам, за неделю вряд ли научитесь, а узел ответственный. Ток не более 100А и не менее 60А (для 3мм электрода)
  • 0

#1390 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 March 2013 - 09:18 PM

да куда там 3...
  • 0

#1391 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 March 2013 - 09:25 PM

да куда там 3...


Я вообще всё варю трёшкой и уголок и "консервы" привык уже.
  • 0

#1392 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 March 2013 - 09:29 PM

там опора сама толстая, а вот чашка какая то мягкая литая и прожигается только так.
в общем мне гораздо удобнее полуавтоматом без шлака
как раз ответственные детали.
но первые опоры переваривал электродами.
  • 0

#1393 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 March 2013 - 09:56 PM

Профи это конечно хорошо, но так совершенно не интересно. То что деталь ответственная... Ну на самом деле так сильно опору я не испорчу да и стоит новая копейки) Опыт варения у меня есть, но более толстых деталей и было это достаточно давно(15 лет назад).
  • 0

#1394 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 March 2013 - 10:00 PM

Профи это конечно хорошо, но так совершенно не интересно. То что деталь ответственная... Ну на самом деле так сильно опору я не испорчу да и стоит новая копейки) Опыт варения у меня есть, но более толстых деталей и было это достаточно давно(15 лет назад).


Ну тогда удачи!!!
  • 0

#1395 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2013 - 03:04 AM

Профи это конечно хорошо, но так совершенно не интересно. То что деталь ответственная... Ну на самом деле так сильно опору я не испорчу да и стоит новая копейки) Опыт варения у меня есть, но более толстых деталей и было это достаточно давно(15 лет назад).

Я на себя не понадеялся, так как инвертором только уголок на 5 могу "прихватить" в гараже )
Опоры полуавтоматом приваривали на СТО, и то не сплошной дугой, а как-бы точками с промежуточным охлаждением и "за раз" всю не проваривали, боялись резину подпалить. Опоры я новые заказывал на всякий случай, они действительно не дорого стоят 2шт по 270руб., думал если накосячим, то хоть пара в запасе будет, но как оказалось, накосячить при переделке опор, очень трудно )))
  • 0

#1396 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2013 - 09:24 AM

Опишу как я боролся с вибрацией .
После установки пружин , на зад Шнива , перед Рекс1 (8102) , появилась вибрация . Хотя высота подьема была не значительной (перед 51.5), (зад 55) .
Первым делом попытался осадить пружины с помошью груза в багажнике , около 80 кг . Ездил дня два , вибрации не было , но напрягало , что катаю с собой не нужный хлам , да и судя по отзывам на форуме это мало кому помогало . Груз выкинул , вибрация не пропала.
Изготовил пластину толщиной 5мм (180х75) . Она не только не помогла , а по моим ощущениям наоборот увеличила вибрацию ..... Пытался увеличивать толщину , доводил до 7мм . Итог нулевой !
Обрезал подвесной , первый раз на 5 мм , потом еще на 2 мм. Вибрация стала меньше , но совсем не ушла !
Плюсом к обрезанному подвесному , подложил пластину под раздатку (6мм) . Победить вибрацию совсем не удалось !!! Есть слегка ощутимая в районе 15-17 км/ч до 20 км\ч.
Итог : может конечно я криворукий , может машина у меня не свсем правильная , но при таком завышении я НЕ СМОГ до конца победить вибрацию .
забыл написать , что при обрезке подвесного ,сделали диагностику крестовин и одну из них заменили для перестраховки . хотя по мне , дефект был не очень значительный и в последствии на вибрацию не повлиял.
  • 0

#1397 сека

сека

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:РЫБАЛКА

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 25 March 2013 - 09:44 AM

Опишу как я боролся с вибрацией .
После установки пружин , на зад Шнива , перед Рекс1 (8102) , появилась вибрация . Хотя высота подьема была не значительной (перед 51.5), (зад 55) .
Первым делом попытался осадить пружины с помошью груза в багажнике , около 80 кг . Ездил дня два , вибрации не было , но напрягало , что катаю с собой не нужный хлам , да и судя по отзывам на форуме это мало кому помогало . Груз выкинул , вибрация не пропала.
Изготовил пластину толщиной 5мм (180х75) . Она не только не помогла , а по моим ощущениям наоборот увеличила вибрацию ..... Пытался увеличивать толщину , доводил до 7мм . Итог нулевой !
Обрезал подвесной , первый раз на 5 мм , потом еще на 2 мм. Вибрация стала меньше , но совсем не ушла !
Плюсом к обрезанному подвесному , подложил пластину под раздатку (6мм) . Победить вибрацию совсем не удалось !!! Есть слегка ощутимая в районе 15-17 км/ч до 20 км\ч.
Итог : может конечно я криворукий , может машина у меня не свсем правильная , но при таком завышении я НЕ СМОГ до конца победить вибрацию .
забыл написать , что при обрезке подвесного ,сделали диагностику крестовин и одну из них заменили для перестраховки . хотя по мне , дефект был не очень значительный и в последствии на вибрацию не повлиял.

А может просто подрезать пружины?Зачем весь этот гемор???Тем более впереди 51,5.
  • 0

#1398 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 25 March 2013 - 11:10 AM

У меня тоже шнива зад 55см. Вибрация небольшая присутствует при троганье с места. Проблему решил полный бак горючки. Пол бака изкатаю опять до полного заливаю.
  • 0

#1399 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2013 - 12:01 PM

А может просто подрезать пружины?Зачем весь этот гемор???Тем более впереди 51,5.

Подрезал ДВА раза .
1 раз лево1/3 , право 1/5.
2 раз лево1/3 , право 1/3.
Резать больше не вижу смысла . Сегодня перемерил точнее зад 54.5 , суть не в этом . BlackRJ4 писал , что у него и при 60 см вибрации нет ..... А тут всего 55 и вибрация , хотя весь перечень манипуляций с карданом выполнил .

Сообщение отредактировал Atlant: 25 March 2013 - 12:03 PM

  • 0

#1400 сека

сека

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:РЫБАЛКА

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 25 March 2013 - 12:23 PM

Подрезал ДВА раза .
1 раз лево1/3 , право 1/5.
2 раз лево1/3 , право 1/3.
Резать больше не вижу смысла . Сегодня перемерил точнее зад 54.5 , суть не в этом . BlackRJ4 писал , что у него и при 60 см вибрации нет ..... А тут всего 55 и вибрация , хотя весь перечень манипуляций с карданом выполнил .

У меня минус виток(53см)-ни намека на вибрацию.Ни груженым,ни порожняком.Отрежьте вы лишнее и забудьте об этом.Будет у вас 53см,а не 54,5 . 1,5см ни на что не влияют-только вибрация уйдет. :good:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)