Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор марки бензина (с опросом)

Бензиновый двигатель. Топливо. Shell Power

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

Опрос: Выбор марки бензина (523 пользователей проголосовало)

Я заливаю:

  1. 92й (252 голосов [45.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.99%

  2. Проголосовал 95й (278 голосов [50.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.73%

  3. 98й (2 голосов [0.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.36%

  4. Пропан (16 голосов [2.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 19 February 2017 - 06:54 PM

Кстати последний бак 95-го, а именно 70 литров хватило на 450 км. Расход составил 15,55 л. В принципе обычный результат для зимы от 0с до -15с в среднем. Такие были температуры на последнем баке.
Посмотрим что будет на новой настройке ОЧ 93 и баке чистого АИ-92.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 19 February 2017 - 06:56 PM

  • 0

#642 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 28 February 2017 - 11:48 PM

Получилось ровно на 1 литр больше. Да и не так тянет на верху как 95. Переключился на ЕВРОПА-95-3. Пока нравится.
  • 0

#643 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 April 2017 - 11:19 AM

Провели тут  мини тестовый заезд двух кайронов один на 92, второй на 95. Оба с доместиком

95- чипованный, резина 245/75,      92-без чипа, резина 235/75

Сравнение начали со скорости в 60 км/час. Встали бампер в бампер и пошли в разгон на четвертой.

Итог- победила дружба. Если и был разрыв то он измерялся парой сантиметров . (визуально)

Закончили разгон на 130 по спидометру.


  • 0

#644 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 04 April 2017 - 12:55 PM

Разница в резине и есть. Тем более сравнивалась по сути эластичность. На высокие обороты в итоге не вышли, а там основная разница между 92 и 95 и есть. Я тоже замечал что на низких оборотах вплоть до 3-3,5 оба тянут одинаково. Корректно конечно сравнивать разгон с места до 100. И желательно не парный заезд чтобы исключить разницу в манере вождения. Один должен сесть и разогнать обе тачки по очереди до 100, с переключением на 5500 и одинаковым темпом работы рычагом коробки. Выложите все из багажников, один участок дороги.

У меня есть возможность так сделать, попробую к лету ближе на летних колесах.

Кстати чип и Доместик влияют в основном на промежуточные режимы работы ДВС, а разгон газ в пол думаю примерно одинаков. Ведь мощность не изменяется. Про чип не доказано - никто на стенд не ездил.
  • 0

#645 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 April 2017 - 03:53 PM

Разница в резине и есть. Тем более сравнивалась по сути эластичность. На высокие обороты в итоге не вышли, а там основная разница между 92 и 95 и есть. Я тоже замечал что на низких оборотах вплоть до 3-3,5 оба тянут одинаково. Корректно конечно сравнивать разгон с места до 100. И желательно не парный заезд чтобы исключить разницу в манере вождения. Один должен сесть и разогнать обе тачки по очереди до 100, с переключением на 5500 и одинаковым темпом работы рычагом коробки. Выложите все из багажников, один участок дороги.

У меня есть возможность так сделать, попробую к лету ближе на летних колесах.

Кстати чип и Доместик влияют в основном на промежуточные режимы работы ДВС, а разгон газ в пол думаю примерно одинаков. Ведь мощность не изменяется. Про чип не доказано - никто на стенд не ездил.

На трассе соблюсти  все не реально, это надо на полигоне делать. А так на трассах, ну кто и когда выводит его на обороты за 4 тыс даже или к 5-ти подходит.? Если и есть то единицы. А для среднего 2-3,5 тыс оборотов  вот и показатель, что разницы в разгоне нет. Если и есть с нуля до будет секунд 20, а может и меньше. Но в целом, что на 92, что на 95 одинаково.на этих средних оборотах.


  • 0

#646 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 12 May 2017 - 07:32 AM

А мне кажется, что на низких оборотах 95 всё таки лучше.

Мне на нем в городе как-то комфортное. На трассе при постоянных оборотах на среднем значении действительно пофигу 92 или 95.


  • 0

#647 greayiv

greayiv

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Интересы:семья, работа

  • бензин механика
  • Имя:Иван

Отправлено 14 October 2017 - 06:01 PM

Три года отъездил на 95-ом, накатал 35 ткм; сегодня попробовал 92, катался полдня по городу, движку крутил как обычно до 3 тыс.об., вообще не ощутил никакой разницы в поведении машины. Может на расходе скажется... посмотрю. Теперь задаюсь вопросом - нафига по 200 рублей с бака переплачивал???


  • 0

#648 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 October 2017 - 08:15 AM

Для полной картины, выкрути свечи после 95 и после 92. После 95 изоляторы свечей будут все в тёмно красном налёте, после 92 такого не будет.


  • 0

#649 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 October 2017 - 08:21 AM

Для полной картины, выкрути свечи после 95 и после 92. После 95 изоляторы свечей будут все в тёмно красном налёте, после 92 такого не будет.

Цвет налёта зависит от НПЗ.

 в Иваново всё везут с ярославского НПЗ, а 95-й там "бодяжат" из 92-го присадками 

(лью 95 на свечах налёт светло-серый).


  • 0

#650 Олегjktu

Олегjktu

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Фарфор 16-17вв.

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 March 2018 - 08:46 PM

 Первый год ездил на 95м. Следующие три года на 92м. На 92м расход побольше, да и машина потупее. Но все равно обманываться рад. Тем более, что вреда от 92го нет.  АЗС только известных брендов.


  • 1

#651 Slava Atamanov

Slava Atamanov

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 21 May 2018 - 02:19 PM

На лукойле 92 вроде нормальный,разницы с 95 ваще не заметил,правда он эко или экто какой то....
  • 0

#652 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 May 2018 - 07:54 PM

Катаюсь на 92. Тут менял свечи после зимы, не нравилась работа двигателя. Свечи чистые. Изолятор белый. Заправка в основном Нефтемагистраль или местная тульская ( пишут, что бензин с МНПЗ)
  • 0

#653 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 June 2018 - 04:00 PM

Пепец бензинщики раздули тему!
Чугуниевый блок, люминиевая башка о 16 клапанах! Разработка 1995-го года. Пусть дизелисты вздрагивают. М111 переварит любой бутор.
У вас авто прошлого века. Радуйтесь, что таким владеете.
  • 1

#654 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 17 August 2018 - 03:53 PM

Пепец бензинщики раздули тему!
Чугуниевый блок, люминиевая башка о 16 клапанах! Разработка 1995-го года. Пусть дизелисты вздрагивают. М111 переварит любой бутор.
У вас авто прошлого века. Радуйтесь, что таким владеете.

Всё дела, всё спешка, некогда на форуме пообщаться, хотя есть о чем. Через месяц 10 лет как владелец Кайрона. И правильно что бензинщики рассказывают о своем, "девичьем". Даже для сравнения важно, что, какая модель, ка в эксплуатации. скажу дизельщикам про ситуацию 4-5 августа 2018 года. Два Кайрона, мой "зажигалка" и одноклубника "трактор". Старт с одинаковым количеством топлива в баках, практически одинаковая загрузка, по одному пассажиру в машине, расстояние 1380 км, скорость строго по указателям разрешенной с превышением не более +15, из Астраханской области после рыбалки в Москву. Заправлялись потом еще 1 раз после Тамбова на "Лукойл". Я езжу с первого дня только на 92-ом и уже 257000 пробега. По расходу, можете не верить, но один к одному, чуть больше 9л/100км. Что в машинах. было. Бахчи и всяких овощных культур у каждого в машине по 270 кг, лодки и моторы одинаковые, снасти и ящики примерно полностью равнозначные. Вес всего в каждой примерно 520-530 кг. Задние сидения со спинками сняты. Если есть сомнения в изложенном, можете найти таких товарищей, как АлекСашка, Бабайка, они Вам все скажут если спросите, но не говорите что уже имеете такую информацию. Их можно найти на форуме "Куролесы". В общем господа, пока не встречал машины, лучше чем Кайрон, что дизель что бензин, и радуйтесь своему верному четырехколесному другу за свою выносливость, неприхотливость, простоту в эксплуатации и надежность. Года три назад хотел поменять на другой бренд, но сначала вложения в ремонт квартиры а потом строительство коттеджа, решил зачем надежное менять на неизвестное. Я радуюсь что таким владею.


  • 1

#655 DenK77

DenK77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кирово-Чепецк

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 08 October 2019 - 07:36 PM

Привет всем, после покупки вкл. доместик и настройки на 95 бензин, отъездил 11т.км. машина едет и по динамике в городе меня вполне устраивает, но как и всегда есть желание с экономить. На сегодня у нас цена 95 бензина   46 руб.30 копеек и 92 бензина 43 рубля. Вот сегодня залил ради эксперимента 92 го 35 литров. Ездил по городу, машина как мне показалась стала более тупенькой (чуть чуть но заметно) и расход по бортовому вырос 1-1,5 литра (примерно). Буду смотреть и наблюдать. Есть желание для чистоты эксперимента и настройки поменять под 92. Но если мои первые впечатления подтвердятся  (задумчивость и увеличение расхода) то ....


  • 0

#656 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 October 2019 - 08:27 PM

Я тоже так экспериментировал, со включенным доместиком и в настройках менял 92 на 95... В итоге остановился на 95-м. Экономии нет (92 дешевле, но его и ест на 1-1,5л больше), а на 92 еще и тупит...


  • 0

#657 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 23 December 2021 - 12:22 PM

Слушайте, хоть у меня и не Кайрон уже давно, но на Лексусе такая особенность, заливаю 100 или там 98, получается по расходу ниже, чем просто 95. У Вас есть такое? 


  • 0

#658 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 December 2021 - 09:41 PM

Слушайте, хоть у меня и не Кайрон уже давно, но на Лексусе такая особенность, заливаю 100 или там 98, получается по расходу ниже, чем просто 95. У Вас есть такое? 

По БК? Беда в том, что на Кайронах не было заводского БК, а доп установленный могут иметь погрешности. Потом, в настройках можно менять октановое число, многие меняли, с завода установлено, вроде как промежуточное 93. И наконец, многие утверждали, (а некоторые наоборот), лично не пробовал, что на 92 экономичнее, чем на 95-м....короче ХП что.


  • 0

#659 weis

weis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 March 2022 - 04:27 PM

Всё дела, всё спешка, некогда на форуме пообщаться, хотя есть о чем. Через месяц 10 лет как владелец Кайрона. И правильно что бензинщики рассказывают о своем, "девичьем". Даже для сравнения важно, что, какая модель, ка в эксплуатации. скажу дизельщикам про ситуацию 4-5 августа 2018 года. Два Кайрона, мой "зажигалка" и одноклубника "трактор". Старт с одинаковым количеством топлива в баках, практически одинаковая загрузка, по одному пассажиру в машине, расстояние 1380 км, скорость строго по указателям разрешенной с превышением не более +15, из Астраханской области после рыбалки в Москву. Заправлялись потом еще 1 раз после Тамбова на "Лукойл". Я езжу с первого дня только на 92-ом и уже 257000 пробега. По расходу, можете не верить, но один к одному, чуть больше 9л/100км. Что в машинах. было. Бахчи и всяких овощных культур у каждого в машине по 270 кг, лодки и моторы одинаковые, снасти и ящики примерно полностью равнозначные. Вес всего в каждой примерно 520-530 кг. Задние сидения со спинками сняты. Если есть сомнения в изложенном, можете найти таких товарищей, как АлекСашка, Бабайка, они Вам все скажут если спросите, но не говорите что уже имеете такую информацию. Их можно найти на форуме "Куролесы". В общем господа, пока не встречал машины, лучше чем Кайрон, что дизель что бензин, и радуйтесь своему верному четырехколесному другу за свою выносливость, неприхотливость, простоту в эксплуатации и надежность. Года три назад хотел поменять на другой бренд, но сначала вложения в ремонт квартиры а потом строительство коттеджа, решил зачем надежное менять на неизвестное. Я радуюсь что таким владею.

 До 110  - укладывался в 7л   , при 140 - 150 , только в 11. По Мурманской трассе , от Петрозаводска .


  • 0

#660 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 27 March 2022 - 09:31 AM

На Ниве,на 95 бензине заезжаю в гору на 4 передаче.На 92-м не вытягивает.

Сообщение отредактировал Gena644: 27 March 2022 - 09:31 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых