Перейти к содержимому


Фотография

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ

спорт пистолет пневматика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 21 December 2011 - 11:00 PM

Доброго времени суток, господа! (дамы в этой тебе не участвуют, ибо не разбираются, но коль есть такие велком)

Итак, просмотрел многие форумы, и прочии статьи получилось, что самым сильным по доульной энергии (типо того) и скорости начальной вылета сферической пули является пневматический пистолет АНИКС A-112 L

Внешний вид его не особо хорошо.

Технические характеристики:

Начальная скорость 155 м/с.
Габаритные размеры 218 х 140 х 31.
Емкость магазина 15 пуль.
Масса неснаряженного пистолета 980 г.
Тип действия - полуавтоматический.
Баллон 12-ти граммовый с газом CO2.
Тип пуль - стальная сферическая калибра 4,5 мм.

Встроенный лазерный целеуказатель:
Длина волны излучения 630-680 мм
Мощность излучения не более 3 мВт
Тип элемента питания Е11А
Напряжение питания 3…6 Вольт
Диаметр светового пятна 5-10 мм
Дальность эффективного целеуказания 0-40 м (в зависимости от условий стрельбы)
До 50 выстрелов с баллона.

Пишите!!!! Жду советов от бывалых! не будет дискутировать для чего и для кого. Это более для равлечения - чтобы не было вопросов! Строго по теме!!!!!

ИТАК: А КАКОЙ НА ВАШ ВЗГЛЯД САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ПО СИЛЕ И ЛУЧШИЙ (И ЧЕМ ЛУЧШИЙ) ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ
  • 0

#2 HeidricH

HeidricH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2011 - 05:52 AM

Здравствуйте. Рассматривать покупку пневматического пистолета можно только с точки зрения развития навыков спортивной стрельбы, или, что называется джаст фо фан, т.е. в компании на отдыхе по банкам-коробкам пострелять. Рассматривать пневму как оружие самообороны нельзя категорически, а раз так, то и дульная энергия в данном случае – дело десятое. Ну и тогда выбор пистолета уже заключается чисто в эстетической составляющей – типа нравится или нет конкретная модель. Я в свое время (лет 7 назад) выбрал МР-654К только по одной причине – с детства нравится ПМ. Куча народу на том же ганзе изгрызла массу клавиатур в холиварах по пневматике, и, реально после «доработки напильником» тот же МР превращается в достаточно мощное оружие, но оружие все равно спортивного уровня. Так что если рассматриваете вариант самообороны, то смотрите в сторону травматики.
  • 0

#3 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 22 December 2011 - 06:53 AM

у меня конкретно эта пукалка только без L по-моему. покупал 3 года назад. настрел порядка 500 пуль был. недавно ни с того ни с сего вышел из строя досылательный механизм, хз как точно, короче отверстие, куда пуля в дуло из магазина поступает сдвинулось по оси и пуля не попадает в дуло теперь. в нескольких магазах спрашивал за ремонт пневмы такой не берутся. короче думаю проще купить новую, т.к. походу эта не разборная, там заварен ствол,а по другому не доберешься до этого механизма. а так неплохой пистолет, в меру тяжелый, точность отличная, если пристрелять правильно. про мощность скажу почти самая мощная из всего что пробовал. мощнее был длинноствольный револьвер только. но там и пуля уже по-моему коническая была
  • 0

#4 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 22 December 2011 - 07:44 PM

Ответ на первый пост: да то просто по банкам, коробкам пострелять - для развлечения.
Ответ на второй пост: несмотря что это чисто по коробкам и банкам все же хочется мощный. Всем мне нравиться данная модель - одно минус, нет два: большой - первое и второе дизайн старый. Внешне мне обычный под ПМ нравиться, все остальные а-ля беретта, гюрза и прочее все как то не то, эх ПМ бы да ТТХ как у АНИКС и цены бы не было ему.

Буду думать что брать.
  • 0

#5 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 December 2011 - 08:38 PM

Ответ на первый пост: да то просто по банкам, коробкам пострелять - для развлечения.
Ответ на второй пост: несмотря что это чисто по коробкам и банкам все же хочется мощный. Всем мне нравиться данная модель - одно минус, нет два: большой - первое и второе дизайн старый. Внешне мне обычный под ПМ нравиться, все остальные а-ля беретта, гюрза и прочее все как то не то, эх ПМ бы да ТТХ как у АНИКС и цены бы не было ему.

Буду думать что брать.

У меня Crossman старенький - ему уже лет 10. Стреляет стальными шариками - с 15 метров пробивает (именно пробивает, а не разбивает) бутылку из-под шампанского, а через горлышко вышибает дно...))) Дизайн - "вальтер"
  • 0

#6 GregoryPek

GregoryPek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Все, что связано с Экшеном!

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 22 December 2011 - 09:02 PM

Вот здесь http://talks.guns.ru/ целые форумы по пневматике, если интересует реальная информация. :wink:
  • 0

#7 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 26 December 2011 - 07:45 PM

Всем спасибо за инф. Буду изучать ну а потом весной пиф паф по коробкам и банкам-бутылкам!
  • 0

#8 Dethman

Dethman

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 26 December 2011 - 08:14 PM

Пользовался несколько месяцев Daisy 5501(мэйд ин жапан) с функцией Blowback. Один из самых дешевых, всего 2900 руб. C 10м горлышко бутылки из под шампанского легко сносит, меткость на уровне не смотря на двигающийся затвор, одного балончика хватает на 100 выстр не смотря на блоубэк, затем плюется. Из форумов узнал, что слабый магазин, сразу проклеил суперклеем - проблем не было. Выдержал порядка 4000 выстрелов, потом сдох. Интернет - магазин предложил новый за 2000, пока думаю. Не такой желзный как ПМ, но по баловаться хватит
  • 0

#9 Золин Евгений

Золин Евгений

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Евген

Отправлено 26 December 2011 - 11:29 PM

Самый мощный и надежный, но не дешевый это МП654 Макаров. Я на своем сделал АП,лупит убийственно.
  • 0

#10 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 December 2011 - 07:01 AM

а что такое АП? если это апгрейд, то как его можно сделать на 654?
  • 0

#11 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 27 December 2011 - 08:20 AM

МП654 Макаров далеко не самый мощный и надежный. Посмотрите характеритики к примеру Аникса и Кроссмана
  • 0

#12 Золин Евгений

Золин Евгений

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Евген

Отправлено 27 December 2011 - 09:31 AM

Самый мощный и надежный, но не дешевый это МП654 Макаров. Я на своем сделал АП,лупит убийственно.

Сайт есть такой аир ганс, там много чего по пневматике полезного найдешь.
  • 0

#13 Золин Евгений

Золин Евгений

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Евген

Отправлено 27 December 2011 - 09:37 AM

МП654 Макаров далеко не самый мощный и надежный. Посмотрите характеристики к примеру Аникса и Кроссмана

Никогда не соглашусь с этим, что Аникс и Кроссман надежнее и уж тем более мощнее. Они сделаны из дюрали, пластмассы и латуни, ну и какая тут надежность? А заявленная производителем скорость пули в этих стволах не соответствует действительности. Моему МП654 уже лет так 12 стреляю из него часто радует еще такой показатель как кучность.
  • 0

#14 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 December 2011 - 09:44 AM

берите вальтер!! ребята!
  • 0

#15 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 27 December 2011 - 10:37 AM

Моему МП654 уже лет так 12 стреляю из него часто радует еще такой показатель как кучность.

Тык, небось, переделан жестко. Ибо из штатного ствола только свинцом нормально стреляет, но свинцовые шары плющит в магазине и клинит. А железные шарики подкалиберные - тогда откуда кучность. А так я тоже в 654 ствол от "дрозда" вклячил и расширительную камеру и клапан доработанные, он до 140 м/с стал стрелять. А в штатном исполнении до 100 м/с при стечении благоприятных обстоятельств.
  • 0

#16 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 27 December 2011 - 12:36 PM

"Дрозда" нада брать, с бункером... и еще б туды переходник как нить вкрячить чтобы большой кроссмановский баллон поставить...
и ваще мечта, накой нужен пистолет када есть пулемет?
  • 0

#17 HeidricH

HeidricH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 December 2011 - 02:25 PM

Парни, а к чему споры про скорость шарика? Пневматика это НЕ оружие, а по большему счету баловство, ну и плюс, конечно же хорошая постановка руки и "набивание" глаза перед более серьезными "игрушками". Из своего MP654K, еще до "доработки напильником" легко бил бутылки (входное круглое, выходное рваное), правда водочные и пивные, от шампанского просто под руку не попадались. По кучности - квадрат 3х3 см на сигаретной пачке с расстояния метров в 10 и это притом, что я нифига не ворошиловский стрелок. Расстояние больше 15 м даже не рассматриваю, т.к. это все таки пистолет. Из первых доработок срезал винт под баллон (сделал шлиц под отвертку) и рассверлил выход ствола под 9 мм, скруглил края и внутренность сверловки закрасил черной акриловой краской, так пистолет больше на ПМ стал походить. Потом приделал выбрасыватель (самодельный) и пошаманил над клапаном. Заполировал все хорошенько, а с подавателем и боевой пружиной заморачиваться не стал - лень стало. Все переделки просто "чтобы было" после чтения форумов. Да, стал мощнее, но оружием его сделать невозможно.
  • 0

#18 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 27 December 2011 - 04:33 PM

Про скорость шарика это к точности и кучности, ибо он останавливается и падает, ветер еще влияет сильнее. Чем скорость выше, тем снижение траектории меньше на заданном расстоянии. Изменение убойных свойств "оружия" я не имел ввиду :)

Сообщение отредактировал Xopxe: 27 December 2011 - 04:33 PM

  • 0

#19 Григорыч

Григорыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 04:44 PM

Абсолютно согласен, с помощью МР можно поставить руку и получить начальные навыки огневой подготовки(сейчас НВП в школе полная профанация), один знакомый балбес после "неуда" по стрельбе, хоть научился его не ронять..А так конечно цацка, но занятная.
  • 0

#20 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 27 December 2011 - 05:53 PM

В свое время я тоже купил себе пистолет не помню какой марки да и не главное было тогда.Настрелявшийсь я понял что то мне не хватает купил винтовку Байкал целое лето мы с сыном практически не раставались с ним.Но опять не то построив дачу выправил разрешение и купил себе Сайгу12 все что было до этого забыто.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых