Перейти к содержимому


Фотография

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ

спорт пистолет пневматика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 28 December 2011 - 09:54 AM

нельзя с помощью пневматики "поставить руку", можно только испортить хват пистолета.
нельзя учиться с чем либо отличающимся.
нельзя научиться стрелять из винтовки, стреляя каждый день из пневматики.
для развития навыка стрельбы из пистолета, идите в тир и учитесь стрелять из нормального оружия.
пневматический пистолет это баловство изначально.
пневматическая винтовка типа PCP и хорошим калибром это уже серьезное оружие требующее своего навыка.

сразу покупая пневматический пистолет не оправдывайте его похожесть на настоящее оружие, ничем кроме своего желания иметь "макар".
  • 0

#22 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 28 December 2011 - 09:26 PM

Rusiy, так я это, просто весной по банкам-бутылкам-коробкам пострелять, ну а что касаемо мощности, просто хочется самый мощный из них. Мне не 20 лет и и не нужно про травматику рассказывать или еще что-то. Просто хочу самый мощный пневматический пистолет.
Да и еще конечно для баловства и покупаю его, но лучше сказать для развлечения не более.

Ну а кто скажет в собак кто из пневматики стерлял? Как собаки реагируют, только честно, не надо про водолазов или бойцовых пород у них порог чуствительности другой небось (сейчас будут рассказы как пацан по собакам стрелял а одна его покусала), а вот про бродячих там.
  • 1

#23 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 December 2011 - 09:33 PM

Rusiy, так я это, просто весной по банкам-бутылкам-коробкам пострелять, ну а что касаемо мощности, просто хочется самый мощный из них. Мне не 20 лет и и не нужно про травматику рассказывать или еще что-то. Просто хочу самый мощный пневматический пистолет.
Да и еще конечно для баловства и покупаю его, но лучше сказать для развлечения не более.

Ну а кто скажет в собак кто из пневматики стерлял? Как собаки реагируют, только честно, не надо про водолазов или бойцовых пород у них порог чуствительности другой небось (сейчас будут рассказы как пацан по собакам стрелял а одна его покусала), а вот про бродячих там.

Не трогайте собак и будет Вам счастье...
Собаки пневматики не боятся - звук очень тихий - они не связывают боль и пистолет...
  • 0

#24 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 28 December 2011 - 09:36 PM

По собакам не стрелял а вот в ворону раз стрельнул только пыль из нее пошла и она улетела. Винтовка ИЖ.
  • 0

#25 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 29 December 2011 - 10:14 AM

По собакам не стрелял а вот в ворону раз стрельнул только пыль из нее пошла и она улетела. Винтовка ИЖ.


Я на себе ипытывал как оно :). Зима, пуховик... Выстрел из пистолета , назывался он вроде как ИЖ-53М, в общем это как и всем известная виновка с взводом пружины посредствам ломающегося ствола. Ну, скажу я, ощущения такие, как будто была у меня большая, но заживающая рана, которая не болела и тут на неё плеснули одеколона, очень сильно жгло место попадания... В общем 2й раз испытать совсем не хотелось. А, между прочим, начальная скорость этого пистолета очень фиговая, стреляли обычной пулькой (не ДЦ и т.п.), ещё и зимой...
Однако (по рассказам) при стрельбе по толстой кожанке (косуха и т.п.) выстрел ощущается вполне терпимо.

По птичкам стрелял, но с деревьев они улетали как только я начинал целиться, но было дело, летела ворона в чистом небе, я выстрелил, и прямо видел как на фоне неба моя пуля идёт вертикально вверх, ворона начинает крыльями махать "в зад", зависает на месте, пуля пролетает мимо, в 20 см от головы, ворона продолжает движение... Вот так вот.

P.S. Помнится для усиления убойности я капал маслица в цилиндр, что позволяло на 1-2 выстрела увеличить убойную силу. Но, разумеется, такая тема прокатит только с поршневыми экземплярами.

Сообщение отредактировал OKEAH: 29 December 2011 - 10:17 AM

  • 0

#26 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 29 December 2011 - 11:27 AM

Я на себе ипытывал как оно :). Зима, пуховик... Выстрел из пистолета , назывался он вроде как ИЖ-53М, в общем это как и всем известная виновка с взводом пружины посредствам ломающегося ствола. Ну, скажу я, ощущения такие, как будто была у меня большая, но заживающая рана, которая не болела и тут на неё плеснули одеколона, очень сильно жгло место попадания...
...

Я как-то покрутил свой 654-ый на пальце, типа ковбой. Но при этом не поставив на предохранитель. Произошел самопроизвольный выстрел в ляшку по касательной. Джинсы не пробил. Но синячище был как от настоящего ранения в 15 см в длинну и 6 в ширину. А про одеколон правильное сравнение, обжигает...

Сообщение отредактировал revolotom: 29 December 2011 - 11:27 AM

  • 0

#27 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 30 December 2011 - 10:32 AM

Я как-то покрутил свой 654-ый на пальце, типа ковбой. Но при этом не поставив на предохранитель. Произошел самопроизвольный выстрел в ляшку по касательной. Джинсы не пробил. Но синячище был как от настоящего ранения в 15 см в длинну и 6 в ширину. А про одеколон правильное сравнение, обжигает...

вот! и эти люди потом рассказывают что нельзя разрешать в России короткоствол. конечно нельзя ибо оружейной культуры нет, с детства...
крутить на пальце оружие, любое даже игрушку, это глупость.
  • 0

#28 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 30 December 2011 - 11:24 AM

Не трогайте собак и будет Вам счастье...
Собаки пневматики не боятся - звук очень тихий - они не связывают боль и пистолет...

Про собак не скажу, но в кошек, которые ко мне во двор заходят стреляю сразу и без предупреждения из старенькой ИЖ. Так вот многие при характерном звуке переламывания винтовки убегают как кипятком ошпареные! Куклачёв отдыхает!
  • -2

#29 HeidricH

HeidricH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 December 2011 - 12:53 PM

Про собак не скажу, но в кошек, которые ко мне во двор заходят стреляю сразу и без предупреждения из старенькой ИЖ. Так вот многие при характерном звуке переламывания винтовки убегают как кипятком ошпареные! Куклачёв отдыхает!

Чем же Вам так кошки помешали? Искренне не понимаю людей стреляющих в животных. Кроухантеры, покупающие совсем недешевые PCP ружбайки только для охоты на ворон вызывают лишь усмешку. Как правильно отметили выше никакой оружейной культуры у нас в стране нет.
  • 0

#30 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 30 December 2011 - 02:17 PM

Чем же Вам так кошки помешали? Искренне не понимаю людей стреляющих в животных. Кроухантеры, покупающие совсем недешевые PCP ружбайки только для охоты на ворон вызывают лишь усмешку. Как правильно отметили выше никакой оружейной культуры у нас в стране нет.

Он и в собак стреляет. Была такая тема "бродячие собаки", почитайте)
  • 0

#31 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 30 December 2011 - 02:32 PM

Это Шариков Полиграф Полиграфыч оружие в руки им вложил
  • 0

#32 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 30 December 2011 - 05:24 PM

Он и в собак стреляет. Была такая тема "бродячие собаки", почитайте)

В теме "бродячие собаки", я Вам конкретно предложил, что сделать(кто читал,тот в курсе) потом тему подтерли! После чего Вы от дальнейшей дискуссии самоустранились. А теперь пытаетесь свои злобные инсинуации выдавать за правду! Где и когда я писАл, что стреляю в собак? А по поводу кошек, подчеркиваю, я стреляю в них во дворе своего частного дома, потому что мне не нужны в МОЁМ доме чужая вонь, глисты и экскременты!!!
  • -2

#33 Гость_Gespenst_*

Гость_Gespenst_*
  • Гости

Отправлено 30 December 2011 - 07:32 PM

В теме "бродячие собаки", я Вам конкретно предложил, что сделать(кто читал,тот в курсе) потом тему подтерли! После чего Вы от дальнейшей дискуссии самоустранились. А теперь пытаетесь свои злобные инсинуации выдавать за правду! Где и когда я писАл, что стреляю в собак? А по поводу кошек, подчеркиваю, я стреляю в них во дворе своего частного дома, потому что мне не нужны в МОЁМ доме чужая вонь, глисты и экскременты!!!

Самое надежное средство от соседских кошек в частном доме - это забор из кирпича или оцинковки (крашеной, а то вся растительность около забора завянет)
  • 0

#34 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 30 December 2011 - 07:43 PM

Самое надежное средство от соседских кошек в частном доме - это забор из кирпича или оцинковки (крашеной, а то вся растительность около забора завянет)

Мы немного отклонились от темы, но всё-же. Участок 11 соток, дом угловой, цена забора из кирпича будет сравнима с ценой Кайрона. А растительность вдоль забора я уничтожаю гербицидами сплошного действия. Подозреваю, что сейчас любители растений, как перед этим зоофилы начнут минусы в репутации ставить!
  • 1

#35 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 30 December 2011 - 07:58 PM

Мы немного отклонились от темы, но всё-же. Участок 11 соток, дом угловой, цена забора из кирпича будет сравнима с ценой Кайрона. А растительность вдоль забора я уничтожаю гербицидами сплошного действия. Подозреваю, что сейчас любители растений, как перед этим зоофилы начнут минусы в репутации ставить!

Гербицидами зря попробуй чем на железной дороге возле шпал льют.Растений не будет кошки подохнут и соседи уедут.
  • 0

#36 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 31 December 2011 - 04:31 PM

Да ладно хватит друзья спорить, не важно у кого какие отношения к животным, в данном случаи не по теме )
Итак что касаемо пистолета, то я решил купить тот который мне понравится внешне и как в руке ляжет. Как куплю и отпробую так отпишусь.
  • 0

#37 greendevil2008

greendevil2008

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:СТРАЙКБОЛ

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 January 2012 - 09:28 AM

Мне кажется лучший вариант из "нашей" пневматики если брать пистолеты - это Аникс Скиф А-3000 ЛБ, 28-зарядный магазин позволяет использовать "стальные шарики ВВ" и все виды свинцовых пуль длиной не более 7,6 мм в любом порядке заряжания, скорость выстрела 150 м\с,
а если брать п\п то это "ДРОЗД" МР-661К с бункерным заряжанием, в нем реализована стрельба очередями, скорость выстрела 120-150 м\с
  • 0

#38 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 19 January 2012 - 07:31 PM

до весны будет время - подумаю.
  • 0

#39 dellik

dellik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Солнечногорск МО
  • Интересы:туризм, мото, авто

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 March 2012 - 03:51 PM

Есть ружбайка Хантер 440. Поршень заклепал и поставил газовую пружину- чтоб двойной отдачи не было. Ворон- галок от хозяйства отвадил. Отец 2х бездомных собак средних размеров пристрелил после того, как они кур подрали.
  • 0

#40 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 September 2014 - 03:36 PM

до весны будет время - подумаю.

Александр,ну какой взял?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых