Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое масло в бензиновый двигатель?

синтетика или полусинтетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2400

#2401 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4019 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 11 August 2024 - 07:25 PM

Друзья, как-то мало кто поделился про масло в движок. После начала сво у нас пропали бренды западные. Никого не агитирую, я лил Castrol 5W40 - езжу на юга раз в год и это основной пробег у моей машины. Поделюсь - полгода назад заказал на Озон две канистры этого масла. Подготовился, читал форумы - чтобы не взять подделку. Помимо остальных признаков (их было несколько) - основным посчитал - на канистрах этого бренда имеется наклейка с уникальным кодом. Если один раз ее открыл - обратно не приклеишь. Так вот, если бы нужна была 1 канистра - прокатило бы. а поскольку для кайрона надо 2 - я был сильно удивлен, когда на обеих канистрах уникальный код был одинаковым. Сдал обратно)
Может есть отечественные масла
В итоге вопрос - поделитесь, кто что льет и как долго?

В моем двигле еще тот самый кастрол, довоенный. Сейчас срок вышел - пора менять. Вопрос сильно актуальный. До сво я покупал на Exist за 1900 руб 4 литра. сейчас это стоит в разных магазинах 4200...5500 руб. Большой вопрос подделки... Т.е одна замена масла выходит 10 000 руб. (меняю сам). Дорого.Может есть отечественные масла. Даже если менять чаще - будет выгоднее?
Жду ваших мнений.

Сейчас (с 2022) лью Синтек (не думаю, что его подделывают и весной 22го выбор был своеобразным), раньше и Лукойл заливал, по тем же соображениям.
Учитывая объем масла в нашем двигателе + у меня Гбо, не вижу смысла гоняться за "брендами" или снижать перевод замены.
Последний раз так вообще поменял, потому что год после замены прошёл (жена ездит мало, а на кайроне она).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых