Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое масло в бензиновый двигатель?

синтетика или полусинтетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2396

#2381 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 12 May 2023 - 04:44 PM

Доброго дня уважаемые кайроноводы и не только, а что же масло купер еще никто не попробывал?

Я в двигатель доливаю. Но так как езжу на газе, прибавки в мощности не заметил. Расход топлива не сократился. 


  • 0

#2382 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 May 2023 - 03:12 PM

И такое льют ...Прикрепленный файл  Без имени.jpg   71.37К   9 Количество загрузок:


  • 0

#2383 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 13 May 2023 - 08:28 PM

И такое льют ...attachicon.gif Без имени.jpg

Ценник пугает. 


  • 0

#2384 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 May 2023 - 09:46 PM

Ценник пугает. 

Я после замены прокладки головки блока, и её шлифовки, залил такое. Через пять дней слил, между пальцев потёр - стружки, песчинок нет - и залил ЗИК.
 


  • 0

#2385 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 17 May 2023 - 08:08 PM

Я после замены прокладки головки блока, и её шлифовки, залил такое. Через пять дней слил, между пальцев потёр - стружки, песчинок нет - и залил ЗИК.
 

Тогда понятно. Правильное решение.


  • 0

#2386 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 December 2023 - 02:57 PM

Доброго дня уважаемые кайроноводы и не только, а что же масло купер еще никто не попробывал?

Приветствую для справки, залил его в аутлендер 2 л 4вд (двигатель)  и ниву легенд двигатель и трансмиссия, мосты ( соответсвущее) . Аут сразу поездка на 3.5 -4 тыс км и сейчас всего на этом масле под 8000, полет нормальный, угара нет, никаких изменений ни в лучшую ни в худшую сторону не заметил. Может чуть снизился расход по трассе, потому как это поездка была с боксом на крыше а расход остался как без бокса. На ниве сказать не могу поскольку расход снижается но пробег только 5 тыс и скорее всего это связано с тем что движок просто прикатывается. В общем ниче плохого сказать не могу, как в принципе и очень хорошего


  • 0

#2387 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 December 2023 - 10:36 PM

Купил 8 литров ЗИК 0W40. В субботу залью.


  • 0

#2388 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 December 2023 - 11:32 PM

Зачем,нулевку,не любит наш мотор жижу.
  • 0

#2389 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 10 December 2023 - 10:33 AM

Зачем,нулевку,не любит наш мотор жижу.

Соглашусь,зачем нолёвка в Москве?
  • 0

#2390 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 December 2023 - 05:02 PM

Даже для Ханты и Манси я бы предпочел вебасту или теплый чум,гараж если хотите,чем нестабильную жижу, тем более не по допуску МВ,с умничал.
  • 0

#2391 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 December 2023 - 09:42 PM

А в чём криминал нулёвки? При холодных пусках мотор спасибо скажет. Ну а летом, да, она на прогретом моторе будет чуть жиже 5W-40 или 10W-40, но уж точно гуще 5W-30...
  • 1

#2392 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 January 2024 - 10:15 PM

Зачем,нулевку,не любит наш мотор жижу.

Да ну? Есть опыт?


Даже для Ханты и Манси я бы предпочел вебасту или теплый чум,гараж если хотите,чем нестабильную жижу, тем более не по допуску МВ,с умничал.

И какого допуска нет у той нестабильной жижи?


А в чём криминал нулёвки? При холодных пусках мотор спасибо скажет. Ну а летом, да, она на прогретом моторе будет чуть жиже 5W-40 или 10W-40, но уж точно гуще 5W-30...

Вот мне мотор "спасибо" уже несколько зим и говорит. Вольвы и БМВ - все на нулёвках. И вот опять суждение ... почему "оно" будет жиже? Цифра "40" у ЗИКа есть обман потребителя? Пока эта команда в обмане и подделках замечена не была. 


  • 0

#2393 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 January 2024 - 03:43 PM

Да ну? Есть опыт?
И какого допуска нет у той нестабильной жижи?
Вот мне мотор "спасибо" уже несколько зим и говорит. Вольвы и БМВ - все на нулёвках. И вот опять суждение ... почему "оно" будет жиже? Цифра "40" у ЗИКа есть обман потребителя? Пока эта команда в обмане и подделках замечена не была.


Да все там есть даже с плюсом ,по допуску,но у них есть минус все они маловязкие ,в результате катаем зимой и получаем из 0/40,-0/20 объяснять почему такое окисление происходит не буду,много букв.(пробки,недогрев ,топливо Аля 80,для диз.неисправная топливная,причем последнее для кайронов д20 -очь опасно!)разумеется имхо.
Катался на тотал5/30 зимой нет вопросов,а с весны заметил дребезг муфты ввт и шум гидриков на хх,все просто масло за зиму эксплуатации потеряло ,окислилось,или что там ещё,проще стало жижей.,п.с.это мое мнение никому не навязываю.
  • 0

#2394 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 January 2024 - 10:05 PM

Да все там есть даже с плюсом ,по допуску,но у них есть минус все они маловязкие ,в результате катаем зимой и получаем из 0/40,-0/20 объяснять почему такое окисление происходит не буду,много букв.(пробки,недогрев ,топливо Аля 80,для диз.неисправная топливная,причем последнее для кайронов д20 -очь опасно!)разумеется имхо.
Катался на тотал5/30 зимой нет вопросов,а с весны заметил дребезг муфты ввт и шум гидриков на хх,все просто масло за зиму эксплуатации потеряло ,окислилось,или что там ещё,проще стало жижей.,п.с.это мое мнение никому не навязываю.

Если верхний индекс 40, масло не должно при 100 градусов разжижаться ниже допустимого предела, 40, это примерно 14сСт, а может и больше, точно не помню. Любое всесезонное масло, работает за счёт загущающих присадок, которые по сути, добавлены в изначально зимнее жидкое масло. Да после нескольких тысяч работы, масло сначала начинает терять вязкость, за счёт снижения действия этих присадок, но затем, вновь начинает набирать вязкость за счёт увеличения количества продуктов от сгорания и грязи.
У меня сейчас на рабочей, турбодизеле заводское 0w-30, а у знакомого на Субару, тоже прописанное заводом 0w-20, ничего, как то работают Не сдыхают...
  • 0

#2395 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2024 - 12:39 PM


Да конечно прописано,но не забывайте там и технологии управления и компоненты(комплектующие),могут отличаться,от классической схемы,у нас же с вами обычная классика евро3.,да конечно все эти мультиджеты,витиаи,комонрейлы,турбоджеты не здыхают,работают,но недолго и затратно если что.

Сообщение отредактировал серега моторист: 14 January 2024 - 12:45 PM

  • 0

#2396 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2024 - 10:35 PM

Да конечно прописано,но не забывайте там и технологии управления и компоненты(комплектующие),могут отличаться,от классической схемы,у нас же с вами обычная классика евро3.,да конечно все эти мультиджеты,витиаи,комонрейлы,турбоджеты не здыхают,работают,но недолго и затратно если что.

Масло нулёвку заливаю в начале зимы. При замене уже столько раз слышал; " Чё меняешь? Ему ещё ходить и ходить." И действительно, угара нет совсем, значит не жидкое. Да и сливается из поддона отнюдь не как вода. Но это тоже моё мнение ... Сергей, со старым Новым Годом тебя. Наше поколение всегда отмечало ...


  • 0

#2397 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2024 - 07:38 AM

Спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых