Перейти к содержимому


Фотография

Тех. осмотр в Ньюпроксима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 05 September 2014 - 07:45 PM

Добрый вечер 1UMKa! Сергей Валерьевич (не Васильевич), это "Гиря", который отвечает Вам на вопросы. Спасибо.
  • 0

#122 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 September 2014 - 08:43 PM

Прочитал тему, все сообщения 12-13 год.
а меня интересует что и как сейчас, а главное по-чем?
Скоро проходить техосмотр...машинке 3 года в октябре 2014.
Последнее ТО-60 000 проходил у вас.
Ответьте пожалуйста к чему готовиться?
В смысле сколько стоит.

скажу честно купил за 2т,а ТО я сам
  • 0

#123 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13005 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 September 2014 - 07:02 AM

не вводите людей в заблуждение! Наличие полиса ОСАГО подверждает прохождение тех осмотра и никак не влияет на выплату! К тому же тех осмотра сейчас нет, есть диагностическая карта.

Только что проходил техосмотр у нас в Питере,машинке три года.
Так вот, в заблуждение людей вводите Вы.Наличие ОСАГО это только для ГАИ является свидетельством о пройденном ТО.Случись страховой случай,страховая компания обязательно будет рыть - проходили Вы техосмотр или нет,имеет ли пункт где проходили лицензию и т.д. Никто просто так за Вас платиь не будет.У нас в Питере есть шараги, которые предлагают продажу диагностической карты за 600 р.Потом можно попасть на 600000,так что лучше не экономить.
У себя прошел осмотр в Лауре за 1400,выдали диагностическую карту,тут же стол с представителем ГИБДД заплатил госпошлину 915 р - и в путь в страховой отдел,получил полис ОСАГО и еще два года никакой головной боли.Правда на следующий год,для получения ОСАГО нужно будет предъявить опять эту же диагностическую карту.
Да и предупредили,что при выезде за рубеж,в некоторых странах ее требуют.Регулярно езжу в Фнляндию,так что она у меня всегда с собой вместе с полисом
  • 0

#124 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 06 September 2014 - 07:55 AM

Только что проходил техосмотр у нас в Питере,машинке три года.
Так вот, в заблуждение людей вводите Вы.Наличие ОСАГО это только для ГАИ является свидетельством о пройденном ТО.Случись страховой случай,страховая компания обязательно будет рыть - проходили Вы техосмотр или нет,имеет ли пункт где проходили лицензию и т.д. Никто просто так за Вас платиь не будет.У нас в Питере есть шараги, которые предлагают продажу диагностической карты за 600 р.Потом можно попасть на 600000,так что лучше не экономить.
У себя прошел осмотр в Лауре за 1400,выдали диагностическую карту,тут же стол с представителем ГИБДД заплатил госпошлину 915 р - и в путь в страховой отдел,получил полис ОСАГО и еще два года никакой головной боли.Правда на следующий год,для получения ОСАГО нужно будет предъявить опять эту же диагностическую карту.
Да и предупредили,что при выезде за рубеж,в некоторых странах ее требуют.Регулярно езжу в Фнляндию,так что она у меня всегда с собой вместе с полисом

На следующий год карту не предъявлял а был в базе данных стаховой и выписали полис.
  • 0

#125 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13005 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 September 2014 - 07:59 AM

На следующий год карту не предъявлял а был в базе данных стаховой и выписали полис.

Может быть ,даже скорее всего что так,но карту лучше все таки сохранить -вдруг не понравится страховая и захочется перейти в другую
  • 0

#126 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 06 September 2014 - 08:09 AM

Может быть ,даже скорее всего что так,но карту лучше все таки сохранить -вдруг не понравится страховая и захочется перейти в другую

Реестр един для всех страховых.
  • 0

#127 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 06 September 2014 - 05:08 PM

Уважаемые Форумчане! Диагностическая карта нужна не только для получения полиса ОСАГО, ее главное предназначение заключается в том, что именно при наличие ее и если она занесена в базу данных ГИБДД, только тогда при возникновении ДТП, у страховой компании не будет к Вам вопроса с выплатами, не шутите с этим, не надейтесь на АВОСЬ, никогда не оформляйте диагностическую карту в воскресение, база не работает, если по каким-то причинам решили сделать карту через знакомых, как говориться "семь раз отмерте, один раз отрежте". Спасибо.
  • 0

#128 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13005 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 September 2014 - 05:41 PM

Уважаемые Форумчане! Диагностическая карта нужна не только для получения полиса ОСАГО, ее главное предназначение заключается в том, что именно при наличие ее и если она занесена в базу данных ГИБДД, только тогда при возникновении ДТП, у страховой компании не будет к Вам вопроса с выплатами, не шутите с этим, не надейтесь на АВОСЬ, никогда не оформляйте диагностическую карту в воскресение, база не работает, если по каким-то причинам решили сделать карту через знакомых, как говориться "семь раз отмерте, один раз отрежте". Спасибо.

Именно это я и писАл,не тот случай,чтобы экономить
  • 0

#129 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 September 2014 - 06:27 PM

Только что проходил техосмотр у нас в Питере,машинке три года.
Так вот, в заблуждение людей вводите Вы.Наличие ОСАГО это только для ГАИ является свидетельством о пройденном ТО.Случись страховой случай,страховая компания обязательно будет рыть - проходили Вы техосмотр или нет,имеет ли пункт где проходили лицензию и т.д. Никто просто так за Вас платиь не будет.У нас в Питере есть шараги, которые предлагают продажу диагностической карты за 600 р.Потом можно попасть на 600000,так что лучше не экономить.
У себя прошел осмотр в Лауре за 1400,выдали диагностическую карту,тут же стол с представителем ГИБДД заплатил госпошлину 915 р - и в путь в страховой отдел,получил полис ОСАГО и еще два года никакой головной боли.Правда на следующий год,для получения ОСАГО нужно будет предъявить опять эту же диагностическую карту.
Да и предупредили,что при выезде за рубеж,в некоторых странах ее требуют.Регулярно езжу в Фнляндию,так что она у меня всегда с собой вместе с полисом


В чём то Вы безусловно правы. Но есть нюансы. Я по пробовал пройти ТО, честно, так с меня потребовали медицинскую справку, которой у меня нету уже 25 лет. В итоге ТО просто купил у "Фирмы" имеющей лицензию и ВСЁ!!!
За ВСЁ отдал 1500руб. Москва.
  • 0

#130 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13005 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 September 2014 - 06:58 PM

В чём то Вы безусловно правы. Но есть нюансы. Я по пробовал пройти ТО, честно, так с меня потребовали медицинскую справку, которой у меня нету уже 25 лет. В итоге ТО просто купил у "Фирмы" имеющей лицензию и ВСЁ!!!
За ВСЁ отдал 1500руб. Москва.

Да,купить у фирмы,имеющей лицензию наверное практически безопасно,Но странно,что потребовали справку.Сколько знакомых проходили ТО в последние годы,на разных пунктах - ни у кого справку не требовали.Сейчас она нужна только при замене удостоверения.Кстати за 25 лет разве не приходилось менять права?У меня справке тоже уже лет 8.
  • 0

#131 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 September 2014 - 07:15 PM

Да,купить у фирмы,имеющей лицензию наверное практически безопасно,Но странно,что потребовали справку.Сколько знакомых проходили ТО в последние годы,на разных пунктах - ни у кого справку не требовали.Сейчас она нужна только при замене удостоверения.Кстати за 25 лет разве не приходилось менять права?У меня справке тоже уже лет 8.


Права менял в 1995 году, без справки, по блату. :unknw:
  • 0

#132 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 September 2014 - 07:58 PM

Права менял в 1995 году, без справки, по блату. :unknw:

так на следующий год готовься снова менять))))))))))))
  • 0

#133 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 September 2014 - 08:50 PM

так на следующий год готовься снова менять))))))))))))


Я и готовлюсь, ищу контору, что бы получить мед. справку. Без всяких врачей, диспансеров и прочей фигни :wink:
Можно конечно сделать всё по правилам. Но меня не устраивает запись в правах "Очки обязательны". Я езжу в очках, но только летом и в тёмных. :wink:
  • 0

#134 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 September 2014 - 10:00 PM

Привет, друзья! Сергей, Владимир и всем, всем, всем! У нас же не ведро с болтами! Я прохожу ТО как положено. Заехол ...повключал, что попросили, мастер с прыгнул в яму осмотрев что то снизу , заехал на дорожку где проверяют тормоза... проверили свет...и все .... десять минут все мочение. платил если не ошибаюсю 720 рублей. Диагностическая карта удачно лежит в файле вместе с страховкой. Одно но... ни разу не спрашивали справку.

А до этой процедуры хотел в НП купить за 2 т.р.

Сообщение отредактировал Mordjot: 07 September 2014 - 09:59 PM

  • 0

#135 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 September 2014 - 06:55 AM

Привет, друзья! Сергей, Владимир и всем, всем, всем! У нас же не ведро с болтами! Я прохожу ТО как положено. Заехол ...повключал, что попросили, мастер с прыгнул в яму осмотрев что то снизу , заехал на дорожку где проверяют тормоза... проверили свет...и все .... десять минут все мочение. платил если не ошибаюсю 720 рублей. Диагностическая карта удачно лежит в файле вместе с страховкой. Одно но... ни разу не спрашивали справку.

А до этой процедуры хотел в НП купить за 2 т.р.


У меня ручник закис 2 года назад, ведь при копаются, а он мне нафиг не нужен.
  • 0

#136 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 08 September 2014 - 11:20 AM

Добрый день Kukas! Мед.справку можно сделать в районе м.Баумнская, за 1500 рублей, адрес напишу завтра, под рукой нет. Спасибо.
  • 0

#137 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 March 2016 - 12:09 PM

записался к вам на ТО на машину и тут что-то вспомнил, что начало мото-сезона не за горами и нужно диагностическую карту будет делать..... а вы случайно на мото технику ТО (те которые диагностически карты, а не обслуживание) не делаете?


  • 0

#138 Никита NewProxima

Никита NewProxima

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Никита

Отправлено 08 March 2016 - 02:08 PM

да конечно. так же как на автомобиль 2000р
  • 0

#139 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 March 2016 - 07:49 AM

Ой
  • 0

#140 Wan-Derer

Wan-Derer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 04 April 2017 - 10:50 AM

Здравствуйте.

1. Сколько на сегодня стоит техосмотр (Kyron 2008 г., дизель, АКПП)?

2. Скидка по карте клана есть? Какая?

3. Если совместить с ТО-60'000 + замена передних рычагов, будет доп. скидка? Какая?

4. ОСАГО делаете? С "Альфастрахованием" сотрудничаете?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых