Перейти к содержимому


Фотография

Тех. осмотр в Ньюпроксима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 16 February 2012 - 06:06 PM

Тоже сегодня прочитал и .... (тут этот ужастик с еще большей страшилкой http://www.gazeta.ru...a_4001701.shtml ). Явно видно, что "служивые" теряют аффигенное бабло и сегодня пытаются протащить его возврат через думу. А завтра что?- завтра они попытаются пролобировать закон о том, что все ТО выданные частными организациями не действительны и снова начнутся перепродажи заветных талончиков? Становится еще боле непонятной ситуация ... А в своей телепередаче на НТВ Виктор Травин буквально в позапрошлое воскресенье говорил о том, что есть страховка нет талона - ездите спокойно до конца страховки.... Кстати, кто нибудь покупал страховку в этом году - действительно ставят на ней отметку о ТО? И если да, то что именно?

И что характерно ...- такая херь лезет перед выборами... Какая "прелесть!"

Наша компания страховки ОСАГО на АМТС оплачивает в Росгосстрахе. Проходил ГТО на 11 машин в феврале. НП так и не удосужился на ответ для прохождения ГТО у них. Но это их дела. Теперь как ситуация рулит. В страховой компании мы предъявили Договор с ПИКом о прохождении ГТО, там проверили аккредитацию ПИКа, сверили с марками машин, имеют ли они сертификат на осмотр этих АМТС и дали добро. Потом по предъявленным картам осмотра АМТС на ПИКе, нам выдали страховые полисы. Никаких отметок в полисе, кроме штампа "автомобиль не используется как такси". Вот вроде бы пока так.
  • 0

#82 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 17 February 2012 - 10:17 AM

нам выдали страховые полисы. Никаких отметок в полисе, кроме штампа "автомобиль не используется как такси". Вот вроде бы пока так.

Ага... принял! - Спассибо!!!
  • 0

#83 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 February 2012 - 03:30 PM

А так, чисто интереса ради, а чего Вас в РСАшных списках операторов техосмотра нет? http://www.autoins.r..._14.02.2012.xls

Так чего Ньюпроксима молчит? Чем обоснует?
  • 0

#84 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 18 February 2012 - 07:42 AM

Ньюпроксиме плевать на РСАшные списки и на тех кто их писал........ :ganj2:
Я не понял Вам ехать или шашечки?

Сообщение отредактировал bruk: 18 February 2012 - 07:51 AM

  • 0

#85 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 18 February 2012 - 08:50 AM

Ньюпроксиме плевать на РСАшные списки и на тех кто их писал........ :ganj2:
Я не понял Вам ехать или шашечки?

Если на всё плевать,может и за мото возьмётесь? Толик там вообще не требуется не фига. лампы и звуковой сигнал.
  • 1

#86 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 February 2012 - 02:37 PM

Так чего Ньюпроксима молчит? Чем обоснует?


Зашибись ответ! А ничего, что аккредитацию РСА проводит? Вы как талоны то штампуете? А если Вас в списках нет, то полис хрен дадут? И к слову ездить то теперь можно и без ТО, а вот без страховки, которую не дадут без ТО нельзя!

Сообщение отредактировал dgonik5: 18 February 2012 - 06:06 PM

  • 0

#87 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 18 February 2012 - 03:25 PM

Не подскажите, техосмотр нужен на новую машину? В смысле, сам талон - раньше давали без прохождения, сейчас страховщики говорят - езди 3 года без талона.
  • 0

#88 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 18 February 2012 - 05:18 PM

Не подскажите, техосмотр нужен на новую машину? В смысле, сам талон - раньше давали без прохождения, сейчас страховщики говорят - езди 3 года без талона.

Вам правильно ответили. В СТС (свидетельстве транспортного средства) указан год выпуска автомобиля. Любой инспектор, посмотрев в СТСе год, ничего Вам не скажет, если машине меньше 3-х лет. Но данное положение распространяется только на легковой транспорт категории "В" с максимально допустимой массой до 3,5 тонн.
  • 0

#89 плохой

плохой

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка, немножко охота а теперь ещё и дача!

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 19 February 2012 - 09:36 PM

зачем все пытаетесь заклевать ньюпроксима? люди работают, стараются, пытаются упростить нам жизнь и (естевственно) заработать!
мне пожалуйста ТО или диагностику всего КАЙРОНа 2008г.в. за 690 руб.
  • 0

#90 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 19 February 2012 - 10:07 PM

зачем все пытаетесь заклевать ньюпроксима? люди работают, стараются, пытаются упростить нам жизнь и (естевственно) заработать!
мне пожалуйста ТО или диагностику всего КАЙРОНа 2008г.в. за 690 руб.

Поддерживаю !
Гораздо лучше пройти проверку в специализированном предприятии для СС и заплатить за устранение явных неисправностей, которые опасны для движения, чем просто отваливать денежку для хорошей жизни тому, кто закроет глаза на мою же безопасность на дороге.
Кстати, часть неисправностей можно устранить самому и съекономить.
  • 0

#91 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 22 February 2012 - 12:41 PM

Данная новость проясняет существующее положение http://auto.mail.ru/...e.html?id=36430
По крайней мере мне все ясно.


А теперь? :unknw: "...Тем временем депутаты отозвали поправки в закон о техосмотре, согласно которому ответственность за прохождение техосмотра предлагалось полностью переложить на автовладельцев. Законопроектом, внесенным в Госдуму «Единой Россией» на прошлой неделе, предлагалось отвязать прохождение техосмотра от покупки полиса ОСАГО. Однако в случае отсутствия действующего техосмотра при ДТП предлагалось ужесточить наказание для автовладельцев и вернуть инспекторам ГИБДД право штрафовать водителей за отсутствие талона ТО.
«Мы отозвали законопроект для доработки», – пояснила без уточнения деталей одна из авторов документа глава комитета по финансовому рынку Госдумы Наталья Бурыкина." (ссылка http://autorambler.r...0973547/?arnr=1 ) Чую до конца года останется все на этапе "привязки" к страховке....
  • 0

#92 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 February 2012 - 05:32 PM

Немного не в тему - ну да ладно. 1500 рублей это те деньги которые будут получены за талон, + страховка (если нужна). Но, самое важное - продавать талоны НП не будет. Только после проверки узлов и агрегатов автомобиля и при необходимости , устранение поломок, с согласия владельца.


Да есть.



Анатолий, добрый день,
возможно записаться на пятницу на диагностику подвески и техосмотр?
  • 0

#93 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2012 - 02:58 PM

Зашибись ответ! А ничего, что аккредитацию РСА проводит? Вы как талоны то штампуете? А если Вас в списках нет, то полис хрен дадут? И к слову ездить то теперь можно и без ТО, а вот без страховки, которую не дадут без ТО нельзя!


Вот все и прояснилось - сегодня попытался записаться на ГТО - ответ такой: ГТО производится только вместе со страховкой в каком-то страховом, то есть техосмотр и еще страховка ОСАГО. А зачем мне еще одна страховка?
  • 0

#94 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 March 2012 - 03:19 PM

Вот все и прояснилось - сегодня попытался записаться на ГТО - ответ такой: ГТО производится только вместе со страховкой в каком-то страховом, то есть техосмотр и еще страховка ОСАГО. А зачем мне еще одна страховка?


Ну видимо всем хочется кушать. На самом деле можно получить полис ОСАГО и без прохождения ТО. Но только обязательно пройти ТО позже - иначе при наступлении СС - без действующего талона ТО СК не урегулирует случай. Если кому не понятно что я написал - в личке поясню)
  • 0

#95 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2012 - 03:24 PM

Ну видимо всем хочется кушать. На самом деле можно получить полис ОСАГО и без прохождения ТО. Но только обязательно пройти ТО позже - иначе при наступлении СС - без действующего талона ТО СК не урегулирует случай. Если кому не понятно что я написал - в личке поясню)


Потому завтра и поеду на пункт ГТО рядом с домом - попробую.
  • 0

#96 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 March 2012 - 03:30 PM

Пока суть да дело - ибо мой-же вопрос для меня сейчас весьма актуальный сам же на него и отвечаю, заодно и на вопрос Сергея :eeeee: :

Вопрос: Добрый день. У меня есть действующий полис ОСАГО (до 26/12/2012). Но талон ТО заканчивается в январе 2012. В страховой сказали, что ТО нужно будет проходить в декабре 2012 г. Так ли это на самом деле?
Ответ: Для продления договора обязательного страхования (ОСАГО) в 2012 году Вам действительно нужно будет представить в СК талон ТО, срок действия которого истекает не менее, чем через полгода после даты страхования (т.е. можно пройти техосмотр в декабре 2012). Ответ дан с сайта в погонах... ссылка: http://www.gai.ru/faq/
То бишь черным по белому написано, что ТО в данном случае вполне законно пройти в срок до конца года... (ну или перед поездкой в Крым.... :dolf_ru_329: )!


Немного не так. Если ваш полис ОСАГО заканчивается 26.12.2012 года, то для заключения нового полиса вам нужен будет талон ТО, срок действия которого будет действовать до июня 2013 года ( те. декабрь+ 6 месяцев, т.к. в следующем году вы опять будете продлевать ОСАГО в декабре). Т.е. вам надо будет пройти ТО в июне-июле 2012 года. Думаю, что с талонами ТО и ОСАГО к лету все устаканится и у же с 2013 года все будет по закону.

Да и оплатить полис ОСАГО в ПИКе вас никто не может заставить. Это по сути разные виды деятельности. Другое дело, что могут ставить препоны при прохождении ТО и для упрощения попросить оформить ОСАГО у них. Ну на лицо сговор между ПИКом и допустим брокером страховым.
  • 0

#97 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 01 March 2012 - 04:25 PM

Потому завтра и поеду на пункт ГТО рядом с домом - попробую.

Тебеж Анатолий давал телефон ране - позвонить за день до приезда. Типа чисто конкретно, чисто тебе..., ну и позвони.)))
Кстати был я в Ньюпроксиме - поставил себе омыватели фар и заодно поговорил о ГТО, сошлись, что пока не обязательно, как я и писал ране, либо ежели примут некий очередной кирпич. Т.ч. ждемс... На данный момент действующее ОСАГО-2011 рулит. )))
  • 0

#98 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 March 2012 - 04:57 PM

Тебеж Анатолий давал телефон ране - позвонить за день до приезда. Типа чисто конкретно, чисто тебе..., ну и позвони.)))
Кстати был я в Ньюпроксиме - поставил себе омыватели фар и заодно поговорил о ГТО, сошлись, что пока не обязательно, как я и писал ране, либо ежели примут некий очередной кирпич. Т.ч. ждемс... На данный момент действующее ОСАГО-2011 рулит. )))


ОСАГО-2011 не рулит.) Уже должно быть ОСАГО-2012. А вот ТО-2011 возможно, но не во всех СК. Все до поры до времени. Не дай бог что случится, тьфу, тьфу...

Сообщение отредактировал Lefort: 01 March 2012 - 04:58 PM

  • 0

#99 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 28 April 2012 - 08:42 PM

Как всегда в NewProxima все на высшем уровне. И ГТО тоже спасибо...
Анатолию и Алексею огромное человеческое спасибо, за отношение и помощь!!!

П.С

Ньюпроксиме плевать на РСАшные списки и на тех кто их писал........


И мне тоже!!! :koo-koo:
  • 1

#100 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 02 July 2012 - 09:43 AM

Сколько нынче стоит попытка пройти ГТО в Ньюпроксиме? А то по тел. говорят несколько иной ценник, чем тут написано.

Сообщение отредактировал OKEAH: 02 July 2012 - 09:43 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых