Перейти к содержимому


Фотография

Тех. осмотр в Ньюпроксима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 31 January 2012 - 02:28 PM

Здравствуйте. Да время хватит на всех. Надеемся неудобств вы не почувствуете. Стоимость техосмотра 1.500 руб.

Как практика показала, не на всех у Вас время хватит. И это прискорбно!
  • 0

#62 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 31 January 2012 - 05:17 PM

Как практика показала, не на всех у Вас время хватит. И это прискорбно!

Наверное уже не хватает времени и на ответы. Поинтересовался по процедуре осмотра и заключении Договора, к сожалению вниманием не удосужен. #50 в данной теме.
  • 0

#63 Андрей Half

Андрей Half

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котельники
  • Интересы:Авто - мото диайн. Синяя команда клана! Моя любимая - УРАГАН!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей Борисов

Отправлено 31 January 2012 - 05:33 PM

Завтра всё уточним.
  • 0

#64 Андрей Half

Андрей Half

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котельники
  • Интересы:Авто - мото диайн. Синяя команда клана! Моя любимая - УРАГАН!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей Борисов

Отправлено 01 February 2012 - 08:11 AM

Здравсвуйте. Относительно вапроса.
"New Проксима" является лицензированным сервисом и имеет допуск на выполнение всех видов работ необходимых для сервисного обслуживания и проведения техосмотра. Решение о необходимости замены каких либо узлов или агрегатов выносится после диагностики Вашего автомобиля. Работы проводятся за наличный расчёт.
  • 0

#65 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 03 February 2012 - 11:02 AM

Вам, можно записаться за день до приезда, по тел. 7824277

Анатолий! Написано конечно здорово, но..... - первый блин. Позвонил по указанному Вами номеру - переправили на мобильный Андрея указав, что он заодно занимается тюнингом (хотелось уточнить заодно про омыватель фар) и ... пытаюсь дозвониться уже час ...... издревне знакомое телефонное пи ... пи... пи ... сброс. И так уже в течении часа с 11.50 до 12.50. Притом звоню с мобильного... Как к этому относиться? Вал народу.... не до вас.... Может попробую еще разок после обеда, но на данный момент некая "эйфория" потихоньку начинает сменяться мыслью переехать за жд (пару км) и пройти ТО за 700р при МРЭО... :russian_ru:

Как практика показала, не на всех у Вас время хватит. И это прискорбно!

На данный момент похоже на то...
  • 0

#66 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 03 February 2012 - 12:42 PM

Вопрос очень живой - аналогичная ситуация и у меня, ГТО в феврале, только осаго заканчивается в январе 13-го - я ее продлил еще в декабре.
Пока все не очень ясно, нужно ли продлевать ТО сразу или нет, но фактически любой гаишник может прикопаться, если в марте талона не будет. Лично мне лишний базар с этими.... ( как бы их назвать) особями не нужен.
Когда все бумаги в порядке - то и уверенности больше.

Для себя решил так:
Поеду в НП - очень надеюсь качественно проверить авто и получить ГТО официально - это ведь очень здорово, что опытный техцентр, да еще специализирующийся на Кайронах, да еще и талон ГТО выдаст на полных основаниях!!
А не какие-то пузаны в погонах.
New Proxima рулит forewer!

Пока суть да дело - ибо мой-же вопрос для меня сейчас весьма актуальный сам же на него и отвечаю, заодно и на вопрос Сергея :eeeee: :

Вопрос: Добрый день. У меня есть действующий полис ОСАГО (до 26/12/2012). Но талон ТО заканчивается в январе 2012. В страховой сказали, что ТО нужно будет проходить в декабре 2012 г. Так ли это на самом деле?
Ответ: Для продления договора обязательного страхования (ОСАГО) в 2012 году Вам действительно нужно будет представить в СК талон ТО, срок действия которого истекает не менее, чем через полгода после даты страхования (т.е. можно пройти техосмотр в декабре 2012). Ответ дан с сайта в погонах... ссылка: http://www.gai.ru/faq/
То бишь черным по белому написано, что ТО в данном случае вполне законно пройти в срок до конца года... (ну или перед поездкой в Крым.... :dolf_ru_329: )!
  • 0

#67 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 February 2012 - 03:49 PM

Пока суть да дело - ибо мой-же вопрос для меня сейчас весьма актуальный сам же на него и отвечаю, заодно и на вопрос Сергея :eeeee: :


<<<Вопрос: Добрый день. У меня есть действующий полис ОСАГО (до 26/12/2012). Но талон ТО заканчивается в январе 2012. В страховой сказали, что ТО нужно будет проходить в декабре 2012 г. Так ли это на самом деле?
Ответ: Для продления договора обязательного страхования (ОСАГО) в 2012 году Вам действительно нужно будет представить в СК талон ТО, срок действия которого истекает не менее, чем через полгода после даты страхования (т.е. можно пройти техосмотр в декабре 2012). Ответ дан с сайта в погонах... ссылка: http://www.gai.ru/faq/
То бишь черным по белому написано, что ТО в данном случае вполне законно пройти в срок до конца года... (ну или перед поездкой в Крым.... :dolf_ru_329: )!


Сорри за оффтоп - но речь шла о талонах, которые заканчивались в 11 году. Они автоматически продлеваются на год.
Мой талон истекает в феврале 12 года - очевидно мне надо проходить ТО и получать новый.

Цитата с того же сайта:
Вопрос: Здравствуйте! Я бы хотела получить ответ на такой вопрос: в связи с новым постановлением от 24 мая 2011 г. № 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД Министерства Внутренних Дел РФ" нужно ли автовладельцам, у которых срок талона о ТО истекает в этом году, ехать и полчать НОВЫЙ талон, продленный еще на год? Или можно ездить со старым "просроченным" талоном? И если у меня срок талона о ТО истек в мае 2011, транспортное средство не эксплуатировалось, то после вступления указанного Постановления в силу ( а именно с 04.06.2011 г) могу ли я пользоваться транспортным средством со старым талоном на руках, или нужно все-таки проходить техосмотр? Спасибо за ответ и разъяснения!
Ответ:
1. Талон, который истекает в 2011 году, менять не надо. С ним можно ездить еще 12 месяцев после его истечения (до соответствующего месяца 2012 года).

2. До 4 июня 2011 года ездить с истекшим талоном ТО нельзя, это будет являться нарушением ПДД. После указанной даты вступает в силу Постановление Правительства РФ № 413, в связи с чем действие талона автоматически продлевается - можно продолжать ездить.>>>

Исходя из ответа есть два варианта - или в 12 году надо получать талон ТО или не надо??? Так что же - надо или нет?

Резюме:
Все в Ньюпроксиму или кому где ближе.

Сообщение отредактировал Сыч: 03 February 2012 - 03:51 PM

  • 0

#68 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 03 February 2012 - 04:28 PM

Ну и ... - ведь ОСАГО кончается в следующем году(как я пол даже в январе... У меня в декабре этого). Значит если пройти ТО сейчас очередное ОСАГО надо будет заключать еще на полгода раньше, т.е. в июле... или же пройти ТО ближе к заключенному договору. Альтернатива однако. Ничего противозаконного на данный момент я не вижу ибо прошлый талон в данный момент никуда не нужен. На очередное ТО согласно закону (http://www.techosmot...duals/index.php ) также предыдущий талон не трэба. Хотя согласен - в мозгах свербит это вбитое годами а вдруг чего... Ну и глядишь к тому времени и в Ньюпроксиме отладят данный процесс...

Кстати... на сколько я вижу Андрей от Ньюпроксимы появлялся на сайте, но почему-то в данную тему ответить не удосужился... Вопрос - почему? Пока нечего сказать или процесс "застопорился"? Ау...
  • 0

#69 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 03 February 2012 - 10:28 PM

Здравсвуйте. Относительно вапроса.
"New Проксима" является лицензированным сервисом и имеет допуск на выполнение всех видов работ необходимых для сервисного обслуживания и проведения техосмотра. Решение о необходимости замены каких либо узлов или агрегатов выносится после диагностики Вашего автомобиля. Работы проводятся за наличный расчёт.

.
Ничего, и такая форма оплаты приемлема. Генеральный утвердил. У Вас есть стенды по проверке люфта в рулевой системе и тормозов? Наличие приборов по регулировке фар и проверки на дымность дизелей меня не интересуют, они как правило у всех имеются.
  • 0

#70 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 06 February 2012 - 07:49 AM

Уважаемый mospeh, Вам что больше негде умничать? "У Вас есть стенды по проверке люфта в рулевой системе и тормозов?" - Отвечаю, нет, нету у нас таких стендов. Или Вы собирались приехать в Ньюпроксима?
  • 0

#71 Igor 336

Igor 336

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 February 2012 - 01:11 PM

Сорри за оффтоп - но речь шла о талонах, которые заканчивались в 11 году. Они автоматически продлеваются на год.
Мой талон истекает в феврале 12 года - очевидно мне надо проходить ТО и получать новый.


Сергей, посмотри пост№56. Тебе проходить ТО не надо. Пройдешь его перед оформлением полиса ОСАГО.
  • 0

#72 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 06 February 2012 - 04:09 PM

Уважаемый mospeh, Вам что больше негде умничать? "У Вас есть стенды по проверке люфта в рулевой системе и тормозов?" - Отвечаю, нет, нету у нас таких стендов. Или Вы собирались приехать в Ньюпроксима?

Уважаемый Анатолий. Мне поставил задачу Генеральный определиться с организацией по прохождению ГТО 23 единиц легковых автомобилей. Естественно, учитывая что за не выявленные недостатки в машине при прохождении ГТО, в случае ДТП ответственность перед третьими лицами будет нести тот, кто их не выявил а талон ГТО выдал. Не хотелось бы создавать подобную ситуацию. Исправность машин мы контролируем. Задал вопрос по стендам, которые именно выявляют существенные проблемы с автомобилем, влияющие на эксплуатацию. Приезжая к Вам, вносил бы определенный доход как клубному сервису. Вместо предложения заключить Договор, Вами рекомендовано оплата за наличные. Мы согласились, не взирая на то, что процесс ГТО слесарно-визуальный. В конечном итоге звучит эмоциональный порыв в оскорбительной форме, по принципу распальцовки периода 90-х годов. Удивительно что не первый раз и не только по отношению ко мне. Если чем обидел, извиняюсь. Вы мне в личку не ответили, и я в личку свое пояснение аналогично.
  • 1

#73 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 February 2012 - 04:56 PM

Анатолий!
Вопрос:
Я приехал к вам в НП на плановое ТО, например ТО-20000. Одновременно хочу пройти тех осмотр. Сколько будет стоить тех. осмотр? Ведь уже не нужно делать поиск неисправностей, если НП сделала плановое ТО. Т.е. тех. осмотр должен стоить 690 руб. Или вы хотите сказать, что выпуская автомобиль после планового ТО не гарантируете его исправность?

Сообщение отредактировал moscow-driver: 06 February 2012 - 04:57 PM

  • 0

#74 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 06 February 2012 - 06:50 PM

Плановое ТО проводится с учётом плановой замены узлов и агрегатов. При проведении тех. осмотра проводится полная диогностика всех узлов и агрегитов Вашего автомобиля и на этом основании выдвигается решение о пригодности к эксплуатации. Отсюда и цена 1500 руб.

а разве при ТО не проводится полная диогностика всех узлов и агрегитов в соответствии с регламентом любого ТО?...
пысы. ответьте плиз в теме про тех.поддержку.

Сообщение отредактировал hydro: 06 February 2012 - 06:51 PM

  • 0

#75 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 07 February 2012 - 06:40 AM

Анатолий!
Вопрос:
Я приехал к вам в НП на плановое ТО, например ТО-20000. Одновременно хочу пройти тех осмотр. Сколько будет стоить тех. осмотр? Ведь уже не нужно делать поиск неисправностей, если НП сделала плановое ТО. Т.е. тех. осмотр должен стоить 690 руб. Или вы хотите сказать, что выпуская автомобиль после планового ТО не гарантируете его исправность?

Да Вы абсолютно правы - при проведении Техобслуживания и при условии замены рекомендованных узлов и запчастей, талон техосмотра выдается за 690 рублей.
  • 0

#76 Андрей Half

Андрей Half

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котельники
  • Интересы:Авто - мото диайн. Синяя команда клана! Моя любимая - УРАГАН!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей Борисов

Отправлено 08 February 2012 - 10:23 AM

Добрый день всем.
По вопросам техосмотра можно обращаться по тел. +7 925 544 7333.

Сообщение отредактировал Андрей Half: 08 February 2012 - 01:41 PM

  • 0

#77 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 08 February 2012 - 01:34 PM

Добрый день всем.
По вапросам тех. осмотра можно оброщатся по тел. +7 925 544 7333.

Андрей! Вы меня извините, но проведение тех. осмотра еще предусматривает под собой и грамотное его оформление... В таком коротком объявлении мне лично режут глаза элементарные грамматические ошибки...
  • 1

#78 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2012 - 03:01 PM

Сергей, посмотри пост№56. Тебе проходить ТО не надо. Пройдешь его перед оформлением полиса ОСАГО.


Данная новость проясняет существующее положение http://auto.mail.ru/...e.html?id=36430
По крайней мере мне все ясно.
  • 0

#79 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 February 2012 - 03:26 PM

А так, чисто интереса ради, а чего Вас в РСАшных списках операторов техосмотра нет? http://www.autoins.r..._14.02.2012.xls
  • 0

#80 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 16 February 2012 - 03:31 PM

Тоже сегодня прочитал и .... (тут этот ужастик с еще большей страшилкой http://www.gazeta.ru...a_4001701.shtml ). Явно видно, что "служивые" теряют аффигенное бабло и сегодня пытаются протащить его возврат через думу. А завтра что?- завтра они попытаются пролобировать закон о том, что все ТО выданные частными организациями не действительны и снова начнутся перепродажи заветных талончиков? Становится еще боле непонятной ситуация ... А в своей телепередаче на НТВ Виктор Травин буквально в позапрошлое воскресенье говорил о том, что есть страховка нет талона - ездите спокойно до конца страховки.... Кстати, кто нибудь покупал страховку в этом году - действительно ставят на ней отметку о ТО? И если да, то что именно?

И что характерно ...- такая херь лезет перед выборами... Какая "прелесть!"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых