Перейти к содержимому


Фотография

Выбор комплектации: климат-контроль или кондиционер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 НИКОЛАИ4

НИКОЛАИ4

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОРИЛЬСК

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 January 2012 - 09:10 AM

Всем привет! Озаботился я покупкой Кирьяна. Живу я сами видите где, почему и возник данный вопрос. Кто юзал климат в высоких широтах:
- как он себя ведет при минус 40 и ниже?
- будет ли дружить климат с вебастой, используемой постоянно в качестве догревателя охлаждающей жидкости ?
- и вообще стоит ли переплачивать 46 тыр. за 07 комплектацию вместо 05, если использование климат-контроля теряет смысл, а такие девайсы как рейлинги и датчики дождя и света мне и даром не нужны?
  • 0

#2 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 24 January 2012 - 09:51 AM

Не знаю, как климат работает в высоких широтах, но в наших он работает странно (я летом еще не ездил, купил в конце ноября). Приходится часто вручную переключать режимы, и результат при этом не так очевиден, как при пользовании обычным кондиционером. Может и привыкну позже, но сейчас такое мнение.
  • 0

#3 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 24 January 2012 - 10:19 AM

Да нормально работает, я приспособился. пока морозов за 35 не было, как дальше не могу сказать.
  • 0

#4 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 February 2012 - 08:45 PM

У меня Киря с кондиционером - работает на пятёрку, не хуже, а может и лучше климата -лучшее враг хорошего
  • 0

#5 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 March 2012 - 04:18 AM

Всем привет! Озаботился я покупкой Кирьяна. Живу я сами видите где, почему и возник данный вопрос. Кто юзал климат в высоких широтах:
- как он себя ведет при минус 40 и ниже?
- будет ли дружить климат с вебастой, используемой постоянно в качестве догревателя охлаждающей жидкости ?
- и вообще стоит ли переплачивать 46 тыр. за 07 комплектацию вместо 05, если использование климат-контроля теряет смысл, а такие девайсы как рейлинги и датчики дождя и света мне и даром не нужны?

пожалуй уже поздно, но все же:
- как он себя ведет при минус 40 и ниже?
этой зимой застал максимум -36, при такой низкой температуре печка работала постоянно в ручном режиме стекло/ноги на макс оборотах на Hi, в авто ставишь, стекло замерзает... да и здесь на форуме с десяток тем, про странную/неважную работу климат-контроля
- будет ли дружить климат с вебастой, используемой постоянно в качестве догревателя охлаждающей жидкости ?
без проблем, у меня хоть и бенз, котел обычно пускаю на полчаса, в системе +55 (также автоматом включается климат после +40), после заводки двига, температура немного падает, в общем еще около 5 минут работает вместе с двигом
и вообще стоит ли переплачивать 46 тыр. за 07 комплектацию вместо 05, если использование климат-контроля теряет смысл, а такие девайсы как рейлинги и датчики дождя и света мне и даром не нужны?
соглашусь, не стоит, в Норильске нафиг не надо датчика дождя )

я все эти опции получил т.к. выбирал ESP, но у вас механика

Сообщение отредактировал Олег03: 01 March 2012 - 04:20 AM

  • 1

#6 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 March 2012 - 06:09 AM

я все эти опции получил т.к. выбирал ESP, но у вас механика

У меня механика и все эти опции есть кроме конечно ESP А на счет релингов вообще не вопрос если на дальняк то без них никак или городить хз чего.
  • 0

#7 НИКОЛАИ4

НИКОЛАИ4

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОРИЛЬСК

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 March 2012 - 07:12 AM

пожалуй уже поздно, но все же:
- как он себя ведет при минус 40 и ниже?
этой зимой застал максимум -36, при такой низкой температуре печка работала постоянно в ручном режиме стекло/ноги на макс оборотах на Hi, в авто ставишь, стекло замерзает... да и здесь на форуме с десяток тем, про странную/неважную работу климат-контроля
- будет ли дружить климат с вебастой, используемой постоянно в качестве догревателя охлаждающей жидкости ?
без проблем, у меня хоть и бенз, котел обычно пускаю на полчаса, в системе +55 (также автоматом включается климат после +40), после заводки двига, температура немного падает, в общем еще около 5 минут работает вместе с двигом
и вообще стоит ли переплачивать 46 тыр. за 07 комплектацию вместо 05, если использование климат-контроля теряет смысл, а такие девайсы как рейлинги и датчики дождя и света мне и даром не нужны?
соглашусь, не стоит, в Норильске нафиг не надо датчика дождя )

я все эти опции получил т.к. выбирал ESP, но у вас механика

Спасибо. Нет, как раз не поздно. Кирьяна буду брать в июле, так, что тема вполне актуальна. Жду ваших дельных советов.
  • 0

#8 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 01 March 2012 - 07:33 AM

Самое ценное отличие 05 от 08, кроме рейлингов, климата и датчиков, это электропривод зеркал. Как же лень тянуться, чтобы зеркала настраивать!!! Я не могу до пассажирской двери дотянуться, так что при механической настройке зеркал, пришлось бы вокруг машины бегать.
Если два водителя в семье, это станет проблемой.
Если же вы будете полноправным и единоличным "правителем" авто, то денег переплачивать действительно не стоит)))

На мой взгляд выбор один: с ЕSP или без.
  • 0

#9 Igor 336

Igor 336

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 March 2012 - 09:24 AM

Самое ценное отличие 05 от 08, кроме рейлингов, климата и датчиков, это электропривод зеркал.

В 05 комплектации тоже электропривод зеркал. Во всяком случае у меня. Отсутствует только электро-складывание зеркал, но это не критично, на мой взгляд.
  • 0

#10 alex48rus

alex48rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 March 2012 - 07:03 PM

Всем привет! Озаботился я покупкой Кирьяна. Живу я сами видите где, почему и возник данный вопрос. Кто юзал климат в высоких широтах:
- как он себя ведет при минус 40 и ниже?
- будет ли дружить климат с вебастой, используемой постоянно в качестве догревателя охлаждающей жидкости ?
- и вообще стоит ли переплачивать 46 тыр. за 07 комплектацию вместо 05, если использование климат-контроля теряет смысл, а такие девайсы как рейлинги и датчики дождя и света мне и даром не нужны?

Зря вы про рейлинги так. Если конечно вы 2,5 м роста или мойка авто вас не беспокоит, то рейлинги не нужны. Ну а если вы простой смертный, то без них трудновато будет забраться что бы помыть крышу, да и если что привезти крупногабаритное, то привязать пару досок на рейлинги и вот, полноценный багажник!
  • 0

#11 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 March 2012 - 09:32 PM

Зря вы про рейлинги так. Если конечно вы 2,5 м роста или мойка авто вас не беспокоит, то рейлинги не нужны. Ну а если вы простой смертный, то без них трудновато будет забраться что бы помыть крышу, да и если что привезти крупногабаритное, то привязать пару досок на рейлинги и вот, полноценный багажник!


Каждому своё. Я например датчик света и дождя отключил прямо в салоне, ну не нужен он мне!!!!
  • 0

#12 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 20 March 2012 - 05:15 AM

А мне нравиться датчик дождя, хотя датчик света и правда не актуален.
  • 0

#13 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 20 March 2012 - 05:29 AM

Я сам себе климат-контроль, стало холодно подкрутил потеплее, стало жарко убавил слегка. Конечно добавляется несколько лишних движений, но совершенно от них не страдаю. А зимой в морозы ниже 30, печка всё равно на полную работает, и при этом стёкла таки умудряются замерзать.
  • 0

#14 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 March 2012 - 06:41 AM

А мне нравиться датчик дождя, хотя датчик света и правда не актуален.


Понимаете если бы он нормально работал?
  • 0

#15 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 20 March 2012 - 09:04 AM

Читал про него, но у меня нормально работает, нареканий нет. С момента покупки были небольшие проблемы, когда начинал после включения молотить дворниками, но сейчас нормально работает)
  • 0

#16 melnikovnik

melnikovnik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 20 March 2012 - 06:37 PM

Реллинги нужны,климат в топку,скучаю по сузуковскому климату.Датчики мне нравятся-удобно,работают хорошо.
  • 0

#17 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 31 March 2012 - 03:04 AM

Читаю сообщения и удивляюсь... Видимо, только у меня нет нареканий к климат контролю. Зимой мне с ним удобно было, т.к. набирал нужную температуру и держал ее. И окошки не запотевали, т.к. первоначально потоки воздуха климатом направлялись на стекла.
  • 0

#18 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 31 March 2012 - 02:59 PM

Хотя, заметил все же небольшой недочет. Кажется, что кондей слабо холодит, когда выставляешь минимальную температуру и включаешь его.
  • 0

#19 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 31 March 2012 - 03:59 PM

ну если еще не поздно, то :)
вебаста нормально живет с климатом, с утра запускаю котел на 40 минут по таймеру для уверенного пуска, в дороге догреваю когда совсем холодно.

Датчик дождя штука удобная, выставляешь чувствительность и едешь, дворники сами отрабатывают в дождь когда нужно.
Но как у всякой удобной фичи, есть побочные эффекты - когда едешь ночью, датчику негде взять освещенности, чтобы определить количество влаги на стекле. В итоге он не отрабатывает. Ладно, когда дождь сильный, можно рычаг перевести в третье положение , на частый режим, и нормально ехать. А когда дождь то сильнее, то слабее, приходится то и дело дергать рычаг, чтоб смахнуть капли.. Короче, днем удобно, а ночью выносит мозг.. :) Думаю, что для Норильска эта приблуда будет лишней, лето короткое.

Датчик света - фигня полная, если не пользоваться дополнительныи Дневными Ходовыми огнями. Сейчас по правилам свет должен быть включен всегда, поэтому примочка с датчиком света неактуальна. Но! Если установить ДХО и подключить их правильно, чтоб они светились, когда ближний погашен - то получится совсем нормально. Днем ездишь на ДХО, а как чуть темнеет и срабатывает датчик - включается ближний, гаснут ДХО и мы по-прежнему соблюдаем все правила :)
Опять же, блин, есть побочное явление - на Кайроне я так и не нашел нормального места, чтобы эти ДХО установить... Ну просто нету у него на морде такого места. Получается, что и эта фича, датчик света, тоже идет мимо....

вот как то так я считаю.

PS держась за рейлинг, удобно мыть крышу летом и смахивать с неё снег зимой, тут уже правильно сказали.

Сообщение отредактировал noexajiu: 31 March 2012 - 04:04 PM

  • 0

#20 Disaster

Disaster

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ Кумертау

  • бензин механика
  • Имя:Иван Анатольевич

Отправлено 08 June 2012 - 11:14 AM

А меня вот интересует вопрос, зимой при пуске холодного двигателя климат в авто режиме начинает дуть на максимум, а собственно греть то нечем не прогрелся двигатель еще и приходиться вручную отключать его (зябко однако). У меня одного так или это фича такая (ну не понимаю я в чем суть)? Раньше была тайота 80х годов с климатом так там пока двигатель не нагреется ~35-40 градусов не дует, а потом плавно начинает с минимума скорости вентилятора до максимума увеличивать и дует на максимуме пока в салоне не будет установленной на климате температуры...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых