Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон для чайника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Joker

Joker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы-Москва-НН

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 February 2012 - 12:30 PM

Приветствую вас, господа кайроновладельцы. Посоветуйте, подойдет ли Кай в роли первого в жизни авто, если учесть что водительского опыта ровно 0? Хочется именно "жип" из-за любви к рыбалкам, особенно зимним. Опять же посидел в разных седанах, ни в одном из них при своем росте в 182 см не почувствовал себя и вполовину так удобно, как в Кае. Внешне тоже очень нравится... Но есть сомнение в том, что смогу его нормально эксплуатировать, все таки машин достаточно большой и полноприводный. Не так легко управляется и следить за ним сложнее, чем за каким нибуть солярисом. Хочу бензиновый в топе. Посоветуйте, правилен ли мой выбор либо нужно смотреть куда то в другую сторону? Спасибо.
  • 0

#2 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 February 2012 - 01:08 PM

Читайте, форум внимательнее и все станет ясно. А то пошли темы с разными названиями, но очень близкие по смыслу. Все уже обсуждалось и не раз.
P.S. Без обид!
С Увадением, Александр.


В сообщениях подобного рода оставляйте ссылки на темы, которые Вы считаете похожими!!!
  • 0

#3 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2012 - 01:36 PM

Тут вопрос в другом,
хорошо ли начинать свой водительский опыт с автомата
  • 0

#4 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 19 February 2012 - 01:55 PM

Он склонен к заносу. Если его брать первым, то весной. А потом, накопив какой-то опыт, уже, "вкатиться" в зиму на нем.

Мой первый автомобиль был Джип Чероки лимитед 93 года в 2000 году. Сел за руль в конце декабря. Резина была всесезонка. И ничего - не побил его совсем.
  • 0

#5 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 February 2012 - 01:59 PM

Тут вопрос в другом, хорошо ли начинать свой водительский опыт с автомата

Не вижу ничего плохого, все предыдущие авто были с АКПП, хотя на права учился на «каблуке» )

Но есть сомнение в том, что смогу его нормально эксплуатировать, все таки машин достаточно большой и полноприводный. Не так легко управляется и следить за ним сложнее, чем за каким нибуть солярисом. Хочу бензиновый в топе. Посоветуйте, правилен ли мой выбор либо нужно смотреть куда то в другую сторону? Спасибо.

Таки не понятно чего ТС опасается? С салона? Пробежный? Как управляется? Или сложного обслуживания? В какую сторону? На дизель XDi? На механику?
Или вообще на другое авто?
  • 0

#6 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 19 February 2012 - 02:03 PM

А опыт вождения вообще "0"? То есть только только права получили?
Может стоит начать с любой другой машины, стоимостью до 200 т р, чтобы научиться ездить, парковаться, сделать из дешевой машинки жвачку, покоцанную по кругу, а уже потом купить Кайрон.
Это я к чему, жестянка на джипы дороговата, да и страховка для новичков будет зашкаливать и каско, и осаго.

А если расходы не пугают, то Кайрон отличная машина!!!
Всё равно, под капот самостоятельно Вы вряд ли полезете, а в Москве и Нижнем Новгороде уже достаточно фирменных сервисов.
  • 0

#7 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 February 2012 - 02:22 PM

Я автодевтввенник :dolf_ru_535: кайрон моя первая машина.
Тоже много думал всякого, взял и купил.
На стоянке паркуюсь с третьего раза, но ребята охранники относятся вполне лояльно :megaphone: - помогают.
Обзор назад - почти никакой, собираюсь камеру заднего вида ставить, боковые зеркала такого уменьшительного свойства, что никак не привыкну оценивать расстояние назад (всегда кажется что уже упёрся, а там ещё 2 метра).
Поле обучения на 15-шке - высоко сижу далеко гляжу + автомат.
Перед поворотами скорость хорошо сбрасываю.
В час пик в центр города стараюсь не соваться.
Правило УДД - соблюдаю.
Страховка каско и осаго - просто очень дорого.
Этот и дружественный форумы позволяют найти ответы на 99% вопросов.
  • 2

#8 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 February 2012 - 02:32 PM

Читайте, форум внимательнее и все станет ясно. А то пошли темы с разными названиями, но очень близкие по смыслу. Все уже обсуждалось и не раз.
P.S. Без обид!
С Увадением, Александр.


В сообщениях подобного рода оставляйте ссылки на темы, которые Вы считаете похожими!!!

Вообще то форум автомобильный. Думаю что не чего страшного в этом нет если одна и таже тема в разный периуд повторится дважды. Не каждый может пользоваться поисковиком. И вообще где написано что дважды тему открывать нельзя????
  • 0

#9 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 February 2012 - 02:41 PM

Читай, думай, бери, потом мыслями и фото с Каем на рыбалке поделишься с нами! )
И это, КАСКО-у не забудь купить...
хотя при нулевом стаже почем она интересно будет?!
  • 0

#10 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 19 February 2012 - 02:50 PM

где написано что дважды тему открывать нельзя????

В правилах форума, пункт 3,2.
  • 0

#11 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 February 2012 - 03:11 PM

Я конечно не отговариваю,но Альфия дело говорит.Лучше взять какую нибудь потрепанную нашими дорогами машинку.Привыкнуть ездить одному без инструктора,в городской суете и между борзых водителей,которые так и наравят подставиться новичку.А после уже брать достойный аппарат Кай.
  • 0

#12 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 February 2012 - 03:33 PM

Я конечно не отговариваю,но Альфия дело говорит.Лучше взять какую нибудь потрепанную нашими дорогами машинку.Привыкнуть ездить одному без инструктора,в городской суете и между борзых водителей,которые так и наравят подставиться новичку.А после уже брать достойный аппарат Кай.

Ага! А ежели ещё нужен ЖЫП, тогда вообще брать УАЗ-хантер и на нём приобретать опыт: и вождения (в т.ч. по бездору), и обслуживания... Его не жалко и после него уже ничего не страшно! Кстати борзые водители будут только успевать уворачиваться и разбегаться.
  • 1

#13 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 February 2012 - 03:37 PM

Я конечно не отговариваю,но Альфия дело говорит.Лучше взять какую нибудь потрепанную нашими дорогами машинку.Привыкнуть ездить одному без инструктора,в городской суете и между борзых водителей,которые так и наравят подставиться новичку.А после уже брать достойный аппарат Кай.

А вы много разбили машин что бы советовать брать металлолом?У меня два сына старший брал б.у Ваз 2112 первую машину но не из за того что бы учиться,а из за денег так он и ее не бил.Сейчас у него Вольво V-50,а младший брал Хонду-цивик новый,и все в порядке.

Приветствую вас, господа кайроновладельцы. Посоветуйте, подойдет ли Кай в роли первого в жизни авто, если учесть что водительского опыта ровно 0? Хочется именно "жип" из-за любви к рыбалкам, особенно зимним. Опять же посидел в разных седанах, ни в одном из них при своем росте в 182 см не почувствовал себя и вполовину так удобно, как в Кае. Внешне тоже очень нравится... Но есть сомнение в том, что смогу его нормально эксплуатировать, все таки машин достаточно большой и полноприводный. Не так легко управляется и следить за ним сложнее, чем за каким нибуть солярисом. Хочу бензиновый в топе. Посоветуйте, правилен ли мой выбор либо нужно смотреть куда то в другую сторону? Спасибо.

Нравится машина-бери единственно не дави на педаль газа,и смотри по сторонам ,а машина хорошая.
  • 0

#14 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 February 2012 - 03:43 PM

В правилах форума, пункт 3,2.

Считаю это не правильно.Тогда за три года можно обсудить все темы связанные с АВТО и писать больше ни надо. На форум люди приходят найти ответ на данную проблему а не поболтать. А таким обращением типа " ищите, читайте,уже было и так далее...." можно не только обидеть новичка но и в другой раз новичок свою проблему будет искать в другом месте инета.
  • -1

#15 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 February 2012 - 03:54 PM

А вы много разбили машин что бы советовать брать металлолом?

Металлолом брать я не советовал,я имел ввиду подержанную машину и бить ее не надо,ее надо наоборот жалеть.Сам я начинал с 10 летнего тазика 2106,потом 5 летний рамный спортаж. Которому сделал лифт подвески,поставил грязевую резину,но до бодика не дошло,хотя для этого все уже было.И третьей моей машиной, стал новый с салона Кай.
  • 0

#16 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 19 February 2012 - 04:03 PM

А таким обращением типа " ищите, читайте,уже было и так далее...." можно не только обидеть новичка но и в другой раз новичок свою проблему будет искать в другом месте инета.

Ну так и сделайте замечание автору сообщения!!!
  • 0

#17 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 19 February 2012 - 04:20 PM

Если взять, как советует Альфия,что-то для приобретения навыков потом все равно придется привыкать к Кайрону(габариты, обзор,особенности управления)и где гарантия, что не будет та же "жвачка"? По моему лучше сразу привыкать к авто, просто поаккуратней. По поводу борзых водителей-купили Кайрон, возвращаемся домой, впереди сын на старой(меньше Кайрона)сзади я. Под меня никто не лезет, мне непривычно, час назад я ехал на той машине и такого почтения не видел. НЕ так много дураков что бы лезть под большую машину, им ведь и свою жалко.
  • 0

#18 Joker

Joker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы-Москва-НН

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 February 2012 - 04:36 PM

Читайте, форум внимательнее и все станет ясно. А то пошли темы с разными названиями, но очень близкие по смыслу. Все уже обсуждалось и не раз.
P.S. Без обид!
С Увадением, Александр.


В сообщениях подобного рода оставляйте ссылки на темы, которые Вы считаете похожими!!!


Прошу прощения, но никаким поиском не нашел тем, где бы Кая выбирал человек без опыта вождения. Про стоимость КАСКО я действительно как то не подумал, сейчас посмотрел, +40К...

Если взять, как советует Альфия,что-то для приобретения навыков потом все равно придется привыкать к Кайрону(габариты, обзор,особенности управления)и где гарантия, что не будет та же "жвачка"? По моему лучше сразу привыкать к авто, просто поаккуратней. По поводу борзых водителей-купили Кайрон, возвращаемся домой, впереди сын на старой(меньше Кайрона)сзади я. Под меня никто не лезет, мне непривычно, час назад я ехал на той машине и такого почтения не видел. НЕ так много дураков что бы лезть под большую машину, им ведь и свою жалко.


Может тогда совместить сладкое с мягким и начать с б/ушного Кая?
  • 0

#19 МИРНЫЙ

МИРНЫЙ

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом Лобня

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 February 2012 - 04:57 PM

Приветствую вас, господа кайроновладельцы. Посоветуйте, подойдет ли Кай в роли первого в жизни авто, если учесть что водительского опыта ровно 0? Хочется именно "жип" из-за любви к рыбалкам, особенно зимним. Опять же посидел в разных седанах, ни в одном из них при своем росте в 182 см не почувствовал себя и вполовину так удобно, как в Кае. Внешне тоже очень нравится... Но есть сомнение в том, что смогу его нормально эксплуатировать, все таки машин достаточно большой и полноприводный. Не так легко управляется и следить за ним сложнее, чем за каким нибуть солярисом. Хочу бензиновый в топе. Посоветуйте, правилен ли мой выбор либо нужно смотреть куда то в другую сторону? Спасибо.

Я можно сказать без опыта-права получил в 2003 и после этого за руль садился только 2 раза на пару км...Летом 2011 взял кая и ничего, пару царапин заработал на задний бампер(понадеялся на парктронник) и все. С салона друг гнал. Тяжело было к тормозам привыкать,а так по вечерам выезжал потихоньку на нем кататься недели две по 6-10 км, потом по бетонке и ленинградке с братом проехал 70 км и через пару дней уехал на нем в отпуск за 1000 км, при этом на трассе и закусывался с таурегом и лексусом...Лучшей школой вождения стала трасса-там и почувствовал машину...
  • 0

#20 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 19 February 2012 - 05:01 PM

Прошу прощения, но никаким поиском не нашел тем, где бы Кая выбирал человек без опыта вождения. Про стоимость КАСКО я действительно как то не подумал, сейчас посмотрел, +40К...



Может тогда совместить сладкое с мягким и начать с б/ушного Кая?

Тут каждый решает сам, я брал двух годовалого, проблем пока никаких, если не считать безбожно врущий датчик забортной т-ры. Что новый, что б/у, ЛОТЕРЕЯ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых