Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон для чайника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 February 2012 - 06:43 AM

Согласен, угробить при желании можно ВСЕ, но автор темы просто высказал предположение о покупке Б/У кайрона, а не откровенного хлама. Что бы не влипнуть есть наконец диагностика, по деньгам, по моему, доступно. А вообще Кайрон в целом довольно таки надежный автомобиль. Мне пока нравится.


Можно залететь и на не откровенный хлам. Если сам более менее специалист или есть такой из друзей ,то можно, Диагностика не все покажет, допустим не покажет что был кап ремонт двигателя, а спец это сразу увидит. Опять таки 2х летний кайрон с пробегом 20-30тыс будет стоить не на много дешевле, а риск большой если не разбираешься в машинах.
  • 0

#42 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 February 2012 - 10:27 AM

Только машину надо брать заднеприводную. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Поддерживаю.После заднего на передний привод пересядешь без проблем .Наоборот значительно сложнее
  • 0

#43 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 February 2012 - 12:00 PM

В советские времена шофера говорили :
научишься ездить на Волге - потом сможете на любой машине (легковой) !

Думается в наше время Кайрон вполне адекватная машина для обучения,
научитесь чуствовать машину и ездить вдумчиво, аккуратно.
Тем более получите опыт эксплуатации внедорожником.
То что берете бензинку тоже правильно,
на начальной стадии познавания авто это однозначно разумно.
Вот с автоматом не уверен..

з.ы. Моя первая машина Нива 2121 - многому научила :wink:
  • 0

#44 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 February 2012 - 02:32 PM

Поддерживаю.После заднего на передний привод пересядешь без проблем .Наоборот значительно сложнее

НЕ-А, Когда пересел первая ошибка при заносе автоматически сброс газа -и пи-пец.
  • 0

#45 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 22 February 2012 - 02:46 PM

НЕ-А, Когда пересел первая ошибка при заносе автоматически сброс газа -и пи-пец.

+100 Товарищ именно так уехал с дороги, хорошо, что в чистое поле, метров 6 скользил на пузе как на санях!
  • 0

#46 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 February 2012 - 02:50 PM

лучше новичку передний привод, а задний ИМХО уже для опытного водителя. был бы у меня на первой стадии задний привод - разбился бы к едреной матери.
  • 0

#47 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 22 February 2012 - 03:25 PM

лучше новичку передний привод, а задний ИМХО уже для опытного водителя. был бы у меня на первой стадии задний привод - разбился бы к едреной матери.

Ну не знаю, все когда-то являются новичками. У меня все авто были заднеприводными, жив-здоров(3 тьфу), а вот на переднеприводных сына и дочери мне не очень комфортно. Велика сила привычки.
  • 0

#48 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 22 February 2012 - 03:27 PM

лучше новичку передний привод, а задний ИМХО уже для опытного водителя. был бы у меня на первой стадии задний привод - разбился бы к едреной матери.

Раньше только задний привод и был , да ещё и двойной выжим и не плохо ездили ! А сейчас и автомат и привод на выбор ....Считаю что в любом приводе есть свои минусы и плюсы.
  • 0

#49 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 22 February 2012 - 03:43 PM

Раньше только задний привод и был , да ещё и двойной выжим и не плохо ездили ! А сейчас и автомат и привод на выбор ....Считаю что в любом приводе есть свои минусы и плюсы.

Справедливости ради надо отметить, что раньше и интенсивность движения была иная, а самое главное-меньше ебланов за рулем.
  • 0

#50 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 February 2012 - 03:57 PM

С праздником мужики! А спор передний-задний - это кто как привык . Я привык и так и эдок. Естть плюсы и минусы и там и там. Передний уже теперь для меня как бы получше, но и задний ничего , ведь выбрал же.
  • 0

#51 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 February 2012 - 04:15 PM

согласен что кайжый выбирает свое! раньше да был в основном только задний, но сейчас в наши времена, мне кажется, лучше брать передний - он более предсказуем. у сам учился на заднем (волга 29, волга 3110, ваз 05 в автошколе) первоен авто было переднеприводным, сейчас кайрон и не жалею ни чуть что он заднеприводный, я наслаждаюсь им, особенно где ровная площадка и выключенна ЕСП.
Ладно всех с наступающим 23 февраля. я домой!
  • 0

#52 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 February 2012 - 05:13 AM

В правилах форума, пункт 3,2.

Да конечно правила нужно выполнять.Я плохо прдставляю себе-повторенная тема это проблема какая то чисто техническая ? Какая то нагрузка на сайт? Если нет то думаю не стоит модераторам и пользователям сильно пинать за это.Иначе форум а особенно его техническая часть может превратится просто в мануал или руководство по ремонту.Вывесить оглавление и в путь:ходовая -сюда ,движок -сюда мол всё уже сто раз написано.Друзья да многие темы были написаны ещё в 2009г.,думаю что даже у опытных пользователей не раз поменялось мнение по поводу каких то технических и эксплуатационных моментов.Что кстати я уже заметил.А как же новичкам к коим причисляю и себя? И самое главное - разве мы здесь собрались не для общения?Так давайте общатся и бог с ними с повторами а кому это не нравится может ведь просто не читать.ИМХО
  • 0

#53 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 February 2012 - 10:34 AM

народ, я раньше учился в автошколе 6ть месяцев и по 5ть дней в неделю, это было давно, так нас учили и теории и практики и экзамен на вождения составлял порядка 200т часов. а ща за 2е недели можно сдать на права. ну и чё это будет за ВОДИЛА? лучше начинать с наших машин, а после них можно и иннах ездить. ну эт моё лично мнение


Со сроками обучения согласен на все 100! Сам учился, перед армией в досааф, Просто считаю, что устройство современным водителям знать необязательно (по крайней мере в том объёме как учили нас, сейчас никто Сам под машину не полезет, (масло менять, в акпп доливать и т. д.).Лучше часы об устройстве отдать на обучение вождению.
  • 0

#54 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 February 2012 - 10:42 AM

Абсолютно согласен, а если будет возможность, то сразу и камеру заднего хода! Не лишняя приблуда для наших автомобильчиков!


А я вот не согласен, машину надо ЧУВСТВОВАТЬ, видеть-чувствовать габариты по зеркалам и просто визуально. Сначала надо просто научиться чувствовать габарит.(представьте себе Камаз полуприцеп с парктроником и камерой зад. вида)
  • 0

#55 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 February 2012 - 10:48 AM

НЕ-А, Когда пересел первая ошибка при заносе автоматически сброс газа -и пи-пец.


Нормальная человеческая. реакция при опасности (помеха, занос и т.д) сброс газа.
  • 0

#56 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 February 2012 - 10:57 AM

лучше новичку передний привод, а задний ИМХО уже для опытного водителя. был бы у меня на первой стадии задний привод - разбился бы к едреной матери.


Если человек собирается покупать Кайрон (потом) то первая машина ДОЛЖНА быть ЗАДНЕПРИВОДНАЯ.
  • 0

#57 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 February 2012 - 12:15 PM

А я вот не согласен, машину надо ЧУВСТВОВАТЬ, видеть-чувствовать габариты по зеркалам и просто визуально. Сначала надо просто научиться чувствовать габарит.(представьте себе Камаз полуприцеп с парктроником и камерой зад. вида)

Времена меняются.На ГАЗ-51 вообще было одно зеркало.Про габариты чувствовать 100% согласен,но никак не забуду показывали по ТВ как на Газели сдавал назад и ребенок попал под колеса,а мужик сначала посмотрел-никого не было.Мне камера только для этого и нужна.Раньше дети боялись машин ,а сейчас нет.
  • 0

#58 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 February 2012 - 12:22 PM

Со сроками обучения согласен на все 100! Сам учился, перед армией в досааф, Просто считаю, что устройство современным водителям знать необязательно (по крайней мере в том объёме как учили нас, сейчас никто Сам под машину не полезет, (масло менять, в акпп доливать и т. д.).Лучше часы об устройстве отдать на обучение вождению.

Я и сейчас под машину изредка залажу посмотреть-проверить,а подальше от Москвы сами обслуживают свои машины и они намного надежнее у них чем те которые обслуживаются у ОД и не заморачиваются они "гарантией".
  • 0

#59 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 February 2012 - 10:49 PM

Самая лучшая машина для новичка, старая 24-ка, без усилителя руля и всяких наворотов. Просто по габаритам и заднему приводу она схожа с Кайроном, а руль по колличеству оборотов. Ну и после Волги можно будет ощутить настоящий кайф от Кайрона...
  • 0

#60 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 February 2012 - 06:12 AM

самая лучшая эта та на которую сам заработал, сам читал/выбирал, сам выгнал с салона, а когда купил не разочаровался, даже если и есть некоторые минусы а у каких их нет?!
все так и произошло с моим Каем )))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых