←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Прерывистый режим заднего дворника

Фотография Liquid Metal Liquid Metal 15 May 2015

Мой пятак в обсуждение темы.
Себе сделал прерывистый режим с помощью реле-прерывателя от 2108 (2109). Вся работа выполнялись только в задней двери с минимальной переделкой штатной проводки. На всё затратил около часа, с перекурами и пивом. Реле закрепил хомутом к жгуту.

Владимир, 2 вопроса:

1) на схеме провода подписаны так:

В (blue)- синий

GB (green-blue)-зелено-синий

Y (yellow)-желтый

BR (blue-red)- сине-красный? 

2) В данном реле задержка не регулируется и разная от реле к реле? т.е купишь к примеру 2 реле одинаковых и задержка может отличаться у них?

Ответить

Фотография Alekar68 Alekar68 15 May 2015

Не Владимир, но попробую ответить 1)В-чёрный, GB-зеленый с чёрной полосой, Y-желтый, BR-черный с красной полосой, 2)пауза постоянная,и скорее всего зависит от типа и партии реле.
Проводки купил в отделе радиодеталей.

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография SEA_KC SEA_KC 15 May 2015

Я брал реле дворников от Калины, пауза регулируется.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 15 May 2015

На всех предыдущих авто привык пользоваться всеми зеркалами, потому и нужен режим с паузой.

 

 

А у меня на всех предыдущих авто были только боковые зеркала?! :unknw:  По этому к салонному, на Кайроне, уже 5-й год привыкнуть не могу :unknw:  И моторчик з\дворника стоит уже второй. Первый закис от частого неиспользования! :wink:

Ответить

Фотография SEA_KC SEA_KC 15 May 2015

Дим, надо к моторчику прикрутить что нибудь, чтоб пятую дверь отурывать из салона)
Ответить

Фотография Liquid Metal Liquid Metal 15 May 2015

Не Владимир, но попробую ответить 1)В-чёрный, GB-зеленый с чёрной полосой, Y-желтый, BR-черный с красной полосой, 2)пауза постоянная,и скорее всего зависит от типа и партии реле.
Проводки купил в отделе радиодеталей.

Даа :) еще же Black есть на букву "В" 

Проводки вот такие готовые были уже?

 

Я брал реле дворников от Калины, пауза регулируется.

А номер реле от Калины? и как регулировать? клеммы совпадают с предыдущим реле?

Ответить

Фотография SEA_KC SEA_KC 15 May 2015

Реле 6 контактное ( номнр не помню). Распиновка такая же, остается пустой контакт 86, если не ошибаюсь. Регулируется: вкл-выкл-отсчет нужной паузы-вкл.

Ответить

Фотография cigord cigord 15 May 2015

А я пользуюсь камерой заднего вида с кнопкой

Кнопку включил и на магнитоле все видно, так часто и езжу с включенной камерой

А на зеркале не видно ничего что внизу сзади авто , может там камень забор или ребенок забежал

И в темноте в зеркале ничего не видно тоже


Сообщение отредактировал cigord: 15 May 2015 - 06:43 AM
Ответить

Фотография Kukas Kukas 15 May 2015

Дим, надо к моторчику прикрутить что нибудь, чтоб пятую дверь отурывать из салона)

 

 

У богатых свои причуды! :foolish:


А я пользуюсь камерой заднего вида с кнопкой

Кнопку включил и на магнитоле все видно, так часто и езжу с включенной камерой

А на зеркале не видно ничего что внизу сзади авто , может там камень забор или ребенок забежал

И в темноте в зеркале ничего не видно тоже

 

 

Привет Игорь. Я на заднее стекло приклеил линзу, но пользуюсь крайне редко из за постоянно грязного стекла. :unknw:  За мной народ ездить не любит. :ohhh:

Ответить

Фотография noexajiu noexajiu 15 May 2015

нет, при всем моем уважении к знаниям и умениям, я предпочту что-нибудь заводское (магазинное, распространенное), даже если оно и не будет столь удобным. Причина единственная - заводское в случае неисправности можно спокойно снять, выкинуть и заменить на исправное, которое делается крупными партиями, продается в магазинах, или в инет-магазинах и лежит ждет своего покупателя.

Ну а где оно,то заводское решение? Есть посты со ссылками на форумы Хенде,Опеля и т.д и т.п. где умельцы внедряют простое русское реле задержки программируемое.Ну а где то же реле,пристроенное в цепи Кайрона?! Я сам не осилю...

А номер реле от Калины? и как регулировать? клеммы совпадают с предыдущим реле?

ну вот наконец-то оно, это решение появилось :)

Спасибо ВВП и всем причастным :)

 

номер реле - 723.3777-01 прерыватель стеклоочистителя с регулировкой паузы.

Спойлер
Очень удобно, поскольку салонным зеркалом заднего обзора пользуюсь  постоянно.

Ответить

Фотография Liquid Metal Liquid Metal 15 May 2015


ну вот наконец-то оно, это решение появилось :)

Спасибо ВВП и всем причастным :)

 

номер реле - 723.3777-01 прерыватель стеклоочистителя с регулировкой паузы.

[spoiler]изготовитель ЗАО Энергомаш сайт www.12v.ru

в некоторых городах это продается в запчастевых магазинах

 

 

В этом Энергомашевском реле (кстати их там много) выбрал то что для ВАЗ, Калины клеммы совпадают с тем что в теме? резать и скручивать те же самые провода?

Ответить

Фотография ВВП ВВП 15 May 2015

Владимир, 2 вопроса:

1) на схеме провода подписаны так:

В (blue)- синий

GB (green-blue)-зелено-синий

Y (yellow)-желтый

BR (blue-red)- сине-красный? 

2) В данном реле задержка не регулируется и разная от реле к реле? т.е купишь к примеру 2 реле одинаковых и задержка может отличаться у них?

1).  Прикрепленный файл  Цвет.JPG   24.75К   7 Количество загрузок:

2). Будут различаться весьма незначительно. Лучше использовать реле с регулировкой паузы (второй вариант).

Ответить

Фотография Alekar68 Alekar68 15 May 2015

Даа :) еще же Black есть на букву "В" 

Проводки вот такие готовые были уже?

 

А номер реле от Калины? и как регулировать? клеммы совпадают с предыдущим реле?

Да, проводки были готовые, жаль цвета только черные и красные, 

Ответить

Фотография Big Man Big Man 15 May 2015

Существует очень простой способ изменить цвет проводов...
Ответить

Фотография Big Man Big Man 15 May 2015

Сегодня покрыл стекла "мочой черепашек" и за 120 км по трассе под дождем, вообще ни разу дворники не включал.
Ответить

Фотография kulikov_sa kulikov_sa 15 May 2015

Я брал реле дворников от Калины, пауза регулируется.

а по подробнее как присобачить это реле на Кирюху? (для чайников)

Ответить

Фотография Alekar68 Alekar68 16 May 2015

Сегодня покрыл стекла "мочой черепашек" и за 120 км по трассе под дождем, вообще ни разу дворники не включал.

Фоткой пузырька с "мочой" поделись, может в Караганде найду, тоже хочу чистых стёкол.
Ответить

Фотография Big Man Big Man 16 May 2015

Фоткой пузырька с "мочой" поделись, может в Караганде найду, тоже хочу чистых стёкол.

Покупал в прошлом году. Выбрал из кучи других из за хороших отзывов и невысокой цены.17K8zM3Dns.jpg
Прогрессивно действует от 80км.ч
Сообщение отредактировал Big Man: 16 May 2015 - 11:34 AM
Ответить

Фотография Ystumich Ystumich 01 Jun 2015

Руки дошли . Купил реле 2108 ( нового образца) взял стандартную колодку под 5 и контактное реле и добавил один провод. Вот фото как подключено :http://s012.radikal....8a5c8330d9e.jpg
Работает все гуд. Но именно непрерывный режим теперь пропал мин пауза 1 сек. Но он и не нужен ...
Ответить

Фотография Kaiman Kaiman 04 Jun 2015

Руки дошли . Купил реле 2108 ( нового образца) взял стандартную колодку под 5 и контактное реле и добавил один провод. Вот фото как подключено :http://s012.radikal....8a5c8330d9e.jpg
Работает все гуд. Но именно непрерывный режим теперь пропал мин пауза 1 сек. Но он и не нужен ...

Верхний провод на фото черный или черный с полосой?

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте