Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Kyron во Владимире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#41 Серый 33

Серый 33

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 August 2013 - 04:20 PM

кстати ! по городу и области сколько ни езжу , ни один владимирский кайрон не посигналил.
две недели назад встретил москвича , тот увидев меня начал сигналить из далека, на светофоре успели даже переброситься парой слов

Привет Дим, уезжал в деревню, скинь мне свой телефон в личку я тебе наберу на неделе пересечемся где нибудь поговорим, посмотришь, в выходные ни как не получается.
  • 0

#42 d.y.ivanov

d.y.ivanov

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 11 August 2013 - 05:16 PM

9040314645, 9209008302
  • 0

#43 новичек

новичек

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:александр

Отправлено 12 August 2013 - 04:03 AM

Дим ты знаеш все слабые места карона а то первый рас еду на юг хотелось бы быть готовым во вторник буду во владимире может взглянеш подьеду куда скажешь
  • 0

#44 d.y.ivanov

d.y.ivanov

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 12 August 2013 - 04:55 AM

спецом пока себя не чувствую , но за 5 месяцев перебрал практически всю машину . диагностику подвески подскажу где сделают бесплатно , поговорю со своим мотористом что бы мотор посмотрел. а так звони чем смогу помогу
  • 0

#45 pa33

pa33

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 October 2013 - 03:01 PM

Всем землякам ЗДРАВСТВУЙТЕ! На Кайроне (дизель, механика) с 2008г., пробег более 73 т. км. В городе действительно стало больше Кайронов, да и запись к официалам стала длиннее. Жаль, что только нашел данный форум, возникли проблемы, пришлось искать ответы, вот и нашел. Сечас притащил своего железного коня на тросе на Тракторную в сервис, жду "приговор". Подвел меня Кирюша в самый неподходящий момент, в лесу в 120 км от Владимира. Сделал ТРРРРРР и умер, а у меня в салоне жена и слепой еле еле передвигающийся дед. Пешком до деревни, там трактор, потом на трассе искал кто на тросе дотащит, резюме: в деревнях добрые, отзывчивые люди, на трассе нет (даже за деньги). Пока писал позвонили с ТО сказали, что возможно??? цепь полетела или успокоители, но для того чтобы выяснить точно необходимо снимать крышки ГРМ и клапанную, за снятие этих крышек надо отдать 6 тыс. руб. и это еще не ремонт. Завтра обещали точно сказать, эх ....... матом не хорошо ругаться, а ведь месяца не прошло как делал ТО 70 тыс.км, зачем такие ТО если машина встает посреди леса?
  • 0

#46 Серый 33

Серый 33

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 October 2013 - 05:00 PM

Привет, собалезную, щас они тебя начнут трясти на бабки, думаю дороговато за снятие крышки, что с двигателем он стартером крутится? если что то с цепью главное чтобы клапана не погнуло, маловато 70тыщ чтобы с ней что то было.
  • 0

#47 Серый 33

Серый 33

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 October 2013 - 05:33 PM

на счет что в деревнях добрые и отзывчивые поспорю, деревня деревне рознь, недавно ездил за грибами за судогду, грибы закончились в поле где я застрял капитально, домкратили, подкладывали бревна, все безполезно! поле оказалось в низинах после дождей как болото, мучились мы с другом гдето 4часа я уже не помню когда я столько копал лопатой, пошли в деревню 3км за трактором, трактор оказался один владимирец 15мин уговоров хозяина ни к чему не привели хотя видно что только приехал, позвонил родственнику у него буханка на нормальных колесах сказал что приедет через 2ч какие то дела, пошли куковать к машине, через час из леса показался новенький трактор беларус думал сначало что голюцинации начались от безвыходности, а нет за рулем был как потом разговорились лесник осматривал делянки в лесу, минута и мы выехали, на с чет деревенских сказал что у них принцип мол кого е..т чужое горе.
  • 0

#48 d.y.ivanov

d.y.ivanov

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 07 October 2013 - 07:43 PM

Привет, собалезную, щас они тебя начнут трясти на бабки, думаю дороговато за снятие крышки, что с двигателем он стартером крутится? если что то с цепью главное чтобы клапана не погнуло, маловато 70тыщ чтобы с ней что то было.

клапана не гнет, меня также пугали, сломались рокера
  • 0

#49 Серый 33

Серый 33

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 October 2013 - 08:19 PM

клапана не гнет, меня также пугали, сломались рокера

Дим посоветуй человеку нормальный сервис где сам ремонтировал и где имеют представление что делать.
  • 0

#50 pa33

pa33

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 October 2013 - 07:15 AM

Привет, собалезную, щас они тебя начнут трясти на бабки, думаю дороговато за снятие крышки, что с двигателем он стартером крутится? если что то с цепью главное чтобы клапана не погнуло, маловато 70тыщ чтобы с ней что то было.

Стартером крутит без проблем, в воскресенье загнал (отбуксировал), вчера в понедельник ни ответа ни привета, сам звоню, отвечают, ваш мастер будет только в среду, сижу, курю, привыкаю к пешему образу жизни.

Дим посоветуй человеку нормальный сервис где сам ремонтировал и где имеют представление что делать.

Был бы очень благодарен, а то ТехцентрГранд во главе с Лаукарт уже напрягает и по качеству услуг и по их стоимости.
  • 0

#51 d.y.ivanov

d.y.ivanov

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 08 October 2013 - 05:36 PM

Дим посоветуй человеку нормальный сервис где сам ремонтировал и где имеют представление что делать.

хороших мотористов ( по тракторам) у нас мало, в зигзаг не стоит даже звонить : башку снять, поставить 18 рублей ( говорят что работают по московским ценам) , одно пиз......ство, мастера посоветовали после моих долгих мучений, оказался хорошим человеком, сам закажет запчасти, купит, но он постоянно занят, придется ждать минимум неделю , 89056196636 Артем, я ему позвонил, предупредил звонить лучше после 9 , про него говорят что он берется за то что не берутся делать сервисы . он точно поможет, удачи
  • 1

#52 d.y.ivanov

d.y.ivanov

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 08 October 2013 - 05:55 PM

только извините , как в гранде нет такого сервиса : wifi, диваны, телевизор.
простой гараж, и мастер , которому не когда отдохнуть
  • 1

#53 pa33

pa33

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 October 2013 - 06:14 PM

хороших мотористов ( по тракторам) у нас мало, в зигзаг не стоит даже звонить : башку снять, поставить 18 рублей ( говорят что работают по московским ценам) , одно пиз......ство, мастера посоветовали после моих долгих мучений, оказался хорошим человеком, сам закажет запчасти, купит, но он постоянно занят, придется ждать минимум неделю , 89056196636 Артем, я ему позвонил, предупредил звонить лучше после 9 , про него говорят что он берется за то что не берутся делать сервисы . он точно поможет, удачи

Спасибо!

только извините , как в гранде нет такого сервиса : wifi, диваны, телевизор.
простой гараж, и мастер , которому не когда отдохнуть

Печально, хотя до этого мне только регламентный ТО делали, да пару шаровых заменили.
  • 0

#54 d.y.ivanov

d.y.ivanov

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 08 October 2013 - 06:16 PM

машина гарантийная?
  • 0

#55 pa33

pa33

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 October 2013 - 06:20 PM

машина гарантийная?

В ноябре будет пять лет, а пробег 73 тыс., все ТО проходил, но гарантия не помню 3 или 5 лет, надо посмотреть, если 5 то в гарантию укладываюсь, сейчас, кажется, дают 5 лет гарантии..

Сообщение отредактировал pa33: 08 October 2013 - 06:21 PM

  • 0

#56 d.y.ivanov

d.y.ivanov

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 08 October 2013 - 06:26 PM

не переживай, тема сделает все хорошо, только запомни: кроилово приводит к попадалову
  • 0

#57 pa33

pa33

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 October 2013 - 06:34 PM

не переживай, тема сделает все хорошо, только запомни: кроилово приводит к попадалову

Спасибо за участие.
  • 0

#58 Серый 33

Серый 33

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2013 - 08:42 PM

Спасибо за участие.

Алексей, как там обстановка?
  • 0

#59 pa33

pa33

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 October 2013 - 09:54 PM

Алексей, как там обстановка?

Радоваться нечему. После снятия клапанной крышки и деффектации ГРМ дали заключение: один башмак оборвало (он даже рассыпался), пробило крышку поддона, перескочила цепь на распредвале на 1 зуб, коленвала 12 зубьев. Сказали надо смотреть дальше, снимать ГБЦ и поддон картера. Сняли, заключение: удар впускных клапанов по поршням. Предложено далее снятие поршневой, блока цилиндров деффектовка и ГБЦ деффектовка. За все уже насчитали 25100руб., а перспективы ремонта пока не видно. Сегодня пытался связаться с Артемом (спасибо Дмитрию за телефон), но абонент не абонент, попробую завтра. Понимаю, что попал хорошо. На форумах читал предложения по двигателям из Кореи с пробегом до 50тысяч км по цене $3000. Может будет дешевле чем ремонт, в общем весь в расстроенных чувствах. Пока не разобрался как фотки прикрепить, поснимал разобранный движок, все более наглядно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010304a.jpg   347.77К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010305a.jpg   347.46К   60 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010308a.jpg   291.65К   47 Количество загрузок:

  • 0

#60 Серый 33

Серый 33

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 October 2013 - 07:45 AM

Да уж попадалово ( , тебе надо сваливать от официалов, цена уже ненормальная, боюсь представить сколько выйдет у них ремонт и запчасти.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых