Перейти к содержимому


Динамика разгона Кайрона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Гость_paid_*

Гость_paid_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2009 - 02:31 PM

Многоуважаемый All!

Определяюсь с выбором машинки (обязательно внедорожник, автомат). Рассматриваю Кайрон, КИА Спортадж, КИА Соренто, Хундай Тюксон.
Тюксон и Спортадж маловаты, Соренто дороговат, а вот Кайрон - в самый раз. Сейчас катаюсь на КИА Спектра (автомат, 1.6 л, 101 л.с., масса 1276 кг, разгон до 100 км/ч на автомате 16 сек). Динамикой доволен (хотя звезд с неба не хватает).

Вопросы:
1) какая динамика разгона до :dolf_ru_107:-100 км/ч? (если быстрее, то меня устраивает)
2) традиционный вопрос: дизель или бензин? (годовой пробег у меня не больше 15 тыс. км., в основном по городу + на выходные дача)

Спасибо и сильно не пинайте :biggrin:
ps. ну вот почему в бензиновых версиях нет люка? иех..
  • 0

#2 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 July 2009 - 02:37 PM

если Кайрон, то исключительно дизель.
динамика точно устроит.
  • 0

#3 Гость_Jetbox_*

Гость_Jetbox_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2009 - 03:35 PM

Если Kyron, то бензиновый, мнений много, а машинка одна!
  • 0

#4 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 13 July 2009 - 04:12 PM

вот так вот 2 мнения категорично :biggrin:

в один день ездил пассажиром на соренто и после него сел за руль кайрона (в день покупки, собственно) трасса одна и та же Саранск-Пенза

по комфорту кайрон мне больше нравится, а разница в лошадях у дизелей (175 Соренто и 141 Кайрон) абсолютно незаметна
после бензиновых движков крутящий момент дизеля приводит в восторг...по городу можно ездить на 3 передаче, с переключениями исключительно на светофорах,что бы тронуться..
по трассе - включил 5, скорость 110 и не важно в горку, с горки почти не меняя положения педали акселератора и не изменяя скорости, при этом на обгонах не приходится заранее и задолго планировать и набирать скорость (до этого ездили на Шниве.. немного напрягал данный момент), и переключение на 4 передачу тоже совсем не требуется, если скорость авто выше 90 км/ч

бензиновый кайрон мне кажется немного вялым

а если в цифрах - крутящий момент дизеля 2.0 - 310 Нм при оборотах от 1800 до 3000
бензиновый 2.3 - 214 Нм при 4500 Об/мин
дизель динамичнее и экономичнее

по проходимости пока ничего сказать не могу.. в серьезную грязь на нем еще не лазил..но с полной уверенностью - тусан и спортеж тут уступают и соренто и кайрону.. в виду отсутствия пониженного ряда у спортежа и отсутствия возможности жесткого включения полного привода и пониженного ряда у тусана..тусан вообще переднеприводный кроссовер..

мое мнение - кайрон дизель..
исключительно мое. субъективное мнение..

удачи в выборе и остаться довольным покупкой :dolf_ru_107:

[да.. я снова нафлудил :blush: ]
  • 0

#5 Гость_paid_*

Гость_paid_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2009 - 08:38 PM

Выслушав мнения (особенно ПрЫзрака) получается, что остается два претендента: Соренто и Кайрон.

Собственно сабж и интересует: облазил сайты про Кайрон, все характеристики есть, а время разгона до 100 км/ч нет.

Для Соренто такие данные есть (не сочтите за рекламу плз):
разгон до 100 км/ч, механика, дизель = 12 сек
разгон до 100 км/ч, автомат, дизель = 12,4 сек
разгон до 100 км/ч, автомат, бензин = 9,2 сек

Кто-нить может ткнуть носом, где посмотреть такие же данные для Кайрона? :blush:
  • 0

#6 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 July 2009 - 10:02 PM

Собственно сабж и интересует: облазил сайты про Кайрон, все характеристики есть, а время разгона до 100 км/ч нет.
Для Соренто такие данные есть (не сочтите за рекламу плз):
разгон до 100 км/ч,
Кто-нить может ткнуть носом, где посмотреть такие же данные для Кайрона? :blush:


Послушай ты наверное просто не готов к такому авто, здесь необходимо переключить мозги с
легкового авто на внедорожник, он не создан заводом для ловли соток секунды при разгоне.
Хочешь динамики купи БМВ.
Лично мне по..й сколько у него разгон занимает времени от :dolf_ru_107: до 100, не для этого люди покупают
данный тип авто.
ВНЕДОРОЖНИК - это как категория D или Е в правах до нее необходимо дойти и созреть мозгом.

А твой список не полон - Санта Фе; Оутлендер; Фрилендер; Каптива; Антара; Х-трэил и т.д. их тоже можно сравнить.

Не принимай на свой счет, но суждения похожи просто на юношеский максимализм,
здесь нет такой цели ху..и мериться. А вот про проходимость авто это другое дело !!!
  • 0

#7 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 July 2009 - 06:49 AM

Кто-нить может ткнуть носом, где посмотреть такие же данные для Кайрона? :blush:

у дизеля с автоматом 14,2 по паспорту. динамики хватит с лихвой. машинка действительно совсем не для гонок, но если нужно обогнать или ускориться резко запаса по мощности достаточен.
  • 0

#8 Гость_Jetbox_*

Гость_Jetbox_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2009 - 08:00 AM

Выслушав мнения (особенно ПрЫзрака) получается, что остается два претендента: Соренто и Кайрон.

Собственно сабж и интересует: облазил сайты про Кайрон, все характеристики есть, а время разгона до 100 км/ч нет.

Для Соренто такие данные есть (не сочтите за рекламу плз):
разгон до 100 км/ч, механика, дизель = 12 сек
разгон до 100 км/ч, автомат, дизель = 12,4 сек
разгон до 100 км/ч, автомат, бензин = 9,2 сек

Кто-нить может ткнуть носом, где посмотреть такие же данные для Кайрона? :blush:


2 секуды "отца русской демократии" не спасут!
Смотри на другое, в каком авто тебе удобее сидеть, обзорность, эргономика да самое наверно главное внедорожные качества данного авто. Если хочется погонят, ни Kyron ни Sorento для этого не создавались, у них другое предназначение.
А если рассматривать Defender? то наверно в его сторону и смотреть не будещь? у него до ста 22 секунды!!!!
  • 0

#9 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 July 2009 - 08:14 AM

"Дефендер" вещь!!! После Кайрона наверное прикуплю. :biggrin:
Хочется погонять? Купи КАйРОН с двигателем 2.7 и гоняй сколько хочешь. :dolf_ru_107:
  • 0

#10 Гость_paid_*

Гость_paid_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2009 - 08:59 AM

Не принимай на свой счет, но суждения похожи просто на юношеский максимализм,

Да так оно и есть, 25 мне :biggrin:


у дизеля с автоматом 14,2 по паспорту. динамики хватит с лихвой. машинка действительно совсем не для гонок, но если нужно обогнать или ускориться резко запаса по мощности достаточен.

Благодарю! Именно это я и хотел услышать. Спасибо.

А кто-то может предоставить паспортные цифры разгона до 100 км/ч для бензинового? И я точно успокоюсь :blush:
  • 0

#11 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 July 2009 - 09:17 AM

Да так оно и есть, 25 мне
А кто-то может предоставить паспортные цифры разгона до 100 км/ч для бензинового? И я точно успокоюсь :blush:

бери дизель
з.ы. Кайрона купил когда мне было 25 :cool:
  • 0

#12 Гость_ole8961_*

Гость_ole8961_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2009 - 09:54 AM

Только вернулся с Украины.Туда и обратно 3950 км.Машиной довольный,динамика отличная для дизеля и весом под 2 тонны.До Кирюхи была Калина,не идет ни в какое сравнение по динамике.
  • 0

#13 Гость_Jetbox_*

Гость_Jetbox_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2009 - 12:27 PM

"Дефендер" вещь!!! После Кайрона наверное прикуплю. :biggrin:
Хочется погонять? Купи КАйРОН с двигателем 2.7 и гоняй сколько хочешь. :dolf_ru_107:


Есть еще модель Kyron 3,2 бензиновая версия!!!
  • 0

#14 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 15 July 2009 - 06:32 AM

На старом форуме выкладывал результаты замера динамики на своем Актионе(2л. дизель, 4-АКПП), сейчас могу ошибиться на память в десятых долях секунды, но цифры такие:
Место теста - Международное ш. (Ленинградское ш. - Шереметьево-2)
Два заезда в одну сторону, два в другую.
Инструменты - GPS-приемник, секундомер мобильного телефона.
Результаты от 12,5с. до 13,2с. разгона с места до 100км/ч. (реальных, а не по спидометру, штатный прибор завышает показания примерно на 10%. 100км/ч реальных = 110км/ч. по спидометру)
  • 0

#15 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2011 - 08:02 PM

Интересно,
кто-нибудь из наших форумчан замерял
бензин\дизель разгон до ста ?
  • 0

#16 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 27 February 2011 - 08:42 PM

Не знаю что вы говорите по поводу разгона бензинового кайрона, но мне он устраивает на все сто, чуть нажал на педаль и ты уже летишь. По поводу обгона вобще не замарачиваюсь еду 90 нужно обогнать по встречке, немного газа и ты его спокойной обходишь на 120.
Сравниваю с предыдущим авто, дык там вес был практически 2 тонны, 115 кабыл, мощности не хватало, реально не хватало :nea:
  • 0

#17 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 February 2011 - 09:33 PM

Это все пишут о стандартном, а если отчиповать!!!! Но, если выбирать по разгону, бери болид Формула-1 и сравнивай с трактором Белорусь. Скорость и проходимость. Все отпали, остался Кайрон!!! Бери дизель, чипуй. Но, вначале в салоне сядь за руль, и, слушай свое сердце, оно подскажет.Кайрон можно любить, любить тайно, любить и кричать на всех углах какое г...Но равнодушным не останишся
  • 0

#18 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 February 2011 - 09:45 PM

у дизеля с автоматом 14,2 по паспорту. динамики хватит с лихвой. машинка действительно совсем не для гонок, но если нужно обогнать или ускориться резко запаса по мощности достаточен.


Бензин с автоматом тоже не черепаха.... на обгон в гору идет как ужаленный.... причем подхватывает на любой скорости!
  • 0

#19 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2011 - 10:11 PM



Актион бензин чипованый 11сек походу,а может меньше..
  • 0

#20 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 28 February 2011 - 08:45 AM

очень круто валит 8сек ?:tease:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых