Перейти к содержимому


Фотография

Бачок стеклоомыватель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 08 December 2009 - 05:01 PM

Перед заморозками залил воды с водкой. Водки видимо маловато залил - всё замёрзло. Дайте пожалуйста совет: Как разморозить без тёплого гаража? :blush: :blush: :blush:
 

 

Моторчик омывателя


Сообщение отредактировал Олег03: 24 September 2015 - 10:10 AM

  • 0

#2 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 05:06 PM

ведро с горячей водой и тряпка. мочишь тряпку, отжимаешь и на бачек. так замерзшие трубы отогревают когда нет фена и лить воду со шланга нельзя

я так грушу на топливном фильтре грел когда стоял замерзший прям обматывал и всех дел то
  • 0

#3 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 08 December 2009 - 05:32 PM

ведро с горячей водой и тряпка. мочишь тряпку, отжимаешь и на бачек. так замерзшие трубы отогревают когда нет фена и лить воду со шланга нельзя

я так грушу на топливном фильтре грел когда стоял замерзший прям обматывал и всех дел то


А фен поможет? :blink:
  • 0

#4 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 07:01 PM

А фен поможет? :blink:

лучше не надо, там какой никакой а все открытый огонь, на малой мощности может не прогреть,на большой еще бак прогорит.фен не тот что жена кудри крутит,а строительный

да тряпка если большая здорово должна помоч. весь бак накрывай, тряпка плотная тепло держит, можеш смену ей. пока одну снял сразу другую положил
  • 0

#5 nash

nash

    Боцман

  • Правление Клана
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 December 2009 - 07:20 PM

северный, откуда огонь?! он говорил не про паяльную лампу,а именно про фен для сушки волос или про пром_фен.=) В промфене температуру выставляешь :scaut:-90 и все, фен для сушки волос на максимуме имеет t выхлопа не более 70гр - что безопасно для полипропиленового бака.
Макс, если есть возможность(а она видимо есть раз говорил про фен), подключи воздуходувку (калорифер) и сунь его под капот в район бачка направив поток воздуха на него. Капот (не защелкивая) накрой плотной тканью до земли и отгороди моторный отсек со стороны брюха любой преградой что найдешь. Словом - надо создать парник. Если машина стоит на улице - нагреби по бокам снега и напихай его под дно валиком в районе коробки от борта до борта. Думаю часа два тебе хватит за глаза.
---
А водку надо брать только хорошую. Слава богу что ты не пьешь.. ;)
  • 0

#6 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 December 2009 - 07:34 PM

Перед заморозками залил воды с водкой.

предлагаю наказать его :punish: :spanky: :scaut:
  • 0

#7 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 07:37 PM

северный, откуда огонь?! он говорил не про паяльную лампу,а именно про фен для сушки волос или про пром_фен.=) В промфене температуру выставляешь :scaut:-90 и все, фен для сушки волос на максимуме имеет t выхлопа не более 70гр - что безопасно для полипропиленового бака.

я о строительном же писал а не о паяльной лампе. от туда огонь есть. .не вериш сам проверь.ключи на полную. а насчет тепловой пушки у меня целая тема есть :spanky: то хлопотно это, в услоиях москвы. не думаю что там у каждого к машине переноска идет с окна. если есть то и проблем нет. любое тепловырабатывающее устройство под капот и делов. тряпка тоже хорошо отогреет и хлопот меньше. не стоит усложнять. если в минус за 30 помогала, то в ваши детские морозы и подавно
  • 0

#8 nash

nash

    Боцман

  • Правление Клана
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 December 2009 - 07:56 PM

Проверял - не идет огонь из моего фена :scaut: Может его в ремонт надо отвезти?
А в наши детские морозы как раз и случаются сплошь и рядом вот такие смешные глупости,ибо народ расслаблен ими , не ходит как вы в валенках(завидую!), не закрывает радиатор даже фанеркой и потому морозит бачки машине и почки себе уже при -10..
  • 0

#9 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 08:01 PM

Проверял - не идет огонь из моего фена :scaut: Может его в ремонт надо отвезти?
А в наши детские морозы как раз и случаются сплошь и рядом вот такие смешные глупости,ибо народ расслаблен ими , не ходит как вы в валенках(завидую!), не закрывает радиатор даже фанеркой и потому морозит бачки машине и почки себе уже при -10..

да остань ты от меня. ну не идет и бог с тобой.пусть твой совет круче. мне по барабану. че дое...лся? я радиатор тоже не закрываю, и хожу не в валенках. ваще тема яйца выеденного не стоит, пусть греет как может. он совета спросил,а не мериния письками
  • 0

#10 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 December 2009 - 08:04 PM

Перед заморозками залил воды с водкой. Водки видимо маловато залил - всё замёрзло. Дайте пожалуйста совет: Как разморозить без тёплого гаража? :blush: :blush: :blush:

Разбодяж стакан горячей воды с солью покрепче и залей, только шланг сними, чтобы в моторчик соль не попала, потом промоешь и вперёд! Только подождать надо. До -10 вроде работает.
  • 0

#11 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 08:15 PM

а электро кипятильник? тот что от розетки в авто работает? он же маленький в бачек вроде пролезет
  • 0

#12 nash

nash

    Боцман

  • Правление Клана
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 December 2009 - 08:22 PM

да остань ты от меня.


Ух ты! а я и не знал что мы меряемся чем то и что я даже дое...лся до кого то =)
  • 0

#13 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 08:37 PM

ну детские морозы тебя явно задели.вот и начало мерила

Последнее китайское предупреждение. Не на базаре.
Сам курю и все понимаю, но...
Lenin.


Поддерживаю. Или учить "Правила форума" или..
/nash/

  • 0

#14 S_Y_xDi

S_Y_xDi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 December 2009 - 10:29 PM

Парни !!! А вы ничего не путаете??? Может во втором Кае бачек находится под капотом? У меня (на первом Кае) бачек стеклоомывателя находится под бампером... чисто технически не представляю как его греть феном и обертывать тряпкой замоченной в горячей воде без снятия колеса и подкрылка !!! В условиях частного дома (или дачи) спасет только укутывание пленкой с прогревом подкапотного пространства в районе левого переднего колеса... можно конечно попробовать подогреть незамерзайку и залить ее в бачок... - лично я все таки добираюсь до теплого гаража...
  • 0

#15 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 08 December 2009 - 10:42 PM

Короче я частично отморозил. В гараже нагрел в чайнике воду.....и кипяток вылил в бачок. Одновременно с этим положил фен (которым волосы сушат) на сам бачок, чтобы нагревался... Часа 2 грел. Думаю литра 3 слил. Дальше не захотел ждать (домой хотелось) и залил сверху незамерзайки. Ругайте)
  • 0

#16 S_Y_xDi

S_Y_xDi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 December 2009 - 10:49 PM

Короче я частично отморозил. В гараже нагрел в чайнике воду.....и кипяток вылил в бачок. Одновременно с этим положил фен (которым волосы сушат) на сам бачок, чтобы нагревался... Часа 2 грел. Думаю литра 3 слил. Дальше не захотел ждать (домой хотелось) и залил сверху незамерзайки. Ругайте)


За что ругать-то? Нормально всё... Сливал то как? через форсунки? или трубки с насоса снимал?
  • 0

#17 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 08 December 2009 - 11:37 PM

За что ругать-то? Нормально всё... Сливал то как? через форсунки? или трубки с насоса снимал?


Сливал через форсунки. А ругать за то, что там скорее всего остался кусок льда и я его залил незамерзайкой.

П.С. Всем спасибо за советы! Пригодятся.
  • 0

#18 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 December 2009 - 05:50 AM

Ругайте)

А что ругать то? Если осталось чуть чуть льда так мало по малу растворится, форсунки ведь (как я понял) работают. Да и сколько там морозы у Вас продержатся.

Я бы в таком случае заехал на теплую парковку ( у нас такая в торговом центре есть "ДВА часа бесплатно")
  • 0

#19 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 December 2009 - 05:57 AM

Сейчас посмотрел.

Морозы то у Вас только начались и будут усиливаться постепенно и только перед "Новым годом" все растает.

Держитесь москвичи!

У нас в Сибири - 28 в данную минуту.
  • 0

#20 Ветерок

Ветерок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, автотуризм, рыбалка

  • Имя:Ирина

Отправлено 09 December 2009 - 08:23 AM

Я бы в таком случае заехал на теплую парковку...


+1 или на мойку комплекс делать - примерно час.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых