←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Бачок стеклоомыватель

Фотография Andro Andro 09 Dec 2014

А может подскажет кто как с наименьшими потерями поменять сей бачёк?

Желательно наличие эсакады, причем чтобы бампер свешивался за край.
Локер полностью снимать не надо. Собссно описание процесса здесь
Время на работу - 35-45 минут
Ответить

Фотография legith legith 09 Dec 2014

Андрей, спасибо. Клипсы менял на новые или старые целыми оказались?
Ответить

Фотография Kukas Kukas 09 Dec 2014

Андрей, спасибо. Клипсы менял на новые или старые целыми оказались?


Я оставлял старые, они нормально выкрутились.
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 09 Dec 2014

Мне достался толи с похудевшими клипсами, толи с большими дырками под них. Еще на новом уже их части небыло, и локеры бренчали и стучали, поэтому везде поставил от 2110 вот эти (на ниссане тоже все на них было, одноразовые по факту но копеечные)
Изображение
Лучше сразу затариться, пускай будут.
Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 09 Dec 2014

У меня "под боком" склад-холодильник, куры, морепродукты и прочая шняга там тогруется, в том числе и незамерзайка. Условия хранения меня устраивают - минус 32 гр., гарантия достаточная, цена низкая, вода не вонючая, моет замечательно.
Ответить

Фотография Andro Andro 09 Dec 2014

Андрей, спасибо. Клипсы менял на новые или старые целыми оказались?

старые остались. Они точно такие же как и под капотом на креплениях бампера. Аккуратно откручиваешь центральный винтик (там все пластмассовое), ножиком поддеваешь край и вытаскиваешь. Я ничего не поломал))))

З.Ы. Про верхний болт: откручивается последним, прикручивается первым, не затягивается, а только наживляется на пару-тройку витков, а то с остальными двумя болтами проблемы будут. Бачёк прикручен так, что при затяжке болтов он растягивается
Ответить

Фотография legith legith 09 Dec 2014

остались. Они точно такие же как и под капотом на креплениях бампера. Аккуратно откручиваешь центральный винтик (там все пластмассовое), ножиком поддеваешь край и вытаскиваешь. Я ничего не поломал))))

З.Ы. Про верхний болт: откручивается последним, прикручивается первым, не затягивается, а только наживляется на пару-тройку витков, а то с остальными двумя болтами проблемы будут. Бачёк прикручен так, что при затяжке болтов он растягивается

Премного благодарен.
Ответить

Фотография Абырвалг Абырвалг 09 Dec 2014

Жму на кнопку омывателя - внизу лобового стекла пописает слабенько так, дворники растирают дальше.
Такой режим омывателя нормален?
А то привык, что на предыдущей машине все стекло омывайкой обрызгивалось....
Ответить

Фотография legith legith 11 Dec 2014

А кто знает как происходит разделение потока омывайки на переднее стекло и заднее. Насос один стоит, у меня на заднее стекло льёт, а на переднее - нет, насос гудит, омывайка не течёт ни где. Собираюсь сегодня-завтра менять бачёк - треснул где-то, но вот почему на зад льёт, а на перед не льёт, интересно.
Ответить

Фотография Andro Andro 11 Dec 2014

А кто знает как происходит разделение потока омывайки на переднее стекло и заднее. Насос один стоит, у меня на заднее стекло льёт, а на переднее - нет, насос гудит, омывайка не течёт ни где. Собираюсь сегодня-завтра менять бачёк - треснул где-то, но вот почему на зад льёт, а на перед не льёт, интересно.

поменяйте на насосе резиновые трубочки местами - может не льет на перед по причине того, что форсунки зас...лись
Ответить

Фотография Baldwin Baldwin 17 May 2015

Тоже столкнулся с проблемой помершего насоса омывателя. Прикупил новый оригинал 8632009000  за 590 руб. В коробочке лежит насос Siemens-VDO с GM-овским партнамбером 90585762. Забавно, что в GM-овской коробочке этот насос стоит больше 3 тысяч...

0_b0c37_bf271ab3_L.jpg

По этому коду можно подобрать неоригинальный заменитель. После просмотра фотографий образцов, пришел к выводу, что при отсутствии оригинала можно ставить VDO 246-083-002-014G (который и является оригиналом).

Ответить

Фотография Илья 1970 Илья 1970 17 May 2015

В коробочке, оно всё дороже!!!)) Я перестал лить воду в бачок, после смерти моторчика омывателя фар ещё на Пежо, лью только омыватели, летние и зимние, они жирнее воды и моторчики от них так не гниют!!! Проверено временем!!!
Сообщение отредактировал Илья 1970: 17 May 2015 - 07:52 PM
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 18 May 2015

Воду в бачок лью, но не из крана, а из домашнего фильтра (осмос, почти дистиллят).

Развожу концентрат Winn's, пропорция 1:20. Цена 130руб, 1л бутылки хватает на два теплых сезона.

Пользуюсь 5й год, все ок!

946.jpg

Ответить

Фотография Петро555 Петро555 19 May 2015

Ни на одной машине такой проблемы не было, зимой всегда незамерзайка за 100 рублей, летом вода из под крана, правда у нас вода не хлорируется, а из артизианских скважин, может в этом причина

Ответить

Фотография mixa592 mixa592 03 Jul 2015

Добрый день подскажите пожалуйста у меня возникла проблема на кайроне вода в бочке стекло омывателя есть ,но на стекла не брызжит и снимал резиновую трубку подходящую к брызкалкам ,но вода не льется при нажатии на подачу воды в чем может быть дело

Ответить

Фотография Purgenshik Purgenshik 03 Jul 2015

Если моторчик омывателя жужжит, а вода не идет возможно пережат шланг. 

Ответить

Фотография mixa592 mixa592 03 Jul 2015

моторчика я не слышал но не подается не на зад ни в перед вода

 

Если моторчик омывателя жужжит, а вода не идет возможно пережат шланг. 

Ответить

Фотография Николай И.Ф Николай И.Ф 03 Jul 2015

Сдох моторчик омывателя, раз жужжания не слышно.

Ответить

Фотография mixa592 mixa592 03 Jul 2015

не жужжитне может ли это быть  дело в предохранителе ?

Ответить

Фотография Kukas Kukas 03 Jul 2015

Если дворники работают, то дело не в предохранителе. Проще отвернуть 4-5 саморезов  подкрылка и посмотреть в каком состоянии моторчик, возможно провод отгнил\отвалился.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте