Перейти к содержимому


Фотография

Накатался!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 15 April 2012 - 10:41 AM

Всем привет! Христос воскрес,христиане! Захотелось мне вчера покататься по родному дзержинскому карьеру,андреналинчику,так сказать,хапнуть. Снег почти весь уже сошел,землю развезло сверху,грязь уже вылезла.. Спустился,доехал до первой промоины( шел на ПП.в ручном режиме). Ну,думаю,хоть и ручей,но не могла ж земля глубоко оттаять,авось аккуратно перелезу. Дал потихоньку вперед-передний мрст стал просаживаться.Включаю заднюю-а сзади лед до промоины.Колеса шлифуют и все...Попробывал понижайку включить-индикатор мигает,но не загорается.Тут по понижайке целая тема,так вот и я в "ней".Так и не включилась.Стал потихоньку вперед -назад. Пока торкался, передний мост вобще просел в промоину,Кирьян сел на раму.
Что только не пробывал: и деревев нарубил,и камней натоскал-пытался под колкса завести. Все тщетно. После двух часов "танцев с бубном" вокруг машины позвонил соседу:приедь,выдерни..
Сосед прибыл через полчаса на Туареге. Запепили Кирюху 7-тонным стропом,стали тянуть-порвали строп.машина только напряглась,даже не стронулась. Пока газовал,на панели загорелись индикаторы и ЕСР,и АВС,и какой-то красный ЕСN(вроде)....
Пришлось вызвать технику посерьезнее. Прибыл погрузчик,привез хороший шнурок тонн на 10-12.Зацепили,стали тащить-оторвали заднюю проушину...Плный пипец! Что делать? Спереди не зацепить-морда в промоине,Да и не заехать туда. После небольшого совещания решили поднимать за пнреднее колесо. Погрузчик стал мастыриться рядом,но пока мастырился,сам залез по самое нихочу!
Правда,ковшом дотянулся,поднял мне передок и я смог выехать назад! Отдельная песня потом была по погрузчику:ездили за экскаватором,вытаскивали....
А всего-то хотелось немножко экстрима...Вывод из этих "покатушек":Кайрон,конечно ,хорошая машинка,но на реальное бездорожье не готова. Нет самоблоков в заднем мосту. Проушины-гавно! На вид солидные-прут 15-18мм, а лопнул пополам,как селуминовый.Надо ставить фаркоп. Причем и спереди,и сзади .Бампер хоть и выдержал ,но пластик есть пластик:оторвать его на сложном рельефе будет очень просто(или сломать). Клиренс для Кайрона при его базе маловат. Добраться до рамы,чтоб поддомкратить очень сложно: далеко ! И,конечно, некорректное включение понижайки.. А так,по грязи-милое дело! Ползет нормально и вгору,и в горизонт.Но на серьезное гавно не годится..Да и жалко его гробить. Вот такой вывод я сделал для себя вчера.

Прикрепленные изображения

  • Photo-0032.jpg
  • Photo-0033.jpg
  • Photo-0034.jpg

  • 1

#2 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 15 April 2012 - 11:14 AM

Езжу на кайроне совсем недавно. Согласен, что самоблок в задний мост необходим. Во дворах зимой просто страшно разъезжаться со встречными машинами. Жалко, что в Архангельске ни у кого нет опыта установки.
  • 0

#3 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 April 2012 - 11:41 AM

Всем привет! Христос воскрес,христиане! Захотелось мне вчера покататься по родному дзержинскому карьеру,андреналинчику,так сказать,хапнуть. Снег почти весь уже сошел,землю развезло сверху,грязь уже вылезла.. Спустился,доехал до первой промоины( шел на ПП.в ручном режиме). Ну,думаю,хоть и ручей,но не могла ж земля глубоко оттаять,авось аккуратно перелезу. Дал потихоньку вперед-передний мрст стал просаживаться.Включаю заднюю-а сзади лед до промоины.Колеса шлифуют и все...Попробывал понижайку включить-индикатор мигает,но не загорается.Тут по понижайке целая тема,так вот и я в "ней".Так и не включилась.Стал потихоньку вперед -назад. Пока торкался, передний мост вобще просел в промоину,Кирьян сел на раму.
Что только не пробывал: и деревев нарубил,и камней натоскал-пытался под колкса завести. Все тщетно. После двух часов "танцев с бубном" вокруг машины позвонил соседу:приедь,выдерни..
Сосед прибыл через полчаса на Туареге. Запепили Кирюху 7-тонным стропом,стали тянуть-порвали строп.машина только напряглась,даже не стронулась. Пока газовал,на панели загорелись индикаторы и ЕСР,и АВС,и какой-то красный ЕСN(вроде)....
Пришлось вызвать технику посерьезнее. Прибыл погрузчик,привез хороший шнурок тонн на 10-12.Зацепили,стали тащить-оторвали заднюю проушину...Плный пипец! Что делать? Спереди не зацепить-морда в промоине,Да и не заехать туда. После небольшого совещания решили поднимать за пнреднее колесо. Погрузчик стал мастыриться рядом,но пока мастырился,сам залез по самое нихочу!
Правда,ковшом дотянулся,поднял мне передок и я смог выехать назад! Отдельная песня потом была по погрузчику:ездили за экскаватором,вытаскивали....
А всего-то хотелось немножко экстрима...Вывод из этих "покатушек":Кайрон,конечно ,хорошая машинка,но на реальное бездорожье не готова. Нет самоблоков в заднем мосту. Проушины-гавно! На вид солидные-прут 15-18мм, а лопнул пополам,как селуминовый.Надо ставить фаркоп. Причем и спереди,и сзади .Бампер хоть и выдержал ,но пластик есть пластик:оторвать его на сложном рельефе будет очень просто(или сломать). Клиренс для Кайрона при его базе маловат. Добраться до рамы,чтоб поддомкратить очень сложно: далеко ! И,конечно, некорректное включение понижайки.. А так,по грязи-милое дело! Ползет нормально и вгору,и в горизонт.Но на серьезное гавно не годится..Да и жалко его гробить. Вот такой вывод я сделал для себя вчера.

Ну а че один-то поперся, нет-бы клич кинуть, яб поддержал))) мыж тут рядышком, на Ленина живем)))

Сообщение отредактировал Дезертир: 15 April 2012 - 11:42 AM

  • 1

#4 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 April 2012 - 12:25 PM

Всем привет! Христос воскрес,христиане! Захотелось мне вчера покататься по родному дзержинскому карьеру,андреналинчику,так сказать,хапнуть. Снег почти весь уже сошел,землю развезло сверху,грязь уже вылезла.. Спустился,доехал до первой промоины( шел на ПП.в ручном режиме). Ну,думаю,хоть и ручей,но не могла ж земля глубоко оттаять,авось аккуратно перелезу. Дал потихоньку вперед-передний мрст стал просаживаться.Включаю заднюю-а сзади лед до промоины.Колеса шлифуют и все...Попробывал понижайку включить-индикатор мигает,но не загорается.Тут по понижайке целая тема,так вот и я в "ней".Так и не включилась.Стал потихоньку вперед -назад. Пока торкался, передний мост вобще просел в промоину,Кирьян сел на раму.
Что только не пробывал: и деревев нарубил,и камней натоскал-пытался под колкса завести. Все тщетно. После двух часов "танцев с бубном" вокруг машины позвонил соседу:приедь,выдерни..
Сосед прибыл через полчаса на Туареге. Запепили Кирюху 7-тонным стропом,стали тянуть-порвали строп.машина только напряглась,даже не стронулась. Пока газовал,на панели загорелись индикаторы и ЕСР,и АВС,и какой-то красный ЕСN(вроде)....
Пришлось вызвать технику посерьезнее. Прибыл погрузчик,привез хороший шнурок тонн на 10-12.Зацепили,стали тащить-оторвали заднюю проушину...Плный пипец! Что делать? Спереди не зацепить-морда в промоине,Да и не заехать туда. После небольшого совещания решили поднимать за пнреднее колесо. Погрузчик стал мастыриться рядом,но пока мастырился,сам залез по самое нихочу!
Правда,ковшом дотянулся,поднял мне передок и я смог выехать назад! Отдельная песня потом была по погрузчику:ездили за экскаватором,вытаскивали....
А всего-то хотелось немножко экстрима...Вывод из этих "покатушек":Кайрон,конечно ,хорошая машинка,но на реальное бездорожье не готова. Нет самоблоков в заднем мосту. Проушины-гавно! На вид солидные-прут 15-18мм, а лопнул пополам,как селуминовый.Надо ставить фаркоп. Причем и спереди,и сзади .Бампер хоть и выдержал ,но пластик есть пластик:оторвать его на сложном рельефе будет очень просто(или сломать). Клиренс для Кайрона при его базе маловат. Добраться до рамы,чтоб поддомкратить очень сложно: далеко ! И,конечно, некорректное включение понижайки.. А так,по грязи-милое дело! Ползет нормально и вгору,и в горизонт.Но на серьезное гавно не годится..Да и жалко его гробить. Вот такой вывод я сделал для себя вчера.

На такой резине вообщенельзя никуда лезть, дружище поставь резину нормальную, грязевую, и почуствуешь разнтицу, нуи с умом надо ездить по бездорожью :wink:
  • 4

#5 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 15 April 2012 - 01:28 PM

На такой резине вообщенельзя никуда лезть, дружище поставь резину нормальную, грязевую, и почуствуешь разнтицу, нуи с умом надо ездить по бездорожью :wink:

Согласен с вами, я бы тоже на таких лаптях в такие грязи не полез или можно было бы ещё на приспущенных колёсах попробовать помесить эти жижи :russian_ru:
  • 0

#6 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 April 2012 - 02:19 PM

не знаешь броду не суйся в воду, а тем более когда один!

резина вообще без комментариев.

с проушиной повезло что никуда в стекло не улетела.

з.Ы. фаркоп тоже отрывался :)

Самоблоки ставим в г. Железнодорожный. Тема про межколесный дифф.

Сообщение отредактировал BlackRJ4: 15 April 2012 - 02:20 PM

  • 0

#7 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 April 2012 - 02:27 PM

В даный момент такая жижа и грезюка что в поле можно ЛЮБОЙ трахтор засадить на раз.
  • 0

#8 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 April 2012 - 02:58 PM

... андреналинчику,так сказать,хапнуть. ...


+1
Постановка задачи - на отлично.
Реализация задачи - на отлично.

Ну даже сказать нечего ;)

Во истину воскрес!

С уважением, Владимир.
  • 1

#9 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 15 April 2012 - 03:12 PM

На такой резине вообщенельзя никуда лезть, дружище поставь резину нормальную, грязевую, и почуствуешь разнтицу, нуи с умом надо ездить по бездорожью :wink:

Да,резина не грязевая.Но по слякоти ходит нормально.Подкачала самоуверенность.Можно было промоину промерить на глубину.

Ну а че один-то поперся, нет-бы клич кинуть, яб поддержал))) мыж тут рядышком, на Ленина живем)))

Да вот как-то спонтанно решился,не планируя.... Теперь понимаю,что даже такие мероприятия надо планировать серьезно. Ну а андреналину хапнул,конечно,выше крыши!
  • 0

#10 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 April 2012 - 03:30 PM

Да,резина не грязевая.Но по слякоти ходит нормально.Подкачала самоуверенность.Можно было промоину промерить на глубину.
Да вот как-то спонтанно решился,не планируя.... Теперь понимаю,что даже такие мероприятия надо планировать серьезно. Ну а андреналину хапнул,конечно,выше крыши!


А какой у вас задний мост?! Я на своём кайроше в субботу вытаскивал из го.....на хундай тускан (он перегрел трансмиссию, работал тока задний мост) ну не сразу но вытащил на п\п и понижайке (резина кумхо, штатная)
  • 0

#11 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 15 April 2012 - 03:32 PM

ребят, а может соберемся на грязьку прокатиться? пока есть такая возможность?
  • 1

#12 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 15 April 2012 - 04:01 PM

Ребятки, вот там торчит Кирюха, а представьте на его месте Туарег ?? Нонсенс )
Так вот что я вам скажу. на такой резине не то что в грязь, на такой только по Москве зимой ездить.

Про то что кай не подготовлен, то ту вы меня извините, но никто и не позиционирует кай как машину которая будет месить говно не хуже раллийных автомобилей )

Хотите экстрима, извольте, меняем подвеску, ставим лифт, шноркель, варим проушины, лебедку, Хайджек, и вот такую вот резину
Изображение


Поверьте, тогда кайрон покорит не только эту промоину, но и куда более серьезные вещи.
  • 1

#13 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 April 2012 - 04:15 PM

Ребятки, вот там торчит Кирюха, а представьте на его месте Туарег ?? Нонсенс )
Так вот что я вам скажу. на такой резине не то что в грязь, на такой только по Москве зимой ездить.

Про то что кай не подготовлен, то ту вы меня извините, но никто и не позиционирует кай как машину которая будет месить говно не хуже раллийных автомобилей )

Хотите экстрима, извольте, меняем подвеску, ставим лифт, шноркель, варим проушины, лебедку, Хайджек, и вот такую вот резину
Изображение


Поверьте, тогда кайрон покорит не только эту промоину, но и куда более серьезные вещи.

Это точно!!!
  • 0

#14 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 15 April 2012 - 04:29 PM

Ребятки, вот там торчит Кирюха, а представьте на его месте Туарег ?? Нонсенс )
Так вот что я вам скажу. на такой резине не то что в грязь, на такой только по Москве зимой ездить.

Про то что кай не подготовлен, то ту вы меня извините, но никто и не позиционирует кай как машину которая будет месить говно не хуже раллийных автомобилей )

Хотите экстрима, извольте, меняем подвеску, ставим лифт, шноркель, варим проушины, лебедку, Хайджек, и вот такую вот резину
Изображение


Поверьте, тогда кайрон покорит не только эту промоину, но и куда более серьезные вещи.

Да на такой резине я бы даже парковался не глядя,что и кто это там внизу!!! :tongue:
  • 0

#15 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 15 April 2012 - 04:36 PM

Да на такой резине я бы даже парковался не глядя,что и кто это там внизу!!! :tongue:


Да не, тут вы зря, она не такая уж и большая, ну немного повыше конечно обычной, но тут все зависит от самого диска и его размерности.
Меньше диск больше резины.
так что если вам реально нужна машина кайрон для грязи, ну хотя бы стоит озаботится 3мя вещами, это резина, и подвеска + проушины приварить хорошие.Ну и конечно не забыть кинуть в сетку буксирку на 15 тонную
  • 1

#16 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 15 April 2012 - 04:39 PM

и четкая прокладка между рулем и сиденьем :-)))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#17 gamer5000

gamer5000

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 April 2012 - 04:41 PM

Я смотрю все в эти выходные решили в грязюку слазить!!!я себе тоже приключений в лесу нашол!!! Спецально искал!!! Только скушно одному!!! Никто не поддерживает!!! Когда застряли жена сказала что до понедельника у меня времени много, легла на заднее седенье и фильм стала смотреть, а я пошол копать!!! Резина купер шиповка, ну я скажу что боле менее!! Хотел в богородское на родник святой доехать, ну одному ну никак блин. Там дорога по полю 2 км!!!если кто хочет меня поддержать жду !!! Дмитровское шоссе 96 км от МКАД поворот на павловичи!! Трос динамический ломата сапоги домкрат все есть!!!
  • 0

#18 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 April 2012 - 05:14 PM

чота ты тупанул :) тебе балка поперечная с правой стороны не давала дернутся. домкрат бы помог.чутка бы зазора дал и сам бы выполз .с левой стороны поставить можно было.а понижайка, я щас когда встану её включаю иногда. при включении скорости машина ощутимо вперед или назад сразу дергается. выползаю даже когда колеса полностью в снежной липкой каше .х.з эту зиму как подменили мне машину. прет цука по гамну как оглашенная тфу тфу тфу. я охренел какой там потенциал заложен. а всего то поставил на зад ханкук вместо хакапелиты
  • 0

#19 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 April 2012 - 05:42 PM

Всем привет! Христос воскрес,христиане! Захотелось мне вчера покататься по родному дзержинскому карьеру,андреналинчику,так сказать,хапнуть. Снег почти весь уже сошел,землю развезло сверху,грязь уже вылезла.. Спустился,доехал до первой промоины( шел на ПП.в ручном режиме). Ну,думаю,хоть и ручей,но не могла ж земля глубоко оттаять,авось аккуратно перелезу. Дал потихоньку вперед-передний мрст стал просаживаться.Включаю заднюю-а сзади лед до промоины.Колеса шлифуют и все...Попробывал понижайку включить-индикатор мигает,но не загорается.Тут по понижайке целая тема,так вот и я в "ней".Так и не включилась.Стал потихоньку вперед -назад. Пока торкался, передний мост вобще просел в промоину,Кирьян сел на раму.
Что только не пробывал: и деревев нарубил,и камней натоскал-пытался под колкса завести. Все тщетно. После двух часов "танцев с бубном" вокруг машины позвонил соседу:приедь,выдерни..
Сосед прибыл через полчаса на Туареге. Запепили Кирюху 7-тонным стропом,стали тянуть-порвали строп.машина только напряглась,даже не стронулась. Пока газовал,на панели загорелись индикаторы и ЕСР,и АВС,и какой-то красный ЕСN(вроде)....
Пришлось вызвать технику посерьезнее. Прибыл погрузчик,привез хороший шнурок тонн на 10-12.Зацепили,стали тащить-оторвали заднюю проушину...Плный пипец! Что делать? Спереди не зацепить-морда в промоине,Да и не заехать туда. После небольшого совещания решили поднимать за пнреднее колесо. Погрузчик стал мастыриться рядом,но пока мастырился,сам залез по самое нихочу!
Правда,ковшом дотянулся,поднял мне передок и я смог выехать назад! Отдельная песня потом была по погрузчику:ездили за экскаватором,вытаскивали....
А всего-то хотелось немножко экстрима...Вывод из этих "покатушек":Кайрон,конечно ,хорошая машинка,но на реальное бездорожье не готова. Нет самоблоков в заднем мосту. Проушины-гавно! На вид солидные-прут 15-18мм, а лопнул пополам,как селуминовый.Надо ставить фаркоп. Причем и спереди,и сзади .Бампер хоть и выдержал ,но пластик есть пластик:оторвать его на сложном рельефе будет очень просто(или сломать). Клиренс для Кайрона при его базе маловат. Добраться до рамы,чтоб поддомкратить очень сложно: далеко ! И,конечно, некорректное включение понижайки.. А так,по грязи-милое дело! Ползет нормально и вгору,и в горизонт.Но на серьезное гавно не годится..Да и жалко его гробить. Вот такой вывод я сделал для себя вчера.

Пониженный ПП включается: 1 Остановится. 2. Переключиться на нейтраль. 3. Переключить крутилку на 4 Low. 4. И вперед когда загорится 4 Low оранжевым цветом. На такой резине должен выйти, если на пузо не сел,если сел, тогда хана :unknw:

Сообщение отредактировал buba71: 15 April 2012 - 05:43 PM

  • 0

#20 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 April 2012 - 06:10 PM

ребят, а может соберемся на грязьку прокатиться? пока есть такая возможность?

Я только за!!! С клубом 4х4 уже ездил :av-64155:

Сообщение отредактировал buba71: 15 April 2012 - 06:11 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых