Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-4. Проблемы. Замена масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#41 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 13 July 2012 - 07:12 PM

Кто-нибудь в курсе, на 3-й передаче (АКПП - 4) до какого предела можно разгоняться? Прочитал статью, что по городу рекомендуется ездить на 3-й передаче (АКПП - 4). Но, в городе есть участки, где можно разгоняться и до 100 км/ч. Как в этом случае с 3-й передачей?


чушь какая,Динар,я уже говорил-не читайте до обеда всякую бредятину шибко умных дядек,я 3-ю использую только зимой(когда скользко и неохота ПП включать),а так включаю драйв и не парюсь!!!
  • 0

#42 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 14 July 2012 - 05:17 AM

чушь какая,Динар,я уже говорил-не читайте до обеда всякую бредятину шибко умных дядек,я 3-ю использую только зимой(когда скользко и неохота ПП включать),а так включаю драйв и не парюсь!!!

Юра, Вы знаете, недавно поменял свечи, расход топлива уменьшился. Например, в положение Р, БК показывал расход 0,8 лч. Поездил пару месяцев расход увеличился почти до 2,0 лч. Думал поменяю свечи. Прочитал эту статью (если есть желание выложу), погонял по городу на 3-й (дней пять) и вчера БК начал показывать 0,7 лч. Там написано, таким образом идет самочистка свечей.
  • 1

#43 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 14 July 2012 - 08:10 PM

Юра, Вы знаете, недавно поменял свечи, расход топлива уменьшился. Например, в положение Р, БК показывал расход 0,8 лч. Поездил пару месяцев расход увеличился почти до 2,0 лч. Думал поменяю свечи. Прочитал эту статью (если есть желание выложу), погонял по городу на 3-й (дней пять) и вчера БК начал показывать 0,7 лч. Там написано, таким образом идет самочистка свечей.



ну для прочистки свечей 3-я передача-самое то+ обороты повыше,и 5 дней не гоняй,выехал за город(я по объездной обычно гоняю) и мин. 5-10 будет достаточно! :Laie_68:
  • 0

#44 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 14 July 2012 - 08:20 PM

ну для прочистки свечей 3-я передача-самое то+ обороты повыше,и 5 дней не гоняй,выехал за город(я по объездной обычно гоняю) и мин. 5-10 будет достаточно! :Laie_68:

Я каждые выходные выезжаю за город - дача в 50 км. от дома. Перед дачей участок дороги без крисов километров 5. Делаю разгон до 160 км/ч. И так каждый раз. Ничего полезного в этом не наблюдал, кроме увеличения расхода топлива.
  • 0

#45 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 14 July 2012 - 08:30 PM

Я каждые выходные выезжаю за город - дача в 50 км. от дома. Перед дачей участок дороги без крисов километров 5. Делаю разгон до 160 км/ч. И так каждый раз. Ничего полезного в этом не наблюдал, кроме увеличения расхода топлива.


+ прочистка свечей,у нас сейчас в городе днем не погоняешь,мафын все больше и больше!!!
  • 0

#46 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 30 August 2012 - 02:56 PM

масло не поменял пока, скоро собираюсь, буду покупать TQ-95 однозначно. масла необходимо 2 объема(т.е прибл. 16л)для нормальной полной замены на аппарате. Фильтр нужен на замену. Задал я такой же вопрос одному знакомому сервисмену где ремонтируюсь, он ответил:"ты же при замене масла в двигателе фильтр меняешь! Чем же коробка хуже?" По поводу шелла.... ну не знаю, не рекомендовано оно.... к сожалению, я бы не стал на него менять.... есть пост№8, там человек много написал! я склонен с ним согласиться!

Всех приветствую. Масло, все-таки, поменяли или еще нет? Какое лили и сколько. Я намотал уже почти 50 тыс.км. думаю о замене масла. Как лучше менять частично или полностью?
  • 0

#47 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 30 August 2012 - 03:17 PM

Всех приветствую. Масло, все-таки, поменяли или еще нет? Какое лили и сколько. Я намотал уже почти 50 тыс.км. думаю о замене масла. Как лучше менять частично или полностью?

масло пока не поменял, в процессе подготовки. закупил фильтр и прокладку. осталось дело за малым, купить 4 канистры масла. Буду менять целиком. как мне сказали на СТО, для полной замены масла в АКПП необходимо 2 объема. каждая канистра по 4 литра. нада 4 канистры. вот энтого масла и только этого...
Вопрос к знающим, купил фильтр, коробка фирменная, но распакована была при вручении мне. достал фильтр из фирменной коробки, и на нём надпись...: made in usa... чё то я не догоняю? или что то экзист мутит???

Сообщение отредактировал night: 30 August 2012 - 03:18 PM

  • 0

#48 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 30 August 2012 - 05:23 PM

масло пока не поменял, в процессе подготовки. закупил фильтр и прокладку. осталось дело за малым, купить 4 канистры масла. Буду менять целиком. как мне сказали на СТО, для полной замены масла в АКПП необходимо 2 объема. каждая канистра по 4 литра. нада 4 канистры. вот энтого масла и только этого...
Вопрос к знающим, купил фильтр, коробка фирменная, но распакована была при вручении мне. достал фильтр из фирменной коробки, и на нём надпись...: made in usa... чё то я не догоняю? или что то экзист мутит???

Вообще то изначально должен быть залит CASTROL TQ-95,но его нет, в Мейджере на Риге, ставшем нашим ОД льют в наши коробки SHELL ATF XTR20. Скоро тоже думаю поменять, вот и ломаю голову.
  • 0

#49 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 30 August 2012 - 07:53 PM

Вообще то изначально должен быть залит CASTROL TQ-95,но его нет, в Мейджере на Риге, ставшем нашим ОД льют в наши коробки SHELL ATF XTR20. Скоро тоже думаю поменять, вот и ломаю голову.

У нас в Казани ОД тоже Шелл заливает. А почему у Вас Кастрола нет, не понимаю. Мне, знакомые, предложили закупить Кастрола по 500 за 1 л. Вот я и думаю, может его и залить? А вот про БТР не спросил, есть ли в наличии?

масло пока не поменял, в процессе подготовки. закупил фильтр и прокладку. осталось дело за малым, купить 4 канистры масла. Буду менять целиком. как мне сказали на СТО, для полной замены масла в АКПП необходимо 2 объема. каждая канистра по 4 литра. нада 4 канистры. вот энтого масла и только этого...
Вопрос к знающим, купил фильтр, коробка фирменная, но распакована была при вручении мне. достал фильтр из фирменной коробки, и на нём надпись...: made in usa... чё то я не догоняю? или что то экзист мутит???

Все едино - made in china. Но, думаю, это не страшно.
  • 1

#50 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 30 August 2012 - 08:23 PM

У нас в Казани ОД тоже Шелл заливает. А почему у Вас Кастрола нет, не понимаю. Мне, знакомые, предложили закупить Кастрола по 500 за 1 л. Вот я и думаю, может его и залить? А вот про БТР не спросил, есть ли в наличии?


Все едино - made in china. Но, думаю, это не страшно.

Именно TQ-95? Почему нет не знаю, раньше возили из-за бугра, сейчас тишина.
Когда искал чем можно заменить, вычитал, что он не имеет аналогов, х. з. как расценивать действия О.Д.?

Сообщение отредактировал Хмурый: 30 August 2012 - 08:26 PM

  • 0

#51 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 30 August 2012 - 09:24 PM

ну по ссылке же именно TQ-95 только в другой упаковке! на другом форуме его по 3300 за канистру продают!! вот прям с фоткой! правда цена не либеральная конечно... за полную замену...
  • 0

#52 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 08 September 2012 - 01:50 PM

Пообщался со знакомыми сервисменами, которые заявили, что, действительно, CASTROLа TQ-95 больше нет, а лить SHELLа ATF XTR20 не рекомендуют. ВTRа, почему то, тоже нет в наличии. Таким образом рекогносцировка продолжается.
  • 0

#53 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 08 September 2012 - 04:31 PM

а я заказал TQ95 - 4 канистры по 4 литра.... :wacko3: .
  • 0

#54 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 08 September 2012 - 04:34 PM

а я заказал TQ95 - 4 канистры по 4 литра.... :wacko3: .

Вот, тебе, и пожалуйста. На всякий случай, не поленитесь, проверьте его происхождение...мало ли.
  • 0

#55 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 08 September 2012 - 05:06 PM

вот оно.. (нада кликнуть на маленький фотоаппарат рядом с названием)и как проверить внутренность.....хз... теперь уже что куплено... вроде не в шарашке заказал....

Сообщение отредактировал night: 08 September 2012 - 05:11 PM

  • 0

#56 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 08 September 2012 - 05:11 PM

всё равно альтернативы нет!
  • 0

#57 Игорь51

Игорь51

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Североморск, Мурманской области

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 January 2013 - 01:57 PM

всё равно альтернативы нет!

Получил точно такое же но по 2500 руб. за канистру, заказывал в Магазине "КАРСИ" который на дружественном форуме вместе с фильтром и прокладкой - и не парюсь номер же наш 0000000430. Менять буду о офф. в Мурманске на Соллерс, инженер по гарантии сказал аппарат по заправке этих карабасов есть, всем удачи в поиске, после замены отпишусь но это будет только через 4500 км, т.е. ближе к лету.
  • 0

#58 стаст

стаст

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 26 March 2013 - 09:43 AM

Сегодня звонил официалам, они же и собирают SS у нас в Казахстане в Кустанае, говорят что в 4-АКПП надо лить Dextron-III, в 5-АКПП льют Titan ATF 3353. Где правда? Кто-нибудь лил декстрон и как полет?
  • 0

#59 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 26 March 2013 - 11:21 AM

наверно никто не лил. психов нет, убивать коробку.
  • 1

#60 стаст

стаст

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 April 2013 - 03:55 AM

Выручайте, я уже в отчаянии. Castrol TQ-95 уже, наверное, в природе не существует. Почитал форумы народ льет:


ATF Toyota Type T,
Castrol TRANSMAX Z,
BP Outran LE
Dexron IIE
Мобил ATF 320
RAVENOL ATF BTR 95LE
Официалы говорят -лей DIII.


Дайте совет, все-таки что лить? Пробег уже 70 000 масло не менялось ....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых