Перейти к содержимому


Фотография

Дураки и дороги

видики с регистраторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#181 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2016 - 08:53 AM

Привет. А вот такая ситуация: Я еду в левом ряду, по трассе. Разметка сплошная. Какой то лихачь выскакивает на встречку и начинает обходить поток. Появляется встречная машина и лихачь пытается влезть передо мной, а я его не пускаю. В итоге он уходя от лобового, вылетает с дороги влево и валится в кювет, через крышу. Кто виноват?

Тут ,я считаю должно сработать правило трёх "Д"...
Иначе ,не дай Бог,что случится,всю жизнь себя казнить будешь...
Но это,так сказать,по человечески,а как по закону - хрен его знает..
Да, и ещё,чисто по человечески,стоит остановится,помочь этому козлу вылезти из машины,и разбить морду...
  • 0

#182 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 December 2016 - 09:07 AM

Ситуация с разбитием морды может плохо кончится, может он морду разбить битой, или стрельнуть вам в морду, можете сломать ему челюсть и присесть, попасть на деньги, адвокатов.


  • 0

#183 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 December 2016 - 09:10 AM

Тут ,я считаю должно сработать правило трёх "Д"...
Иначе ,не дай Бог,что случится,всю жизнь себя казнить будешь...
Но это,так сказать,по человечески,а как по закону - хрен его знает..
Да, и ещё,чисто по человечески,стоит остановится,помочь этому козлу вылезти из машины,и разбить морду...

Был случай из жизни. Ехали на уборку. Я на Зил 130, в кузове стоял аналогичный Зил, самосвал. Конструкция получилась хлипкая. Раскачивалось всё это, просто пипец. Я шёл первым, за мной увязался молодой пацан на новом самосвале. Он постоянно висел у меня на хвосте, совершенно не смотря вперёд. И я когда кого то обгонял, вынужден был рассчитывать дистанцию не только под себя, а ещё и под него. Я ему говорил, объяснял, всё без толку. А потом решил проучить. При очередном обгоне, я ушёл в право, а ему места не осталось. В итоге он ушёл влево, через не глубокий кювет и плюхнулся на поле. Я посмотрел, что машина не перевернулась и поехал дальше. Наши подъехали спустя час. Как мне потом сказали, парень сидел за рулём и его трясло.... Хотя прошёл целый час. Он потом со мной, 2 месяца не разговаривал. Старший по колонне, мои действия не одобрил. Сказал учить нужно, но я выбрал очень жестокий способ. А в конце уборки этот парень всё таки перевернул свой самосвал и его утащили домой на буксире. То есть урок в прок не прошёл.

Всегда есть выбор. Если человек выбирает нарушение, то должен отдавать себе отчёт, что это не всем может нравится и что он может столкнуться с ещё большим неадекватом!!!((( Когда работал на Мазе от таких ни когда не уворачивался и не пускал. Инстинкт самосохранения у них работал. Уходили от лобового кто куда. Но невинно пострадавших не было.


  • 0

#184 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 December 2016 - 09:23 AM

Привет. А вот такая ситуация: Я еду в левом ряду, по трассе. Разметка сплошная. Какой то лихачь выскакивает на встречку и начинает обходить поток. Появляется встречная машина и лихачь пытается влезть передо мной, а я его не пускаю. В итоге он уходя от лобового, вылетает с дороги влево и валится в кювет, через крышу. Кто виноват?

 

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Смотря как ты его не пускаешь.

А вообще любой водитель обязан предпринимать возможные действия что бы исключить ДТП. В правилах такого пункта нет, но в голове он должен быть у каждого.


  • 0

#185 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2016 - 09:24 AM

http://rg.ru/2016/03...-na-doroge.html

У нас некоторые в истерику впадают и кричат, что их подрезали, даже если до них 50 метров было.
  • 0

#186 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2016 - 10:14 AM

Ситуация с разбитием морды может плохо кончится, может он морду разбить битой, или стрельнуть вам в морду, можете сломать ему челюсть и присесть, попасть на деньги, адвокатов.

Да всё может произойти,но не все могут трезво оценить последствия.Я бы не смог...А так то да, нарваться можно на полного дебила,который искренне не поймёт,за что его собираются пиз..ть...
  • 0

#187 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 December 2016 - 10:14 AM

У нас некоторые в истерику впадают и кричат, что их подрезали, даже если до них 50 метров было.

Флаг им в руки!!!)))


  • 0

#188 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2016 - 10:20 AM

Был случай из жизни. Ехали на уборку. Я на Зил 130, ...................
. . Инстинкт самосохранения у них работал. Уходили от лобового кто куда. Но невинно пострадавших не было.

Да мы коллеги!Ездил дважды,один раз на стотридцатом,второй раз на ИФЕ..Правда туда наз эшелоном,а обратно своим ходом...те что осталисьв строю:)...............
Инстинкт инстинктом,но может просто не повезти,может не хватить опыта и т.д.
Я всегда даю человеку шанс...
  • 2

#189 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 December 2016 - 10:21 AM

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Смотря как ты его не пускаешь.

А вообще любой водитель обязан предпринимать возможные действия что бы исключить ДТП. В правилах такого пункта нет, но в голове он должен быть у каждого.

В данном, конкретном случае, я ни кому не препятствовал. Обгон запрещён. Я еду в своём ряду. Человек сознательно нарушает, пусть сам и выкручивается. Или бить меня в бок или лобовой удар или уходить в лево или тормозить. При чём тут я?! Я что должен затормозить, что бы в меня въехали в зад, а он такой герой спойно съеб@тся, как будто ни чего не было. Хер ему!


  • 0

#190 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 December 2016 - 10:35 AM

Дай Дорогу Дураку.


  • 0

#191 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 December 2016 - 10:44 AM

В данном, конкретном случае, я ни кому не препятствовал. Обгон запрещён. Я еду в своём ряду. Человек сознательно нарушает, пусть сам и выкручивается. Или бить меня в бок или лобовой удар или уходить в лево или тормозить. При чём тут я?! Я что должен затормозить, что бы в меня въехали в зад, а он такой герой спойно съеб@тся, как будто ни чего не было. Хер ему!

 

Дим, я тебя очень прошу- не убивай дураков и дебилов. Наглецов тоже не убивай, в крайнем случае им по роже.

Иначе его родственники и особенно родственники того кто ехал навстречу вряд ли с тобой согласятся. Они то совсем не при делах.


  • 2

#192 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 December 2016 - 10:45 AM

Привет. А вот такая ситуация: Я еду в левом ряду, по трассе. Разметка сплошная. Какой то лихачь выскакивает на встречку и начинает обходить поток. Появляется встречная машина и лихачь пытается влезть передо мной, а я его не пускаю. В итоге он уходя от лобового, вылетает с дороги влево и валится в кювет, через крышу. Кто виноват?

Дима, а если бы он не свернул? Произошло бы дтп с лобовым столкновением. С погибшими и погибли бы люди, которым этот на встречу ехал. Или этот лихач на обочине перевернулся и погиб.как бы ты себя ощущал после этого????
  • 2

#193 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2016 - 10:46 AM

Я всегда даю человеку шанс...

В барабан только пять патронов вставляешь?:)
  • 3

#194 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 December 2016 - 10:51 AM

У нас некоторые в истерику впадают и кричат, что их подрезали, даже если до них 50 метров было.

 

Да пусть кричат. В кайроне мы их не услышим.


В барабан только пять патронов вставляешь? :)

 

Шесть. Из них пять холостых.


  • 0

#195 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 December 2016 - 11:02 AM

Скользко, мерзко, оттепель у нас, а к вечеру обещают до минус 9...

 

Это вот только что...)

 

https://youtu.be/qP-8PRBqmC4

 

х.з. куда торопятся...зачем? Новый Год на носу, надо к празднику готовится, а не пытаться пролезть без очереди...)))

 

ЗЫ: Да...по "заниженной приоре" - это "закрытая группа дворников" развлекается...))) трезвые, необдолбанные и без баб...))) Сказали мне, что за то они никогда "зацеперами" не будут...)

 

ЗЫЗЫ: Дима, Кукас, я тут тоже не очень понимаю...на одной чаше "Я прав" - на другой, пусть и не совсем путёвая, но "Жизнь"...


  • 0

#196 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2016 - 11:04 AM

В барабан только пять патронов вставляешь?:)

Пять из шести?Маловато у него было бы шансов :)
Даю шанс выжить,набраться ума и опыта..Признаемся сами себе - а все ли мы без греха в этом смысле?А по молодости?По неопытности?
Нехай живут,и вспоминают с благодарностью,немолодого мужика на чёрном кайроне,слегка сместившегося на дороге,и не давшего погибнуть молодому идиоту :)
  • 2

#197 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 December 2016 - 11:09 AM

вспоминают с благодарностью,немолодого мужика на чёрном кайроне,слегка сместившегося на дороге,и не давшего погибнуть молодому идиоту :)

Может и так, но скорее всего обматерит - разъездились тут старые пер...

Идиоту трудно понять что был одной ногой уже там....


  • 0

#198 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2016 - 11:10 AM

Да все правильно. Идиот будет жить и растить идиотов, а добрый дядя в кайроне сидеть в тюрьме. При определенных условиях конечно...
  • 0

#199 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2016 - 11:22 AM

Ну тогда ставим силовой обвес,бамперы из швеллера,и не даём идиотам размножаться...
А что?Мы ж ничего не нарушаем,движемся по своей полосе,с разрешённой скоростью...
Можно ещё херачить в бочину тех,кто вылетел с второстепенной,или под красный на светофоре - а не нарушай!
  • 1

#200 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2016 - 11:59 AM

Если есть возможность, дтп лучше предотвращать. Но не в ущерб тем, кто невиновен. И уж точно не себе во вред.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых