Перейти к содержимому


Фотография

Дураки и дороги

видики с регистраторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#101 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 June 2016 - 07:57 AM

Дима привет! Твои слова ,,из за припаркованнного атобуса" т.е. она появилась неожиданно, здесь все действия пешехода видны, А аргументы ДПС в таком случае самые простые как правило о том что водитель должен выбирать скорость движения по доржной обстановке , и в данном случае могут еще усмотреть умышленные действия, Ну а если у него еще и справка из псих диспансера ?


Сообщение отредактировал svoi: 17 June 2016 - 07:59 AM

  • 0

#102 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2016 - 08:52 AM

https://youtu.be/bCQHDnoNLQ0
  • 0

#103 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7666 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 17 June 2016 - 09:42 AM

Вчера тоже поимел неприятный момент.Т образный перекресток ,в городе и как обычно прям на пересечении пешеходники,рядом дома,Эльдорадо.Народ шныряет как не попадя. Выползаю(именно выползаю)один,второй третий,о чудо,есть окно,только вперед,из за палатки сломя голову,по диагонали баба с коляской и ребенок рядом в припрыжку. Разминулись,выдохнул,ан нет,за мойкой лейтенантик,что ж Вы так то?.А как говорю,вылетела из за палатки,которая впритык к дороге и НЕ по пешеходке рванула.Ну эт,там же ей лучше,у пешеходника то бордюр высокий.То есть ОН точно знает,что и пешеходник не правильно расположен и палатка не там стоит и баба не там пошла.И вместо того что бы хотя бы предотвратить ,выполняет план.Немного порассуждали мы о всех этих вопросах и видно не совсем "правильный" мне попался,сказал ну давайте я вас "устно оштрафую".На том и разъехались.


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 17 June 2016 - 09:42 AM

  • 0

#104 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 17 June 2016 - 09:59 AM

*
Популярное сообщение!

Если экспертиза установит, что превышения скорости не было и не было технической возможности остановится, а пешеход бежал на красный, то водителю не будет ни чего.

 

остался бы ты  в этой ситуации без прав, а может и на поселок бы уехал пожить. 

Как раз потому, что и превышение было (пусть совсем незначительное), и ехал на запрещающий сигнал светофора, и время суток светлое и ни за какими автобусами пешик не прятался, и выскочил не перед машиной, а бежал до неё метров 7 и был отчетливо виден...

Без шансов было бы. Более того, когда пешехода сбивают так далеко от края проезжей части - следователь вполне может настаивать на умышленном наезде.

А про отсутствие технической возможность затормозить и говорить нечего, если докажут, что скорость была превышена. Да и лето, сухой асфальт - тормозить ничего не мешало.

Да, пешик тупой баран, грубо нарушивший ПДД, но это не означает, что сбивать его можно было безнаказанно. Хорошо хоть бегает не сильно быстро и успел прибежать только в бок, а не под колёса, ну и водитель его хоть и с запозданием, но заметил и оттормозился.

 

 

========================================================

Ошибки за рулём  рано или поздно совершают абсолютно все водители. Кто-то мелкие, кто-то серьезные. Кто-то делает из них выводы и меняет манеру езды, а кто-то их предпочитает за собой не замечать.

 

За свою недолгую водительскую практику я чётко запомнил 3 эпизода:

1. Через пару месяцев после покупки первой машины собрал перед светофором 2 машины. Они почему-то остановились на светофоре, а я не успел.

Влетел в кариб, он в тииду. Ну что делать, приехали гаишники, всё взял на себя (хотя была возможность переложить жопу тииды на водителя кариба - региков ни у кого не было). Более того, когда гаишники начали пытать водителя кариба на предмет "ну вы же наверное еще потихоньку ехали..." (ну хотелось им 2 штрафа выписать, а не один) - я их перебил и сказал, что все кроме меня в момент удара уже полностью остановились.

Извинился перед участниками за потраченное время и нервы. Заплатил 1500р штрафа. Потратил на восстановление морды 25тр. Получил повышающий коэффициент на ОСАГО.

 

Вывод - Нехер летать по городу, и дистанцию надо соблюдать.

 

2. Еще месяца через 3 ехал я по трассе. Жара, кондёр не работает (фреон вытек в первом эпизоде). И захотелось мне окошечки приоткрыть, но не сильно, чтоб пыль не летела. Передние открыл, повернул бошку - задние регулирую (на ходу - ГЕНИЙ МЛЯ!). Поворачиваю бошку обратно - а мне в лоб джип летит (я если что на мазде демио). Пока окошки регулировал сантиметров на 30 на встречку выскочил. Успел вернуться в свою полосу, разошлись буквально в метре. Водила джипа даже не посигналил. Или не успел, или тоже фиг знает чем за рулем занимался.

 

Вывод - ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и еще РАЗ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. За рулем надо смотреть на дорогу.

 

3. Уже на кирюше, свеженький эпизод.

Ехал по трассе, передо мной шла пузотерка, а перед ней шел грузовик (водовозка какая-то), за мной вереница из различных авто.

И видимость хорошая и на встречке никого. Пузотерка пошла на обгон, я включил левый повортоник (дал понять тем, кто сзади, что пойду следом). 

Дождался пока пузотерка завершит обгон, убедился что на встречке пусто (и сзади и спереди) и тоже пошел.

 

На встречке появилась машина, но я четко вижу, что успеваю обойти грузаль. Подъезжаю к его кабине и понимаю, что чувак на пузотерке обогнал грузаль, но не ушел вперед, а едет перед ним метрах в 3-4ех.

А вот его я уже обойти не успеваю никак.

 

Между пузотеркой и грузалем - не влезть.

Назад за грузовик - поздно, и там моё место уже поджали 100%.

Бить пузотерку/грузаль/встречку - не вариант.

Осталась гравийная обочина - туда и нырнул.

 

Уж не знаю насколько я успел оттормозиться на асфальте, но по гравийке меня не понесло (при въезде на гравий педаль тормоза в пол уже не жал, тормозил по гравию плавно). Слегка чиркнул левой бочиной металлическое леерное ограждение.

 

Вывод - При маневрах нужно учитывать не только видимых участников дорожного движения, но и "гипотетических", и уж тем более не забывать о тех, кто был в зоне видимости минуту назад.

========================================================

 

Да, во всех трёх эпизодах я был самым натуральным дураком на дороге (и это очень мягкая формулировка). И да, легко отделался, в основном благодаря везению.

Но из каждого эпизода я сделал выводы, о которых никогда не забываю сидя за рулём.


  • 8

#105 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 June 2016 - 01:43 PM

Давно было. Ехал с таганской площади, вниз к садовому кольцу. Машина Зил 130. Шёл уже на глухой жёлтый. Слева и справа толпа, стоят ждут зелёного ну и пока я проеду. И тут из толпы вываливает молодой придурок, студент какой то. Идёт уткнувшись в книжку. У меня почти 60!!! Я по тормозам. Оттормозился но всё равно чутка не хватило. Очки с книжкой в одну сторону, а студент в другую. Хорошо хоть ни чего он себе не сломал. Так вся толпа, почему то! встала на мою сторону и этого придурка чуть не разорвали.
  • 0

#106 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 June 2016 - 03:09 PM

Это только чудом дебил никого не зацепил


  • 0

#107 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 June 2016 - 03:49 PM

Давно было. Ехал с таганской площади, вниз к садовому кольцу. Машина Зил 130. Шёл уже на глухой жёлтый. Слева и справа толпа, стоят ждут зелёного ну и пока я проеду. И тут из толпы вываливает молодой придурок, студент какой то. Идёт уткнувшись в книжку. У меня почти 60!!! Я по тормозам. Оттормозился но всё равно чутка не хватило. Очки с книжкой в одну сторону, а студент в другую. Хорошо хоть ни чего он себе не сломал. Так вся толпа, почему то! встала на мою сторону и этого придурка чуть не разорвали.

. Привет)) Дим а вот у моего наставника случай был))) стоял на светофоре и переход пешеходный спереди)) справа палатки и от туда мужик вылетает и ему в задний край будки головой))) в чем его вина? А его затаскали менты(((
И ещё свояк бомжика сбивает на рижской эстокаде))) где нет вообще перехода- менты подъехали - столкни её на пути )))) нам проблем меньше))) а когда по корманам прошлись..... Заднюю врубили.... Она в прошлом судья... А теперь бомж)))) хорошо родственники у неё нормальные )))) родственник пару раз в больничку приехал с сумкой фруктов )) и её родственники забрали без притензий)))
  • 0

#108 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 June 2016 - 08:25 PM

. Привет)) Дим а вот у моего наставника случай был))) стоял на светофоре и переход пешеходный спереди)) справа палатки и от туда мужик вылетает и ему в задний край будки головой))) в чем его вина? А его затаскали менты(((
И ещё свояк бомжика сбивает на рижской эстокаде))) где нет вообще перехода- менты подъехали - столкни её на пути )))) нам проблем меньше))) а когда по корманам прошлись..... Заднюю врубили.... Она в прошлом судья... А теперь бомж)))) хорошо родственники у неё нормальные )))) родственник пару раз в больничку приехал с сумкой фруктов )) и её родственники забрали без притензий)))


Привет Алексей. Приятель сбил пьяного "в мясо" придурка, ночью на Волоколамском шоссе, килметрах в 50 от Москвы и зачем то вызвал ментов!? Они приехали, посмотрели, по спрашивали и спросили:А на хера ты нас вызвал. Чувак жив. Только пара переломов
Пьян в хлам, 5,5 промиле, как вообще жив от такой дозы не понятно и ни камер ни свидетелей. Время наезда 2 часа ночи. Но в итоге всё обошлось. Я мне "зарубка на память" если ночью, не дай бог конечно, да без камер, да ну его нах... этого дебила.... уехать всегда проще. ( ну если совесть позволит преобладать над разумом).
  • 0

#109 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2016 - 08:37 PM

Привет Алексей. Приятель сбил пьяного "в мясо" придурка, ночью на Волоколамском шоссе, килметрах в 50 от Москвы и зачем то вызвал ментов!? Они приехали, посмотрели, по спрашивали и спросили:А на хера ты нас вызвал. Чувак жив. Только пара переломов
Пьян в хлам, 5,5 промиле, как вообще жив от такой дозы не понятно и ни камер ни свидетелей. Время наезда 2 часа ночи. Но в итоге всё обошлось. Я мне "зарубка на память" если ночью, не дай бог конечно, да без камер, да ну его нах... этого дебила.... уехать всегда проще. ( ну если совесть позволит преобладать над разумом).

а рядом его собутыльник с хорошей памятью на номера, в темноте стоит...   позвонит ментам (может и на утро, когда протрезвеет) и тю-тю.  Уж лучше вызвать.

товарищ тоже сбил насмерть дедка на Рязанском проспекте (8 полос движения). Дедок просто переходил Рязанку НЕ ПО ПЕРЕХОДУ и даже рядом не было ПП.   В итоге товарища признали не виновным, но пока разбирались, седых волос на голове прибавилось ( в 30 лет) 


  • 0

#110 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 June 2016 - 08:42 PM

http://www.yandex.ru...147194987260237


  • 0

#111 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 June 2016 - 09:07 PM

а рядом его собутыльник с хорошей памятью на номера, в темноте стоит...   позвонит ментам (может и на утро, когда протрезвеет) и тю-тю.  Уж лучше вызвать.
товарищ тоже сбил насмерть дедка на Рязанском проспекте (8 полос движения). Дедок просто переходил Рязанку НЕ ПО ПЕРЕХОДУ и даже рядом не было ПП.   В итоге товарища признали не виновным, но пока разбирались, седых волос на голове прибавилось ( в 30 лет)


Оно конечно Да!! Но Вам, молодым, нас не понять.... (((((
  • 0

#112 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2016 - 09:20 AM

https://youtu.be/3RoIajcXdBc
  • 0

#113 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 June 2016 - 10:35 AM

https://youtu.be/3RoIajcXdBc


Это надо на ДПС ном сайте показывать , прав лишать за такие весчи это ничего не сделать. Чем он лучше гелентвагинцев?хотя те никому вреда не сделали , а это даже не хамство, это хулиганство здесь статья однозначно
  • 0

#114 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2016 - 10:42 AM

Это надо на ДПС ном сайте показывать , прав лишать за такие весчи это ничего не сделать. Чем он лучше гелентвагинцев?хотя те никому вреда не сделали , а это даже не хамство, это хулиганство здесь статья однозначно

Про это статья была. Самое удивительное, что он учитель!
  • 0

#115 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 June 2016 - 11:40 AM

Учитель учит)))
В прошлые выходные. Мкад почти пустой. Смотрю впереди Ман с прицепом самосвал хвостом метёт и из ряда в ряд мечется. Спрашиваю по рации: "всё нормально?" Отвечает: " смотри впереди учитель. Как бы его дурака не снести" а впереди матрёшка его не пускает. Вообщем вдвоём прижали дурачка к посту. Гайцам его и сдали. На МАНе мой телефон записал. Пока не звонил
  • 0

#116 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 June 2016 - 12:23 PM

Про это статья была. Самое удивительное, что он учитель!

Ссылку на статью? А что этот дебилоид бросил? И чем все закончилось? Он бессмертный что ли?


  • 0

#117 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2016 - 12:35 PM

Ссылку на статью? А что этот дебилоид бросил? И чем все закончилось? Он бессмертный что ли?

Раз знают профессию, значит повязали. Булыжник бросил. Ссылку не найду, где то на фишках вроде.

Сообщение отредактировал Big Man: 18 June 2016 - 12:36 PM

  • 0

#118 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 June 2016 - 01:11 PM

Раз знают профессию, значит повязали. Булыжник бросил. Ссылку не найду, где то на фишках вроде.

Вот что бы любой из нас сделал с таким чмом? А если б в машине еще и ребенок сидел, а эта ху...я камень бросала? Бил бы скота, и зубами грыз бы не думая о последствиях


  • 0

#119 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 19 June 2016 - 06:37 AM

https://youtu.be/k8KYRJtEzOI
  • 0

#120 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 June 2016 - 09:11 AM

А небо такое красивое...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых