Перейти к содержимому


Фотография

Дураки и дороги

видики с регистраторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#81 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 23 May 2016 - 12:09 PM

https://youtu.be/xWCaaHN0Xjs
  • 0

#82 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 01 June 2016 - 06:43 AM

https://youtu.be/tP3QAXd6Wc0
  • 0

#83 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 01 June 2016 - 06:57 AM


https://youtu.be/NbzVpl-bdt4
  • 0

#84 Андрей Дроздов

Андрей Дроздов

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 June 2016 - 10:27 AM


  • 2

#85 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11072 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 June 2016 - 10:36 AM

...иногда "тошнишь" 100 км/час, а потом вдруг Бах! и тапку в пол...и обгоняешь на закрытом повороте, а там грузовичёк...тоже обгоняет...опосля едешь так и мысль вдруг в дурную голову вредная такая лезет - "Ну и на...зачем?"...

 

https://youtu.be/uESmO1XFedo

 

Берегите себя!


  • 1

#86 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11072 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 June 2016 - 08:22 AM

Утреннее...))

 

https://youtu.be/_5Mv7sx9Ufo


  • 0

#87 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11072 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 June 2016 - 01:34 PM

Утреннее...))

 

https://youtu.be/_5Mv7sx9Ufo

Сегодня...))

 

https://youtu.be/gOy9cFha_wU


  • 0

#88 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 June 2016 - 01:40 PM

Сегодня...))

Удило...


  • 0

#89 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 June 2016 - 07:11 PM

http://m.fishki.net/...za-hamstvo.html

Наказал знатно.
  • 0

#90 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 13 June 2016 - 07:25 AM

https://youtu.be/WcRi12S_7ic
  • 0

#91 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 June 2016 - 08:42 PM

https://youtu.be/Uo_hxjtHZy4


https://youtu.be/WGXhCK01o4A


  • 0

#92 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11072 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2016 - 08:17 AM

Ну...бегун начинал манёвр на "начало" зелёного, а вы пешеходник пересекали на "конец" зелёного...)))

 

Тут очень тонкая грань времени...))))


Сообщение отредактировал Электрик: 16 June 2016 - 08:18 AM

  • 0

#93 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 16 June 2016 - 09:09 AM

Аргументы против водителя:

1. От одного фонарного столба до другого пролетает за 2 секунды - это примерно 90км/ч по городу. Как следствие не успел безопасно оттормозиться на моргающий зеленый. На подъезде к ПП скорость около 40.

2. Желтый загорелся еще когда машина была метрах в 10-ти до ПП, так что "конец зелёного" - очень мягкая формулировка. Проезд пешеходного перехода осуществлялся на запрещенный сигнал - 100%.

3. Бегуна было видно очень заранее, по крайней мере на видео.

4. На 11ой секунде уже видно что он побежал через дорогу, столкновение на 14ой.

5. Бегун не неожиданно выскочил под колеса автомобиля, идущего в крайнем ряду, а бежал до машины аж через 2 полосы.

 

 

Аргументы против пешехода:

1. Да, пацан бежал на красный, не глядя по сторонам.

 

Как бы 5:1. Именно такое соотношение вины в этой ситуации с моей точки зрения.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1111.png   267.58К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Chuba: 16 June 2016 - 09:13 AM

  • 2

#94 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2016 - 08:20 PM

Аргументы против водителя:

1. От одного фонарного столба до другого пролетает за 2 секунды - это примерно 90км/ч по городу. Как следствие не успел безопасно оттормозиться на моргающий зеленый. На подъезде к ПП скорость около 40.

2. Желтый загорелся еще когда машина была метрах в 10-ти до ПП, так что "конец зелёного" - очень мягкая формулировка. Проезд пешеходного перехода осуществлялся на запрещенный сигнал - 100%.

3. Бегуна было видно очень заранее, по крайней мере на видео.

4. На 11ой секунде уже видно что он побежал через дорогу, столкновение на 14ой.

5. Бегун не неожиданно выскочил под колеса автомобиля, идущего в крайнем ряду, а бежал до машины аж через 2 полосы.

 

 

Аргументы против пешехода:

1. Да, пацан бежал на красный, не глядя по сторонам.

 

Как бы 5:1. Именно такое соотношение вины в этой ситуации с моей точки зрения.

Евгений, я Вас удивлю, но я только по ТТК и МКАДУ выше 80 езжу. 
1) Это Проспект Вернадского и там камеры на каждом столбе. Ехать с превышением - сразу штраф.  Могу предположить, что скорость была 70, ну 75км/ч. максимум. Между столбами минимум 3 секунды - приглядитесь.

2) проезд был на мигающий желтый - это факт. На 11 секунде видно красного пешехода. Сперва мигал зеленый, потом желтый.

3,4,5) а вот на счет "виден из далека" - полностью согласен с Вами. После просмотра видео я сам в этом убедился, но на дороге это совершенно другое. Я сам анализировал эту ситуацию:

- я смотрел вперед, при проезд на мигающий, чтобы не воткнуться в переднюю белую машину и внимание было так же на отъезжающий общественный транспорт (мигал поворотником). Он мог и в левую полосу перестроиться, для поворота налево. 

- не забывайте, что у нас достаточно массивная левая стойка и за ней вообще нифига не видно. Я при проезде нерегулируемых ПП всегда за неё выглядываю, т.к. попадали за не пешики (без последствий). На ПП я не газую в пол и есть время среагировать, да и бензинка вообще к этому не располагает, да ещё механика (пока воткнешь скорость, пока сцепление).

- пешик прибежал не в фару, а в крыло-дверь. Вы бы тоже его не заметили.

- главное палить свою полосу, т.к. при перестроении виновен то кто менял полосу.


  • 0

#95 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 June 2016 - 08:30 PM

Евгений, я Вас удивлю, но я только по ТТК и МКАДУ выше 80 езжу. 
1) Это Проспект Вернадского и там камеры на каждом столбе. Ехать с превышением - сразу штраф.  Могу предположить, что скорость была 70, ну 75км/ч. максимум. Между столбами минимум 3 секунды - приглядитесь.

2) проезд был на мигающий желтый - это факт. На 11 секунде видно красного пешехода. Сперва мигал зеленый, потом желтый.

3,4,5) а вот на счет "виден из далека" - полностью согласен с Вами. После просмотра видео я сам в этом убедился, но на дороге это совершенно другое. Я сам анализировал эту ситуацию:

- я смотрел вперед, при проезд на мигающий, чтобы не воткнуться в переднюю белую машину и внимание было так же на отъезжающий общественный транспорт (мигал поворотником). Он мог и в левую полосу перестроиться, для поворота налево. 

- не забывайте, что у нас достаточно массивная левая стойка и за ней вообще нифига не видно. Я при проезде нерегулируемых ПП всегда за неё выглядываю, т.к. попадали за не пешики (без последствий). На ПП я не газую в пол и есть время среагировать, да и бензинка вообще к этому не располагает, да ещё механика (пока воткнешь скорость, пока сцепление).

- пешик прибежал не в фару, а в крыло-дверь. Вы бы тоже его не заметили.

- главное палить свою полосу, т.к. при перестроении виновен то кто менял полосу.

С бегунком все в порядке? С машиной? Ментов не вызывали?


  • -1

#96 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2016 - 08:48 PM

С бегунком все в порядке? С машиной? Ментов не вызывали?

в порядке. побежал дальше. я повернул направо - он на остановке был. Спросил у него "успел ли он на автобус". Он не ответил.

машине ничего - только зеркало закрыл. Ментов не вызывали, т.к. он убежал (оставил место дтп). Видео себе сохранил.


  • 0

#97 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 June 2016 - 08:50 PM

в порядке. побежал дальше. я повернул направо - он на остановке был. Спросил у него "успел ли он на автобус". Он не ответил.

машине ничего - только зеркало закрыл. Ментов не вызывали, т.к. он убежал (оставил место дтп). Видео себе сохранил.

Слава Богу, что все хорошо! Удачи на дорогах!


  • -1

#98 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 June 2016 - 09:47 PM

Аргументы против водителя:

1. От одного фонарного столба до другого пролетает за 2 секунды - это примерно 90км/ч по городу. Как следствие не успел безопасно оттормозиться на моргающий зеленый. На подъезде к ПП скорость около 40.

2. Желтый загорелся еще когда машина была метрах в 10-ти до ПП, так что "конец зелёного" - очень мягкая формулировка. Проезд пешеходного перехода осуществлялся на запрещенный сигнал - 100%.

3. Бегуна было видно очень заранее, по крайней мере на видео.

4. На 11ой секунде уже видно что он побежал через дорогу, столкновение на 14ой.

5. Бегун не неожиданно выскочил под колеса автомобиля, идущего в крайнем ряду, а бежал до машины аж через 2 полосы.

 

 

Аргументы против пешехода:

1. Да, пацан бежал на красный, не глядя по сторонам.

 

Как бы 5:1. Именно такое соотношение вины в этой ситуации с моей точки зрения.

 Плюс у этого бегуна только один. Что успел убежать.  Я бы вышел и притормозил его, кулаком, что бы не бегал вообще.


  • 0

#99 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 17 June 2016 - 02:12 AM

Евгений, я Вас удивлю, но я только по ТТК и МКАДУ выше 80 езжу. 
1)Могу предположить, что скорость была 70, ну 75км/ч. максимум. Между столбами минимум 3 секунды - приглядитесь.

2) проезд был на мигающий желтый - это факт. На 11 секунде видно красного пешехода. Сперва мигал зеленый, потом желтый.

 

А разрешено в городе 60. То, что за превышение до 20 нет штрафа - не означает, что это не нарушение ПДД.

Мигающий желтый - это вообще фантастика. Мигающий желтый означает, что светофор не работает. А значит столкновение произошло на нерегулируемом ПП.

 

ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

 

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

 

Под 6.14 случай врятли можно притянуть - если бы не игнорировал мигающий зеленый и не превышал, то времени остановиться было достаточно - светофор нормально настроен.

 

Так что вы ОБА двигались на запрещающий сигнал светофора. ДТП так и происходят. Один летит на запрещающий, второй тоже летит на запрещающий. Каждый думает, что его запрещающий менее запрещающий, чем у второго участника. По факту оба сигнала запрещающие.

 

Отправь обращение в ГИБДД:

Я - Ф.И.О. дата рождения, зарегистрированный по адресу адрес двигался на своём автомобиле марка модель грз по проспекту Вернадского дата время в районе остановки остановка.

На регулируемом пешеходном переходе под колеса моего автомобиля бросился пешеход, что вынудило меня применить экстренное торможение. Пешеход двигался на красный сигнал светофора.

Всё произошедшее зафиксировано видеорегистратором, установленным в моём автомобиле (видео прилагаю).

 

Прошу произвести розыск пешехода и вынести ему наказание согласно статье 12.29 КоАП РФ.

 

Думаю в отделе просто охренеют от такой наглости, а результат рассмотрения обращения тебе может очень не понравиться  :hi-hi:  :hi-hi:  :hi-hi: .

 

А если серьезно - случись что с пешеходом (не дай Бог), остался бы ты  в этой ситуации без прав, а может и на поселок бы уехал пожить. Ну и компенсацию морального вреда бы выплатит по суду (ОСАГО компенсирует только материальный).

И никого бы не смутило, что пешеход бежал на красный - при обоюдном нарушении с водителя ТС спрашивают по полной, тк автомобиль - это источник повышенной опасности.

 

Я очень рад, что всё обошлось (хотя говорить об этом точно можно будет только через 3 месяца). Но по мне так это звоночек о том, что манеру езды стоит немного скорректировать, с учетом действующего законодательства и судебной практики.


Сообщение отредактировал Chuba: 17 June 2016 - 02:12 AM

  • 3

#100 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 June 2016 - 07:46 AM



А если серьезно - случись что с пешеходом (не дай Бог), остался бы ты  в этой ситуации без прав, а может и на поселок бы уехал пожить. Ну и компенсацию морального вреда бы выплатит по суду (ОСАГО компенсирует только материальный).

И никого бы не смутило, что пешеход бежал на красный - при обоюдном нарушении с водителя ТС спрашивают по полной, тк автомобиль - это источник повышенной опасности.

 

 

 .

 

Привет. Не факт, что было бы именно так. Если экспертиза установит, что превышения скорости не было и не было технической возможности остановится, а пешеход бежал на красный, то водителю не будет ни чего. Несколько лет назад, сосед водитель заказного автобуса, сбил на смерть женщину которая выскочила перед ним из за припаркованного автобуса. Дело даже до суда не дошло. Скорость была 50 с копейками, водитель женщину не видел, технической возможности остановиться не было. Разбирались 2 недели и даже права не забирали. У водителя в итоге только стресс.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых