←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Хабы. Несанкционированное подключение

Фотография а в а в 26 Sep 2013

а как давно покупался автомобиль?

Ноябрь 2011 года.
Ответить

Фотография night night 26 Sep 2013

должно проканать. главное, к любой просьбе, заявлению, претензии в сторону ОД, всё документально и на бумажку, и за подписью принимающей стороны. без бумажки мы букашки а с бумажкой человек! и слово к делу не пришьёшь!
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 28 Sep 2013

Извиняюсь что повторяюсь... Где-то было, но не могу найти. На электромагнитный клапан что под аккумулятором шланг, который идет к хабам, надо одевать со стороны салона, а тот что к коллектору сбоку, или наоборот? А то все отсоединил, теперь на место хочу попробовать поставить :)
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 01 Oct 2013

Сегодня поставил новые клапана.. Звона нет, хабы сами не подключаются, но разницы по ощущениям с постоянно подключенными хабами не почувствовал, так что теперь в сомнениях нужно ли это их отключение!
Ответить

Фотография winston winston 02 Oct 2013

Сегодня поставил новые клапана.. Звона нет, хабы сами не подключаются, но разницы по ощущениям с постоянно подключенными хабами не почувствовал, так что теперь в сомнениях нужно ли это их отключение!

Просто когда хабы подключены, у тебя вращаются шрузы и мост, когда отключены, только колесо на ступичном подшипнике.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 02 Oct 2013

Я в курсе, просто увеличения нагрузки не заметил, поэтому и думаю смысл отключать и париться с клапанами!
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 02 Oct 2013

Я в курсе, просто увеличения нагрузки не заметил, поэтому и думаю смысл отключать и париться с клапанами!

Увеличение нагрузки будет заметно по расходу.
Ответить

Фотография lion lion 02 Oct 2013

Я в курсе, просто увеличения нагрузки не заметил, поэтому и думаю смысл отключать и париться с клапанами!

а давно каем владеете? я просто тоже сначала не замечал потом кода привык к его повадкам, разгону, движеню и клапан не той стороной впихнул очень хорошо задом почувствовал как на скорости свыше 90 раздатка начинает вибрировать
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 02 Oct 2013

Да уже 3 года езжу, больше 80 не ездил с включенными хабами потомучто только по городу, вибрации не наблюдал. Что насчет расхода, резкого увеличения не заметил, литр на сотню туда-сюда не считаю большой разницей.
Ответить

Фотография lion lion 02 Oct 2013

Да уже 3 года езжу, больше 80 не ездил с включенными хабами потомучто только по городу, вибрации не наблюдал. Что насчет расхода, резкого увеличения не заметил, литр на сотню туда-сюда не считаю большой разницей.

так вот я тоже не замечал, а потом на трассу выехал и после 90 идет такая неприятная вибрация как на шниве старой, вынул обратный клапан перевернул и все окей
Ответить

Фотография night night 02 Oct 2013

а почему то никто не говорит про износ резины, про то что может крякнуть в принципе раздатка..... расход по сравнению с этим, превращается в ничто. даже ведь в мануале написано, что нельзя использовать ПП на сухом и твёрдом покрытии.
Сообщение отредактировал night: 02 October 2013 - 02:50 PM
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 02 Oct 2013

а почему то никто не говорит про износ резины, про то что может крякнуть в принципе раздатка..... расход по сравнению с этим, превращается в ничто. даже ведь в мануале написано, что нельзя использовать ПП на сухом и твёрдом покрытии.

ПП в этом случае не используется, не надо путать понятия так как в раздатке он выключен, а только колеса соединены с передним мостом.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 03 Oct 2013

Курил форум Уаза... В общем сделал вывод что постоянно включенные хабы ни на что кроме небольшого снижения динамики и увеличения расхода не влияют. А на Патриоте как я понял с 2009 года их вообще в принципе не ставят с завода.
Ответить

Фотография Borman-67 Borman-67 07 Oct 2013

УХ ОСИЛИЛ все страницы темы! Завтра ставлю фильтры ! :dolf_ru_329: И до и после..
Ответить

Фотография Borman-67 Borman-67 08 Oct 2013

КАй бензинка!

Нарисовал схемку ? А вставить не получается.

Поставил фильтр , но резать магистраль на которой висят 2 клапана не стал , сдернул с электромагнитного клап. и наростил через трубку, затем одел бенз. фильтр от Ваз.ТАК МОЖНО?
Вот еще вопрос? А на место где на эл. магнитном висит заглушка с паролоном, может и туда воткнуть фильтр? Что это даст???


Сообщение отредактировал Borman-67: 08 October 2013 - 01:36 PM
Ответить

Фотография kostegaj kostegaj 08 Oct 2013

КАй бензинка!

Нарисовал схемку ? А вставить не получается.

Поставил фильтр , но резать магистраль на которой висят 2 клапана не стал , сдернул с электромагнитного клап. и наростил через трубку, затем одел бенз. фильтр от Ваз.ТАК МОЖНО?
Вот еще вопрос? А на место где на эл. магнитном висит заглушка с паролоном, может и туда воткнуть фильтр? Что это даст???

Так туда и надо в первую очередь фильтр ставить, эта заглушка и есть фильтр, защищающий систему от грязи.
А ещё на те трубки, что хабы с атмосферой соединяют тоже фильтры не мешало бы.
Сообщение отредактировал kostegaj: 08 October 2013 - 01:48 PM
Ответить

Фотография Borman-67 Borman-67 08 Oct 2013

Так туда и надо в первую очередь фильтр ставить, эта заглушка и есть фильтр, защищающий систему от грязи.

А нафига тогда в трубку врезатся перед двумя штатными клапанами?
как его поставить , штатный тупо одет на выход из эл.магнитного. нужно и туда трубку протянуть.
Ответить

Фотография Artem_28 Artem_28 08 Oct 2013

Я выкинул эту заглушку и поставил шланг с фильтром. Вывел его за аккум, там где повыше.
А где эти трубки от хабов идущие в атмосферу?
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 08 Oct 2013

А нафига тогда в трубку врезатся перед двумя штатными клапанами?
как его поставить , штатный тупо одет на выход из эл.магнитного. нужно и туда трубку протянуть.

Чтобы в двигатель грязь не засасывало если например нарушена герметичность хабов или магистрали.
Ответить

Фотография Artem_28 Artem_28 08 Oct 2013

Так, мужики давайте разбираться.
1, Ставим фильтр вместо губчатой хрени.
2. Ставим фильтр вразрез м\у эл-м клапаном и клапанами.
Необходимо уточнить направление фильтра тонкой очистки перед клапанами. Клапана закрываются(перекрываются) у нас в право в сторону крыла правого. Стрелка на фильтре должна смотреть куда?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте