Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Бодайбинец

Бодайбинец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бодайбо

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 June 2012 - 08:11 AM

Уважаемые форумчане! Помогите сделать выбор: хочу приобрести Кайрон дизель на автомате и не могу определиться или новый (но напрягает что сборка Соллерс) или из Кореи 2009-2011 годов? Кто нибудь выбирал так же?
  • 0

#2 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 June 2012 - 08:53 AM

На новый не было средств, приволок из Кореи в максимальной комплектации, 2008 г.в. по птс, в декабре 2011 получил его. В принципе всем доволен, единственное очень жесткий по подвеске оказался... Даже думал продавать... Сейчас поменял пружины поставил от Ники. Гораздо лучше стало, мысли о продаже ушли...
  • 0

#3 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 June 2012 - 01:09 PM

Уважаемые форумчане! Помогите сделать выбор: хочу приобрести Кайрон дизель на автомате и не могу определиться или новый (но напрягает что сборка Соллерс) или из Кореи 2009-2011 годов? Кто нибудь выбирал так же?


Выбор - дело сугубо индивидуальное. Лично я всегда покупал только новые машины. Кто его знает, что было при старом хозяине (но это только мое личное мнение). Когда выбирал Кайрона в 2008 году, стояли рядом Кайрон-1 корейской сборки и Кайрон-2 Н-Челнинской сборки. В корейской модели не понравился больше всего цвет салона - светлый, а также комплектация - Comfort. Взял нашей сборки в максимальной комплектации. Через неделю появились Кайроны-2 корейской сборки. Но я ни капли не жалею, так как специалисты сказали, что между ними абсолютно никакой разницы нет. После 4-х лет интенсивной эксплуатации в дорожных и бездорожных условиях поменял только лампочку стоп-сигнала. Так что я бы взял пусть нашей сборки, но новый.
  • 0

#4 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 07 June 2012 - 01:44 PM

Выбор - дело сугубо индивидуальное. Лично я всегда покупал только новые машины. Кто его знает, что было при старом хозяине (но это только мое личное мнение). Когда выбирал Кайрона в 2008 году, стояли рядом Кайрон-1 корейской сборки и Кайрон-2 Н-Челнинской сборки. В корейской модели не понравился больше всего цвет салона - светлый, а также комплектация - Comfort. Взял нашей сборки в максимальной комплектации. Через неделю появились Кайроны-2 корейской сборки. Но я ни капли не жалею, так как специалисты сказали, что между ними абсолютно никакой разницы нет. После 4-х лет интенсивной эксплуатации в дорожных и бездорожных условиях поменял только лампочку стоп-сигнала. Так что я бы взял пусть нашей сборки, но новый.

Хоть и оффтоп, но спрошу. Владимир, а как пружины за 4-е года, не просели? А то разговаривал с владельцами, у которых за год ухайдокались пружины. У меня пока пробег маленький и разницы с новыми не ощущаю, но гложет неопределнность.
  • 0

#5 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 June 2012 - 02:08 PM

я за новый :Laie_68:
  • 0

#6 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 June 2012 - 02:10 PM

Хоть и оффтоп, но спрошу. Владимир, а как пружины за 4-е года, не просели? А то разговаривал с владельцами, у которых за год ухайдокались пружины. У меня пока пробег маленький и разницы с новыми не ощущаю, но гложет неопределнность.


Георгий, я не нарадуюсь грузоподъемности Кайрона. Большей частью езжу груженным как бомбовоз: и на дачу, и на рыбалки, и в дальние путешествия. По поведению на дороге машина совершенно у меня не чувствует груза. Пружины остаются как новые.
  • 1

#7 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 07 June 2012 - 02:47 PM

Георгий, я не нарадуюсь грузоподъемности Кайрона. Большей частью езжу груженным как бомбовоз: и на дачу, и на рыбалки, и в дальние путешествия. По поведению на дороге машина совершенно у меня не чувствует груза. Пружины остаются как новые.

Думаю это приятно услышать не только мне :)
  • 0

#8 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 June 2012 - 02:50 PM

машина не чуствует!!! согласен!!!
а вот пружины просели за один сезон! (1 год) тоже самое рыбалка,дача, дальние поездки!
  • 0

#9 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 June 2012 - 04:16 PM

Если позволяют средства советую брать новую.Машина б.у. - всегда кот в мешке.
  • 0

#10 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 June 2012 - 04:42 PM

машина не чуствует!!! согласен!!!
а вот пружины просели за один сезон! (1 год) тоже самое рыбалка,дача, дальние поездки!


Кайрон у вас какого года выпуска, интересно?
  • 0

#11 vasil-ok

vasil-ok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск, Иркутская область

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 08 June 2012 - 01:53 AM

После того как посмотрел видео как корейцы катаются на Кайронах не только по асфальту, желание приобрести подержанную машину сразу отпало.
  • 0

#12 Бодайбинец

Бодайбинец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бодайбо

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 June 2012 - 02:24 AM

Спасибо за ответы и советы! Теперь более склоняюсь к новой, месяца через 2 буду покупать!
  • 0

#13 Tungus

Tungus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 June 2012 - 05:23 AM

За деньги, потраченные на новый соллеровской сборки, можно взять полностью заряженый того-же года корейской сборки. Лично я брал соллеровский (поторопился), если бы вернуть то время, этого бы уже не сделал.

На новый не было средств, приволок из Кореи в максимальной комплектации, 2008 г.в. по птс, в декабре 2011 получил его. В принципе всем доволен, единственное очень жесткий по подвеске оказался... Даже думал продавать... Сейчас поменял пружины поставил от Ники. Гораздо лучше стало, мысли о продаже ушли...

Пружины полностью поменяли, или только зад?
  • 0

#14 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 June 2012 - 06:47 AM

За деньги, потраченные на новый соллеровской сборки, можно взять полностью заряженый того-же года корейской сборки. Лично я брал соллеровский (поторопился), если бы вернуть то время, этого бы уже не сделал.


Пружины полностью поменяли, или только зад?


Полностью...Думаю надо еще стойки хотя бы задние поменять, че то стоковые подозрительно слабые...
  • 0

#15 Zlatus

Zlatus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Злата

Отправлено 15 June 2012 - 10:42 AM

За деньги, потраченные на новый соллеровской сборки, можно взять полностью заряженый того-же года корейской сборки. Лично я брал соллеровский (поторопился), если бы вернуть то время, этого бы уже не сделал.


Ну не соглашусь! Все таки ощущение только своей машины ни с чем не сравнить. Опять же у многих "корейцев" напрягает обилие хрома...Но тут, как говорится, на вкус и цвет....
  • 0

#16 Kolganoff

Kolganoff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 June 2012 - 12:14 PM

За деньги, потраченные на новый соллеровской сборки, можно взять полностью заряженый того-же года корейской сборки. Лично я брал соллеровский (поторопился), если бы вернуть то время, этого бы уже не сделал.


Не информативно!
Поясните что должно быть не так с машиной, что подержанная выглядит предпочтительней новой?
У меня машине 11 месяцев - пробег 40000. Проблема была с подшипником полуоси ( поменяли по гарантии ) и коробкой ( вернее с прошивкой ) - за проблему наверное даже не считаю. По сборке вопросов вообще нет. За 40 тыщ ни одного сверчка, пука и скрипа ни с наружи ни внутри. На даче каждый выходной по 150-200 км по пересеченке и оврагам с лодкой, моторами и прочим грузом + жирные жопы рыбаков-друзей.
  • 0

#17 Tungus

Tungus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 June 2012 - 08:13 AM

Не информативно!
Поясните что должно быть не так с машиной, что подержанная выглядит предпочтительней новой?
У меня машине 11 месяцев - пробег 40000. Проблема была с подшипником полуоси ( поменяли по гарантии ) и коробкой ( вернее с прошивкой ) - за проблему наверное даже не считаю. По сборке вопросов вообще нет. За 40 тыщ ни одного сверчка, пука и скрипа ни с наружи ни внутри. На даче каждый выходной по 150-200 км по пересеченке и оврагам с лодкой, моторами и прочим грузом + жирные жопы рыбаков-друзей.

Я не касаюсь качества сборки, которая как мне кажется у корейцев не хуже))). Я говорю только о дополнительных прибамбасах (кожаный салон, камера заднего вида, магнитолы, люки и т.д. и т.п.), за которые у ОД просят дополнительные деньги.

Ну не соглашусь! Все таки ощущение только своей машины ни с чем не сравнить. Опять же у многих "корейцев" напрягает обилие хрома...Но тут, как говорится, на вкус и цвет....

Кто- то ведь и не столь притязателен к автомобилю, б\у она или нет. Опять-же хром кому-то очень нравится, а можно его и снять весь.....

Сообщение отредактировал Tungus: 16 June 2012 - 08:15 AM

  • 0

#18 Zlatus

Zlatus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Злата

Отправлено 16 June 2012 - 05:19 PM

Вот я и говорю))) На вкус и цвет все фломастеры разные)))) А вообще надо пожелать Бодайбинцу поскорее определится и стать счастливым кайроновладельцем))
  • 0

#19 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 28 August 2012 - 04:13 PM

Приветствую соседей по региону!
У меня немного оффтоп вопрос (не нашел более подходящей темы): продаются ли в Иркутске бортовый компьютеры Multitronics? Ставил ли кто-нибудь их себе? Хотел бы себе установить такой БК, но у нас в Улан-Удэ их не продают...
  • 0

#20 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 August 2012 - 04:19 PM

Приветствую соседей по региону!
У меня немного оффтоп вопрос (не нашел более подходящей темы): продаются ли в Иркутске бортовый компьютеры Multitronics? Ставил ли кто-нибудь их себе? Хотел бы себе установить такой БК, но у нас в Улан-Удэ их не продают...


Ставил RIF 500, ставил сам проблем нет. Можно заказать через интернет, привезут хоть из америки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых