Перейти к содержимому


Фотография

Тем, кто подумывает о Кайроне. Полугодовой опыт общения с Кайрон: 2,3 МКПП

SsangYong Kyron Original

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 June 2012 - 05:09 PM

Кстати, про брызговики. Часто слышу, что народ их снимает. И менеджеры в салонах все как один твердят -- снимайте, подрезайте и так далее. Понять это мнение можно -- задние брызговики постоянно за что-то цепляются. Всякий раз, съезжая с бордюра, слышу адский душераздирающий скрежет. Такое впечатление, что ползадницы себе снес. Ан нет, это просто брызговик. Я их снимать не буду и вот почему. При парковке вдоль бардюра, когда надо встать совсем впритирку брызговик выполняет у меня роль парктроника. Он выступает на пару сантиметров за край заднего колеса, которое в зеркало увидеть невозможно. По скрежету я и определяю, что минимум достигнут и надо выравнивать машину. Такая технология.

Насчет брызговиков, сломал на второй день, заменил на польские. Так же работают парктроником, но тише и главное не сломают подкрылки (а это большая вероятность)
  • 0

#42 manuarmata

manuarmata

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ЦСКА

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 June 2012 - 06:28 PM

Насчет брызговиков, сломал на второй день, заменил на польские. Так же работают парктроником, но тише и главное не сломают подкрылки (а это большая вероятность)


Про брызговики задумался крепко, особенно насчет передних -- уже рыщу в интернете: почти нашел.
  • 0

#43 manuarmata

manuarmata

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ЦСКА

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 June 2012 - 06:38 PM

Добрый вечер. Я сам часто езжу в Истру. Так что данное направление мне хорошо знакомо. В прошлую пятницу я сам провел в пути больше трех часов. Как раз после этого расход и стал 13,4. Мерил по отсечке на заправке в Истре, так что данные верные. Вообще машиной доволен ( стучу по дереву). Есть с чем сравнивать. А 2,3 на ручке искал осознано. Прошу прощения за орфографию, просто пишу с телефона. Удачи Вам.


Ох, ну и раззадорили Вы старого параноика) Буду теперь пересчитывать расход топлива.
Вопрос: Какова цена деления указателя уровня топлива? Что-то мне кажется не 10 литров, а 8...
  • 0

#44 Alexey_N

Alexey_N

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 June 2012 - 07:10 PM

Ох, ну и раззадорили Вы старого параноика) Буду теперь пересчитывать расход топлива.
Вопрос: Какова цена деления указателя уровня топлива? Что-то мне кажется не 10 литров, а 8...

Честно не обращал внимание. А измерял способом старый как мир.
1. Заезжаете на заправку и заполняете полный бак до отсечки (или по горловину кому как нравиться).
2. Проезжаете Н-количество километров.
3. Заезжаете на заправку и заполняете полный бак см. п.1 (лучше на туже колонку дабы исключить погрешность на долив :).
4. Делите литры п.3 на сотни километров п.2 и получаете реальный расход.
Проще и надёжней некуда. А деление дают примерное представление о количестве топлива в баке. Поделите ёмкость бака на количество делений и получите плюс минус цену деления.
Как то так. Удачи Вам.
P.S. А задние брызговики тоже подрежу на днях, уже давно руки чешуться :)
  • 0

#45 ALEX7260

ALEX7260

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика

Отправлено 15 June 2012 - 08:29 PM

Про брызговики задумался крепко, особенно насчет передних -- уже рыщу в интернете: почти нашел.

На перед хорошо подходят универсальные резиновые от ВАЗа рублей за 200, только надо вырезать квадратик под ланжерон и все встают как родные. Родные пластиковые и стоят запредельно.
  • 0

#46 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 June 2012 - 08:42 PM

Про брызговики задумался крепко, особенно насчет передних -- уже рыщу в интернете: почти нашел.

задние польские №3, вперед вот по этой ссылке можно http://kyron-clan.ru...н-багажник-бры/
  • 0

#47 САПСАН

САПСАН

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Родовое гнездо, пчёлы, свой сад, пруд, натуральное хозяйство, семья, дети, Любовь

  • дизель автомат
  • Имя:Слава Сокол

Отправлено 16 June 2012 - 10:49 AM

Вопрос: Какова цена деления указателя уровня топлива? Что-то мне кажется не 10 литров, а 8...

По моим подсчетам (правда у меня был :( дизельный) цена деления 8 л (может 8,5) ну никак не 10
  • 0

#48 manuarmata

manuarmata

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ЦСКА

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 June 2012 - 02:09 PM

Вопрос: Какова цена деления указателя уровня топлива? Что-то мне кажется не 10 литров, а 8...

По моим подсчетам (правда у меня был :( дизельный) цена деления 8 л (может 8,5) ну никак не 10


Спасибо) Вот и по моим подсчетам примерно так -- 8 литров. Бак одинаковый что у дизельного, что у бензинового Кайрона. Через пару дней скажу совершенно точно -- что с расходом и какова цена деления.
  • 0

#49 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2012 - 08:46 AM

Честно не обращал внимание. А измерял способом старый как мир.
1. Заезжаете на заправку и заполняете полный бак до отсечки (или по горловину кому как нравиться).
2. Проезжаете Н-количество километров.
3. Заезжаете на заправку и заполняете полный бак см. п.1 (лучше на туже колонку дабы исключить погрешность на долив :).
4. Делите литры п.3 на сотни километров п.2 и получаете реальный расход.
Проще и надёжней некуда. А деление дают примерное представление о количестве топлива в баке. Поделите ёмкость бака на количество делений и получите плюс минус цену деления.
Как то так. Удачи Вам.
P.S. А задние брызговики тоже подрежу на днях, уже давно руки чешуться :)

Привет всем!
Поступаю аналогично. Никакой бортовой компьютер точных цифр вам не выдаст! Всегда заправляюсь до полного (меньше конденсата будет образовываться в баке, реже ездить на заправку, душа спокойнее), сохраняю всегда чек на непродолжительное время на случай если жижи зальют вместо топлива, отезжаю от колонки, достаю мобильник и на калькуляторе делю заправленные литры на пройденные километры в режиме"В" одометра, переставляю запятую вправо на 2 знака и получаю РЕАЛЬНЫЙ расход топлива! После скидываю режим "В" одометра на 0 и в путь! И это всякий раз и на всех автомобилях. Просто когда-то давно взял за правило - очень удобно и не напряжно, зато по расходу очень много можно сказать о состоянии авто. Дык вот, расход при температуре до -15 градусов составляет:
-по городу с пробками и "климатом" хоть на заднем, хоть на полном 12-13л/100км
-по трассе на заднем 9/100
по трассе на полном 10-11/100
-зимой в -30 и холоднее, по городу, с непродолжительными стоянками с включенным двигателем, на полном приводе 18-19/100
  • 0

#50 manuarmata

manuarmata

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ЦСКА

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 July 2012 - 01:28 PM

Итак, завершен двухнедельный эксперимент по определению степени прожорливости моего Кайрона. По совету опытных товарищей расчеты проводились по результатам заправок "под завязку".
Сперва бесполезная информация))) Наконец, я определил цену деления датчика уровня топлива. Она равна -- 8,5 литров.
Пробег по трассе -- 13 -- 14л/100 км.
Пробег по городу -- 17 -- 17,5 л/100 км.
Результаты определены по итогам пяти замеров.
Все это время работал кондиционер.
Смешанный цикл отсутствует, поскольку мои поездки из загорода в Москву таковыми не являются -- я встаю в пробке ровно через 15 минут после старта: сплошной городской цикл.
Кстати, и пробег по городу трудно назвать "пробегом": 32 км от дома до работы за 1,5-2,5 часа это, согласитесь, не пробег, а в лучшем случае просто передвижение))) Ну уж как есть.
  • 0

#51 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 02 July 2012 - 01:57 PM

Пробег по трассе -- 13 -- 14л/100 км.
Пробег по городу -- 17 -- 17,5 л/100 км.

с городом согласен примерно, у меня выходит 15-16, но и не МСК конечно. А трасса какая то прожорливая имхо... у меня по равнине (татарстан, самара) 10л, а на Урал по горкам/поворотам - 11л максимум. Все на заднем приводе с кондеем 110-120кмч.
ps хороший отчет. плюсую.

Сообщение отредактировал Aeroplane: 02 July 2012 - 01:58 PM

  • 0

#52 manuarmata

manuarmata

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ЦСКА

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 July 2012 - 02:20 PM

Может, это стиль вождения у меня такой: стараюсь разогнать машину побыстрее (не дают покоя воспоминания о динамике шестилитрового форда))). А потом не совсем это были трассы в чистом виде -- пробки и светофоры тоже там встречались -- не то, что встал на полосу и пер себе, не останавливаясь несколько часов кряду.
  • 0

#53 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 02 July 2012 - 02:24 PM

не дают покоя воспоминания о динамике шестилитрового форда

у самого был Блейзер 4,3л. он жрал конечно под 20л в городе, зато можно было "топнуть". И по говнам на холостых ездил. :)
  • 0





Темы с аналогичным тегами SsangYong Kyron, Original

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых