Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

размер шин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#321 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2021 - 02:37 AM



Встал сегодня на парковке со стоковым патриотом на 245/75 16. Абсолютно не лифтованый. И прослезился.... Мой кирюха с бодиком, лифтом подвески, на 32 колесах ниже на 5 см (высоту порога смотрел). Нам явно с завода пару сантиметров зажали...

 

В стоке Патриот на колесах 245/70-16.

Но все равно он выше Кайрона с лайт-лифтами подвески и кузова.

Кроме корпусов редукторов мостов Патриоту нечем цеплять "дорогу", и прилипнуть он может только по неопытности или от безрассудства водителя.

 

1uddvgcnmpag11_t.jpg

 

Поэтому я сейчас даже и не лезу на Кайроне на свой Патриотовский бездор.


  • 0

#322 Sakreder

Sakreder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елец
  • Интересы:Приборный поиск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2021 - 11:58 AM

 

В стоке Патриот на колесах 245/70-16.

Но все равно он выше Кайрона с лайт-лифтами подвески и кузова.

Кроме корпусов редукторов мостов Патриоту нечем цеплять "дорогу", и прилипнуть он может только по неопытности или от безрассудства водителя.

 

1uddvgcnmpag11_t.jpg

 

Поэтому я сейчас даже и не лезу на Кайроне на свой Патриотовский бездор.

Читаю вашу тему по патриоту и думаю, а может стоит попробовать? Купить за 350, вложить 200 и жить припеваючи? Или так не получится? Ежемесячно поездки по трассе М-4 на работу по 1500  км, и дома км 500


Сообщение отредактировал Sakreder: 11 January 2021 - 11:58 AM

  • 0

#323 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 11 January 2021 - 12:49 PM

Две тысячи в месяц,если я не ошибся,тут припеваючи,думаю,не выйдет.
  • 0

#324 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 January 2021 - 03:49 PM

Всем привет!Как купил своего с колесами 255/60/18, так такую и ставлю, что зимой, что летом. Для рыбалки и грибов хватает) Да и смотрится шикарно.
  • 0

#325 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 January 2021 - 04:12 PM

В стоке Патриот на колесах 245/70-16.

Но все равно он выше Кайрона с лайт-лифтами подвески и кузова.

Кроме корпусов редукторов мостов Патриоту нечем цеплять "дорогу", и прилипнуть он может только по неопытности или от безрассудства водителя.

 

При любом варианте лифта Кайрона, даже для Hard Day's Night) он будет ниже Патрика. Патрик в стоке едет так, как подготовленный Кайрон.


  • 2

#326 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 January 2021 - 05:21 PM

При любом варианте лифта Кайрона, даже для Hard Day's Night) он будет ниже Патрика. Патрик в стоке едет так, как подготовленный Кайрон.

 

Всё верно.

На знаю, как нынешний "огламуренный", но у мостового снизу всё более мощно, поэтому тяжелые участки могут браться "с ходу" в надежде пробиться массой по инерции, что в 90% помогает.

Некоторые, особо старательно-бережливые, ставят защиту рулевых тяг, что сразу снижает проходимость, так как назад уже хода нет из-за эффекта плуга... :wacko:


Сообщение отредактировал Uygur: 26 January 2021 - 05:24 PM

  • 1

#327 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 February 2021 - 10:01 AM

Здравствуйте! А где штатный размер шин написан ( на машине есть?)? в связи с изменениями ТО не будут ли нас за 265/75 гайцы обижать?


  • 0

#328 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 04 February 2021 - 10:33 AM

http://kyron-clan.ru...вой-автомобиль/ Там ссылка на ОТТС в ней и размер шин.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 04 February 2021 - 10:34 AM

  • 0

#329 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 May 2021 - 04:07 PM

После трёх зим и двух лет ( от слова лето :wink: )героически погибли мои NORDMAN SUV. . Одно колесо не вынесло 300 км по гравию и щебню. Нет, не застрелилось, но грыжа по протектору вылезла. Искать одно и выдёргивать с него шипы глупо, укатывать хоть и "китайцев ", но вполне себе сохранивших все шипы, в лето ? Совсем плохой вариант. Китайцы старались, шиповали. а тут я. С плоскогубцами ((.

Вопрос то совсем простой и очень хочется услышать именно бензинщиков, потому как дизелисты, после прочтения вопроса начнут ржать и пускать слюни радости. Так вот.

А как влияет на динамику шины 245,70 , в отличии от 235.75 ?( по шинному калькулятору клиленс ниже 5мм. , ширина 5 мм. больше )


  • 0

#330 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 May 2021 - 07:44 PM

После трёх зим и двух лет ( от слова лето :wink: )героически погибли мои NORDMAN SUV. . Одно колесо не вынесло 300 км по гравию и щебню. Нет, не застрелилось, но грыжа по протектору вылезла. Искать одно и выдёргивать с него шипы глупо, укатывать хоть и "китайцев ", но вполне себе сохранивших все шипы, в лето ? Совсем плохой вариант. Китайцы старались, шиповали. а тут я. С плоскогубцами ((.
Вопрос то совсем простой и очень хочется услышать именно бензинщиков, потому как дизелисты, после прочтения вопроса начнут ржать и пускать слюни радости. Так вот.
А как влияет на динамику шины 245,70 , в отличии от 235.75 ?( по шинному калькулятору клиленс ниже 5мм. , ширина 5 мм. больше )

Скорее всего, никак значимо не повлияют, чуть улучшится динамика, но вот будет ли заметно?? Летом у меня заводские 235/75, зимой 245/75 разница на глаз заметна, разницу в динамике почти не различаю, разве что субъективно...
  • 1

#331 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 May 2021 - 11:14 PM

После трёх зим и двух лет ( от слова лето :wink: )героически погибли мои NORDMAN SUV. . Одно колесо не вынесло 300 км по гравию и щебню. Нет, не застрелилось, но грыжа по протектору вылезла. Искать одно и выдёргивать с него шипы глупо, укатывать хоть и "китайцев ", но вполне себе сохранивших все шипы, в лето ? Совсем плохой вариант. Китайцы старались, шиповали. а тут я. С плоскогубцами ((.

Вопрос то совсем простой и очень хочется услышать именно бензинщиков, потому как дизелисты, после прочтения вопроса начнут ржать и пускать слюни радости. Так вот.

А как влияет на динамику шины 245,70 , в отличии от 235.75 ?( по шинному калькулятору клиленс ниже 5мм. , ширина 5 мм. больше )

Шинный калькулятор ничто, важен реальный размер конкретных колес. У меня есть штатные Нексены в размере 235*75*16, есть зима Кумхо кс 11 по бумагам 245*75*16, в реале по диаметру практически идентичны Нексену. Есть МТ Кумхо кл71 в размере 245*75*16, вот эти значительно  больше обоих предыдущих.

По расходу и динамике зима vs штатка сказать ничего не могу, т.к. слишком разные условия эксплуатации, а вот штатка vs МТ могу сказать точно, что расход где-то на 1-1,5 л. на МТ больше, ну и динамика ощутимо просаживается. Меняю их несколько десятков раз за сезон, поэтому ощущения проверены не раз.


  • 2

#332 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 May 2021 - 03:44 AM

Спасибо , дяденьки  :) .

Всегда предпочитал штатный 235.75 , но с наличием в нашей деревеньке туговато, но есть245.70 (несколько моделей), а завтра ехать 


  • 0

#333 klaus21

klaus21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 24 November 2021 - 11:51 AM

На самом деле есть много вариантов и шин и дисков для Kyron, смотрите в справочникам по размерам шин, например тут. Есть заводские размеры, есть допустимые, при которых шина поместится в арку


  • 0

#334 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 24 November 2021 - 12:56 PM

Интересная информация —Модели Kyron выпускались производителем SsangYong с 2005 по 2016 года. Всего было 7 разных модификаций данного авто:— А кто то видел Кайрон 2016г.в??? У меня 245/75/16 ,там такого нет,что делать ?
  • 0

#335 OxotNic

OxotNic

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 10 February 2022 - 12:04 PM

С момента приобретения в 2012 году нового кайрона сразу перешел на размер колес 235/85 R16

За неполные 10 лет и 260 тысяч пробега сносил два летних и один зимний шипованый комплектов шин:

COOPER ST-MAXX (5 сезонов) - хорошие шины, но пропали из продажи

general grabber x3 (4 сезона) - неплохие шины, тоже пропали из продажи

cooper discoverer m+s (6 сезонов) - весьма посредственные зимние шины, не рекомендую

 

Сейчас зимой езжу на hankook i pike rw11 - Хорошие шины, рекомендую!

 а на лето взял позавчера комплект roadstone roadian m/t 


  • 0

#336 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 10 February 2022 - 02:26 PM

На 265х70 16 уж больно стремно по колее на асфальте ездить, а если дождик или снежок, то караул. Только 235 колеса. Не представляю как пикапы (Форды, Мицубиши и прочие) на более широких колесах по трассе с колеей ходят. 


  • 0

#337 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 February 2022 - 03:33 PM

На 265х70 16 уж больно стремно по колее на асфальте ездить, а если дождик или снежок, то караул. Только 235 колеса. Не представляю как пикапы (Форды, Мицубиши и прочие) на более широких колесах по трассе с колеей ходят. 

 

Я летом езжу на размере 265/70-16, что на бывшем (4 комплекта такого размера изношено), что на нынешнем (второй комплект ношу), на Патриоте 2 комплекта 265/70-16, и в асфальтовых колеях этот размер чувствует себя нормально.

А что с этим размером не так?


  • 0

#338 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 11 February 2022 - 11:26 AM

Я летом езжу на размере 265/70-16, что на бывшем (4 комплекта такого размера изношено), что на нынешнем (второй комплект ношу), на Патриоте 2 комплекта 265/70-16, и в асфальтовых колеях этот размер чувствует себя нормально.

А что с этим размером не так?

Можно погуглить на тему "Широкие шины и колея". Я на своем опыте отмечаю, что надо точнее работать рулем при колейности на асфальте при более широкой резине.


  • 0

#339 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 February 2022 - 03:15 AM

Можно погуглить на тему "Широкие шины и колея". Я на своем опыте отмечаю, что надо точнее работать рулем при колейности на асфальте при более широкой резине.

 

Как я понял, речь о "плавании" в асфальтовых колеях на широкой резине.

"Погуглил"  :FinouCat_03:

Рассуждений типа "вода мокрая, сухая и не очень" много, но мнения очень не схожи, как вечные споры "Автомат-механика, бензин-дизель, ксенон-галоген...".

:drag:

Но сходны там следующие мнения, с которыми я согласен, по поводу широких шин: все зависит от конструкции широкой шины (особенно точки перехода боковин в протектор - плечевые зоны) и степени накаченности.

:drinks:

Я на 265/70-16 General Grabber AT3 езжу только летом, а зимой на 245/75-16, и не потому, что 245 лучше, а потому, что моей Nokian Hakkapeliitta LT3 нет в размере 265/70-16.

Давление - 2.0 атм.

Дискомфорта на 265/70-16 не ощущаю, легкое "плавание" в колеях присутствует, но совсем не критичное, и то только на моем давлении 2.0, т.к. качаешь 2.3 - плаванья нет, но становится жестче.

:drag:

Но (самое главное):

На Nokian Hakkapeliitta LT3 в размере 245/75-16 "плавания" в колейности нет, но ранее я ездил на Nokian Hakkapeliitta LT3 в размере 265/75-16, так "плавания" в колейности на ней НЕ БЫЛО совсем.
 


Сообщение отредактировал Uygur: 12 February 2022 - 03:16 AM

  • 0

#340 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 February 2022 - 04:40 PM

А зачем 265х70? Клиренс примерно такой же как на 245х75, только ценник значительно дороже. Не ругайте, я прагматик )))


Сообщение отредактировал Zeppelin: 14 February 2022 - 04:41 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых