Перейти к содержимому


Фотография

Рычаг передний верхний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#281 ZVI

ZVI

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Рыбалка Ахтуба, Н. Волга, Дон.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 July 2019 - 05:04 PM

Как обнаружил? Специально проверял или какие либо симптомы при движении появлялись?
Резинки можно перепрессовать и ещё ездить на старых рычагах

Обнаружил случайно. Поддомкратил под нижний рычаг с целью проверить нижние шаровые, подёргал колесо в вертикальной плоскости-заметил сильный стук. Причиной оказалась верхняя шаровая. Под нагрузкой этого стука нет.  В движении никак не проявлялось, стуков не было. Единственно, что не нравилось -как-то машина стала менее стабильна по прямой, приходилось чаще подруливать, но это субъективно...  Перепрессовать старые рычаги уже не было смысла, как как шаровые хоть и "живые", но вращаются в гнёздах очень легко, ненадолго это.


  • 0

#282 АNDRЕЙ

АNDRЕЙ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск
  • Интересы:охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 July 2019 - 08:32 AM

Ребята, подскажите какие проблемы могут быть с переделанными рычагами под волговскую шаровую. Сейчас от ступицы до крыла 54см. Нашёл на авито объявление о продаже рычагов уже переделанных. https://www.avito.ru...rce=soc_sharing
  • 0

#283 сёма

сёма

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О
  • Интересы:рыбалка-грибалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:семён

Отправлено 20 July 2019 - 03:14 PM

Ребята, подскажите какие проблемы могут быть с переделанными рычагами под волговскую шаровую. Сейчас от ступицы до крыла 54см. Нашёл на авито объявление о продаже рычагов уже переделанных. https://www.avito.ru...rce=soc_sharing

Если производитель рычагов и сам саньонг дают гарантию на работу узла после проведения испытания.  То за колхоз при изготовлении никто не отвечает.


  • 1

#284 АNDRЕЙ

АNDRЕЙ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск
  • Интересы:охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 July 2019 - 04:36 PM

Если производитель рычагов и сам саньонг дают гарантию на работу узла после проведения испытания.  То за колхоз при изготовлении никто не отвечает.


Понятно что не отвечает, поэтому и спрашиваю, кто то ведь ставил, есть проблемы или нет?
  • 0

#285 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 July 2019 - 10:56 PM

Понятно что не отвечает, поэтому и спрашиваю, кто то ведь ставил, есть проблемы или нет?

Езжу на таких уже несколько лет, за те что в объяве ничего не скажу, свои делал сам и я в них уверен, шары волговские "трек" пережили два комплекта нижних усиленных родных
  • 0

#286 АNDRЕЙ

АNDRЕЙ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск
  • Интересы:охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 July 2019 - 03:15 AM

Езжу на таких уже несколько лет, за те что в объяве ничего не скажу, свои делал сам и я в них уверен, шары волговские "трек" пережили два комплекта нижних усиленных родных


Спасибо Владимир! Значит буду брать
  • 0

#287 Буржуй

Буржуй

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 July 2019 - 07:37 AM

Только нужно проверить нижние развальные болты, велика вероятность что прикипели намертво-только резать. А сход развал после замены обязателен, особенно кастор уходит до предела.


  • 0

#288 АNDRЕЙ

АNDRЕЙ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск
  • Интересы:охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 July 2019 - 12:27 PM

Развал обязательно.
  • 0

#289 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 21 July 2019 - 01:34 PM

Ребята, подскажите какие проблемы могут быть с переделанными рычагами под волговскую шаровую. Сейчас от ступицы до крыла 54см. Нашёл на авито объявление о продаже рычагов уже переделанных. https://www.avito.ru...rce=soc_sharing

В идеале плоскость шаровой должна быть немного довернута наружу для лифта в 54 см. Иначе разбивать шаровую будет быстрее, выбъет канавку в корпусе шаровой. Такие рычаги под шаровую от musso делает Алексей Juggernaut,на этом форуме забанен уже несколько лет. Цена та же.
А так и волговские походят не меньше родных. У меня родные 4 года держались и 110 тысяч вроде.
  • 0

#290 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 July 2019 - 03:04 PM

Я свои доворачивал наружу
  • 0

#291 АNDRЕЙ

АNDRЕЙ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск
  • Интересы:охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 July 2019 - 04:24 PM

В идеале плоскость шаровой должна быть немного довернута наружу для лифта в 54 см. Иначе разбивать шаровую будет быстрее, выбъет канавку в корпусе шаровой. Такие рычаги под шаровую от musso делает Алексей Juggernaut,на этом форуме забанен уже несколько лет. Цена та же.


Поэтому и спросил, сомнения есть насчёт шаровой при моем лифте. Как с Алексеем Juggernaut связаться,кто знает?
  • 0

#292 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 21 July 2019 - 04:27 PM

Поэтому и спросил, сомнения есть насчёт шаровой при моем лифте. Как с Алексеем Juggernaut связаться,кто знает?


https://www.instagra...exeyjuggernaut/
  • 1

#293 АNDRЕЙ

АNDRЕЙ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск
  • Интересы:охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 July 2019 - 05:41 PM

https://www.instagra...exeyjuggernaut/


Спасибо Геннадий!
  • 0

#294 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 July 2019 - 07:15 PM

Поэтому и спросил, сомнения есть насчёт шаровой при моем лифте. 

 Я себе здесь брал. Небольшой отчёт.


  • 1

#295 АNDRЕЙ

АNDRЕЙ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск
  • Интересы:охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 August 2019 - 05:12 AM

Я себе здесь брал. Небольшой отчёт.


Уже заказал. Спасибо за ссылку.
  • 0

#296 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 29 March 2021 - 04:16 PM

Приговорили в сервисе верхнюю шаровую, пока только левую. Шаровая не разборная, потому под замену весь рычаг. По цене неразборный 4440109011 от 5500, разборный 4440109001 от 7000.

Изучив тему вдоль и поперек понял, что сейчас актуально следующее:

1. Ставить неразборный оригинал и молиться, чтобы шаровая прошла подольше, что навряд ли, ибо на практике замененные запчасти ходят меньше заводских деталей. 

2. Ставить разборный оригинал - жаба откровенно душит...

3. Ставить разборный аналог. Было популярно, но сейчас предложений таких не нашел в продаже, разборные аналоги просто пропали.

4. Ставить неразборный аналог. На мой взгляд деньги на ветер, уж если оригинал долго не живет, то что ждать от аналогов...

5. Покупка переделанных рычагов под шаровые Musso. Плюс в том, что дешево и сердито. Минус в том, что колхоз.

Нахожусь в муках выбора...


  • 0

#297 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 March 2021 - 05:03 PM

Приговорили в сервисе верхнюю шаровую, пока только левую. Шаровая не разборная, потому под замену весь рычаг. По цене неразборный 4440109011 от 5500, разборный 4440109001 от 7000.
Изучив тему вдоль и поперек понял, что сейчас актуально следующее:
1. Ставить неразборный оригинал и молиться, чтобы шаровая прошла подольше, что навряд ли, ибо на практике замененные запчасти ходят меньше заводских деталей.
2. Ставить разборный оригинал - жаба откровенно душит...
3. Ставить разборный аналог. Было популярно, но сейчас предложений таких не нашел в продаже, разборные аналоги просто пропали.
4. Ставить неразборный аналог. На мой взгляд деньги на ветер, уж если оригинал долго не живет, то что ждать от аналогов...
5. Покупка переделанных рычагов под шаровые Musso. Плюс в том, что дешево и сердито. Минус в том, что колхоз.
Нахожусь в муках выбора...

По п. 2 присмотрись к SRLine со съёмной шаровой, у меня стоят такие. Посмотри мои посты выше в этой теме. Ничего не навязываю, каждый решает сам, что покупать.
  • 0

#298 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 29 March 2021 - 09:04 PM

По п. 2 присмотрись к SRLine со съёмной шаровой, у меня стоят такие. Посмотри мои посты выше в этой теме. Ничего не навязываю, каждый решает сам, что покупать

Польские SRL и они же Polcar были хорошим вариантом, когда они были. Судя по форумам, и тут тоже отписывали, примерно год назад конструкцию поменяли на безразборную, без изменения партномера. То есть может где-то на складах старые еще и лежат, но найти их тяжеловато. И якобы обещали вернуть производство разборных, но под другими партномерами. Год прошел, тишина... В общем что-то непонятное натворили друзья из Польши.


  • 0

#299 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 29 March 2021 - 09:54 PM

Польские SRL и они же Polcar были хорошим вариантом, когда они были. Судя по форумам, и тут тоже отписывали, примерно год назад конструкцию поменяли на безразборную, без изменения партномера. То есть может где-то на складах старые еще и лежат, но найти их тяжеловато. И якобы обещали вернуть производство разборных, но под другими партномерами. Год прошел, тишина... В общем что-то непонятное натворили друзья из Польши.

avtozapshop.ru/products/POLCAR/7110371.html
avtozapshop.ru/products/POLCAR/7110381.html

Здесь смотри вроде 40 шт. в наличии.

 


  • 0

#300 Асуныч

Асуныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Туризм

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2021 - 05:49 AM

Под шаровую Муссо двоих знаю

Если не под лифт, то на Драйве человек делает не дорого. Я себе брал. К сожалению не нашел контакт, в объявлениях посмотри.

Если под лифт, то лучше у Ивана в Екб. У него подороже, но классные. 

Жаль сейчас денег нет, я бы у Ивана заказал, а тебе бы свои отправил в обмен на родные ))))))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых