Перейти к содержимому


Фотография

Внимание!!! Халатность Ньюпроксима.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 pasha5858316

pasha5858316

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 05 July 2012 - 12:14 PM

Добрый день. Сегодня имел неприятный разговор с сотрудником Ньюпроксима, который не счел нужным представиться, назвать занимаемую должность. Судя по всему это был кто-то из руководства. А разговор был на тему не правильной установки видеорегистратора электриком Алексеем, около года назад. Регистратор был просто примотан к проводу зажигания без реле или предохранителя или еще чего-либо, я не электрик. В итоге расплавилась проводка. Как мне было сказано сотрудником автосервиса (видимо руководителем), что я сам виноват и попросил отрезать вилку прикуривателя и примотать провод. И вообще чего я хочу, ведь заказ наряда у меня нет – до свидания.
Вопрос к руководителю Ньюпроксима: скажите, пожалуйста, почему я должен разбираться в проводке автомобиля, если мне надо было просто сделать, как должно быть по технике безопасности. Для меня существует определение красиво или нет, и как это будет сделано Вам виднее. Как Вы мне сказали, что я сам попросил так сделать, как Вы можете это утверждать? Я сам себе враг? Я обслуживаю свой автомобиль в Вашем сервисе около 3-х лет и это Ваша благодарность?
  • 0

#2 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 05 July 2012 - 01:30 PM

Добрый день. Сегодня имел неприятный разговор с сотрудником Ньюпроксима, который не счел нужным представиться, назвать занимаемую должность. Судя по всему это был кто-то из руководства. А разговор был на тему не правильной установки видеорегистратора электриком Алексеем, около года назад. Регистратор был просто примотан к проводу зажигания без реле или предохранителя или еще чего-либо, я не электрик. В итоге расплавилась проводка. Как мне было сказано сотрудником автосервиса (видимо руководителем), что я сам виноват и попросил отрезать вилку прикуривателя и примотать провод. И вообще чего я хочу, ведь заказ наряда у меня нет – до свидания.
Вопрос к руководителю Ньюпроксима: скажите, пожалуйста, почему я должен разбираться в проводке автомобиля, если мне надо было просто сделать, как должно быть по технике безопасности. Для меня существует определение красиво или нет, и как это будет сделано Вам виднее. Как Вы мне сказали, что я сам попросил так сделать, как Вы можете это утверждать? Я сам себе враг? Я обслуживаю свой автомобиль в Вашем сервисе около 3-х лет и это Ваша благодарность?



Добрый день. «Кто- то из руководства»- финансовый директор Стропилин Сергей Валерьевич.
Разговариваю я на языке цифр и юридических документов. Вами была выслана на электронный адрес компании ООО «НЬЮПРОКСИМА РУС» претензионное письмо от 04.07.2012 года, что 28 июня 2012 года в г.Владимире у Вас произошло «ЧП», которое повлекло за собой следующие расходы:

- эвакуатор, 3.500 рублей,

- диагностика неисправности в сервисе, 1630 рублей,

- сгоревший регистратор видеоизображения, 7800 рублей.

Далее по тексту вами было сказано, «Все собранные материалы, в том числе проводка, до видеорегистратор мной сохранены. Будут предоставлены Вам в качестве доказательства моих слов». В конце своего письма Вы грозились обратиться во все надзорные инстанции, вплоть до прокуратуры, если проигнорируем Ваш случай.

04.07.2012 года с Вами связался мастер приемщик и договорился о встречи с руководством на 05.07.2012 года с 12:00 до 13:00 дня. В назначенное время, Вы прибыли в Сервис и вручили мне моток оплавившихся проводов. На мой вопрос, где регистратор видеоизображения и автомобильный штекер устройства, Вы ответили, что регистратор валяется на даче, а штекер устройства, выкинули при установки. В связи с этим, хочу Вам напомнить, что при покупке любого устройства, не важно, какой сложности в эксплуатации оно является, надо с начало ознакомиться с инструкцией. Вами были нарушены сразу две инструкции, по эксплуатации автомобиля и регистратора, так как Вы захотели напрямую подсоединить регистратор к проводке автомобиля. После установки данного устройства и возникновения ЧП прошел один год и два месяца.

Я не отказываюсь встретиться с Вами еще раз, если Вы мне предъявите следующие документы и элементы регистратора:

- заказ-наряд на выполненные работы,

- чек на приобретение регистратора видеоизображения,

- гарантийный талон регистратора видеоизображения,

- чек или иной документ на использование эвакуатора,

- заказ-наряд или иной документ сервиса, в котором была произведена диагностика,

- регистратор, оплавленные провода, автомобильный штекер регистратора.

В настоящий момент не вижу смысла обсуждать данную тему.
  • -3

#3 pasha5858316

pasha5858316

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 05 July 2012 - 01:57 PM

Спасибо за ответ. Вопрос: почему Ваш электрик установил регистратор, зная о том что его нельзя устанавливать "напрямую"? И где это написано? Почему я не был предупрежден, я один кто устанавливает Видеорегистратор таким образом?
И далее:

- заказ-наряд на выполненные работы,
Я как любой нормальный человек не храню чеки по несколько лет. Вы отказываетесь от того, что я ставил регистратор у Вас? Я хотел бы получить от Вас дубликат заказ-наряда вместе с кассовым чеком. Мне ни разу не приходилось видеть кассовые чеки у Вас в сервисе или Вы особенным образом введете бухгалтерию?

- чек на приобретение регистратора видеоизображения,
Я устанавливал у Вас регистратор, а не сдаю его в гарантию производителю.

- гарантийный талон регистратора видеоизображения,
Я устанавливал у Вас регистратор, а не сдаю его в гарантию производителю.

- чек или иной документ на использование эвакуатора,
А Вы много чеков видели в у деревенского эвакуатора? Они не ездят с кассовыми аппаратами?

- заказ-наряд или иной документ сервиса, в котором была произведена диагностика,
Будет представлен при дальнейшем производстве по делу.

- регистратор, оплавленные провода, автомобильный штекер регистратора.,
Также будут предоставлены независимой экспертизе. А Штекер регистратора спросите у Вашего электрика.

Я очень надеюсь, что Вы окажитесь в похожей ситуации, и будете спрашивать чек у Эвакуатора, и будут трястись руки и голова будет кругом. Просто надо по-человечески Выслушать, а не выставлять Клиента ЛОХОМ (рассказывать что нельзя подключить регистратор к проводам, и вообще надо читать инструкцию, а зачем я тогда приехал к Вам?). Спасибо за Ваш «Честный сервис», о котором Вы пишете, что порядочность выше всего. Осталось подтвердить на деле.

Далее прилагаю открытый текст письма – претензии отправленный Вам:


ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО.



Добрый день.


Уважаемое руководство сервиса Ньюпроксима, довожу до вашего сведения, что в вашем коллективе работают безалаберные сотрудники, а именно: Автоэлектрик – Алексей.
Я обратился с просьбой, скрытой установки, доп. оборудования – Видеорегистратор в зеркале заднего вида. Для чего я приехал к Вам в назначенное время, передал регистратор электрику Алексею и тот начал установку. Через некоторое время было все готово и я, оплатив работу, отправился далее.
Но вот не задача, 28 июня 2012 года я, направляясь из туристической поездки по Владимиру, со своей семьей на автомобиле, был шокирован от того, что вдруг из под панели приборов повалил едкий дым. Я остановился, заглушил двигатель и, выскочил из машины, со всей семьей. Долго отходили от этого зрелища. Вызвали эвакуатор, т.к. заводить машину, когда что-то дымит, я счел опасным. Приехав в сервис, стали искать причину задымления. Частично разобрали под капотом, потом Торпедо и обнаружили погоревшую проводку, которая идет на Видеорегистратор. Тоненький проводок – «переходник самоделка» выполненный Алексеем просто расплавился (см. фото). Причем он был примотан на провод, идущий от зажигания, без подключения в электрическую цепь предохранителя. Его он просто не поставил.

Итог: испуганная семья с ребенком 8 месяцев, затрачены деньги на эвакуатор (3500 руб.), диагностика неисправности в сервисе с разбором торпедо (1630 руб.), сгоревший Видеорегистратор (7800 руб.).

Прошу разобраться с данным халатным отношением к работе. Возместить, причиненный материальный ущерб.

Все собранные материалы, в том числе проводка, до видеорегистратора мной сохранены. Будут предоставлены Вам в качестве доказательства моих слов. В случае игнорирования или затягивания рассмотрения моей претензии оставляю за собой право обратиться в соответствующие надзорные инстанции, вплоть до прокуратуры.

Спасибо.


  • 0

#4 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 July 2012 - 02:21 PM

фото в студию...
  • 0

#5 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 05 July 2012 - 03:27 PM

Сомневаюсь, что от провода питания видеорегистратора могла оплавиться э/проводка. Сечение провода питания настолько мало, что он быстрее перегорит, чем предохранитель. Не имел бы случая сам, не излагал бы. А тут еще видеорегистратор тоже сгорел. Нет взаимосвязи с проводкой из-за такого подключения.

Сообщение отредактировал mospeh: 05 July 2012 - 03:28 PM

  • 1

#6 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 July 2012 - 03:46 PM

Сомневаюсь, что от провода питания видеорегистратора могла оплавиться э/проводка. Сечение провода питания настолько мало, что он быстрее перегорит, чем предохранитель. Не имел бы случая сам, не излагал бы. А тут еще видеорегистратор тоже сгорел. Нет взаимосвязи с проводкой из-за такого подключения.

погорела/оплавилась не штатная проводка, она то всяко с запасом по току + fuse, а скорее всего т.н. "сопля" от нее до БП ВР
  • 0

#7 pasha5858316

pasha5858316

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 05 July 2012 - 03:57 PM

Я сам не понимаю, почему так произошло. По логике вещей регистратор не мощная штука, чтобы так выплавить провод. Может его где-то переглючило? Буду сдавать на экспертизу. Вот фото проводки регистратора:

Погорела действительно "Сопля"

погорела/оплавилась не штатная проводка, она то всяко с запасом по току + fuse, а скорее всего т.н. "сопля" от нее до БП ВР


Да погорела "сопля" между регистратором и зажиганием. На фото 189 видно справа провод зажигания. Опасные вещи делают китайцы, а Русские мастера надеятся на Китайцев.

Видеорегистратор Prolaine PM - 1k . Будьте внимательны с покупкой и установкой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  178.jpg   191.51К   616 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  189.jpg   162.54К   714 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  178.jpg   191.51К   502 Количество загрузок:

  • 0

#8 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 July 2012 - 06:27 PM

Я сам не понимаю, почему так произошло. По логике вещей регистратор не мощная штука, чтобы так выплавить провод. Может его где-то переглючило? ...


1. обычно простой ВР потр######ет 0.3-0.5А, у тебя же устройство в виде зеркала с встроенным ВР, довольно большим ЖК экраном+встроенный аккум для ВР, да и само зеркало видимо с функцией затемнения, соответственно должно быть ориентировочно под 1А, обычный монтажный провод таким током не расплавишь, поэтому выдвину версию что произошло КЗ
2. КЗ, т.е. в целом этой ситуации можно было избежать:
а) предупредив клиента о последствиях, а при его упорстве, разумнее было отказать в работах;
б) поставив предохранитель рассчитанный под ток потребления данного ВР, нормальному электрику это по плечу.
3. пожалуй когда "откусили" штекер в прикуриватель, то в нем и остался предохранитель ВР
4. позиция НП таки не конструктивная, особенно в свете того, что до трагении дело все-таки не дошло, особенно умиляет требование к клиенту предъявить ЗН годичной давности ( когда данный ЗН можно спокойно поднять из информационной базы по учету клиентов, ведь не в экселе же работают?
  • 1

#9 pasha5858316

pasha5858316

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 05 July 2012 - 10:51 PM

Возможно, меня и мои сообщения заблокируют на этом сайте, т.к. имеются проблемы с заходом. Если такое произойдет я буду размещать информацию на других тематических сайтах.

Уважаемый финансовый директор, позволю Вам напомнить, что существует Закон «О защите прав потребителей». Который, явно, не очень интересует Вас, т.к. Вы нарушаете его с самого начала общения по моей претензии. Я позволю вам напомнить, что Вы обслуживаете автомобили ЖИВЫХ людей и где-то не закрученная гайка или проводка с «соплями», может стоить жизни людей. Ваша позиция как бизнесмена мне ясна – пока клиент несет деньги и молчит, то он всех устраивает. Но как только что-то происходит, то сразу меняется отношение на резкий минус. Это, к сожалению, обычная практика в России. Я очень надеюсь, что большинство Ваших Клиентов ездит на действительно безопасных автомобилях, вышедших из вашего Автосервиса.



Приведу несколько выдержек из Закона РФ "О защите прав потребителей"



О целях установки Регистратора, изложенных Клиентом, цель: Прошу сделать, чтобы проводку не было видно и регистратор долго проработал:
«Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.»


О вреде установки Регистратора тех. центром Ньюпроксима:
Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

О разъяснении того, что надо втыкать в прикуриватель. У Вас имеется письменное подтверждение, что, я информирован о Вашей услуге в полном объеме?
Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах).
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

Настойчивое требование Ньюпроксимы предъявить Заказ-наряд:
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия услуги, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.
(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
  • 0

#10 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 July 2012 - 11:08 PM

Возможно, меня и мои сообщения заблокируют на этом сайте, т.к. имеются проблемы с заходом. Если такое произойдет я буду размещать информацию на других тематических сайтах.

кроме меня, никто Вас заблокировать не может. Я Вас не блокировал, однако Вы написали что имеются некие проблемы с заходом, что является умышленным саботажем. Вы можете сколько угодно разбираться с клубным сервисом, однако еще одна попытка саботажа администрации Кайрон клана приведет к полной блокировки Вашего аккуанта и удаления этой темы.
Мне очень надоели эти ВЫСИРЫ в сторону администрации форума. Никто Вам разводить Ваши писанины на форуме не запрещал, однако Вы начинаете валить на всех и на вся.
С Уважением, Владимир.
  • 2

#11 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 July 2012 - 11:13 PM

Павел, я вам сочуствую. тяжело наверное быть в жизни таким.

  • -1

#12 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 06 July 2012 - 06:53 AM

Возможно, меня и мои сообщения заблокируют на этом сайте, т.к. имеются проблемы с заходом. Если такое произойдет я буду размещать информацию на других тематических сайтах.

Уважаемый финансовый директор, позволю Вам напомнить, что существует Закон «О защите прав потребителей». Который, явно, не очень интересует Вас, т.к. Вы нарушаете его с самого начала общения по моей претензии. Я позволю вам напомнить, что Вы обслуживаете автомобили ЖИВЫХ людей и где-то не закрученная гайка или проводка с «соплями», может стоить жизни людей. Ваша позиция как бизнесмена мне ясна – пока клиент несет деньги и молчит, то он всех устраивает. Но как только что-то происходит, то сразу меняется отношение на резкий минус. Это, к сожалению, обычная практика в России. Я очень надеюсь, что большинство Ваших Клиентов ездит на действительно безопасных автомобилях, вышедших из вашего Автосервиса.



Приведу несколько выдержек из Закона РФ "О защите прав потребителей"



О целях установки Регистратора, изложенных Клиентом, цель: Прошу сделать, чтобы проводку не было видно и регистратор долго проработал:
«Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.»


О вреде установки Регистратора тех. центром Ньюпроксима:
Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

О разъяснении того, что надо втыкать в прикуриватель. У Вас имеется письменное подтверждение, что, я информирован о Вашей услуге в полном объеме?
Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах).
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.


Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

Настойчивое требование Ньюпроксимы предъявить Заказ-наряд:
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия услуги, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.
(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)



Доброе утро Павел. Я очень ценю Вашу активную позицию и очень рад, что Вы мне и всем участникам форума напомнили наши права и обязанности.

Но, как я понимаю, 05.07.2012 года придя на встречу с руководством ООО «НЬЮПРОКСИМА РУС», Вы хотели получить компенсацию за причиненные Вам проблемы (перечень указан в претензионном письме) в денежном эквиваленте.

Поэтому Вы определитесь, что Вам надо;

- билеты банка России,

- сочувствие работников компании?.

В первом случае, Вам придется предоставить документы, указанные выше, во втором случае всегда буду рад Вас видеть.
  • 0

#13 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 July 2012 - 07:18 AM

ИМХО капля олова на скрутку и не было бы этой темы...

"Сопля" - это провод меньшего сечения соединяет провода большего сечения. По фотке такого не видно, да этого и не требовалось при достаточной длине питающего провода ВР. ("Лишний" провод смотан на фотке) По прокладке проводов: регистратор цепляется на зеркало, самый простой способ через облицовку левой стойки и крыши, собственно, до зеркала. Был бы тонкий провод, то изоляция прогорела бы до ВР, пожгла бы обивку. Этого, я так понимаю, не произошло, следовательно, основная проводка была штатной ВР, только с отрезанным штеккером питания.
Место нагрева видно хорошо. 99% просто плохой контакт.

Возможно, меня и мои сообщения заблокируют на этом сайте - ну это тролинг, чего тут говорить. Мой совет - хотите добиться результата, учитесь управлять эмоциями.

Удачи в ремонте!
  • 0

#14 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 July 2012 - 07:32 AM

По моему требование предоставить бумаги вполне нормальное.
Если фирма работает в чистую, то в нашем дебильном государстве не объяснишь проверяющим органам куда ушли эти средства.
Может как то иначе нужно договариваться? Отработать эти деньги как то.... тем более сумма то... ну одно хорошее ТО.
  • 0

#15 Kolganoff

Kolganoff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 July 2012 - 07:41 AM

Я Вас не блокировал, однако Вы написали что имеются некие проблемы с заходом, что является умышленным саботажем.
Мне очень надоели эти ВЫСИРЫ в сторону администрации форума.



Возможно, меня и мои сообщения заблокируют на этом сайте - ну это тролинг, чего тут говорить.


А между тем, вчера именно в районе 23.30 - 23.45 сайт ну очень сильно тормозил, так что человек говорит правду, другое дело, что он воспринял на свой счет.

В первом случае, Вам придется предоставить документы, указанные выше, во втором случае всегда буду рад Вас видеть.


Ваш сарказм вызывает лишь отвращение. Вы и сами прекрасно понимаете, что человек не соберет и половины документов годичной давности. Если бы ваш сервис хотел, то пошел бы на встречу и сам порылся и поискал в архивах зн. Ну да дело ваше. Лично я, теперь сто раз подумаю прежде чем к вам ехать с таким отношением. За последний месяц, я у вас поставил пружины, круиз-контроль, чехлы и прочую лабудень. Чеки никакие не остались. Если что, понимаю - без вариантов.
  • 1

#16 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 July 2012 - 07:47 AM

Мой совет - хотите добиться результата, учитесь управлять эмоциями.

Удачи в ремонте!

Александр привет!Управление эмоциями долговременный путь ,реалии современной жизни не способствуют пройти его не споткнувшись.мой процессор управления эмоциями регулярно глючит.

Сообщение отредактировал Driver: 06 July 2012 - 07:48 AM

  • 0

#17 pasha5858316

pasha5858316

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 06 July 2012 - 08:39 AM

Никого я не саботировал, вчера в районе 23-30 сайт не работал. Я воспринял на свой счет.
  • 0

#18 pasha5858316

pasha5858316

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 06 July 2012 - 09:43 AM

Приехав 05.07.2012 в Ваш сервис, я был готов на конструктивный диалог и поиска решения конфликта. Возможно с рассмотрением с Вашей стороны, возврата уплаченной суммы за Вашу работу по установке регистратора, предоставление скидки на работу. Но в ответ я встретил высокомерие, оскорбительное указание на ДВЕРЬ вашего кабинета, со словами: Нет, заказ наряда у Вас на руках – до свидания. А слова, что я сам так захотел, и я сам виноват, что не читаю инструкции к машине и регистратору, меня просто шокировали. Может мне еще изучить строение автомобиля приезжая к Вам на ремонт? Чтобы подсказывать, как надо делать? Не просто решать вопрос, когда 90% страны работает на «Товарных чеках» и Вам это известно. Даже Ваш сервис не выдает кассовых чеков. И обратившись к Вам, мне нужно предоставить чек, а где я его возьму? Если Вы его не даете? Также работает и Эвакуатор, и продавец регистратора с «Товарным чеком», и тот самый сервис, где на скорую руку разобрали машину. Я понимаю, что оплачивать сторонние издержки Вы не хотите и не будете, но вернуть деньги за Вашу работу это дело совести. И чтобы не потерять Клиента, хоть и проблемного, предложить какие-то скидки или услуги.
  • 0

#19 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 06 July 2012 - 10:26 AM

Приехав 05.07.2012 в Ваш сервис, я был готов на конструктивный диалог и поиска решения конфликта. Возможно с рассмотрением с Вашей стороны, возврата уплаченной суммы за Вашу работу по установке регистратора, предоставление скидки на работу. Но в ответ я встретил высокомерие, оскорбительное указание на ДВЕРЬ вашего кабинета, со словами: Нет, заказ наряда у Вас на руках – до свидания. А слова, что я сам так захотел, и я сам виноват, что не читаю инструкции к машине и регистратору, меня просто шокировали. Может мне еще изучить строение автомобиля приезжая к Вам на ремонт? Чтобы подсказывать, как надо делать? Не просто решать вопрос, когда 90% страны работает на «Товарных чеках» и Вам это известно. Даже Ваш сервис не выдает кассовых чеков. И обратившись к Вам, мне нужно предоставить чек, а где я его возьму? Если Вы его не даете? Также работает и Эвакуатор, и продавец регистратора с «Товарным чеком», и тот самый сервис, где на скорую руку разобрали машину. Я понимаю, что оплачивать сторонние издержки Вы не хотите и не будете, но вернуть деньги за Вашу работу это дело совести. И чтобы не потерять Клиента, хоть и проблемного, предложить какие-то скидки или услуги.



Уважаемый Павел, внимательно прочитайте предпоследние предложение Ваше претензионного письма.

Прошу Вас заметить, компания не проигнорировала и не затянула рассмотрение Вашего вопроса. Ко второй части этого предложения, я бы применил выражение: «Чем сильнее удар, тем сильнее блок».

Если Вы готовы к конструктивному диалогу, жду Вас в нашем Сервисном центре.
  • -2

#20 Жека

Жека

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 July 2012 - 11:11 AM

А между тем, вчера именно в районе 23.30 - 23.45 сайт ну очень сильно тормозил, так что человек говорит правду, другое дело, что он воспринял на свой счет.


Ваш сарказм вызывает лишь отвращение. Вы и сами прекрасно понимаете, что человек не соберет и половины документов годичной давности. Если бы ваш сервис хотел, то пошел бы на встречу и сам порылся и поискал в архивах зн. Ну да дело ваше. Лично я, теперь сто раз подумаю прежде чем к вам ехать с таким отношением. За последний месяц, я у вас поставил пружины, круиз-контроль, чехлы и прочую лабудень. Чеки никакие не остались. Если что, понимаю - без вариантов.

А у меня привычка хранить все чеки и бумаги до последнего! Некоторые по 5-8 лет валяются (на всякий случай).
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых