Перейти к содержимому


Фотография

Внимание!!! Халатность Ньюпроксима.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 July 2012 - 11:23 AM

вернуть деньги за Вашу работу это дело совести. И чтобы не потерять Клиента, хоть и проблемного, предложить какие-то скидки или услуги.

у меня плохая память, поэтому я помню всего одного владельца Actyonа который вступилкупил клубнуюдисконтную карту, из-за того что ему насчитали много денег за ремонт и он хотел получить скидку, по моему в сервисе оф. дилера Авалюкс. Это случайно не Вы? Просто у Вас в подписи на форуме написан номер клубной карты, а статус на форуме не члена клана. Если ошибся, прошу прощения, память плохая у меня. :hi:
  • -1

#22 WebMaestro

WebMaestro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 July 2012 - 11:52 AM

Всем мое почтение!

Был у меня похожий случай. Приехал в сервис менять колодки, тогда еще на Форд Транзит, а "мастер" минут 40 их разглядывал, потом еще час ставил. В результате, на след. день вышел из строя тормозной цилиндр. Приехал в этот же сервис, поменяли. На след. день новый тормозной цилиндр опять вышел из строя. Поехал в другой сервис, оказалось, что "мастер" не правильно установил тормозные колодки, там какие то скобы не встали на свои посадочные места. Установили колодки правильно, третий раз поменяли тормозной цилиндр, написали заключение. Я приехал в тот сервис, показал заключение, администрация сама нашла в компе наряд-заказ, и через 3 дня мне вернули все деньги потраченные на запчасти и работу. Даже компенсировали работу стороннего сервиса, где колодки установили правильно. Все деньги вычли из зарплаты "мастера".

Я в устройстве автомобиля не понимаю ничиго, да и не собираюсь, не мое это. Я приезжаю в сервис в надежде, что специалист мне расскажет, подскажет, что и как он будет делать, почему это делаеться так, а не иначе. Ну и, соответственно, сделает все как надо. В конце концов, Каждый должен заниматься своим делом. А если электрик не может правильно подключить видеорегистратор, то, ИМХО, не место ему в АВТО сервисе, пусть в жилконтору идет, лампочки в подъездах вкручивать.

ИМХО, думаю Павлу надо подъехать и спокойно поговорить с администрацией, ни один сервис не заинтересован в потере клиента. А в качестве компенсации, сервису будет достаточно переделать работу за счет не радивого электрика (+ если ВР сгорел в результате, то купить Павлу новый за счет электрика), который накосячил, ну и, как вариант гарантировать некую скидку на будущее.

С уважением, Дмитрий
  • 0

#23 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 06 July 2012 - 11:55 AM

у меня плохая память, поэтому я помню всего одного владельца Actyonа который вступилкупил клубнуюдисконтную карту, из-за того что ему насчитали много денег за ремонт и он хотел получить скидку, по моему в сервисе оф. дилера Авалюкс. Это случайно не Вы? Просто у Вас в подписи на форуме написан номер клубной карты, а статус на форуме не члена клана. Если ошибся, прошу прощения, память плохая у меня. :hi:

Молодец Владимир. Я в свое время в личке пояснял Анатолию, к чему приведет в некоторых случаях клубная карта, конечно к корысти ее владельца(рекламщика от МММ Лени Голубкова). Да вся эта муть, поднятая "обиженным", именно так и выглядит, вернее подтверждает сказанное. Хорошо, что большинство владельцев клубных карточек, очень порядочные люди.
  • 0

#24 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 July 2012 - 12:05 PM


Гы...скоко много белых ниточек )))
  • 0

#25 pasha5858316

pasha5858316

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 06 July 2012 - 12:11 PM

Молодец Владимир. Я в свое время в личке пояснял Анатолию, к чему приведет в некоторых случаях клубная карта, конечно к корысти ее владельца(рекламщика от МММ Лени Голубкова). Да вся эта муть, поднятая "обиженным", именно так и выглядит, вернее подтверждает сказанное. Хорошо, что большинство владельцев клубных карточек, очень порядочные люди.

Я что-то никак не пойму, при чем тут "Клубная карта" и проблемы с сервисом. Нет никакого "кича" клубной картой, я ее ни разу не упомянул. Здесь я общаюсь наравне с любым, зарегистрированным аккаунтом. И о какой "мути" идет речь? Я требую что-то не законное или аморальное? Чуть выше, я описал претензию основываясь на законе "О защите прав потребителей" или это не читаемый текст? Мне не понятны высказывания некоторых участников форума, явно не относящихся к теме обсуждения.
  • 2

#26 WebMaestro

WebMaestro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 July 2012 - 12:26 PM

Гы...скоко много белых ниточек )))


Ну да, Вам ведь виднее. Нам эта "кухня" из нутри не доступна. Я ничего против ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ мастеров не имею, просто не хочу, чтобы на моей машине учили новичков. Есть замечательная пословица: "Не умеешь - не берись".

Был у меня один "интересный" электрик. Засвистел моторчик печки на транзите, я приехал к нему, и услышал: "Вези новую печку - поменяем", приехал к другому, описал ситуацию, он мне ответил, что поменять и дурак сможет, а почистить моторчик религия не позволяет? Он снял его, почистил, заменил щетки, и все, никаких проблем. Я понимаю, что гораздо проще вытащить один блок, на его место поставить другой, но надо же и о людях думать, не у всех есть сразу столько денег, чтобы менять машину из-за того, что пепельница засорилась.
  • 0

#27 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 July 2012 - 12:26 PM

аффтар пеши исчо :respect:
  • 0

#28 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 July 2012 - 12:47 PM

аффтар пеши исчо :respect:

ПО меньшей мере странное отношение некоторых членов клуба к беде ТС.
  • 1

#29 Kolganoff

Kolganoff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 July 2012 - 12:50 PM

ПО меньшей мере странное отношение некоторых членов клуба к беде ТС.


Ничего странного, просто автор залез на "святое".
  • 2

#30 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 July 2012 - 12:51 PM

Ну да, Вам ведь виднее...

Был у меня один "интересный" электрик...а почистить моторчик религия не позволяет?


Я совсем не о том...совсем...

Вопрос: много IT-ов, которые материнские платы паяют? сантехников которые притирают керамику в кран-буксах? плотников, которые гвозди выпрямляют? и т.д. и т.п....? Каждый со своей религией?

Я в первом своем посте уже определился по причине к.з. Как-то больше по технике дела никто не отписался. значит так оно и было. Собственно, две стороны уже договрились о встрече...

Остальное, повод скоротать пятницу )))
  • 0

#31 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 July 2012 - 12:53 PM

Не совсем понятно почему кинулись так на автора? Если честно, при всей осведомлености в конструкции автомобиля, я когда отдаю автомобиль специалистам сервиса расчитываю на их компетентность и порядочность! ИМХО
  • 5

#32 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 06 July 2012 - 01:09 PM

Не совсем понятно почему кинулись так на автора? Если честно, при всей осведомлености в конструкции автомобиля, я когда отдаю автомобиль специалистам сервиса расчитываю на их компетентность и порядочность! ИМХО

Никто на него не кинулся. Как все он сам изложил, как до этого сам одобрил, и как сейчас ставит вопрос, никакой взаимосвязи. Зачем тогда через форум чернить людей. я этого не пойму. Один сделал революцию. Был почти богом и поместили в Мавзолей, теперь он самый виновный и его нужно оттуда прочь. Примерно так затравливается тема по данному вопросу с видеорегистратором. Более понятно звучит другая поговорка: "В чужом глазу соринка видна, в своем - бревно не заметно". Россия славится своей сердечностью и сочувствием к проблемам, но некоторые этим пользуются для своей выгоды.
  • -3

#33 pasha5858316

pasha5858316

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 06 July 2012 - 01:44 PM

Договорились о встречи с руководством Ньюпроксима.
  • 0

#34 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 July 2012 - 01:48 PM

Никто на него не кинулся. Как все он сам изложил, как до этого сам одобрил, и как сейчас ставит вопрос, никакой взаимосвязи. Зачем тогда через форум чернить людей. я этого не пойму. Один сделал революцию. Был почти богом и поместили в Мавзолей, теперь он самый виновный и его нужно оттуда прочь. Примерно так затравливается тема по данному вопросу с видеорегистратором. Более понятно звучит другая поговорка: "В чужом глазу соринка видна, в своем - бревно не заметно". Россия славится своей сердечностью и сочувствием к проблемам, но некоторые этим пользуются для своей выгоды.

Про соринку это вы точно подметили! Только нафига нужен такой сервис за которым нужно следить постоянно, чтоб не сгореть где нибудь в пути! С моей точки зрения (я не знаю всех терок в этой конфликтной ситуации) каждый должен отвечать за свою работу и за работу своих подчиненых, какого извиняюсь они переваливают с больной головы на здоровую, со своими заказ нарядами, человек же знает точно чьи кривые руки прилепили ему коротыша в проводке! С какого перепуга ему их обвинять если он допустим ставил регистратор на колыме (к примеру). Накосорезили, будьте любезны исправить и возместить убыток! А вообще я этектрику делаю у знакомого, к которому я приезжаю и уверен что автомобиль у меня не сгорит, по любому он проводку защитит предохранителем, что бы он не установил! Ну как то так! А на счет сочуствия, да, я автору сочуствую!
  • 2

#35 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 06 July 2012 - 02:14 PM

Мне с 3 раза сделали сход-развал ,а когда здесь написал то я стал для них плохой и во всем виноват сам.Политика Ньюпроксима.Клиент всегда виноват.
  • 0

#36 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 July 2012 - 02:35 PM

Договорились о встречи с руководством Ньюпроксима.

Аминь
ps изрядно же здесь "посмаковали"
жаль про родственников за границей не вспомнили (
  • 0

#37 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 06 July 2012 - 03:34 PM

Может полезно будет в определенной ситуации.
Законопроект о возврате в УК наказания за клевету внесен в Госдуму


КОНТЕКСТ

Добавить комментарий

14:39 06/07/2012




МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Законопроект, восстанавливающий в Уголовном кодексе (УК) РФ наказание за клевету, внесен в Госдуму, сообщил журналистам в пятницу один из авторов документа, глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников.
В настоящее время в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) РФ предусмотрены штрафы для граждан за нарушение чести и достоинства личности в размере от двух до трех тысяч рублей. Ранее Госдума приняла закон, декриминализировавший статью УК, посвященную клевете.
"Существующие санкции в виде штрафа для граждан представляются неэффективными. Законопроектом предлагается дополнить УК РФ статьей "клевета". В ней распространение гражданином заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до 100 тысяч рублей", - сказал Крашенинников.
Также в качестве наказания может быть назначен штраф в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо ограничением свободы до одного года, либо принудительными работами на тот же срок.
"Аналогичную статью в КоАП РФ предлагается признать утратившей силу", - сказал депутат.
Кроме того, предлагается ввести квалифицирующие признаки. Так, за клевету с использованием своего служебного положения предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет. За клевету о болезни, вызывающей отвращение, а также о совершении преступления сексуального характера предлагается наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до трех лет. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо принудительными работами на срок до двух лет.
Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок от 360 до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Кроме того, предусматривается увеличение санкции за оскорбление, в соответствующей статье КоАП, - с трех тысяч до 50 тысяч рублей для граждан, до 100 тысяч рублей для должностных лиц и до 200 тысяч для юридических лиц.
"Что касается уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни, то ее предлагается увеличить до пяти лет лишения свободы", - сказал Крашенинников.
"Клевета, оскорбление, нарушение неприкосновенности частной жизни гражданина являются одной из разновидностей насилия над личностью, недопустимой в цивилизованном обществе. Моральное насилие зачастую переносится человеком более болезненно, чем насилие физическое, и порой имеет гораздо более трагические последствия вплоть до самоубийства потерпевших. Поэтому реакция закона на эти противоправные действия должна быть достаточно жесткой и, главное, неотвратимой", - заключил автор инициативы.
Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая со своей стороны поддерживает законопроект.
"Одна из важнейших задач, стоящих перед обществом, - поднятие ценности деловой репутации. С точки зрения противодействия коррупции очень важно, чтобы доброе имя, безупречная профессиональная и личная репутации имели решающее значение для будущего человека, особенно для молодежи", - сказала Яровая.
Она напомнила, что депутаты ввели в законодательство целый ряд серьезных оснований к тому, чтобы человек фактически прекращал свою трудовую деятельность и лишался жизненной перспективы в случае утери деловой репутации.
"Это возможность увольнения в связи с утратой доверия, появление конфликта интересов. Приняты в первом чтении законопроекты, которые рассматривают возможность и необходимость проверки информации на коррупционное поведение. И для нас очень важно, чтобы все это было сбалансировано, и, что очень важно, чтобы это не стало инструментами политического или безнес-заказа", - отметила депутат.
Поэтому она считает необходимым наличие ответственности за умышленные действия, связанные с причинением вреда деловой репутации, за распространение ложных сведений, порочащих честь и достоинство человека, тем более, когда это делается с использованием служебного положения.
По словам Яровой, это общемировая практика.
"Она формирует не только правовую культуру, но и этику взаимоотношений в обществе. Если брать опыт других стран, то ответственность, которая существует в зарубежных законодательствах, касается, например, как в ФРГ, даже сплетни и злословия", - привела пример глава комитета.








  • 0

#38 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 July 2012 - 04:02 PM

Про соринку это вы точно подметили! Только нафига нужен такой сервис за которым нужно следить постоянно, чтоб не сгореть где нибудь в пути! С моей точки зрения (я не знаю всех терок в этой конфликтной ситуации) каждый должен отвечать за свою работу и за работу своих подчиненых, какого извиняюсь они переваливают с больной головы на здоровую, со своими заказ нарядами, человек же знает точно чьи кривые руки прилепили ему коротыша в проводке! С какого перепуга ему их обвинять если он допустим ставил регистратор на колыме (к примеру). Накосорезили, будьте любезны исправить и возместить убыток! А вообще я этектрику делаю у знакомого, к которому я приезжаю и уверен что автомобиль у меня не сгорит, по любому он проводку защитит предохранителем, что бы он не установил! Ну как то так! А на счет сочуствия, да, я автору сочуствую!

В наше время я готов сомневаться во всем и во всех. Так что и про чек все верно говорит Нюпроксима, и водила со своёй стороны тоже прав. Вполне могло быть что и слесарь решил подработать на левака, мимо кассы.Так что в этом деле надо просто разбираться , видимо надо в первую очередь встретится заинтересованным лицам.
  • 0

#39 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 08 July 2012 - 09:09 PM

Приехав 05.07.2012 в Ваш сервис, я был готов на конструктивный диалог и поиска решения конфликта. Возможно с рассмотрением с Вашей стороны, возврата уплаченной суммы за Вашу работу по установке регистратора, предоставление скидки на работу. Но в ответ я встретил высокомерие, оскорбительное указание на ДВЕРЬ вашего кабинета, со словами: Нет, заказ наряда у Вас на руках – до свидания. А слова, что я сам так захотел, и я сам виноват, что не читаю инструкции к машине и регистратору, меня просто шокировали. Может мне еще изучить строение автомобиля приезжая к Вам на ремонт? Чтобы подсказывать, как надо делать? Не просто решать вопрос, когда 90% страны работает на «Товарных чеках» и Вам это известно. Даже Ваш сервис не выдает кассовых чеков. И обратившись к Вам, мне нужно предоставить чек, а где я его возьму? Если Вы его не даете? Также работает и Эвакуатор, и продавец регистратора с «Товарным чеком», и тот самый сервис, где на скорую руку разобрали машину. Я понимаю, что оплачивать сторонние издержки Вы не хотите и не будете, но вернуть деньги за Вашу работу это дело совести. И чтобы не потерять Клиента, хоть и проблемного, предложить какие-то скидки или услуги.


Паша, со всем уважением зачем Вы сейчас лжете в мелочах?
я обслуживаю свои А\М в этом сервисе уже несколько лет и ВСЕГДА!!! там выдавали чеки (а уж как они выглядят какое дело?), так же как НИКОГДА не указывали никому на дверь, в начале я прочитал ВАШЕ сообщение с интересом, а теперь не верю ни одному ВАШЕМУ слову. человек, который лжет в мелочах, лжет во всем... кстати, по закону, если мне память не изменяет чек можно выбрасывать года через 2, уж что касается машины можно положить в отдельную папку и пусть лежит. кроме того, опять же случай из жизни, у меня была проблема с ремнем генератора, изначально, мне его поменяли в НП, через некоторое время механик сунулся и оказалось, что ремень дерьмовый оказался, я даже вопроса не задал, мне пришли и поменяли его бесплатно, ибо меняли его там же. так что информация у них хранится. а если ВЫ приезжаете с желанием поскандалить, а ВАС это, как я вижу забавляет, то зачем кто-то будет напрягаться?

Сообщение отредактировал rick: 08 July 2012 - 09:23 PM

  • 0

#40 pasha5858316

pasha5858316

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 08 July 2012 - 10:27 PM

Паша, со всем уважением зачем Вы сейчас лжете в мелочах?
я обслуживаю свои А\М в этом сервисе уже несколько лет и ВСЕГДА!!! там выдавали чеки (а уж как они выглядят какое дело?)



Уважаемый, @RICK@, если работа без товарных чеков, которые впоследствии требуют, для Вас мелочь, то это Ваше личное отношение к Закону и к самому себе как к покупателю.
Действительно, у меня был случай, когда мне посчитали отдельно диагностику подвески, которая входит в ТО, «спасибо» приемщику Антону. Я связался по телефону, который висит за стойкой приемки, и вопрос был решен. 1600 руб. мне вернули. Никаких вопросов не было. И всегда я обслуживался в Ньюпроксиме, без особых вопросов. Не лучше и не хуже чем у других. В любом случае, мы договорились, с Генеральным директором, еще раз встретиться и выслушать друг друга.
Все же, очень интересно отстаивают «Святое» члены Кайрон клана. Что-то в этом есть… Ну да ладно, может с ними всегда поступают «красиво» + скидки, наверное делают свое дело. Я же приведу одну из бумажек, полученных от Проксимы. Или может, это прошло мимо кассы. Заодно передам руководителю сервиса.

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых