←  Kyron-clan Off-road

Форум Кайрон клана

»

Шакл - как выбрать?

Фотография Олег03 Олег03 10 Jul 2012

На горизонте замаячил динамический трос, поэтому озадачился скорой покупкой шаклов. Почитал: есть "U"/"Омега"-образные, фирменные/не фирменные, оцинкованные и из нержавейки, нагрузки разные и т.д.
Какой выбрать для Кая? чтобы и его выдернуть и пузотеркам если что помочь
Ответить

Фотография gamer5000 gamer5000 10 Jul 2012

На горизонте замаячил динамический трос, поэтому озадачился скорой покупкой шаклов. Почитал: есть "U"/"Омега"-образные, фирменные/не фирменные, оцинкованные и из нержавейки, нагрузки разные и т.д.
Какой выбрать для Кая? чтобы и его выдернуть и пузотеркам если что помочь

брал шаклы омего образные, по 270 рублей по моему 5 тоники, и к любым пузотеркам подходит!!! Просто не сам шакл в проушину вставляю а "палец"!!! Брал на покатушках нисана! Посмотрел на 3 -х тонники и чета мне показались хлипкие!!! А с этими шаклами и бычек доставал из кувета и аутлендер и махонькую шкоду ети! Никому ничего не испортил!!
Ответить

Фотография OKEAH OKEAH 10 Jul 2012

В магазинах для ремонта шаклы стоят рублей по 20-100, правда омега-образных не видел, но и не искал. Так просто недавно на глаза попадались обычные U-образники. Но стоит зайти магазин для тюненга, а там ... 500 руб минимум :)
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 10 Jul 2012

в хозтоварах U образники, но хз как они.

у меня омегобразные на 4.75 тонны. Считаю их самыми удобными. Цена хорошая на них в 4v6.ru

Изображение
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 10 Jul 2012

в хозтоварах U образники, но хз как они.

у меня омегобразные на 4.75 тонны. Считаю их самыми удобными. Цена хорошая на них в 4v6.ru

Изображение

А можно посмотреть как они крепятся к раме? Т.е. фотку в близи. Спасибо!
Сообщение отредактировал Рокфор: 10 July 2012 - 03:45 PM
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 10 Jul 2012

В балке рассверлил под м12 болты и по 3 штуки на сторону. Уши из 180-го швеллера, там металл больше 10мм. Обвязка уголком.

Изображение

Изображение
Сообщение отредактировал BlackRJ4: 10 July 2012 - 03:58 PM
Ответить

Фотография tetiretik tetiretik 11 Jul 2012

В магазинах для ремонта шаклы стоят рублей по 20-100, правда омега-образных не видел, но и не искал. Так просто недавно на глаза попадались обычные U-образники. Но стоит зайти магазин для тюненга, а там ... 500 руб минимум :)

Лучьше купить в магазине где продают такелажное оборудование. Если купить в строительном, не факт, что выдержит нагрузку. Для работы(например веревки,карабины всевозможные скобы) я всегда покупаю в специализированных магазинах и обязательно беру сертификат.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 11 Jul 2012

В балке рассверлил под м12 болты и по 3 штуки на сторону. Уши из 180-го швеллера, там металл больше 10мм. Обвязка уголком.

Спасибо! Все ясно и понятно.
Ответить

Фотография tetiretik tetiretik 12 Jul 2012

BlackRJ4 Если я правильно понял на перед 2 шакла ,а на зад один? Диаметр шакла?
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 12 Jul 2012

Ну это я так повесил просто для красоты. Шаклы спереди 4.75 тонны там сверлить сверлом 24мм. Под 3.25 тонны 18мм сверло.
Ответить

Фотография impulsdi impulsdi 13 Jul 2012

Ну это я так повесил просто для красоты. Шаклы спереди 4.75 тонны там сверлить сверлом 24мм. Под 3.25 тонны 18мм сверло.

Мене твои доработки всё больше и больше нравятся!
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 17 Jul 2012

а в чем таки юзабельное отличие "U" и "Омега"?

off кстати пока шарился, вот тоже шакл )))
Изображение
Ответить

Фотография AlexL AlexL 17 Nov 2013

Ну это я так повесил просто для красоты. Шаклы спереди 4.75 тонны там сверлить сверлом 24мм. Под 3.25 тонны 18мм сверло.


Не совсем понял про отверстия, у шакла 4.75 палец 22мм, в отверстии 24мм получается 2мм зазор. У шакла 3.25 палец 19мм, как его в 18мм отверстие засунуть?

off кстати пока шарился, вот тоже шакл )))


Могу еще вот такой предложить, покатит? )))
Такелажная скоба 1500 тн.jpg
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 17 Nov 2013

а чтобы когда металл потянет его вытащить обратно можно было.
а ни 19 ни 20 сверла не нашел в продаже, напильником работать.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте