Перейти к содержимому


Фотография

Сорвал резьбу пробки в масляном поддоне. Трещина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1 Sergej

Sergej

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Балашиха
  • Интересы:Фотография, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 November 2013 - 11:42 AM

На одном уважаемом сервисе сделал ТО-60000. Вечером обнаружил под машиной тёмное пятно. На следующий день поехал обратно устранять причину. Оказалось, что капает масло из под сливного болта картера двигателя. Начали сливать масло - а оно - чёрное! Через 80 км! Вопрос к техникам: это нормально?
Поставили новую прокладку. Закрутили. Капает. Зачистили нижнюю часть картера и увидели трещину вдоль резьбы. Картер под замену. Вопрос к юристам: за чей счёт?
  • 0

#2 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 November 2013 - 12:37 PM

Я думаю трещину можно заварить, ну а косяк однозначно сервиса и кстати когда вам масло меняли вы присутствовали при этом?
  • 0

#3 Sergej

Sergej

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Балашиха
  • Интересы:Фотография, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 November 2013 - 12:51 PM

Да в том то и дело, что не видел, что туда залили. А трещина по резьбе идёт, не заваришь.
  • 0

#4 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 November 2013 - 01:03 PM

Заварить я думаю можно просто заново резьбу нарезать придется, а то что у вас масло почернело так быстро, его просто не слили до конца. По поводу трещины в поддоне вы уже предъявляли претензию сервису? Косяк очевидно что их.
  • 0

#5 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 25 November 2013 - 01:33 PM

Неприятная ситуация, сложно будет доказать что косяк сервиса, наскока я помню Вы совсем недавно стали владельцем этого кая и брали с рук? Надо наверно в каком нибудь сервисе делать задним числом технический осмотр и указывать что косяков в картере не было, официальную бумажку брать так сказать, понятно что выглядеть будет подозрительно, нафиг они в картер полезли, но наверно без вариантов. По другому скажут что пригнал с трещиной
  • 0

#6 Sergej

Sergej

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Балашиха
  • Интересы:Фотография, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 November 2013 - 01:57 PM

Вчера в сервисе администратор при мне звонил начальнику, после чего невнятно мне рассказывал про возможность оплаты картера (5700 р.) пополам, 50% - я, 50% - сервис. Меня это не устроило. Сейчас позвонил начальник, и уверенно заявил, что трещина - мой косяк. Дело начинает пахнуть керосином и оборачивается не совсем так, как мне хотелось бы. Сейчас буду штудировать интернет в поисках конторы, которая бы сделала экспертизу данной трещины.
  • 0

#7 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 25 November 2013 - 02:25 PM

Вчера в сервисе администратор при мне звонил начальнику, после чего невнятно мне рассказывал про возможность оплаты картера (5700 р.) пополам, 50% - я, 50% - сервис. Меня это не устроило. Сейчас позвонил начальник, и уверенно заявил, что трещина - мой косяк. Дело начинает пахнуть керосином и оборачивается не совсем так, как мне хотелось бы. Сейчас буду штудировать интернет в поисках конторы, которая бы сделала экспертизу данной трещины.

я думаю никто вам не скажет время образования трещины, мой вариант будет наверно самым правильным, ищите лицензионный сервис, сговорчивый, пусть ченть там напишут, что устанавливали например 2 дня назад защиту картера, картер был в идеале и все, грамотный юрист порвет их в суде как тузик грелку, + натравливайте на них роспотребнадзор по поводу не качественно оказанной услуги, их заключение будет дополнительным козырем в суде, а может и сами заставят их деньгу вернуть. работа юриста, так же взыскивается в суде с виновника

Сообщение отредактировал lion: 25 November 2013 - 02:26 PM

  • 0

#8 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 25 November 2013 - 02:52 PM

Ничего не докажите:
- авто забрали подписав акт приемки, где недостатков небыло;
Выход: загоняете обратно (лучше не вы, а жена, друг и т.п.) в другую смену (другой мастер приемщик) на смену масла, а принимать отказываетесь - нехера себе картер лопнул...
Удачи!!!
  • 1

#9 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 25 November 2013 - 03:00 PM

Ничего не докажите:
- авто забрали подписав акт приемки, где недостатков небыло;
Выход: загоняете обратно (лучше не вы, а жена, друг и т.п.) в другую смену (другой мастер приемщик) на смену масла, а принимать отказываетесь - нехера себе картер лопнул...
Удачи!!!

так и что, там же уже и начальник сервиса в курсе, что картер треснутый, понятно что другая смена не в курсе, но потом то все выяснится кода откажется авто принимать, хотя тупо развести попробовать можно, никто же не запрещает каждый день масло менять
  • 0

#10 Sergej

Sergej

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Балашиха
  • Интересы:Фотография, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 November 2013 - 12:46 PM

В общем, как и ожидал, мирно дело не решилось. Андрей "Охотник" решил так: Вы, молодой человек, сами во всём виноваты. Сделали трещину по резьбе с помощью прилетевшего камня и пытаетесь повесить это на сервис (железная защита не в счёт). На моей практике такого никогда не было, чтобы картер трескался, следовательно мастер ни в чём не виноват.
Вот так я сделал ТО на исправной машине. Есть желание довести дело до конца, но денег лишних на это не хватает. К претензии, либо иску о нарушении прав потребителя, кроме прочих документов необходимо прикрепить также и решение экспертизы. В Институте Независимой Автотехнической Экспертизы (ИНАЭ-МАДИ) за неё примерно 20000 озвучили. Плюс адвокат, ну и, в первую очередь, ремонт. А то стоит, капает потихоньку.
  • 0

#11 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 26 November 2013 - 01:30 PM

В общем, как и ожидал, мирно дело не решилось. Андрей "Охотник" решил так: Вы, молодой человек, сами во всём виноваты. Сделали трещину по резьбе с помощью прилетевшего камня и пытаетесь повесить это на сервис (железная защита не в счёт). На моей практике такого никогда не было, чтобы картер трескался, следовательно мастер ни в чём не виноват.
Вот так я сделал ТО на исправной машине. Есть желание довести дело до конца, но денег лишних на это не хватает. К претензии, либо иску о нарушении прав потребителя, кроме прочих документов необходимо прикрепить также и решение экспертизы. В Институте Независимой Автотехнической Экспертизы (ИНАЭ-МАДИ) за неё примерно 20000 озвучили. Плюс адвокат, ну и, в первую очередь, ремонт. А то стоит, капает потихоньку.

Пишите в Роспотребнадзор, они могут сами бесплатно сделать экспертизу, мы делаем если есть средства в лаборатории бесплатно
  • 0

#12 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 November 2013 - 02:59 PM

я думаю никто вам не скажет время образования трещины

Криминалисты скажут, но не до минуты ;-)

Ничего не докажите:
- авто забрали подписав акт приемки, где недостатков небыло;

+1
Бодаться можно, но перспективы туманны.
Имхо нужно было соглашаться на 50/50, потом выбивать половину с ремонтников, катаясь на исправном авто.
  • 0

#13 Sergej

Sergej

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Балашиха
  • Интересы:Фотография, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 November 2013 - 02:32 PM

Ничего не докажите:
- авто забрали подписав акт приемки, где недостатков небыло;

Вот единственная бумажка оттуда, мной пока не подписанная:
Изображение
  • 0

#14 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 November 2013 - 02:40 PM

Вообще то таких бумажек д.б. две. Одна Вам, другая сервису. Вы подписывали, ту которая остается в Сервисе?
  • 0

#15 Sergej

Sergej

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Балашиха
  • Интересы:Фотография, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 November 2013 - 03:14 PM

Аааа... Точно. Ту подписал. :(
  • 0

#16 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 November 2013 - 06:03 PM

Да в том то и дело, что не видел, что туда залили. А трещина по резьбе идёт, не заваришь.

на моей старой хонде была такая же хрень, сняли поддон, предварительно грели место сварки, варили аргоном аккуратно снаружи, потом обработали, я еще отвозил поддон в "слесарку" где резьбу дополнительно "прогнали", денег помню взяли совсем "копейки", все было ок, авто ездил несколько лет пока не продали
  • 2

#17 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 November 2013 - 06:44 PM

Ситуация конечно неприятная, но не смертельная. Проще сделать и не загоняться судами имхо.
  • 0

#18 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11066 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 November 2013 - 06:52 PM

Чего-то туплю..."по резьбе" - это по ниткам?

Как вариант...подобрать по резьбе штифт со шлицом под отвертку, а лучше с внутренним отверстием под шестигранник, короткий. Вкручивать его пока трещина не начнет расширяться. Если темная, то старая, увы...

ЗЫ: Пишите простую претензию. Зачем вам тратиться на экспертизу? Если дойдет до суда, то суд и назначит. А там...закон дышла...

  • 0

#19 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 27 November 2013 - 09:03 PM

На одном уважаемом сервисе сделал ТО-60000.

Уважаемый, ну так озвучьте имя уважаемого сервиса. Заказ-наряды есть. Под статью клевета не попадете. Зато "уважаемый сервис" зашевелится.


а, вижу. ну ок. будем знать

Сообщение отредактировал OldNewby: 27 November 2013 - 09:05 PM

  • 0

#20 rifleman

rifleman

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 November 2013 - 09:18 PM

Джентельмены, а не хотите узнать мнение другой стороны, а заодно и фотки злополучных трещин (их несколько на самом деле!) глянуть? Может и советы Сергею другие тогда будем давать.




Реклама интернет проектов, не согласованная с администрацией форума, категорически запрещена.
Игорь, из уважения к остальным участникам форума разместите мнение другой стороны этого конфликта отдельным сообщением." Копировать, вставить," желательно без комментариев. Достаточно одного первого сообщения.

Сообщение отредактировал Альфия: 27 November 2013 - 10:26 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых